Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Веня найден, спасибо всем за помощь! Был Месячный малышок. Везунчик) Веня, Веник)) Дома!!!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

e9862b2cd9fb.jpg

 

 

19.07.2021

ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВЕТКЛИНИКИ УБЕЖАЛ ВЕНЯ!!! ПОЙМАТЬ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ НЕ УДАЛОСЬ(((

ПРОСЬБА ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ПОИСКАМИ И ПОИМКОЙ!!!

ВЕТКЛИНИКА ФЛОРА и ЛАВРА ПО АДРЕСУ УЛ.НЕКРАСОВА, 11А

На нем ошейник с адресником и колокольчиком, но он очень пугливый, к чужому человеку не подойдет(
Звонить по телефонам 9165482330 Наталья ( куратор)
9588326253 Сима ( хозяйка)

Если кто может запостить в соцсети буду очень благодарна!!!

19.07.2021 перенесено в скорую

20.07 - не найден

21.07 - НАШЕЛСЯ!!!

 

Это наверное моя карма(  В свете последних событий в нашем поселке ( замуровали продухи в подвалах и потравили там блох) сегодня с большим трудом удалось добыть ключи от одного из них. Взрослых кошек обнаружено не было. Только трупики котят(( С тяжелым сердцем уже шли на выход и вдруг из ведра что то метнулось и проскочило в узкую щель куда подлезть было просто нереально. Крыса? А вдруг котенок? Но как достать? Нет предела фантазиям волонтеров!

Скачали на телефон звуки кормящей кошки, когда она зовет котят. И представляете - сработало!!! Наивное дите повелось!

Честно сказать я сама не знаю, что теперь с этим делать... посадила это невесомое чудушко в переноску и впала в ступор. Но, друзья, там такая красота!!! 
Пытаюсь составить план действий. Очень прошу не бросайте нас! :worthy:

 

А теперь любуйтесь!!!

 

bf58e718c459.jpg

23-24/11 - найден в замурованном подвале один выживший котенок. Прогноз осторожный

25. 11 - .....

 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФО

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ 

ЯК 410011019936225
тел. привязанный к карте 89165482ЗЗ0

 

ПРИХОД

1000р от KasyaXsu

3000р от Лариса Анатольевна К.

1000р - от Лариса Анатольевна К.

1000р - от Лариса Анатольевна К.

1000р - от Лариса Анатольевна К.

3000р - от Лариса Анатольевна К.

2500р - Лариса Анатольевна К.

2000р - Лариса Анатольевна К.

Итого приход 14500р

РАСХОД

550р - вайо

200р - консервы РК

220р - гамавит

315р - плацентоль

180р - фортифлора

100р - Рингер-Локка

35р - В12

460р - фелиферон

400р - шприцы

200р - пеленки

420р - пеленки

40р - сливки

200р - наполнитель

200р - сухой корм д/котят РК

100р - Цестал Кет

380р - 10 баночек Гурме

1164р - паштет РК ( 12 банок)

320р - Селафорт

180р - бетадин

1080р - паштеты Гурме ( 36б)

720р - паштеты Гурме (24б)

1200р - паштеты РК (12б)

400р - наполнитель

480р - корм (вискас)

300р - фортифлора

1400р - анализы ВИК, лейкоз

1500р - корм

500р - наполнитель

885р - паспорт, прививка

325р - сухой корм (пурина проплан, 400гр)

50р - корм Феликс

Итого расход 14500р

Остаток на 30.04 -0р

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите 1000 руб стартового капитала малышу на карту, с пометкой " в поддержку Везунчика" )) пусть и правда ему повезет и дальше!:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо огромное, получили!:gift:

Я, если честно, даже прикасаться к нему боюсь. Он абсолютно невесомый. Всю ночь истошно кричал((  Понемногу отпаиваю сливками - по 5мл каждые 4 часа. Утром пописал на пелёнку, много.  С ветеринаром на связи по телефону. Рингер пока не советует колоть во избежание отёка лёгких. Я вообще то думала что отёк может возникнуть только при внутривенном вливании

Сегодня я на работе до вечера, хочу по дороге домой заехать купить лекарств и паштетик какой нибудь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь Ларисе Анатольевне К. !!!

