Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Katysh said:

ЛеляКот, ну лекарства онкобольным это чисто наш мозговой штурм где брать лекарства. Анестезиолог сказала доставать наркотики. Рецепты сейчас можно взять всего в нескольких местах, самый доступный онкоцентр. Но это нереально... не знаю где их доставать. Анестезиолог сказала, что он может умереть от боли, потому что они не смогут убрать боль до конца.

 

Так она бы определилась, от чего он может умереть - от тромбоза, кровотечения, боли, стресса или чего еще? Знаете, если кот пережил наезд машины и повалялся в подъезде без обезболивания, то уж под какой-никакой анестезией ему будет легче. Не надо думать, что его вообще не обезболят.

 

По поводу "где найти". Чтобы использовать трамал/трамадол, нужны спец. документы, отдельное помещение и куча отчетности. Я даже не знаю, кто из ветклиник сейчас такое имеет. Кроме того, чтобы использовать человеческие препараты в принципе, - тоже нужна лицензия. Да, на деятельность ветклиники лицензия не нужна, а на то чтобы уколоть папаверин или супрастин - нужна. Вот так странно. Но все ветклиники человечьи препараты используют, потому что иначе останутся глистогонки, отвары трав и мазь для вымени. Так что если нельзя но очень хочется, то...

 

Я к чему это говорю. Если вам прямо смерть как нужен трамал, возьмите фото Фунтика, его документы, телефон стаца Зоовета и походите по ветклиникам (не веткабинетам, а крупным, где есть стационары). Желательно обращаться как минимум к старшему врачу смены, они психически более устойчивы))) Это безопаснее, чем где-то пытаться купить рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, я спрашивала про глистов, мне сказали, что пока не надо.

конечно пока не надо, ему и так хватает лекарств, - но я на 100% уверена, что у Фунтика богатый внутренний мир :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia349:

 

 

И, пожалуйста, давайте без досыслов и слухов почему и что там Шпак сменил. Если не владеете информацией - ну не разносите непроверенную информацию "про лучшие условия" и тп. Прям вот любят некоторые внести смуту, панику, обострить все, вскрутить. 

 

По помощи Фонда - плюсом 33 тысячи от нас Фунтику. Ночью сделаю заявку. 

Вот точно, в такой тяжёлой теме совершенны неуместны домыслы, никчёмные вопросы и деморализация.

ЛёляКот, это прежде всего к Вам относится--- лучше помогите РЕАЛЬНО в теме , хотя  бы маленькой суммой.

 

Катя, Вы держитесь молодцом,  с достоинством, образцово ведёте тему . Надеюсь заявка Юлии будет одобрена.

Я тоже вышлю помощь ещё раз на пп. Большой привет от моей семьи, мы все переживаем за Фунтика.:777_revolving_hearts:

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Наконец то пришли те, кто всё знает. При чём здесь паника, если анестезиолог такое себе позволяет? И заявляет, чтобы приносили препараты для онкобольных?

Не, ну уж о том, что пишете в этой теме вы - точно побольше. Ничего личного, констатация фактов. И ваше "наконец - то" при себе, пожалуйста,оставьте) 

 

А если по теме - давайте просто переведём некорректные выражения врача на нормальный язык. Дали совет искать и доставать хорошие обезболивающие препараты. Потому как пока кот в клинике ему все дадут. А когда выпишут нет. Права не имеют. И такой совет дают и в биоконтроле. И в других клиниках. Выразилась врач некорректно. Но ничего такого прям сверхъестественного, что стоит мусолить пару листов никто не сказал. Лучше давайте думать и искать. Консультироваться, советоваться чем помочь коту. По делу. 

 

Спасибо за поддержку всем. Наша заявка - это не вопрос одобрения, я поясню - это, по сути, просьба клинике выставить нам счёт на оплату, чтобы платил фонд указанную сумму, а не куратор. То есть точно 33 тысячи плюс оплата приёма Шпака и скидка в 20 процентов на все услуги кроме лаборатории - это с нас) 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, julia349 said:

Потому как пока кот в клинике ему все дадут.

