Jump to content
Katysh

Нашли раненого кота в подъезде. Операция назначена на среду. Подтвержден пан. Растет долг за стационар. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите спасти Фунтика!

Recommended Posts

Katysh

27787763-A6B4-4F77-A7BB-B736BC7F8B30.jpeg

F3863203-C4A6-4CA9-96EA-E1612DFAB813.jpeg

Лежит раненый кот в подъезде. Кот замерз, писает под себя, не ест и не пьет, возможно кто-то сможет ему помочь. Вао, Черницынский проезд.

20.11.2020 - В подъезде лежит раненый кот, вокруг на полу мазки крови, не ест и почти не пьет, писает под себя.

21.11.2020 - Кот все еще лежит в подьезде, мерзнет, не ест, перестал пить, умирает.

22.11.2020 - Вечером кота отвезли в Весту. Кот мочится под себя, в шоке, обезвожен, температура понижена, сахар понижен, дыхание нормальное, слизистые бледные. Кот положен в стационар 5 категории.

23.11.2020 - Сделаны рентген, УЗИ и анализы крови (общий, биохимия).  Позвонил ветеринар: множественный оскольчатый перелом таза, возможно задет спинной мозг, обширная гематома мочевого пузыря, отслойка слизистой мочевого пузыря, частичная непроходимость уретры, покакал только с клизмой, не ест самостоятельно, мочится под себя. Понижены факторы крови, гематокрит, гемоглобин, анемия. Сделали рентген в двух проекциях, консультация хирурга-ортопеда.

24.11.2020 - Обработали от блох. Назвали Фунтиком. Звонили из клиники, состояние тяжелое, не ест, помочился сам, не какает. Все ещё обезвожен, нестабилен, анемия. Сказали, что разрешения на операцию не дадут пока не стабилизируют и не выровняют факторы крови. Не встаёт, подтвердили спинальную травму, чувствительности в хвосте нет, сохраняется тонус в хвосте и задних лапах. Вззяли тайм аут до завтра. Ветеринар считает, что ситуация тяжелая, но не безнадёжная, на ее опыте большинство котовладельцев рискует и делает операцию. Записались на прием в живую очередь  к Шпаку В.Н. 

25.11.2020 - Закрыли счет в Весте, забрали выписку, анализы, результаты рентгена и УЗИ. После консультации у Шпака В.Н, выяснилось, что позвоночник не затронут, но из за сильного сжатия таза затронуты корешки нервных окончаний. Глубокая чувствительность нижних конечностей сохранена, мочевой пузырь со стороны нервной системы сохранен, не какает потому что обломки тазовых костей сместились внутрь и сжимают кишку. Нужно делать операцию по фиксации и репозиции обломков тазовых костей. Возможно кот будет ходить нормально. Никаких повреждений лап и суставных сумок он не видит. Но! Операцию нужно делать в ближайшие 10 дней после травмы. Фунтик определен в стационар в Зоовете. Упал гематокрит, возможно придется делать переливание крови.

Реквизиты:

карта банка ВТБ 5350 8200 6946 8490 Попова Екатерина Андреевна

карта СберБанка на имя дочери по телефону 89017963329 Елена Витальевна П.

freemanghost@gmail.com PayPal

Всем огромное спасибо за помощь!

Поступило:

23.11.2020 - LEONA-2102 - 1700₽

23.11.2020- Ююлька - 350₽

23.11.2020 - nina_k - 2000₽

23.11.2020 - taty - 700₽

24.11.2020 - ЧИЖИК - 1000₽

24.11.2020 - Черный Хвост - 500₽

24.11.2020 - nina_k - 1500₽ (на такси до Зоовета и обратно)

24.11.2020 - DvorkinaO - 1000₽

24.11.2020 - Татьяна Мас - 500₽

25.11.2020 - Дикий Барсик - 2000₽

25.11.2020 - CrissCross - 3000₽

23.11.2020-25.11.2020 - 35000₽ соц.сети (там ведется отдельный финочет по поступлениям, пишу общей суммой)

