Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, julia349:

Всем добрый вечер. Конечно же подтверждаю оплату приема Шпака завтра. Удачи, верим в Фунтика, Вас и Шпака) 

Огромное спасибо Фонду и лично вам, Юля, ваша помощь крайне важна)

33 минуты назад, julia349:

Зоовет всегда берет в стационар - ни разу не было ситуации чтобы у них не было места - но да, я писала, что в стац только инфекционный, если нет анализов на вирусы. На пан сдают не слюну, а смыв с прямой кишки - так просто, на всякий) Но для понимания какой будет стационар инфекционный или нет - одного пана мало. Надо сдавать весь комплекс. Тоже считаю, что по цене плюс минус будет одинаково, а если все же состоится операция, то удобно будет оставить его в Зоовете.

Вот об этом я совсем не подумала, завтра обязательно все узнаю в Зоовете и, если будет возможность остаться, мы останемся.

35 минут назад, julia349:

Он же не один сидит в комнате? В общем, на вс сл написала в заявке просьбу применить скидку Фонда для Фунтика если Вы надумаете его оставить в стационаре. 

Пока он в стационаре сидит один, остальные кошки домашние/привитые. Будем завтра разбираться. Спасибо ещё раз)

37 минут назад, julia349:

Как он, уже не так шипит-кидается? 

Фунтик на седативных препаратах, и вообще не очень активный, но дал себя погладить, хоть и насторожено) я для него какая то непонятная и незнакомая, ему скорее фельдшер с врачом ближе, наверное. В вечернем разговоре фельдшер стационара радостно сообщил, что Фунтик сам пописал и наконец-то поел. Они два дня плясали вокруг него с разной едой, кормили насильно, и ,ура, он предпочёл пауч для котят. Слава богу!) никогда бы не подумала, что буду так радоваться тому, что кот пописал) Спасибо вам всем большое. Ждём завтрашней консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Екатерина и Фунтик! 

Разбудили рано, в переноску закрыли, куда-то везут...вот он и недовольный.

Фунтик, давай-ка улыбнись и будь умницей! Держись бодрячком!

Екатерина, еще раз скажу, Вы мужественная, добрая, ответственная, так близко к сердцу 

восприняли страдания кота. Огромная благодарность Вам за Фунтика, пусть всё сложится правильно.

Удача и везение сегодня очень нужны. Желаю.

Пусть дорога будет быстрой, очередь небольшая, прием информативный.

Будем терпеливо ждать.

В общем, ни пуха-ни пера.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, julia349 said:

Вполне возможно, через покусы блох кот "поймал" гемик, его еще называют "инфекционная анемия". Для исключения/подтверждения сдается анализ ПЦР.

Гемобартенеллез - не вирус, это простейшие. Вроде бабезий (пироплазм) у собак. Основной и самый доступный метод диагностики - микроскопия мазка крови. Когда общий клинический анализ крови берут, могут тоже обнаружить и написать об этом. Насчет ПЦР в некоторых источниках пишут, что оно неинформативно после начала дачи антибиотиков (а Фунтику наверняка их дают). В общем, наверное, это еще один вопрос к лечащему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grafo4ka:

Насчет ПЦР в некоторых источниках пишут, что оно неинформативно после начала дачи антибиотиков (а Фунтику наверняка их дают). В общем, наверное, это еще один вопрос к лечащему врачу.

Ему не давали в Весте антибиотики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что вышли из клиники, ждали долго, часа 2,5, но ни разу не пожалели, опытный врач, все говорит по делу, отвечает на все вопросы, очень четко без сюсюканья, говорит честно и не надо вытягивать клещами. Нам очень понравился. Если вкратце, то позвоночник не затронут, но из за сильного сжатия таза затронуты корешки нервных окончаний. Глубокая чувствительность нижних конечностей сохранена, мочевой пузырь со стороны нервной системы сохранен, не какает потому что обломки тазовых костей сместились внутрь и сжимают кишку. Он сказал, что надо делать репозицию и фиксировать обломки, тогда, при варианте, что корешки нервных окончаний восстановятся, кот будет ходить нормально. Никаких повреждений лап и суставных сумок он не видит. Но! Операцию нужно делать в ближайшие 10 дней после травмы. Мы положили его в стационар в Зоовете, предоплата 15000₽. Конечно очень сильно нужны деньги... операция будет стоить без скидки 45000₽ (примерно). Моя сестра подключилась и просит помощи в соц.сетях, на данный момент на операцию за 1,5 суток она собрала 22000₽, очень нужны деньги. Мне просто неоткуда их брать, у меня зарплата только 10 декабря, а операцию надо делать срочно... Пожалуйста, помогите....

