Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нейромедин и габапентин применяем. Ему плохо от габапентина( весь интерес пропал, просто лежит, вяло вяло двигается, из клетки не выходит. Что нам дальше делать? Подскажите... пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Katysh said:

Нейромедин и габапентин применяем. Ему плохо от габапентина( весь интерес пропал, просто лежит, вяло вяло двигается, из клетки не выходит. Что нам дальше делать? Подскажите... пожалуйста

Как обычно - не паниковать :) если Фунтик сам стал до конца опорожнять мочевой - это же хорошо, да? Ну и можно предположить, что это на фоне приема Нейромидина происходит. 

Понятно, что вы не можете сразу так же хорошо находить мочевой пузырь, как это делает опытный врач. Особенно если мочевой мало наполнен. Ваше дело в первую очередь - поймать тот момент, когда (если) мочевой будет переполнен и кот ничего с этим не может сделать. Тогда - еще раз говорю - вы его найдете. Но я вам опять-таки советую для тренировки щупать пузо у всех кошек, которые есть. Рано или поздно научитесь находить. Это полезное дело. Гораздо полезнее, чем температуру по носику мерять. 

 

Про габапентин у вас в назначениях написано - если кот вялый, уменьшайте дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, а щупая они писать будут? Он встаёт иногда в лоток покопошится там и вылезает, и вот поди догадайся это просто пошуршать залез или не получилось. Я уже ночью по шороху встаю, а он иногда там просто копошится копошится и вылезает. Все так эфемерно, поймать не понятно что не понятно в какой части кота) но так, чтобы не навредить и не паниковать) габапентин, спасибо, поняла, убавлю дозу...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в непонятно какой части кота? Мочевой пузырь всегда на месте, и мЕста между задних лап не так уж много. Ищите сами, просите врачей чтоб показали, положили руку на нужное место. Если вы так нервничаете по этому поводу, то единственный способ - научиться это делать. 

Пока что все нормально у вас идет, судя по описанию. Не волнуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katysh:

Нейромедин и габапентин применяем. Ему плохо от габапентина( весь интерес пропал, просто лежит, вяло вяло двигается, из клетки не выходит. Что нам дальше делать? Подскажите... пожалуйста

Побочка от нейромедина. От прозерина ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) снизили габапентин и стало намного лучше. Ходил сегодня по квартире осматривался. Подозреваю, что ему не нравится диета и он залез ночью в миски старших, потому что утренний корм не доел. Хитрый парень) ходит кривенько, но ходит, на пуантах часто... по вашему совету отпустила тему с отжимание - подожду что сегодня будет. Вот спит: 

 

ADF68110-CFFE-47A2-8E30-F6140AE80981.jpeg
 

Подружился со средненьким)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо лежат) я только имела в виду не совсем "отпустить тему". Лучше продолжать искать мочевой пузырь, просто без паники, если не получилось найти. Рано или поздно научитесь, это полезное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром искала - не нашла( дождусь вечера - попробую ещё раз найти. Если бы мочевой был переполнен, я бы точно нажала на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katysh:

Сегодня утром искала - не нашла( дождусь вечера - попробую ещё раз найти. Если бы мочевой был переполнен, я бы точно нажала на него?

Нажали бы. Я один раз подняла котёнка с пола. Под животик. А с него как полилось... Как из чайника. Он и сам не понял.))

Я стоически дождалась, когда из него всё выльется, на меня. Он не виноват.)) Но с тех пор аккуратненько поднимала. Под переднюю и заднюю часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, зачем отжимать? Он же сам писает. 

В Зоовете был переполнен - может просто писать хотел и терпел от страха (стресса)? В Обереге было нормально, вроде, все.

Надо ли жать коту на пузо зря? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 minutes ago, Дикий Барсик said:

А я не поняла, зачем отжимать? Он же сам писает. 

В Зоовете был переполнен - может просто писать хотел и терпел от страха (стресса)? В Обереге было нормально, вроде, все.

Надо ли жать коту на пузо зря? 

 

В Обереге врач его выжала. Ну и препараты наверное улучшили состояние. 

