Jump to content
mamanata

А у меня снова пополнение. Месячный малышок.Везунчик)Нужна помощь!!!

Recommended Posts

mamanata

Это наверное моя карма(  В свете последних событий в нашем поселке ( замуровали продухи в подвалах и потравили там блох) сегодня с большим трудом удалось добыть ключи от одного из них. Взрослых кошек обнаружено не было. Только трупики котят(( С тяжелым сердцем уже шли на выход и вдруг из ведра что то метнулось и проскочило в узкую щель куда подлезть было просто нереально. Крыса? А вдруг котенок? Но как достать? Нет предела фантазиям волонтеров!

Скачали на телефон звуки кормящей кошки, когда она зовет котят. И представляете - сработало!!! Наивное дите повелось!

Честно сказать я сама не знаю, что теперь с этим делать... посадила это невесомое чудушко в переноску и впала в ступор. Но, друзья, там такая красота!!! 
Пытаюсь составить план действий. Очень прошу не бросайте нас! :worthy:

А теперь любуйтесь!!!

bf58e718c459.jpg

23-24/11 - найден в замурованном подвале один выживший котенок. Прогноз осторожный

25. 11 - .....

Edited by mamanata

mamanata

ФО

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ 

ЯК 410011019936225
тел. привязанный к карте 89165482ЗЗ0

ПРИХОД

1000р от KasyaXsu

3000р от Лариса Анатольевна К.

1000р - от Лариса Анатольевна К.

3000р - от Лариса Анатольевна К.

1000р - Маришка 73

Итого приход 11000р

РАСХОД

550р - вайо

200р - консервы РК

220р - гамавит

315р - плацентоль

180р - фортифлора

100р - Рингер-Локка

35р - В12

460р - фелиферон

400р - шприцы

200р - пеленки

420р - пеленки

40р - сливки

200р - наполнитель

200р - сухой корм д/котят РК

100р - Цестал Кет

380р - 10 баночек Гурме

1164р - паштет РК ( 12 банок)

320р - Селафорт

180р - бетадин

1080р - паштеты Гурме ( 36б)

720р - паштеты Гурме (24б)

1200р - паштеты РК (12б)

400р - наполнитель

480р - корм (вискас)

300р - фортифлора

Итого расход 9840р

Остаток на 03.03 -1160р

Edited by mamanata

KasyaXsu

Ловите 1000 руб стартового капитала малышу на карту, с пометкой " в поддержку Везунчика" )) пусть и правда ему повезет и дальше!:wub:

mamanata

Ирина, спасибо огромное, получили!:gift:

Я, если честно, даже прикасаться к нему боюсь. Он абсолютно невесомый. Всю ночь истошно кричал((  Понемногу отпаиваю сливками - по 5мл каждые 4 часа. Утром пописал на пелёнку, много.  С ветеринаром на связи по телефону. Рингер пока не советует колоть во избежание отёка лёгких. Я вообще то думала что отёк может возникнуть только при внутривенном вливании

Сегодня я на работе до вечера, хочу по дороге домой заехать купить лекарств и паштетик какой нибудь

mamanata

Огромное спасибо за помощь Ларисе Анатольевне К. !!!

Мы с Везунчиком Вам очень благодарны!:gift:

Закупилась всем необходимым) Очень понравилось малышику Вайо - выпил из шприца 10мг. Не хочет сидеть в переноске - кричит надрывается(
Берешь на ручки - лезет к лицу, тычется, мурчит...  И жутко чешется. Очень хочется его искупать но страшновато пока. Обработала подстилочку фронтлайном. Вечером вколю гамавит

mamanata

Везунчик пока вроде нормально чего не скажешь про его куратора) Вторая бессонная ночь... Превращаюсь в зомби :P

Сам не кушает, кормлю из шприца. Сегодня все же уколю Рингером, вет дал добро на 10мл утром и вечером. Постоянно плачет в переноске, но стоило выпустить - надул на ковер(  Ну наверное это никому не интересно :blush:

0db8c858c010.jpg

Дикий Барсик

Очень интересно, Наташа!

Может ему клеточку одолжить где нибудь? 🤔

Ирине

Наташ,читаем,переживаем,только помочь нечем.. А Везунчик часом не девочка? :blush:

mamanata
2 часа назад, Дикий Барсик:

Очень интересно, Наташа!

