Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Grafo4ka, а если котики привиты и каждое лето выезжают на дачу? Правда мои котики переболели кальцивирозом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, а если котики привиты и каждое лето выезжают на дачу? Правда мои котики переболели кальцивирозом...

Не берусь ничего предсказать. По крайней мере лучше, чтобы котики были привиты недавно (хотя бы не год назад), и не имели хронических заболеваний. 

Есть еще тесты на уровень иммунитета к разным вирусам, по-моему и на панлейкопению тоже есть. Но сам такой тест стоит тысячи полторы (надо уточнять) - в общем обычно его никто не делает :) 

У вас, наверное, сейчас в приоритете все-таки операция и пересдача теста на пан. Но одним глазком можно и передержку подыскивать, от этого варианта не надо совсем отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, простите, но чеки не очень читаемы - при скачивании размываются суммы - скажите, скидку Фонда Вам же считают ?Суммы за вычетом скидки? У них просто в зоовете уволилась бывшая зав.аптекой на днях насколько я поняла, теперь они начали косячить с документами -по крайней мере по соседней теме Барсика так точно. Надо обязательно проконтролировать и спрашивать за каждую копейку! Если что я сама позвоню! Анализы стоит сдавать -требовать - в Шанс Био (на вирусы), так как в Инвитро (ВетЮнион) она в два раза дороже! Если я верно рассмотрела на чеке там рино и кальцивирус - под 2,5 тыс руб, тогда как в Шансе - 1300 за оба (это для примера, если говорить об экономии).  

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый вечер) Честно говоря, я имела наглость напомнить о скидке, нам без скидки насчитали примерно 25000.Вот про анализы я не знала, к сожалению( Сейчас смотрю на чеки, ринотрахеит и кальцивироз по 1287 с учетом скидки, это ШансБио? Просто документы на пришедшие анализы мне не выносили, все говорили на словах. И еще мы рассмотрели первичный прием хирурга (2156), возможно это какой то вторичный? Там кассир, молодой мальчик, быстро быстро все просил делать, я опомнится не успела, он мне дал 2-х метровый чек и следующего стал обслуживать. Мы рассмотрели все, когда я вам фотографировала на форум. Он точно включил скидку, а остальное не уверена. Сейчас пересчитала все суммы на чеках - на 19818. Интересно, а 15000 - это залог что ли? или надо ехать разбираться?( Теперь ругаю себя, что не проверила все(((

 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, и правильно, что напомнили по скидке! Повторюсь, у них сменился ответственный человек и пока там бардак! По скидке - я писала ранее - она распространяется на все кроме услуг лаборатории. По анализам-  если сдавали ПЦР  то это точно не Шанс-Био - в шансе они стоят по 600-650 руб (можно на сайте перепроверить, не помню точно). На будущее просите лабораторию Шанс Био сразу. В ВетЮнион все значительно дороже. Анализы Вам должны на почту отправить - можно через регистратуру попросить соединить с лабораторией и сказать им чтобы выслали. По приему первичному хирурга - его должен был оплачивать фонд, но счет на оплату нам не выставили, поэтому пока оплатить я не могу.  Скорее всего, они "ошиблись" и выставили Вам. Екатерина, Вы все спокойно пересчитайте, перепроверьте, и напишите. Не переживайте, все решим.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, все посчитали, вроде все верно я выше написала. Я поеду на разговор с анестезиологом на следующей неделе и заодно выясним этот вопрос. Завтра при обзвоне попрошу повторить анализ на панлейкопению. Очень надеемся, что побыстрее сделают операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотографии и аж слезы наворачиваются. Очень милый и красивый котик. Жаль я не из Москвы, а то забрал бы себе такого милаху)) Не общались сегодня с клиникой? Как там дела у Фунтика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) После переливания Фунтик повеселел, появился аппетит, в моче все ещё сгустки. Он вчера разгрыз катетер и воротник, поэтому сегодня решают вопрос как его «пеленать», чтобы не грыз) какает он только мануально( сегодня ждем консультации у Шпака, очень надеемся, что он сделает побыстрее. И будет здоровый новогодний котик)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила врач, операция назначена на среду, завтра еду подписывать документы, анализы хорошие, УЗИ повторят завтра, кардиолог будет смотреть во вторник. Хотят брать анализ мочи и крови повторно (смотреть в динамике). Попросили привести лекарство от цистита. Писает до сих пор через раз, часто прочищают уретру. Кушает сам, но только, когда все уходят, если не доедает - докармливают. Интересно, почему он ест только один? Врач очень расстроила, сказала, что никаких гарантий нет. Что он может не ходить в туалет больше самостоятельно. Я не понимаю, он же сейчас ходит, проблема чисто механическая, и потуги покакать есть, почему вдруг все перестанет работать? Опять слёзы наворачиваются( и проблемы с деньгами, очень катастрофично( на операцию мы деньги не трогаем, платим из своих, но и их почти нет... грубо говоря, остаётся только «на поесть»...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ваш пэйпел не работает, перевод не проходит, видимо не подтвердили карту ( типичная ошибка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross - исправили PayPal, надеюсь что теперь без проблем будет. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Katysh said:

