Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Katysh said:

Ещё он давится нейромидином, сильно слюни текут, до рвоты. Надо менять на уколы наверное. Завтра буду звонить в оберег, просить помочь. По-моему я его калечу(

Слушайте, вам тоже габапентин надо))) ну давится и давится. Поменяете на уколы или так дотерпит. Ничего прямо катастрофического тут нет. Я бы в первую очередь связалась с врачами из Зоовета, если есть возможность. Либо по личным контактам, если дали. Либо - позвонить в регистратуру, объяснить что кот сильно давится от таблеток, и попросить чтобы лечащий врач пересчитал дозировку на уколы. Если вы готовы морально делать укол в Фунтика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опечатка, в Зоовет звонить, конечно. Мне надо лошадиные дозы габапентина, очень боюсь за кота( я готова уже на все, кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котом продолжает все быть нормально, с учетом всех его болячек. Между прочим, он месяц после операции не мочился "досуха"- пока врач на повторном приеме не заметил. То есть это нехорошо и с этим надо бороться, но прямо вот ужасаться поздновато как-то, не считаете? :)

 

Пока что у вас есть отправная точка - повторный визит в Оберег через пять дней от позавчерашнего дня (или когда первый раз носили), и потом повторный визит в Зоовет. Говорить о прогрессе или регрессе можно будет только в эти дни, а до этого все может меняться туда-сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейромидин очень горький,по- моему. Если так,то на горечь таблеток кошки отвечают обычно обильным слюноотделением. Я уже писала про капсулы. С ними эта проблема решается нараз. Либо купить пустые,либо,что дешевле и разнообразнее по размеру,купить дешёвые российские таблетки в аптеке. Писала я также про Омез российский,фирма акрихин. Капсулы нормальные по размеру,или что нить ещё. С аптекаршей можно обсудить цель покупки. Дома все вытряхните из них,а туда засуньте таблетку. Может в домашней аптеке у вас что то просроченное в капсулах есть,тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отчаялась уже, опять не получается ничего. Кот орет и выдирается, не писает ни фига, не знаю что делать. Мне на работу через 20 дней, кто с ним будет в Оберег бегать. Каждый раз на такси 500 и ещё отжимание. Ничего не получается( опускаются руки...

LEONA, спасибо за совет, таблетки запихала в кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с Мариной marion61.У нее уже не один год живет кошка с парализованной нижней частью тела. Она умеет проводить эту манипуляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот мочится 2 раза в сутки. Иногда реже, 3 раза за 2 суток. Напруживает лужу. Я его мочу знаю.

Если я его начну поджимать, он вообще ссать перестанет.)

Может, вашему вместо нейромидина папаверин уже пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеляКот, В смысле он зажался? В обереге сказали смотреть на письку, если фиолетовая - все труба, закрылся, если розово-сиреневая - нормально - отжимайте. Все у нас розовое - и ничего, уже три раза сегодня пыталась. Измучилась и его замучила...

Смолянка, спасибо.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Katysh:

В обереге сказали смотреть на письку, если фиолетовая - все труба, закрылся, если розово-сиреневая - нормально - отжимайте.

Нормальный кот ни за что не даст смотреть на письку. Вот ещё.))

Стресс один с этим отжиманием, да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У врача вообще ничего не больно, он нажимает и сразу струйка... у меня журчит, мурчит, рычит и без струек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,не надо вам этим заниматься..... Кот и так еле отошёл от стресса,а тут вы опять с этим неумелым отжиманием! Мне кажется,что его уже залечили,все время какое то новшество. Ведь котик писает? Что он там недописивает? Возможно,что если других ваших или моих котов так пристально теребить,так можно что угодно нащупать! Может,остальные тоже недописивают? Нажамкаете ему какую нибудь бяку до кучи своим тисканием письки.....

Да и не каждому дано манипуляции проводить с животными,да и с людьми тоже. Плюс ваше паническое отношение ко всем проблемам,это все не улучшает жизнь ни вам,ни котику. Оставьте его в покое. Раз в неделю подъезжайте когда сможете к доктору на проверку,глядишь,все само рассосётся. Мне просто непонятно,как при опорожнении ежедневном может что то быть недоопорожненным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю прекрасно как это выглядит со стороны. Я же помощи и совета прошу...

