Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

А что говорят врачи по состоянию мочевого? Гемптома и отслойка там внушают опасения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак сказал, что по УЗИ очень сложно судить отслойка ли это. Есть вариант, что между слизистой и подслизистой лежит гематома, и УЗИ ее не показало, а создаётся впечатление, что отслойка. Сказал, надо подождать и посмотреть в динамике, крови в моче почти нет (я забрала переноску с пеленкой, там прям совсем одна капелька), поэтому ждём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка на операцию, стационар и на все вет услуги конечно будет! Я сделаю доп заявку как будет понятна дата операции. Скидка на все кроме услуг лаборатории (анализы). То есть минусуем 20% от всех счетов. Очень рада, что Шпак дал шансы! МРТ не нужно, верно я поняла? 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вы нас просто спасёте, спасибо! МРТ не нужно, он все по рентгену понял, мне объяснил и наглядно показал. Сейчас отзвонилась врач стационара, Фунтик сердитый, поел, писает, дают ему дюфалак для пищеварения. Но у него падает гематокрит был 21,34 стал 18,9. Решили брать анализ на ретикулоциты. И тут меня совершенно озадачили, просят найти доноров, причём потолще. И мои коты уже не подходят, младшему 8 лет и весит он 3кг. Может кто-то подскажет, как это делается? И где ищется?

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Katysh:

 просят найти доноров, причём потолще.Может кто-то подскажет, как это делается? И где ищется?

Обязательно нужен донор? Можно купить кровь или плазму. Есть банк крови в клиниках. Шанс-био, Медвет, Биоконтроль  и др. Можно в соцсетях разместить пост. Я не очень понимаю в этом. Девушки, подскажите, кто знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, сейчас подробно распишу) есть вариант найти донора и, как я понимаю, он дешевле. Но совмещать они будут уже в клинике и, если донор не подходит, то ищем дальше. Следующий вариант дорогой (больше 10000₽) это вариант, когда нам дают пробирку с кровью Фунтика, мы едем в Шанс-Био, они совмещают и мы покупаем кровь. Нам нужно 50-65мл. Сказали искать варианты, время у нас есть, по крайней мере два дня. Сегодня ещё раз подойдёт Шпак в стационар и они ещё обсудят, потому что кот в принципе к операции готов. Сейчас отписалась сестра на данный момент в соц.сетях она собрала 34тысячи, плюс те, что мне сегодня перевели + скидка от фонда, на операцию мы собрали. УРА!) и спасибо всем огромнейшее!) Осталось две дорогие проблемы первая стационар до и, особенно, после операции, и восполнение гематокрита. Если все проходит успешно и мочевой пузырь не устраивает нам сюрпризов, то мы, перекрестясь, на третий день выписываемся либо на медицинскую передержку, либо я его забираю к себе домой и сама ухаживаю. Шпак советовал брать домой в вольер и самой ухаживать. Но у меня три кота дома и работа, надо сдавать на все вирусы и проверять.... вот как то так)

 

870FC194-E46D-4D69-9385-C3F25A0FDB6B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так, мимокрокодил с небольшим личным опытом.
Насчет варианта с покупкой, если он рассматривается - лучше заранее позвонить в банки узнать. Крови может не оказаться в наличии.

(Мы делали переливание своей кошке в сентябре, были готовы купить, а вот... Не смогли, нигде не было (в Шансе были персепективы на через 3 дня, для нас это было долго)). 

Насколько я знаю, банки крови кошек есть в Шансе-Био, Медвете и Константе. В Биоконтроле вроде только собак?

Донор потолще нужен из-за того, что берут не больше 10мл с массы веса. То есть чтобы получить 50-65 мл крови нужен кот весом в 5-6 кг.

Про поиск - мы просили друзей. Также нам советовали обратиться в приют "Кошкин Дом", они вроде помогают с донорством. Но у нас нашлись доноры среди котов друзей, поэтому с приютом не связывались и как у них все устроено сказать не смогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, а как вы определяли группу крови кота? Просто нам сказали, что дадут пробирку и мы должны сами поехать и они в банке уже будут совмещать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Katysh said:

Спасибо большое за совет, а как вы определяли группу крови кота? Просто нам сказали, что дадут пробирку и мы должны сами поехать и они в банке уже будут совмещать...

Мы привозили потенциальных кото-доноров в клинику, где у них брали кровь, которую отдавали на анализ на совместимость в лабораторию (в нашем случае лаборатория была в здании клиники же).  

При таком анализе соединяют две крови и смотрят, как себя ведут кровяные тельца. 

Если бы в банке что-то было - нам бы дали пробирку с кровью нашей кошки, которую надо было бы отвезти в банк крови, они бы проверяли совместимость с той кровью, которая у них в наличии. 

 

Знаю что есть анализ с определением группы крови, но не знаю насколько он используется (опять же, у нас был вариант только найти самим донора, нам проще было делать анализ на совместимость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Katysh said:

Понятно, схема везде одна) будем совмещать, спасибо)

Поиск донора дело нервное, хорошо что у вас есть пара дней :) 

Побольше удачи коту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поиску донора стоит публиковаться в соц сетях в разных группах и сообществах, максимально этот пост расшерить. И терзать мини-приюты, у кого котов много) Мы, например, тоже можем разместить у себя пост. Хорошо бы иметь 2-3 четких фото Фунтика, где он смотрит в камеру, лежит в стаце и тп - чтобы привлечь внимание. Ну и текстик с требованиями, когда нужны доноры и чей контактный телефон указать (по идее выше почти все есть, осталось понимать точно ли нужны и когда). 