Врач очень расстроила, сказала, что никаких гарантий нет. Что он может не ходить в туалет больше самостоятельно. Я не понимаю, он же сейчас ходит,

Для начала, врач стационара - не Шпак. Хотя с момента перелома до операции пройдет больше 10 дней, но иннервация-то есть, значит есть и шансы на восстановление.

И еще, врачи стационара - жОсткие люди, они часто говорят о плохом варианте, потому что это необходимо. Не знаю, как в Зоовете, но много где полное название стационара - ОРИиТ, т.е. отделение реанимации и интенсивной терапии. Там, как и у людей, лежат обычно тяжелые пациенты, обмен веществ у животных быстрый, обычно есть и сопутствующие болячки, - то есть ситуация может меняться молниеносно. Если врач скажет "вашему коту лучше, он идет на поправку" и вдруг что-то случится - владельцы на нервах начнут кричать, что их обманули, обокрали, питомца загубили, а он ведь уже был почти здоровый... Поэтому опытный врач стационара обязательно скажет обо всех возможных плохих исходах, и повторит, и бумажку с вас возьмет, что вы всё слышали. Не всегда надо принимать это как истину в последней инстанции. Вас еще заставят подписывать согласие на наркоз и тоже всяких ужасов расскажут, но это же не значит, что так и будет.

 

Короче говоря, ясновидцев среди врачей нет, но если хирург в среду все еще будет считать операцию целесообразной - я бы ему верила и надеялась на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Katysh:

CrissCross - исправили PayPal, надеюсь что теперь без проблем будет. Спасибо)

срвботало, пометка "фунтик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я, наверное, уже достал постоянными вопросами, но как там дела у Фунтика? По операции уже все согласованно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)Сегодня была в клинике, показали Фунтика, он очень маленький, пытается уползти, жалко его безумно. Он сам кушает, сегодня пытался доползти до лотка и покакал, но писает то сам, то ему отжимают( Пришло подтверждение панлейкопении из лаборатории Зоовета. В общем визуально, он даже хвостик поджимает под себя, лапки задние шевелятся, видно визуально деформацию таза. Я подписала документы на операцию, завтра возьмут кровь, мочу и покажут кардиологу. Очень тревожит мочевой пузырь. По мордочке видно, что он устал и ему тяжело, очень напряжен, вечно ушки поджимает, боится, даже задрожал... 

Мне придется вернуться в среду, оплатить операцию, сегодня какая то проблема с переводами. Цены просто астрономические! мне от таких сумм плохо становится. За это время набежал долг за стационар 22000 (без скидки). В кассе у них какой то бардак, мы с кассиром каждый чек перебирали. Оплатить нельзя переводом, все оплачивать будем в четверг. На самую скромную вскидку уже понимаю, что не хватит( Денег очень мало( Спросила у них можно ли в рассрочку, очень недовольно послали к администратору... Администратор сказала, что можно попробовать написать заявление на имя директора. Я очень рада за Фунтика, но денежный вопрос встает ребром. Девушки помогите, подскажите, есть ли у них какая то практика погашения долга за ветклинику в рассрочку? Денег хватит ну максимум на операцию и пару дней стационара. То есть мы уже должны много денег клинике.