по документам, сканам, анализам и рентгену - я все выложу сегодня обязательно после работы.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно очень недовольный Фунтик, опять у нас брали кровь и теребили за лапы)

 

9B962FAD-80E8-4B07-A7A9-BEEE12568446.jpeg

0E351F16-54FA-49E4-A343-3088CFB59B74.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в заголовке о необходимости срочной операции и требуемой суммы. В ФО лучше внести все приходы, включая приход из соцсетей (можно одной суммой по каждой дате). 

Я Вашу тему себе в закладки положила, при возможности тоже присоединюсь к помощи, пока - увы... Желаю, чтобы сумма собралась и Фунтик поправился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости просто замечательные! Спинной мозг цел, есть надежда, что Фунтик полностью восстановится. Осталось собрать деньги на операцию.

Я смогу перевести 1000 р завтра. Может быть, какую-то сумму сможет выделить фонд? Очень хочется, чтобы  все получилось, и Фунтик стал здоровым и счастливым котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо большое за новости!!! Господи, какое же счастье, что есть надежда!!!

Теперь главное собрать сумму.

С Юлей пока не связывались? Может, на операцию будет скидка? Это было бы хорошей поддержкой.

Завтра постараюсь перевести 1000р.  

Катя, по Весте долг остался?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ююлька, спасибо, все прописала, фин отчёт только вечером поправлю.

Нина, спасибо большое за помощь)

VOSTOK, спасибо) я пока ничего не писала, надо на работу побыстрее, вечером все сделаю. Весту я полностью закрыла, тоже отчёт вечером кину.

Спасибо большое всем за поддержку и сочувствие) 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Юля писала: "У Шпака будет дешевле - и плюс есть скидка в 20%. Если надумаете отвезти к Шпаку котика - только везти стоит кота, а не документы, это важно! - оплатим прием врача"

ЗдОрово, если получится!

После операции в стационаре какое-то время будет? Тоже деньги нужны.

45000р - это же только операция стоит?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, спасибо, очень надеюсь, мы и там поплакали пока он смотрел) по поводу стационара, он сейчас лежит в стационаре в Зоовете, ждём анализов и гематокрита, как только нам дают добро, делаем операцию, дальше, если все хорошо, три дня в стационаре и можно забирать на медицинский присмотр (либо домой, либо на передержку). То есть в теории все может быть довольно быстро, на практике все упирается в деньги. И ещё нужно сделать анализы на вирусные инфекции, но операции это не помешает, скорей для себя и передержки. Один день стационара 5-7 тысяч, в зависимости от манипуляций, мы оставили требуемый аванс в 15000₽.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Katysh:

О, простите, пожалуйста, не увидела...

Ничего страшного, я так и подумала, что не увидели  в запарке. Очень рада за Фунтика, и Вы просто умница и молодец .

" Глаза боятся, а руки делают". :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katysh:

Мы только что вышли из клиники, ждали долга, часа 2,5, но ни разу не пожалели, опытный врач, все говорит по делу, отвечает на все вопросы, очень четко без сюсюканья, говорит честно и не надо вытягивать клещами. Нам очень понравился.

Катерина, спасибо вам за котика! Вы такая молодец!  

А Шпак хороший врач, это правда. Пусть все удачно сложится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из Весты: 

 

4D0DEF20-0832-4115-9C6A-46C70DF019D3.jpeg

3C545ADF-935E-49A7-A38A-FEF3B93C0DBD.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультация у Шпака в Зоовете и счет/аванс за стационар:

 

9FBD684A-2F65-4D57-8F78-0BD4627D1E0B.jpeg

4CABD448-113C-45E1-B345-E6AA3B8F2543.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...