Мы с Везунчиком Вам очень благодарны!:gift:

 

Закупилась всем необходимым) Очень понравилось малышику Вайо - выпил из шприца 10мг. Не хочет сидеть в переноске - кричит надрывается(
Берешь на ручки - лезет к лицу, тычется, мурчит...  И жутко чешется. Очень хочется его искупать но страшновато пока. Обработала подстилочку фронтлайном. Вечером вколю гамавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везунчик пока вроде нормально чего не скажешь про его куратора) Вторая бессонная ночь... Превращаюсь в зомби :P

 

Сам не кушает, кормлю из шприца. Сегодня все же уколю Рингером, вет дал добро на 10мл утром и вечером. Постоянно плачет в переноске, но стоило выпустить - надул на ковер(  Ну наверное это никому не интересно :blush:

 

0db8c858c010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,читаем,переживаем,только помочь нечем.. А Везунчик часом не девочка? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик:

Очень интересно, Наташа!

Может ему клеточку одолжить где нибудь? ?

Аль, да клетка есть у меня только в ней сидел лишайный котенок. А мне ее негде капитально обработать, душевая то у меня занята(   Да и не факт что он в клетке орать не будет, в переноске он хоть на грелке лежит, мне кажется там поуютнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирине:

Наташ,читаем,переживаем,только помочь нечем.. А Везунчик часом не девочка? :blush:

Ирин, да не помочь так хоть посочувствовать ;)  А то разговариваю в теме два дня сама с собой

Сын приезжал ко мне сегодня, говорит мам, а ты случайно не наркоманишь? :ninja:   В ванной шприцы, на кухне шприцы, в комнате шприцы и глаза пьяные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!  Все-таки мне кажется,что это девчонка..Мордашка девчачья..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирине:

Ужос!  Все-таки мне кажется,что это девчонка..Мордашка девчачья..

Нет, Ирин, мальчишечка :82_heart_eyes_cat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ирине:

Наташ, как сегодня малыш?

Ох, Ирина, неважно((  К еде интереса не проявляет, но по 3мл все-таки удалось влить Вайо и РК, разбавленный водичкой. Плюс глазик потек(((
Блохи после купания переселились на голову и никак не хотят сдыхать. Брызгала на расстоянии Фронтлайном - не взяло. Чешется не переставая. И постоянно плачет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть по чуть-чуть пусть кушает..А как можно вывести блох у такого маленького? Вот горюшко-то..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтлайном же и вывести. Есть спрей для масеньких. Но им вроде не прыскают, а шерсть протирают,и чтобы на кожу попадал. Может хоть холку так обработать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня с фронтлайном не задалось,зато адвантейдж нараз всех блох сделал! Не помню,по весу там ограничения,что ли.... У меня блохастик был чуть старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LEONA-2102:

А вот у меня с фронтлайном не задалось,зато адвантейдж нараз всех блох сделал! Не помню,по весу там ограничения,что ли.... У меня блохастик был чуть старше.

Да. По весу и возрасту, к сожалению. Если только малую каплю попробовать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,опасно.... А адвокат или стронгхолд тоже рано????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LEONA-2102:

А адвокат или стронгхолд тоже рано????

Они все с одними и теми же ограничениями. В том то и дело. Для такой мелюзги спрей фронтлайн размазывать, как я уже писала. И подстилку им прыскают обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена тоже такое чудо мне попалось из подвала. Ничерта не было,шампунем намыла,такая же вода текла,а потом посадила на белое полотенце и как маньяк давила ногтями вручную..... Ну победила. Котик роскошный потом вырос ,у моей коллеги по работе нашел приют.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас вон намыли. Есть шампунь Луговой ( мало мало помогает). И тоже после него руками выбирай-не ленись.  

Плохо что блохи разбегутся по квартире таким способом ( Шампунь их сразу не убивает, а уж от рук они успеют до канадской границы доскакать.. 

Так что уж лучше фронтлайн или подобный спрей применить строго по инструкции. 

Читала ещё что то про расчёску с уксусом, но там тоже ловить руками надо.. Но блохи не вши.. Поди поймай.. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Дикий Барсик:

Глазик сразу капать оба. Вроде Тобрекс иьи вигамокс у Наташи есть. Или флоксал. 

Начала капать Флоксал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...