Врачи сказали засекать и измерять диурез, насколько это возможно, грубо говоря по лужицам. Отжимать пытаюсь только тогда, когда у кота не было мочеиспускания больше 20 часов. Это же ненормально? Если человек не будет мочиться в течении 20 часов - это очень ненормально. Конечно кот в стрессе, я в панике. Пять дней каждый вечер я пытаюсь отжать - и не выходит. На 40 см кота расстояние от диафрагмы до хвоста сантиметров 15, если я пытаюсь отжать в течении получаса - я точно в какой то момент нажимаю на мочевой... у врача это происходит за секунду, со мной ни разу. Вывод, он зажался со мной? За пять дней мы 3 раза уже ездили в Оберег... вчера мы проскакали вокруг кота целый вечер( слава Богу он позже осознал и пописал сам, пришлось его запереть в клетке... 

Сегодня решили ехать в Оберег, дальше так мучиться невозможно, да и деньги заканчиваются. Будем сдавать кровь на воспаление, УЗИ и терзать врача, чтобы четко и конкретно все показала, где мочевой, как нажимать, как стимулировать, контролировать и тд и тп. Приём в 9 утра с голодным котом. 
У меня 16 дней, чтобы наладить котопроцессы... Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а ночью Фунтик заперт в клетке? Не может такого быть, что ночью он ходит делать пи-пи в лоток к свом друзьям? Котики очень любят порой чужой лоток использовать. Ну это как версия. 

 

В любом случае желаю, чтобы врач все посмотрел, разъяснил и успокоил Вас. 

Я согласна с Леоной и писала выше тоже, что может не так и нужно это отжимание Фунтику.. 

Ждём информации, что скажут врачи. С надеждой на лучшее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ: там утолщение стенки мочевого по верхней границе нормы - у нас 1,5, граница 1,6. Присутствует взвесь, надо делать анализ мочи. Сегодня вечером туда поеду они отожмут и сразу на анализ. 

8DD7CA73-25BD-49CB-B01A-22C1B45BD8D2.jpeg

905FFCE6-9755-41AF-A11B-D2F00A9B63E5.jpeg

DBFCFE4F-91FF-4214-91FE-ECE11D6634F1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам пришлось оплатить приём из денег, отложенных на вторую операцию(( мы много тратим на лекарства, шприцы, пеленки, салфетки и тд... денег осталось мало, пришлось взять «операционные»( 

528CBA55-B859-4DF2-BE7A-5169FCF9413C.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что на УЗИ мочи мало (15мл), что скорей всего накопится к вечеру и не надо утром жать. Что пусть он пробует один раз сам, чем мучить его и никак. Стенка мочевого увеличена, но в рамках нормы, имеется взвесь, то ли это моча, то ли соли, то ли эпителий. Надо брать анализ мочи и уже решать. Сдали клинический и биохимию крови. Все результаты будут готовы сегодня и врач нам сразу позвонит. Увеличили дозу габапентина, сказали продолжать колоть папаверин. Показали несколько способов вызывать мочу у кота. Будем все пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикий Барсик, я тоже об этом подумала. Он же ходит по квартире и днём, и ночью, лапой открывает клетку, возможно либо в другой лоток, либо где то в углу написал. Решили его на ночь запирать. Сегодня ночью он всячески вылезти пытался, ему очень не нравится, всю клетку перевернул. Будем пробовать. Главное, чтобы был результат...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Фунтику Фуринайд подавать? https://www.vetlek.ru/shop/?gid=2359&id=7450 

Или что то подобное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, ну если в доступе чужие лотки без присмотра, о каком "не писал сутки" можно говорить. Катя, вот когда мочевой был сильно  наполнен - вы ощущали это? Ну объем большой? Если да - то предлагаю (опять) при маленьком объеме не заморачиваться, при большом объеме засекать несколько часов и дальше уже предпринимать какие-то действия.

Конечно, было бы здорово вам научиться сцеживать мочу, но раз настолько не идет - ну что поделать. Может быть, поближе есть ветклиники, где врачи умеют это делать. Это не диагностическая процедура, за ней не обязательно мотаться куда-то далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Оберег ближайший, несколько кварталов от нас, поэтому туда и мотаемся... Понимаете, я при пальпации чувствую какой то мешочек, оно или не оно - не понятно. По картинке устройств кота вроде как оно... сегодня поеду мочу сдавать, попрошу, чтобы ещё показали. Говорят, что это может быть голова, зажался со мной и все, терпит... я страшная, наверное, то уколы, то таблетки, то живот жму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...