AD40FF57-1F6A-4855-A372-CE32F87A0E0F.jpeg

879F8B4A-A569-4BA7-9FC8-6DC6E293FC25.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,если б Вы знали,как я Вам сочувствую и как понимаю.... Это такое ужасное состояние,когда ты  понимаешь,что  без помощи клиники,дорогой клиники,нет возможности помочь животному,но осознаешь при этом,что денег на клинику просто тупо нет,от слова совсем.... Не понимаешь,почему такие деньги,откуда формируется этот ценник,ну и тд. Просто ,у Вас это в первый раз,а некоторые это проходили многократно..... И не всегда все восполняется,по деньгам. Вы очень грамотно ведёте тему,Вам понадобилось совсем немного времени,чтоб понять что к чему,перестать падать в обморок от информации и от отчаяния ,собраться и действовать правильно. Посмотрите,какие люди вокруг Вас ,сколько хотят помочь. От них- очень искренние пожелания в адрес котика и в ваш адрес,не в пример аналогичным тяжёлым темам в скорой,не будем уточнять. Пока вы с Фунтиком в скорой,будем надеяться на помощь и поддержку,в том числе и деньгами. Не переживайте. Помогают тем,кто делает...в который раз убеждаюсь и повторяю.

Насчёт долга.  Никакая клиника не радуется рассрочке. Но на практике такие ситуации имеют место быть,этот вариант часто рассматривается положительно. Очень крутая клиника Белый Клык идёт навстречу в оплате многотысячного долга волонтёрам машкинского приюта,откуда привозят тяжёлых собак.  Это для примера. Не надо главное отчаиваться . Постепенно все образуется. Я тоже о вас помню,и как обещала подкину вскоре. Помаленьку соберётся сумма. Лишь бы было всё не зря. Дай бог Фунтику удачи!!!!!

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEONA-2102, ваши бы слова да Богу в уши! Спасибо большое за поддержку и помощь, они неоценимы!)?Без вас я бы даже не знала куда бежать, кого просить. Страшно на каждом шагу: и счёта, и сам Фунтик. Такая надежда сейчас на эту операцию. Только бы он смог!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) позвонила врач, сделали эхографию сердца, кардиолог допустил до операции. Но у них кто тотщаболел и возможно не будет анестезиолога и неизвестно как надолго... процесс может затянуться. Пришли анализы крови - вполне приличные, моча также приличная, но большое количество эритроцитов, что вроде как характерно для таких травм. Ест, пытается доползти до лотка, писает понемногу. Частично писает и какает сам, частично мануально. Я спросила может нужно урологу показать, сказали, что не нужно. Что после операции будут смотреть динамику. Совсем не понятно почему он не может сам( я спросила может потерян контроль мочеиспускания. Говорят, нет, мочевой в тонусе, значит не потерян. Вроде как ему мешает писать отечность и сгустки. Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста! Может кто то сталкивался с гематомами в мочевом, у кого то был опыт? Может мне нужно просить консультаций, анализов или каких то лекарств? Помогите, подскажите! Заранее всем спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Katysh:

 Такая надежда сейчас на эту операцию. Только бы он смог!) 

Екатерина, мы все очень-очень надеемся на эту операцию.

И будем ждать и переживать за нашего Фунтика.

Все-все мы настроимся только на хорошее. О другом не думаем.

И все наши хвостики будут поддерживать Фунтика!

Он обязательно должен выстоять! Он сможет, он очень сильный, 

хотя ему так тяжело...И Вы это видите и сопереживаете вместе с Фунтиком...

Не знаю, хватило бы у каждого из нас столько сил, терпения, сколько выносите Вы...

Везение и удача пусть будут рядом с Фунтиком!

Ждем  02.12.2020.

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...