 

Это будет не просто дешевле, а раз в 5 дешевле) Ради интереса посмотрела прошлые счета по Зоовету - забор крови у донора (до 40 мл) - ок 500 руб (со скидками все цены уже пишу), совместимость ок 400 руб., переливание крови до 40 мл - ок 1000 руб., до 100 мл - ок 1500 руб. В общем, даже если и подорожало - все не 10-15 тысяч.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый вечер. Нас в стац не пустили, есть фото на смотровом столе, и моська поближе, и все ракурсы моськи, и все ракурсы целого кота тоже, есть 15 секундное видео как он пыхтит. Мне прикрепить в сообщении? Моя сестра может опубликовать и пустить по цепочке в соц.сетях. Какой должен быть примерный текст? И как мне договариваться с донором? Мы оплатим ему такси туда и обратно, а если не подойдет, то как быть? и сколько платить им за 10 мл? 1000р?

Спасибо большое за помощь) Я поеду туда в субботу, нужно отвезти лекарство, заодно оплачу анализы на вирусы, тогда уже станет понятно по переливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Katysh:

Юля, добрый вечер. Нас в стац не пустили, есть фото на смотровом столе, и моська поближе, и все ракурсы моськи, и все ракурсы целого кота тоже, есть 15 секундное видео как он пыхтит. Мне прикрепить в сообщении? Моя сестра может опубликовать и пустить по цепочке в соц.сетях. Какой должен быть примерный текст? И как мне договариваться с донором? Мы оплатим ему такси туда и обратно, а если не подойдет, то как быть? и сколько платить им за 10 мл? 1000р?

Спасибо большое за помощь) Я поеду туда в субботу, нужно отвезти лекарство, заодно оплачу анализы на вирусы, тогда уже станет понятно по переливанию.

Добрый вечер) Спрошу по фото, в Зоовете есть один "наш" человек))) Попробуем попросить чтобы поснимала в стаце. Не обещаю)) По тексту  - обычно ничего донорам не платим. Просто такси можно да...Текст - жалостливый, в двух предложениях как Фунтик выживает и борется с серьезной травмой, что которебенку предстоит операция и что ему жизненно необходима помощь, срочно ищем доноров таких-то таких-то. Требования такие-то, доноры нужны в такую-то клинику тогда-то) И контактный тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а какие требования? Врач сказала найти два три варианта и будут совмещать, какой подойдёт. Если будет фото из стаца - выложите, пожалуйста, хоть одно. Пост завтра сделаем и опубликуем, спасибо большое)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Katysh:

Юля, а какие требования? Врач сказала найти два три варианта и будут совмещать, какой подойдёт. Если будет фото из стаца - выложите, пожалуйста, хоть одно. Пост завтра сделаем и опубликуем, спасибо большое)

Требования к котикам-донорам - Вы писали выше - возраст, здоровье, вес. Чтобы люди кто будет пост читать сразу понимали подходит их кот или нет)По фото попробую, если девочка дежурит и вообще на месте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла, туплю, извините) сделаем завтра пост и выложим везде, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах интернета, вдруг пригодится. Никто не сталкивался? 

Юля, может, Вы знаете о них?

Это гостиница "Кошачий ковчег". Выручка гостиницы «Кошачий ковчег» перечисляется на содержание приюта кошек-доноров «Кошкин дом». Хозяйка гостиницы и приюта Ирина +7(916)141.87.93. 

 

Ссылка на гостиницу

http://www.catark.ru/

Ссылка на "Кошкин дом

http://kot-donor.ru/

 

Ирина пишет:

 "Все питомцы приюта являются донорами. Они принимают активное участие в оказании помощи кошкам, нуждающимся в переливании крови. Наш приют «Кошкин дом» в рамках донорской помощи сотрудничает с ветеринарными клиниками «Шанс BIO», «Белый клык», «Биоконтроль» и «Зоовет»"

 

Ничего не знаю про них, пишу на всякий случай, вдруг наш вариант.

Указано, сотрудничают с "Зооветом".

Екатерина, позвоните, узнайте, пожалуйста.

Если будет время.

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая информация. Мой опыт с донорами был неудачный,в моих случаях( собака,котики) все всегда нужно было срочно. И мы покупали плазму и кровь в шанс- био в году 13 ом,а позже в 18 ом в БК ,где мой тяжёлый котик лежал. Цены были высокие,но не заоблачные,как я помню. Раздумывать было некогда,ну и лабораторная кровь- это гарантированно подойдёт.  И ещё бывает ,что нужно для двух животных в клинике,врачи заказывают на двоих,дешевле выходит. Дай бог,чтоб толстые котики нашлись для этой благородной миссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) Фунтик в стационаре, вчера позвонили попросили подвезти лекарство. Поеду в субботу. 
Вечером у нас был мозговой штурм, подумали, что Фунтику восполняют объём потерянной крови, а значит кровь разбавлена раствором Рингера и, наверное, на 1кубик крови будет меньше кровяных телец (ну у людей так)). Надо все-таки дождаться анализа на ретикулоциты и посмотреть производит ли он сам новые клетки крови. Сестра подстрахуется и сегодня сделает посты в соц.сетях о донорах. Ждём звонка от ветеринара)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VOSTOK:

Юля, может, Вы знаете о них? Это гостиница "Кошачий ковчег". 

 

Нет, я не знаю, к сожалению, не сталкивались. 

 

А вот и обещанные фото Фунтика) 

WhatsApp Image 2020-11-26 at 13.20.02.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-26 at 13.20.03.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какой он хорошенький, пушистый как ватный шарик, спасибо большое!) так хочется ему помочь... очень надеюсь, что с кровью все решим... так обидно найти деньги на операцию и не иметь возможности ее провести из-за гематокрита( проблема на проблеме...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...