Вы уверены в этом? Насколько я поняла процитированный разговор, речь про время сразу после операции, когда коту "дадут" разрешенные обезболивающие ("загрузят всем чем можно"), а "все" надо привезти. Я не ради оффтопа, просто если "все" точно есть в наличии - тогда это гораздо лучше и снимает массу хлопот для Katysh. Вы писали, кажется, что у вас есть знакомые в той клинике, - может они как-то могут в частном порядке уточнить этот вопрос? Не публично тут, а в личку Katysh, может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил Шпак, операция закончилась! Фунтик ее выдержал, температуру держит, лежит в интенсивной терапии. По операции: наросло много фиброзной ткани, пришлось иссекать, поэтому задержались, остеосинтез и репозицию провели. По анестезии: она говорила про обезболивание после операции. Давайте не торопиться, завтра поговорю с врачом стационара. Анестезиолог новый человек там, ну напугала и ладно, главное что Фунтик перенёс операцию. Спасибо большое врачам!

По реабилитации: пока ничего не ясно, первые три дня решающие, будем ждать и подвозить лекарства, если попросят. Завтра в 11 утра надо будет туда звонить и разговаривать с врачом стационара. Основное сейчас очнуться от наркоза, пережить боль, разобраться с мочевым. Спасибо вам всем огромное за ваши позитивные пожелания, советы и помощь! Без вас я бы скисла на второй день. Будем надеяться и ждать) Ещё раз спасибо Юле и Фонду!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, julia349:

А если по теме - давайте просто переведём некорректные выражения врача на нормальный язык. Дали совет искать и доставать хорошие обезболивающие препараты. Потому как пока кот в клинике ему все дадут. А когда выпишут нет.   Выразилась врач некорректно. Лучше давайте думать и искать. Консультироваться, советоваться чем помочь коту. По делу. 

 

Наша заявка  - это просьба клинике выставить нам счёт на оплату, чтобы платил фонд указанную сумму, а не куратор. То есть точно 33 тысячи плюс оплата приёма Шпака и скидка в 20 процентов на все услуги кроме лаборатории - это с нас) 

Юля, спасибо за разъяснение. Стало понятнее.

И особая благодарность за мощную финансовую поддержку.

Ведь, Фунтик и правда, какой-то особенный...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, все переживали и ждали вестей. Фунтик молодец, выдержал. И врачам спасибо! Пожелаем, чтобы и дальше все было хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, Фунтик, очень милый, ласковый, немного трусливый. Он маленький, худенький. Очень хочется чтобы он это перенёс.

nina_k, спасибо за пожелания)

CrissCross, спасибо за поддержку и за приветы) будем держать кулачки за Фунтика.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и славно!!! Молодец, Фунтик! Мальчик наш, стойкий!

Маленькая, но ПОБЕДА!

Какие нужны препараты заранее скажут?

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сегодня уже никто больше звонить не будет. Завтра скажут, точнее сама спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хорошие новости. Надеюсь анестезиолог тоже пережила без обмороков) я думаю, это было удачное время для операции - и кота за эти дни более-менее стабилизировали, и кости не успели срастись в неправильном положении. Так что да, надеемся и ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grafo4ka:

Надеюсь анестезиолог тоже пережила без обмороков)

Улыбнули))) хорошее чувство юмора))))  

 

Будем ждать новости. Вообще, хочу сказать, эта тема очень добрая, в ней каждый участник очень переживает за котика. Уверена, каждое сообщение тут пропитано эмоциями добра, сочувствия, переживаний. Будем все и дальше поддерживать Катю и Фунтика. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,тихотихо.... Фунтик,держись!

Знаете,все же я никак не могу понять высказывания анестезиолога. Мы тут все время помогаем в тяжёлых и хирургических темах,сами многие своих подопечных держали и оперировали в клиниках,но никак не могу вспомнить,чтоб в клинике кто то стращал отсутствием обезболов..... Вот совсем не помню. В соседней теме девочки оперировали крупную собаку у гаранина,ампутация конечности.... Деньги да,нужны,просят,но даже не могу представить,чтоб Гаранин или его команда наркотики просили.....

