Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка или кот подбросили в подъезд


аня2020
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

23.11.2020 в 13:59, аня2020:

Они оставили ее на старом месте пока вроде, все убрали, поставили миски... Я телефон мужчины вам в личку отправила в почту.

23.11.2020 в 16:13, Miss_Eugenia:

Кошечку показали ветеринару, и, к сожалению, её пришлось усыпить, потому что у неё была запущенная онкология((( видимо, поэтому от неё и избавились. Скорее всего, уже были метастазы в лёгких и плеврит, поэтому и дыхание было тяжёлое с хрипами.

Уважаемая  Grafo4ka   (простите, не знаю Вашего имени), прошу обратить внимание, как стремительно развивались события: 13:59 кошечка на месте; 16:13 сообщили об усыплении. 

Т.е., за 2 часа 14 минут нашелся человек, отнес(отвез?) кошечку в клинику, доктор обследовал кошечку и предложил усыпить, что и было осуществлено. При этом, в теме не было информации о предполагаемых действиях. Кто, каким образом и какую мог предложить помощь, не зная об уже происходящем?

 

24.11.2020 в 06:32, VOSTOK:

Пожалуйста, попросите очень хорошую девушку Юлию выложить в тему медицинский документ и диагноз, на основании которого у кошечки не было другого варианта, кроме усыпления.

Прошу выложить.

Только на основании обследования можно подтвердить или опровергнуть диагноз.  

На фотке вполне жизнеспособная котейка...была...

14 часов назад, Grafo4ka:

Справедливости ради, по фото жизнеспособность котейки определять - так себе занятие. 

Хорошо бы, конечно, если в клинике сделали рентген. Но чтобы вот так ультимативно это требовать... Тогда надо было заранее перевести деньги людям, которые кошку повезли.

Согласна,но я не определяла "жизнеспособность котейки", это предположение и я его озвучила. Разве любой участник темы не имеет права высказать свое мнение? Замечу, не одна я это предположила. Любому понятно, что "жизнеспособность" или "нежизнеспособность" определяет врач.

Я не требовала, тем более "ультимативно", а вежливо и корректно попросила выложить документ. Разве это непонятно из текста?

Вы же про рентген написали. 

На самом деле, никого не хотела обидеть и ничего личного. Если кто-то воспринял мои высказывания таким образом, то прошу прощения.

А маленькую черную пушинку очень жаль...

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, VOSTOK said:

Пожалуйста, попросите очень хорошую девушку Юлию выложить в тему медицинский документ(с названием клиники, ФИО и специализации врача),  где указано о проведении осмотра, обследования (рентген, ?узи, ?анализы, ?температура, ?давление, ?частота дыхания) и диагноз, на основании которого у кошечки не было другого варианта, кроме усыпления. Может, есть фото из клиники? Прошу выложить.

А дальше что? Кремировать? Хоронить? И будет ли вскрытие для уточнения диагноза? Сказать и предположить можно что угодно. Только на основании обследования можно подтвердить или опровергнуть диагноз.  

 

Кошечку очень жаль...Ждала помощи, а дождалась смерти...

На фотке вполне жизнеспособная котейка...была...

Беги...в твоей смерти виноваты люди... прости... 

А ключи от квартиры вам не дать, где деньги лежат? С какого ляда вообще владелица животного перед вами должна отчитываться и что-то выкладывать? Вы от всех незнакомых людей так требуете? Вам было наплевать на эту кошку, пусть подыхает, а другой человек тратил на неё время, деньги и силы, переживала страшно. Вы походу вообще границ не видите. Так поехали бы к ней и сама лечили, кто мешал?

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Мур-Мур-МЯЯ-У! said:

Ужас...

А в какую клинику кошку отвезли?

Я не уточняла, хорошая клиника, с её слов. А в чём ужас? Животное избавили от мучений. У меня была кошка с такими же хрипами и затруднённым дыханием на поздней стадии онкологии. Поехали к вету, из лёгких откачали целую миску жидкости с кровью. Врач сказал, что я мучаю её всеми этими манипуляциями. При метастатическом плеврите шансов нет.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Miss_Eugenia:

А ключи от квартиры вам не дать, где деньги лежат? С какого ляда вообще владелица животного перед вами должна отчитываться и что-то выкладывать? Вы от всех незнакомых людей так требуете? Вам было наплевать на эту кошку, пусть подыхает, а другой человек тратил на неё время, деньги и силы, переживала страшно. Вы походу вообще границ не видите. Так поехали бы к ней и сама лечили, кто мешал?

 И Вам ,Miss_Eugenia,  доброе утро.

1. Уважаемая, ключи от квартиры я не просила, это Вы предложили.

2. Где в теме указано, что Юлия - "владелица животного"? Не нашла. Кстати, здесь просят помощи для бездомных животных. 

3. Выше уже отметила,повторю: я не требую, а вежливо прошу. Есть разница?

4. Про "другого человека", который тратил время, деньги и силы не было информации. Был пост, в 16:13, в котором  Вы постфактум сообщили об усыплении. "Кошечку показали ветеринару" - кто показал? Кто занимался кошечкой? Где написано о конкретном человеке, план действий? А теперь гневно кричите.

5. Похоже, у Вас нет границ хамского неуважительного тона общения с окружающими.

6. Никто не мешал. Только было уже поздно - нЕкому помогать, усыпили кошечку.

 

И вообще, день только начался, а Вы уже такая злая, на людей набрасываетесь, почём зря...

Добрее надо быть, относится к людям по-человечески.

Тем более, что время сейчас непростое...

 

Всем доброго дня и хорошего настроения. Несмотря ни на что.

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...