Я опять непонятно пишу, видимо. Смотрите. Сейчас, возможно (возможно!), с мочеиспусканием все в порядке. Но, даже если сейчас все ок, - не факт что все будет ок завтра и через неделю, тем более - после отмены лекарств. Поэтому лучше сейчас научиться находить мочевой пузырь. Лучше сейчас, чем когда (и если) это станет срочной необходимостью. Я призываю не надеяться на авось и не бояться, а освоить эту манипуляцию, она не такая уж и сложная на самом деле. Катя, у вас в общей сложности четверо кошек, трогайте их всех смелее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я найти, может пустой. Послушаю, что ночью будет... почему я такая криворукая((

Я его под животик беру и массирую тоже и сжимать пытаюсь. Может он пустой просто.  Я его сжимаю, между задн х лап, почти у позвоночника. Сказали сводить пальцы до конца аккуратно. Свожу, но мне кажется там кишка... Он меня уже даже не боится, просто смотрит, как на дуру) типа «ну что опять?») завтра начну трогать своих)

ЛеляКот, ну если не льётся - это же значит, что не переполнен? 
Дикий Барсик, да, он очень симпатичный) 

Grafo4ka, я поняла, все равно пробовать. Буду пробовать( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Katysh said:

Я его под животик беру и массирую тоже и сжимать пытаюсь. Может он пустой просто.  Я его сжимаю, между задн х лап, почти у позвоночника.

Почти у позвоночника это далеко. Там действительно прямая кишка, и поздравляю, ее вы научились находить!)))

Теперь от позвоночника надо сдвигать пальцы вниз. Мочевой пузырь лежит ниже всего остального. Когда наполняется - лежит прямо на брюшной стенке. Скорее всего у Фунтика он не будет переполнен, так что это маленький такой мешочек на 30-50 мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Katysh:

Я его под животик беру и массирую тоже и сжимать пытаюсь. Может он пустой просто.  Я его сжимаю, между задн х лап, почти у позвоночника.

Вы поаккуратней. А то и вред можно нанести. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на всякий случаи видео, где можно посмотреть положение рук: https://youtu.be/6QQtDzZMkD4?t=24 и https://youtu.be/U0nHUcGWnY0 (с вертлявой кисой). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали мы снова в Оберег, не мочился вторые сутки, нигде ничего не отжимается, я криворукая дура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжали целую лужу мочи. Сказали, что задержки нет, но он сначала не чувствовал переполненный пузырь. Только на середине начал тужиться. Что такое не понимаю, почему такой резкий регресс??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 minutes ago, Katysh said:

Отжали целую лужу мочи. Сказали, что задержки нет, но он сначала не чувствовал переполненный пузырь. Только на середине начал тужиться. Что такое не понимаю, почему такой резкий регресс??

Кто знает( наблюдайте дальше. Себя обвинять бесполезно, лучше лезьте под руку врачу, буквально, - пусть вашу руку кладет Фунтику на живот, свою - поверх и так отжимает. Иначе разоритесь на Обереге. Да и коту сутки не мочиться вредно.

А вы мочевой вообще не нащупали, или не смогли отжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нащупала мочевой, поняла где он, но я жму, а Фунт рычит, ну вот сколько жать надо? А вдруг я пережму и перитонит? Ну вот минуту мы сидим: он рычит, я жму... и он уходит от меня...

Врач меня пожалел кажется, взял 300₽ за отжим и все...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё он давится нейромидином, сильно слюни текут, до рвоты. Надо менять на уколы наверное. Завтра буду звонить в оберег, просить помочь. По-моему я его калечу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Katysh said:

Я нащупала мочевой, поняла где он, но я жму, а Фунт рычит, ну вот сколько жать надо? А вдруг я пережму и перитонит? Ну вот минуту мы сидим: он рычит, я жму... и он уходит от меня...

Врач меня пожалел кажется, взял 300₽ за отжим и все...

Ну вот, уже мочевой пузырь научились находить. Значит лезть к врачу под руку не надо :)И все правильно - если отжать не получается, не надо его прям стискивать, надо идти к врачу и решать что делать. Вы уже знаете, что переполненный мочевой отжимать опасно, и решать - делать это или нет - должен врач. 

 

Насчет того, откуда регресс, - а был ли прогресс? Может в тот раз, когда Фунтика отжимали, он просто не хотел особо. Вот его и отжали "начисто". 

Лучше, конечно, суточных простоев не допускать. По возможности отжимать понемногу, но хоть два раза в день. Тут только практика, по-другому никак.

 

Думаю, с вас взяли нормальную цену - манипуляция без приема врача. То есть вы в следующий раз можете прийти и сказать "нам не нужен осмотр, только отжать мочу". Не знаю прайс клиники, но наверное где-то в районе 300 рублей оно и есть.

 

И еще хочу сказать, что у некоторых клиник есть услуга "вызов врача на дом". Но я лично не уверена в квалификации таких вызывных врачей, даже от известных клиник. Так что если есть возможность - лучше носить кота в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...