Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Очень его жалко(

 

https://www.youtube.com/watch?v=Lx_bCzl1LU4  (не знаю как еще видео добавить можно)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустный котик.... Очень милый,плюшевый,покорный. Мои с завязанными хвостами ходят,все желают выкарабкаться мальчику..... Держись,мальчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEONA-2102, спасибо, мы все надеемся...

Я достала врачей Зоовета до икоты уже. Фунтику перелили кровь, у него появился аппетит, покушал. Решили его больше не мучить и поставили катетер( теперь писаем через трубочку(

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покушал, молодец, так и дальше надо продолжать! 

Екатерина, от меня 1000р перевела на карту дочери в 21.10час. с карты СБ ****7797. Надеюсь, получили.

Завтра-послезавтра постараюсь еще добавить. Просто человек больше не мог, извините.

Очень хочется надеяться на положительную динамику. Фунтик, держись и старайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл анализ на пан, положительный. Я так понимаю, что это все, да?(

C7350E94-B209-4599-B991-C4DD899187D6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katysh:

Пришёл анализ на пан, положительный. Я так понимаю, что это все, да?(

 

Все это что? Совсем ничего не все. Может быть в носительстве, может переболел когда-то, пока еще в анализах виден (пан может уходить из анализов до 3-6 мес.), может быть и скрытый период, может быть и начало....но это не просто не все...Если нет клинических проявлений я бы чуть попозже пересдала в другую лабораторию, например Шанс Био. А так наблюдать-лечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт,а надо операцию делать.... Вот в чем засада. Потом будет поздно. Пан вряд ли может помешать операции,если без проявлений. А вот общее состояние после переливания улучшилось?

У меня как - то веттест как подорванный выдавал одному коту пан,а другому иммунодефицит. Пересдаем- нет. Шанс био  и в центре на Звенигородка. Опять в веттест,уже от злости,опять пан и иммунодефицит. Объяснений никаких. По факту все здоровы,пристроились. Но были с улицы,поэтому нервничали все.

Как сейчас Фунтик? Есть положительное хоть что- то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katysh:

Пришёл анализ на пан, положительный. Я так понимаю, что это все, да?(

 

Почему? Разве результат не может быть, например, ложным? ну, т.е., ошибочным?

Ничего не всё!!! совсем он и не похож на панлейкопенийного (ттт).

У него и симптомов-то и нет(ТТТ), ну тихий. Так после всего случившегося с ним и не таким еще будешь...

Юля, спасибо за разъяснения.

Не нервничаем, пусть всё идет по плану. Никто не знает, как будет, поэтому действовать по ситуации.

Ничего страшного не произошло.

Фунтик, ты как там? 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я взяла кошку из Муркоши, ещё 5 лет назад,  она сидела в клетке в комнате с больными  кисами с пан, у неё тоже по  рез-тату « обнаружено»,  но характерных симптомов не было. Анализ сдавали в Зоовете. Через полгода пересдали  - отрицательно, видимо, в носительстве было.

Когда операцию планируют делать?

Изменено пользователем Letti
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, едем ко врачу, приём в Зоовете с 13 (так в памятке написано). Юля, я слышала очень много крайне плохого о панлейкопении( поэтому, когда анализ пришел, руки опустились( потом села почитала, выдохнула. У Фунтика нет никаких клинических проявлений: ни рвоты, ни поноса, так что фух! Боремся дальше... поговорю с врачом, может пересдать. Я очень надеюсь, что это единственный вирус. У него же ещё гемобартеннелез, страшно сколько ещё инфекций, паразитов и вирусов может выдержать такое маленькое тельце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы планируем все-таки договариваться об операции. LEONA, Шпак на приеме сказал, что вирусы не будут влиять на проведение операции. Скажем так, его просто будут оперировать после здоровых животных, в «грязной» операционной, чтобы не было заражения здоровых. Поэтому, если все в порядке, будем договариваться. Сегодня узнаю про долг за анализы и стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, про ложные анализы не знаю, в принципе может быть все, будем надеяться. И не нервничать!) 

Letti, буду договариваться сегодня.  Потом отпишу. 
Посмотрела соседнюю тему про котёнка, который сейчас в Зоовете(наш сосед), от их затрат стало страшно!( только бы у них все получилось.  Прикинула, что стационар сжирает большую часть денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два дня не обновляла информацию на первой странице, прошу прощения, напряденные были дни. Сегодня обязательно все пропишу. Сестра помогает добывать деньги в соц.сетях, родственники и знакомые тоже кидают, кто сколько может, есть очень смешные сообщения, Вера в людей растёт каждый день)

9E8B2014-A046-402F-AD92-684073EF2B04.jpeg

4B62C6F9-FF2E-4B9A-ABC9-ADEF43CD7E57.jpeg

Изменено пользователем Katysh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носительство ПАН не бывает пожизненным. Читала по теме, когда были котята с ПАН.