Со Шпаком надо пообщаться,Катя,чтоб это уточнил,наверное.....

Главное,чтоб все обошлось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, LEONA-2102:

Ура,тихотихо.... о никак не могу вспомнить,чтоб в клинике кто то стращал отсутствием обезболов..... 

Вот вот. Сколько уж и лап собирали и удаляли и прочее, никто не писал про ужас после операции. .. Я думала они всем габапентин дают в таких случаях. И вообще особо сильное обезболивающее не приветствуют, чтобы иммобилизовать таким образом, чтобы не скакала кошка. 

Кошке Ириске после удаления задней лапки 3 дня баралгин и дней 1з габапентин прописывали. 

===

Всей душой с Фунтиком ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!) Позвонили из стационара, наш любимый доктор, ей очень ьнравится фунтик(надо Срочно узнать ее фамилию), котик спит, температуру поддерживают на грелке, она сказала, что это нормально после наркоза. Давление и дыхание в норме. Будут звонить ещё вечером, ждём теперь как он проснётся.

LEONA, спасибо,  я обязательно поговорю и со Шпаком и вечером спрошу про лекарства. Сейчас пока ничего не надо.

Дикий Барсик, спасибо) У меня это первый раз, не знала, поэтому так переполошилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) Узнали фамилию врача стационара Питискер Юлия Андреевна, очень нам нравится. Вечерний обзвони: температуру держат на грелке, давление и дыхание нормальное. И он спит после наркоза( Почему так долго?? Кто в курсе, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, не переживайте заранее. Во-первых, ему могут давать препараты, вызывающие сонливость (нет списка, что ему дают?), а во-вторых, у меня несколько операций под общим наркозом было - так я потом дня 3 постоянно сплю - реакция организма... Фунтику - сил и здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ююлька, списка нет, сам врач пока занята, передала информацию через оператора. Поэтому пока одни вопросы. Позвоню ещё попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы уточните, он нормально вышел из наркоза и просто спит или еще от наркоза не отошел? Первое - нормально. Было бы второе, думаю, Вам бы уже врач сама позвонила.

Насчет обезболивания после остеосинтеза и иных подобных операций. Людям положены в первые-вторые сутки именно наркотические обезболивающие. Про то, что укола приходится зачастую ждать несколько часов (это ж специальный человек с чемонданчиком и охраной должен прийти и сделать), писать не буду. Но по факту у меня из четверых знакомых, перенесших подобные операции, двое от этих инъекций вообще отказались, сказали, что им и так неплохо. Двоим действительно потребовалось, потому что боли были сильные.

Для собак и кошек, как вариант, для послеоперационного обезболивания можно использовать Акупан. Это человеческое инъекционное нестероидное противовоспалительное, но по эффекту если уступает, то незначительно. Минус: дорогой и в человеческих аптеках очень редко бывает. Если вдруг потребуется, он  бывает поампульно в ветаптеке Биоконтроля. Кошке одной ампулы на несколько инъекций хватает.

Это я все на всякий случай пишу. Может, в Зоовете тоже им пользуются. В общем, просто в качестве информации.

Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила врач, Фунтика держали на седации до середины сегодняшнего дня, сейчас уже он выходит из наркоза. Давление держит сам, дыхание в норме, моча выходит по катетеру. Температуру держит на грелке. Про обезболивание: ему дают трамадол, дальше будут смотреть по состоянию, если ему все равно будет больно нам выдадут рецепт на акупан (то, что выше написала Jesya) и мы попробуем его добыть в аптеке. Врач сказала, что сейчас главное, чтобы он проснулся и появился аппетит. Следующий этап - это начать самостоятельно писать/какать. Вот как то так. 
Спасибо большое всем за помощь и советы)

Jesya, спасибо за совет по акупану, возможно, очень пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим за Фунтика кулачки!

 

Акупан сейчас в Асне есть: https://www.asna.ru/catalog/available.php?ID=70065#

Цена за 5 ампул. Что не понадобится, можно будет здесь же отдать/продать.

В Биоконтроле, не удивлюсь, если за 1 ампулу рублей 700-800 попросят. Их только на крайний случай стоит иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...