Может ему клеточку одолжить где нибудь? 🤔

Аль, да клетка есть у меня только в ней сидел лишайный котенок. А мне ее негде капитально обработать, душевая то у меня занята(   Да и не факт что он в клетке орать не будет, в переноске он хоть на грелке лежит, мне кажется там поуютнее

mamanata
2 часа назад, Ирине:

Наташ,читаем,переживаем,только помочь нечем.. А Везунчик часом не девочка? :blush:

Ирин, да не помочь так хоть посочувствовать ;)  А то разговариваю в теме два дня сама с собой

Сын приезжал ко мне сегодня, говорит мам, а ты случайно не наркоманишь? :ninja:   В ванной шприцы, на кухне шприцы, в комнате шприцы и глаза пьяные)))

mamanata

Мы искупались)

d0f8c3e77da3.jpg

А это вода. Кроваво-коричневая. Ужас

2c617caa5191.jpg

Ирине

Ужос!  Все-таки мне кажется,что это девчонка..Мордашка девчачья..

mamanata
6 минут назад, Ирине:

Ужос!  Все-таки мне кажется,что это девчонка..Мордашка девчачья..

Нет, Ирин, мальчишечка :82_heart_eyes_cat:

Ирине

Наташ, как сегодня малыш?

mamanata
41 минуту назад, Ирине:

Наташ, как сегодня малыш?

Ох, Ирина, неважно((  К еде интереса не проявляет, но по 3мл все-таки удалось влить Вайо и РК, разбавленный водичкой. Плюс глазик потек(((
Блохи после купания переселились на голову и никак не хотят сдыхать. Брызгала на расстоянии Фронтлайном - не взяло. Чешется не переставая. И постоянно плачет :cry2:

Ирине

Ну хоть по чуть-чуть пусть кушает..А как можно вывести блох у такого маленького? Вот горюшко-то..:(

Дикий Барсик

Фронтлайном же и вывести. Есть спрей для масеньких. Но им вроде не прыскают, а шерсть протирают,и чтобы на кожу попадал. Может хоть холку так обработать? 

Дикий Барсик

Глазик сразу капать оба. Вроде Тобрекс иьи вигамокс у Наташи есть. Или флоксал. 

LEONA-2102

А вот у меня с фронтлайном не задалось,зато адвантейдж нараз всех блох сделал! Не помню,по весу там ограничения,что ли.... У меня блохастик был чуть старше.

Дикий Барсик
Только что, LEONA-2102:

А вот у меня с фронтлайном не задалось,зато адвантейдж нараз всех блох сделал! Не помню,по весу там ограничения,что ли.... У меня блохастик был чуть старше.

Да. По весу и возрасту, к сожалению. Если только малую каплю попробовать. 

LEONA-2102

Не,опасно.... А адвокат или стронгхолд тоже рано????

Дикий Барсик
Только что, LEONA-2102:

А адвокат или стронгхолд тоже рано????

Они все с одними и теми же ограничениями. В том то и дело. Для такой мелюзги спрей фронтлайн размазывать, как я уже писала. И подстилку им прыскают обязательно. 

LEONA-2102

В советские времена тоже такое чудо мне попалось из подвала. Ничерта не было,шампунем намыла,такая же вода текла,а потом посадила на белое полотенце и как маньяк давила ногтями вручную..... Ну победила. Котик роскошный потом вырос ,у моей коллеги по работе нашел приют.....

Дикий Барсик

Так и сейчас вон намыли. Есть шампунь Луговой ( мало мало помогает). И тоже после него руками выбирай-не ленись.  

Плохо что блохи разбегутся по квартире таким способом ( Шампунь их сразу не убивает, а уж от рук они успеют до канадской границы доскакать.. 

Так что уж лучше фронтлайн или подобный спрей применить строго по инструкции. 

Читала ещё что то про расчёску с уксусом, но там тоже ловить руками надо.. Но блохи не вши.. Поди поймай.. 

Edited by Дикий Барсик

mamanata
54 минуты назад, Дикий Барсик:

Глазик сразу капать оба. Вроде Тобрекс иьи вигамокс у Наташи есть. Или флоксал. 

Начала капать Флоксал