Если нет клинических проявлений, а также после заболевания, носительство ПАН уходит в течении нескольких месяцев. Полгода максимум.

Чаще бывает ошибка лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли из Зоовета. Доктор сказал, что наш котик очень хороший, и ласковый, и он всем очень нравится) сказала, что после переливания Фунтик сразу стал кушать, панлейкопении у него нет, он просто носитель, пришёл анализ на лейкоз - отрицательный. Ещё сказала, что ночью Фунтик прогрыз каким то образом катетер и часть воротника, активно сопротивляется в общем) шипит на перчатки, видимо с процедурами связано... на УЗИ: отечность селезенки и почек, множественные небольшие гематомы мочевого пузыря, отслойки слизистой нет!) биохимия почти идеальная!) терапевтически он готов к операции) завтра показывают Шпаку и назначаем день операции. Сегодня начинают лечить гемобартонеллез. Фунтик очень миленький и очень маленький, такой нежный мальчик... ему очень нужна помощь, любопытный, вертит головой во все стороны, при мне каким-то образом задрал лапу заднюю и начал вылизываться. 

3931F9A2-92A4-4DF4-AEEA-8679A777C848.jpeg

E96FD076-9ECB-41C5-8E34-8F60414A3023.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удручают только счета( счёт за стационар растёт в геометрической прогрессии, какие то сумасшедшие цифры( сегодня заплатили почти 20000₽ к тем 15000₽, что уже оставили, и вчера за кровь, совмещение и группу ещё 10000₽. Мне выдали метра два чеков. Сегодня все прикреплю и отредактирую фин.отчёт. В общем в шоке( Кажется мы видели сегодня владелицу Барсика из соседней темы с котёнком (не уверены)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветана , я очень на это надеюсь, потому что его потом надо домой забирать на послеоперационный уход, а у меня дома три котика своих, или искать медицинскую передержку, а это тоже очень накладно по деньгам. В Фунтика уже столько вложено сил, надежд и любви, что не хочется доверять абы кому.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости из клиники - и то, что Фунтик стал активнее, и то, что отслоения нет, и что операцию можно делать. Пан, скорее всего, ложно положительный. Из Веттеста приходит очень много ложноположительных анализов. Здесь, на ПиКе, многие с этим столкнулись.

Верим, что все получится, и Фунтик станет здоровым веселым котиком. Держим, по-прежнему, за него кулачки и завязанные хвостики у наших котеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nina_k, на пан будем пересдавать, мне надо знать, что своих котомосек не заражу. В остально ждем завтрашнего дня, завтра будет консультация со Шпаком и назначат день операции. В общем одно сплошное ожидаие и счета) Счета за стационар: 

1B007A5F-6188-4463-A3D3-3C1E0F8ADDF1.jpeg

3C1C8816-AC1D-498A-9178-3C21EF28B8F5.jpeg

A4A4D82C-78B8-4DB6-8DCB-0244C4C99312.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И общий чек-оплата, плюс счёт за лекарства: 

AEADCC05-CE98-416E-A9AA-8A6573BF9406.jpeg

C368B40B-21E8-4B76-9019-1A6DFBEC6FDC.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения это не "всё", некоторые врачи считают, что большинство подвальных котят переболевают с разной степенью тяжести. И взрослый кот может заболеть, но не обязательно тяжело. Самое неприятное - что он может долго "раздавать" вирус, и, насколько помню, этот вирус довольно устойчив во внешней среде. 

Вот для соседей распространителя, если они непривиты, ослаблены болезнью или просто всю жизнь жили дома и иммунитет у них нежный, - для них это может быть "всё". Я нередко видела такое - люди подбирают котенка "для компании" своему домашнему коту, котенка слабит пару дней, а потом взрослый кот сильно заболевает. 

Так что я бы точно пересдавала тест, прежде чем нести Фунтика домой. И не пускайте домашних котов к одежде, в которой будете гладить Фунтика. Кстати, когда в Весте вас принимали в стационар, они не делали экспресс-ИФА на панлейкопению? Просто для информации - стоит ли экспрессам доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...