26.11.2020 - Roven - 500₽

26.11.2020 - LEONA-2102 - 1500₽

26.11.2020 - taty - 1000₽

27.11.2020 - nina_k - 1000₽

27.11.2020 - VOSTOK - 1000₽

25.11.2020-28.11.2020 - 21700₽ соц.сети

Итого: 75950₽

Потрачено:

22.11.2020 - 950₽ - первичный осмотр в Весте

22.11.2020 - 3500₽ - аванс в Весете на анализы и УЗИ

22.11.2020 - 17325₽ - оплата стационара 5 категории на 2,5 дня 

25.11.2020 - 531₽ - обработка от блох

25.11.2020 - 2461₽ - закрыт счет в Весте

25.11.2020 - 825₽ - такси от Весты до Зоовета

25.11.2020 - 15000₽ - аванс на стационар в Зоовете

27.11.2020 - 10040₽ - донорская кровь группы А, совмещение, определение группы

27.11.2020 - 658 - Юнидокс Соллютаб, Дюфалак

28.11.2020 - 19818₽ - оплата долга за стационар в Зоовете

Итого: 71108₽

Edited by Katysh

LEONA-2102

Положите ей хоть что нить тепленькое  на кафель,ей холодно,или коробку как домик. Хорошо быотвезти  в ветклинику,чтоб посмотрели. Но пока она в шоке,надо дать ей придти в себя,напишите объявы в подъезде или пройдитесь по соседям и попросите ее не трогать.  Она ест?

Katysh

Все лежит и пеленки и тепленькое, она не хочет видимо, а на руки не идёт, сдвинуть невозможно... Со слов соседей - почти не ест, не пьёт. Соседи ее не трогают, все еду приносят. Кошка дворовая, я так понимаю, ее то ли машина переехала, то ли собака напала. Я не видела, все со слов соседей... открытых ран нет.

DNM

Кошку надо срочно в ветклинику. Ей больно, сами наверно не справитесь, надо или ловца, или вызывать ветеринара в подъезд, чтобы седетативное средство ей вколол. Лечить в подъезде невозможно. Может кто-то посоветует хорошую ветклинику поблизости.

ЧИЖИК

Если кто возьмется помочь кошке и отвезет в клинику, пришлю 1000р., поступившую мне от хорошего человека на добрые дела.

Katysh

Я не справлюсь, поэтому написала сюда. Не смогу ни физически, ни морально. Готова помочь попасть в подъезд, загрузить в переноску, ещё какую то посильную помощь. Но ответственность на себя взять не могу( 

Miss_Eugenia

Эх, я далеко(( может, кто ближе есть? На профи.ру, например, можно подобрать вета, чтобы он хотя бы визуально осмотрел кошку и дал ей обезболивающее. Потом в клинику. Я тоже могу помочь деньгами, если её заберут.

LEONA-2102

Я тоже помогу деньгами. Ветеринар в подъезде ничего не сделает. Надо УЗИ и капельницы. А что значит морально не могу? Интересно даже....

Клиники то вы знаете,что рядом с вами? Раз у вас три кота дома!!!! Обозначьте тогда!

Edited by LEONA-2102

ЧИЖИК

Видно, не судьба кошке дождаться помощи.

Katysh

Морально - это много значит. В двух словах родные категорически против, я работаю в контакте с больными почти 24/7 и морально сильно измотана. Потянуть больное животное - это большая ответственность и я не могу. Нет ни времени, ни сил. В дом занести ее тоже не могу. Про ветклиники: мы ходим в «Оберег» она довольно дорогая и, насколько я знаю, там не лечат в долг. 

Edited by Katysh

LEONA-2102

Ну так речь о деньгах все же идёт,наверное. Дело в дороговизне клиники. Надо отвезти хоть на диагностику и искать здесь помощников. Вам уже как минимум трое предложили помощь.

