Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вышли из клиники, все в соплях... взяли тайм аут до завтра. Пытала я врача около часа, она считает, что ситуация тяжелая, но не безнадёжная, на ее опыте большинство котовладельцев рискует и делает операцию. Единственный минус, что я не его котовладелец... в общем все упирается в деньги...  Она слышала о Шпаке и считает, что при сборе денег стоит рискнуть. Возможен ли в Зоовет кредит? Или лечение в долг? Нужна будет медицинская передержка как минимум на месяц, кто может посоветовать недорогую, но хорошую? Сказали, что глубокая чувствительность сохранена, это хорошо? Ещё  увидела, что и врач и фельдшер очень хорошо к нему относятся и очень хотят, чтобы мы рискнули, просили подумать хотя бы день стоит ли делать эвтаназию.  Сейчас пытаюсь собрать мысли в кучу, приеду домой и ещё напишу, у меня вопросы к вам. Я сейчас понимаю, как вам всем тяжело спасать животных каждый день, спасибо вам огромное. Это Фунтик:

2E951094-66D6-4734-8AD3-57DDF8C4CE77.jpeg

122F425D-1C0E-4381-9A23-C792B1A28CFD.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Я помню, что обещала небольшую матпомощь, завтра будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое обещание перевести на такси и на операцию (сколько смогу) - в силе.

Девушки, кто еще обещал помощь, подтвердите, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Позвонила в Зоовет, Шпак завтра принимает, сказали привозить с анализами и рентгеном на консультацию, но примет нас только по живой очереди. Консультация будет стоить 3080₽. Забрала в клинике анализы, УЗИ, рентген, но стационар нас принять не согласны до анализа ПЦР на панлейкопению 

F272D6D0-A2BE-438E-B397-49488D8E29A7.jpeg

9C26EE76-57B3-4D46-BD02-D7C0009A6392.jpeg

4140DE25-81E3-49F1-9E3D-DA00B7C7E513.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Katysh said:

Сказали, что глубокая чувствительность сохранена, это хорошо?

Очень даже хорошо! Как минимум это значит, что спинной мозг не разорван полностью. А кошки нередко хорошо восстанавливаются после таких частичных травм. Не хочу обнадеживать, но есть такая репутация у кошачьих. Если сможете, выложите, пожалуйста, рентген-снимки.

 

По анализам - я не спец, могу внятно сказать только что гематокрит близок к "нужно переливание крови". С другой стороны, если сейчас кровопотери нет и кота поддерживают - почему бы ему не улучшиться?

 

ПЦР, на моем опыте, занимает 3-5 дней. То есть у кота берут мазок, курьер приезжает как правило раз в день, в лаборатории 3-5 дней и результат готов. Можете отталкиваться от этих сроков, если встанет вопрос о переезде в Зоовет.

 

Фунтик грустен, но жив :) 

 

Какие у вас ближайшие нужды? На завтра нужен человек в живую очередь к Шпаку и деньги за прием? Срочное-конкретное можно указать в названии темы.

 

И еще - я так понимаю, задними лапами он не двигает, они парализованы в таком "растянутом" состоянии. Я бы спросила у Шпака, стоит ли уже сейчас делать коту массаж или "зарядку" (сгибание-разгибание), чтобы не атрофировались сухожилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, Юлия349 обещала, что фонд Всем миром сможет оплатить прием у Шпака. Напишите Юлии, так ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grafo4ka:

По анализам - я не спец, могу внятно сказать только что гематокрит близок к "нужно переливание крови". С другой стороны, если сейчас кровопотери нет и кота поддерживают - почему бы ему не улучшиться?

В Весте сказали что поднимут гематокрит за 2-3дня, кровотечения нет, есть большая гематома мочевого пузыря и незначительное количество крови в моче. Плюс сказали, что его сильно «поели блохи» - это возможно?

3 часа назад, Grafo4ka:

И еще - я так понимаю, задними лапами он не двигает, они парализованы в таком "растянутом" состоянии. Я бы спросила у Шпака, стоит ли уже сейчас делать коту массаж или "зарядку" (сгибание-разгибание), чтобы не атрофировались сухожилия.

Я обязательно завтра спрошу, он двигает лапами когда его берут за шкирку, но коряво... 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стационар в Зоовете котика пока не берет, вам надо будет везти Фунтика на такси туда и обратно, так ведь? Сколько перевести на такси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nina_k:

Если я правильно поняла, Юлия349 обещала, что фонд Всем миром сможет оплатить прием у Шпака. Напишите Юлии, так ли это.

Я уже написала, очень жду ответа, консультация и скидка на операцию очень бы пригодились...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "поели блохи" - если их много и кот не может нормально их стряхивать/выкусывать/убегать - наверное, это может быть ощутимо. Но скорее для котят, как мне кажется. В случае Фунтика блохи бы не натворили столько, сколько кровоизлияние в мочевой пузырь. Но это уже дело десятое, раз все эти процессы остановили.

 

А что насчет происхождения кота? Не видели объявления на ближайших подъездах/домах? Не ходят люди с потрясающими историями типа "наш котик всегда сидел на балконе и ничего, а тут вдруг взял и прыгнул"? Доктора не предположили, похоже ли это на высотную травму или на удар?