А насчёт измотанности и недовольных мужей.... Это здесь норма. Ответственность понятное дело,но совесть за непредоставление помощи животному мучить должна не меньше по моему....

nina_k

Кошечка лежит в позе, характерной для спинальников. У нее, видимо, травма позвоночника. Шипит, потому что ей больно и она в шоке. Ее надо срочно в клинику. Смогу перевести 1000 р, если кто-то возьмется.

Miss_Eugenia

Может быть, обратиться в ветклинику "Гольяново"? Там вроде круглосуточно, и не так дорого, как в Обереге. У них на сайте написано, что врача можно вызвать на дом. Врач может прийти, дать ей обезболивающее, уложить на какую-нибудь твёрдую картонку для фиксации, и отнести в клинику.

Edited by Miss_Eugenia

Miss_Eugenia

Ещё есть Биовет на Алтайской 17А, круглосуточно. Вам тут обещали компенсировать 4 тыс, если возьмётесь.

Katysh

Может быть...

ЛёляКот
11 минут назад, Miss_Eugenia:

Ещё есть Биовет на Алтайской 17А, круглосуточно. Вам тут обещали компенсировать 4 тыс, если возьмётесь.

Прежде, чем советовать Биовет, хотя бы отзывы почитайте. Это не сеть, а сброд сплошной.

ЛёляКот
25 минут назад, Miss_Eugenia:

обратиться в ветклинику "Гольяново"

Нет такой клиники. Ё-моё, где вы их отыскиваете. Вы вообще в теме?

Это очередной выездной лохотрон.

Miss_Eugenia
Just now, ЛёляКот said:

Нет такой клиники. Ё-моё, где вы их отыскиваете. Вы вообще в теме?

Это очередной выездной лохотрон.

В гугле. А вы деньгами вообще помогаете кому-нибудь реально или только умные бесплатные указания раздаёте?))) Если сама такая умная, то найдите клинику и посоветуйте её ТС.

Edited by Miss_Eugenia

Katysh

Кто нибудь может ее взять после осмотра? Или ее обратно в подъезд? Как это делается? 

CrissCross

http://xn--80abcmf3a5bhl.xn--80adxhks/golyanovo.html

Вот, кстати,  ссылка на клинику Гольяново.

Автору удачи. Я тоже помогу деньгой если её заберут.

Edited by CrissCross

Katysh

Куда ее заберут? И кто? Кто нибудь может ее взять?

Miss_Eugenia
Just now, Katysh said:

Кто нибудь может ее взять после осмотра? Или ее обратно в подъезд? Как это делается? 

На Алтайской, насколько я понимаю, есть стационар. Можно её там оставить хотя бы на сутки, потом посмотрите по ситуации. Попробуйте обзвонить знакомых, может, кто согласится передержать.

Grafo4ka
5 minutes ago, CrissCross said:

Текст на сайте с ошибками, у доктора Смирновой голова почему-то к телу прифотошоплена, у другого врача "Узкая специализация - лечение кроликов, хорьков, шиншил, морских свинок, крыс, хомяков, дегу, попугаев." - поясняю: это примерно как "уролог-стоматолог по коренным зубам". В списке услуг для птиц особо выделена только одна - эвтаназия. 

Я бы в такое место обратилась только в двух случаях - с чем-то несложным типа постричь когти, и с выполнением назначений стороннего врача (укол, капельницы и т.д.). И то, если больше некуда.

Katysh

Никто не может( разговор слепого с глухим((( 

Miss_Eugenia
Just now, CrissCross said:

Автору удачи. Я тоже помогу деньгой если её заберут.

Вот-вот. Я потратила время на поиск в Гугле круглосуточной клиники в шаговой доступности от ТС. Не могу потратить всю ночь, изучая отзывы и фотки врачей. Если кто-то рядом что-то может посоветовать, то welcome.