Я думаю - вдруг там волшебным образом порядочные хозяева, которые вложатся деньгами. Хотя может оказаться и наоборот, конечно, поэтому надо эту тему осторожно исследовать, если вы возьметесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nina_k:

Если стационар в Зоовете котика пока не берет, вам надо будет везти Фунтика на такси туда и обратно, так ведь? Сколько перевести на такси?

Нина, примерная стоимость, очень относительная, цены меняются...

189E45E1-43EE-4A6B-8522-71545CE2495E.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, сказали, что его переехали автомобильным колесом, он грелся похоже. Так что скорей всего он был дворовый... Зато нашлась сердобольная бабушка-соседка, она его нашла на дорожке у дома, он полз на передних лапах, пожалела и принесла в подъезд. Пыталась кормить и поить, просила у соседей денег на усыпление. Никто не дал и она оставила его «умирать в тепле». Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рабочее время будет дороже, а в час пик если попадете (например, на обратном пути) - то можно смело на два умножать.

Вы когда приедете, попробуйте попросить очередь вас пропустить. Все-таки не у всех животные в стационаре по пятой категории и ехать через всю Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, сказали, что его переехали автомобильным колесом, он грелся похоже. Так что скорей всего он был дворовый... Зато нашлась сердобольная бабушка-соседка, она его нашла на дорожке у дома, он полз на передних лапах, пожалела и принесла в подъезд. Пыталась кормить и поить, просила у соседей денег на усыпление. Никто не дал и она оставила его «умирать в тепле». Как то так...

Да, я думаю, если б не вы - его бы в лучшем случае забрала такая бабуся, и он бы медленно помирал у нее дома. Люди по-разному понимают "добрые дела".

Насчет дворового тоже согласна, если много блошиных укусов - то либо у вас в подъезде прям стада блох, либо он еще здоровым жил на улице. С такими травмами он бы не успел получить анемию от блох. Зато теперь вон на такси поездит, как хозяйский :)

Надеюсь, у вас все получится по вашим планам. Удачи.

 

PS Если вы про блох спросили в контексте "надо ли было обрабатывать" - то я за обработку, нечего его сейчас еще и блохам жрать. И остальным животным в стационаре блохи ни к чему.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на карту втб. Спасибо что не прошли мимо. 

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DvorkinaO, Чёрный Хвост, Нина, Спасибо большое!)

забыла ответить про рентген, он на диске, а у меня нет дисковода в компьютере, поэтому я завтра передам сестре и она перекинет мне, я опубликую.

От блох сегодня обработали, спасибо. Я позвонила в Весту, они возьмут сегодня слюну на анализ ПЦР на панлейкопению.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рентген не к спеху, просто для наглядности. Лучше пусть он завтра будет на диске при вас, чтобы в суете не забыть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если его оставить в зоовете в инфекционном стаце до результатов пан? Он явно не будет дороже ,чем в Весте. Тем более,если фонд даст свою скидку. И тем более, если Шпак возьмётся за операцию? Лучше там ,на месте, дожидаться операции,чем мотаться по городу,для его состояния не здорово. Короче,перевести его из Весты в зоовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Мас, спасибо)

Леона, ну я ещё раз поговорю с администратором на месте или моя сестра (если меня на работу вызовут), но в беседе сегодня вечером она сказала, что будет лучше приехать через три дня. Все будет зависеть от  того, какие перспективы и что скажет врач. И когда можно делать операцию в таком случае, ну и плюс денежный вопрос стоит остро... все под вопросами, в общем... буду писать завтра оттуда... 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ещё вспомнила, они не рекомендуют инфекционный стационар, потому что там агрессивная инфекция и тяжелобольные, он может заразиться. 
VOSTOK, я узнала, что в Весте нас консультировал хирург Михеев и он согласился как раз сделать за 60т₽, сказал что осколков много и они на расстоянии, не срастутся сами.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Конечно же подтверждаю оплату приема Шпака завтра. Удачи, верим в Фунтика, Вас и Шпака) Зоовет всегда берет в стационар - ни разу не было ситуации чтобы у них не было места - но да, я писала, что в стац только инфекционный, если нет анализов на вирусы. На пан сдают не слюну, а смыв с прямой кишки - так просто, на всякий) Но для понимания какой будет стационар инфекционный или нет - одного пана мало. Надо сдавать весь комплекс. Тоже считаю, что по цене плюс минус будет одинаково, а если все же состоится операция, то удобно будет оставить его в Зоовете. Смысла мотаться нет, в Весте такой же инфекционный стац с такими же больными вирусами животными. Он же не один сидит в комнате? В общем, на вс сл написала в заявке просьбу применить скидку Фонда для Фунтика если Вы надумаете его оставить в стационаре. 

 

Касательно блох - действительно, анемия может развиваться, если, например, котик заражен гемобартонеллёзом. Его переносят блохи и как раз анемия "успешно" развивается на фоне этого вируса. То есть про "покусали блохи" - не всегда имеется в в виду в прямом смысле, что покусали и от этого анемия. Вполне возможно, через покусы блох кот "поймал" гемик, его еще называют "инфекционная анемия". Для исключения/подтверждения сдается анализ ПЦР.

 

Как он, уже не так шипит-кидается? 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...