Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Miss_Eugenia said:

У меня тут завтра хороший хирург принимает (не знаю, правда, есть ли у него окно) но на другом конце города. Эх, хоть сама бери и впрягайся...

Здесь недавно была тема про кота со сломанным тазом, может, они поделятся опытом?

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319066-srochno-perelom-taza-u-kotika-vypiska-pervyy-post/ 

Они съездили к Еремину, тот написал заключение, что мочеиспускание кот не контролирует, лапу надо ампутировать, таз (судя по отсутствию информации) не собрать. После этого кот самостоятельно мочился. И в теме написали, что этот доктор в прошлом рекомендовал ампутацию там, где следующий врач сохранил лапу. 

С другой стороны, в этой теме написали несколько фамилий проверенных врачей и клиники, где они практикуют.

 

Но опять же - кто будет всем этим заниматься и за все это платить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подъеду туда завтра после работы... попробую отпроситься... спасибо большое всем за советы и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 руб. на сбер дочки. Сил Вам и удачи с котиком. Вы молодец!:293_hibiscus:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, низкий Вам поклон за всё, что Вы сделали для брошенного, никому не нужного инвалида.

Ведь, ни у кого до Вас не хватило мужества и ...сочувствия ...хотя бы отнести в клинику... Спасибо Вам.

Может, не совсем по случаю с котиком, но напишу. 2 года назад этот доктор помог соседской 2-х годовалой овчарке, а позже 2-м котейкам. При том, что доктор Ерёмин при беглом осмотре настаивал на ампутации конечности овчарке. Хотя был просто вывих, собака неудачно прыгнула...Сейчас жива-здорова, бегает, прыгает, радует хозяина. Но, наверное, по-всякому бывает...

Вот доктор, Козлов Н.А., посмотрите, с ним можно связаться по мобильному, обычно отвечает сразу, если не на операции или приеме. На почту можно выслать результаты, он посмотрит.

http://neurovet.ru/  Телефон (будни 10:00-21:00, выходные 11:00-21:00) 8-916-537-79-08 (Николай Андреевич)
Эл. почта nikvet@mail.ru

И посмотрите доктора  https://med-vet.ru/vrachi/rukovoditeli-podrazdelenij/kroshkina-irina-alekseevna/  

это "МЕДВЕТ". По результатам обследований ставит диагноз, назначает лечение. Всё очень подробно объясняет. Всегда на связи. 

Екатерина, в Весте работал Михеев Иван Александрович, если он там сейчас есть, пусть посмотрит котика.

Его многие рекомендуют, хирург-ортопед-травматолог. Не лишним будет мнение.

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь немного денежкой, но на карту нет возможности перечислить.

Может, можно на какой-нибудь номер телефона положить?

Котику не дали имя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операции на позвоночнике с целью восстановить все функции проводятся в самые коротке сроки после травмы ЕСЛИ жив спинной мозг. Должна быть ГБЧ - глубокая чувствительность задних конечностей. Если нет ГБЧ и спинной мозг мертв - то операции делаются с целью снять гематому, убрать осколки (если перелом и тп), не допустить ухудшения вверх по позвоночному столбу. Но не поставить на ноги или заставить работать мочевой - это немного другая история. Первично необходимо понять есть ли ГБЧ. Невролог для этого НЕ нужен. Это смотрит хирург, нейрохирург. Я бы доверила котика Шпаку (Зоовет). Гений и ювелир. Делал сотни таких операций. Кстати, не всегда нужно МРТ - оно покажет степень неврологического дефицита, но было множество раз, когда Шпак отменял МРТ, ранее назначенное врачами. И был прав. Сложность - попасть к нему. 

 

Еще вариант  Карелин в Белом Клыке. Козлов в Скрябинке. Это все именитые нейрохирурги, которые смогут дать точный диагноз и понимание ситуации - то, чего сейчас нет. Операция на тазе в моем понимании нужна будет в любом случае. У Шпака будет дешевле - и плюс есть скидка в 20%. Если надумаете отвезти к Шпаку котика - только везти стоит кота, а не документы, это важно! - оплатим прием врача. Повторюсь, сроки МЕГА важны в этой истории. Там наверняка есть гематома, которая сдавливает спинной мозг, повышая степень неврологического дефицита тканей, а значит уменьшая шансы на благополучный исход по возврату всех функций (это если рассматривать оптимистичный сценарий что спинной мозг не задет сильно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика полностью отсутствует чувствительность в хвосте, только небольшой тонус. Как я понимаю, врачи упираются на множество осколков таза и собрать его не гарантируют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету и рекомендации Юлии349. Этот человек представляет здесь благотворительный фонд помощи животным Всем Миром,который реально и существенно помогает животным. И да,в зоовете,очень хорошо оснащённой клинике,принимает замечательный доктор Шпак Владислав Николаевич. И скидки от фонда там,напрямую от фонда. Это большая удача,что Юлия зашла к вам в тему!

Другие рекомендации тоже заслуживают внимания. Но по ценам ситуация со скидками фонда будет,вероятно,предпочтительнее в зоовете.

Насчёт перевезти- это самая незначительная проблема по сравнению со всем остальным... Может,сможет кто то на машине перевезти? Напишите помощникам на форуме,спишитесь с Юлией,чтоб было все скоординировано....

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LEONA-2102:

Прислушайтесь к совету и рекомендации Юлии349.

Леона, огромное спасибо за такие теплые слова. Но пока тут предложить много не можем, у нас просто нереальная очередь, каждый день почти новенькие идут( И пока понять бы что с котиком в итоге, какие прогнозы, сроки по операции. Ему действительно нужна дополнительная консультация врача -нейрохирурга. Я тоже просматриваю все рекомендации выше - к сожалению, этих предложенных врачей не знаю (кроме Еремина и Козлова - Козлова тоже написала в своем списке), не сталкивались, но если у авторов этих рекомендаций был опыт обращений с "возможными" спинальниками - то стоит рассмотреть все варианты. Главное, не упустить время. 

 

Один совет для ТС - делайте фото побольше - на приемах, осмотрах, в переноске, на капельнице и тп и тп. Если будете открывать сбор сами или через кого-то  - "фактура" - фото мега важны! Без фото собрать деньги нереально. Нужны такие, глядя на которые незнакомые люди захотят отдать свои деньги. Также сразу берите мед.заключения, заверенные клиникой (подпись-печать) - на вс сл тоже могут пригодиться. 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю советы, спасибо большое. Но во первых, забрать его оттуда, закрыть договор и перевезти в другое место нужно время. Во-вторых нужны деньги, которых нет и они явно не исчисляются тысячами, а куда больше, за все консультации тоже платить и все договора тоже на мне?.. я работаю каждый день, я не могу отпрашиваться и уходить когда мне надо... дальше в другой клинике мы его не положим и куда его везти? К себе домой? Он не ест и частичная непроходимость уретры... он не может сам какать, что я с ним дома делать буду? Я совершенно не понимаю что делать, я одна и работаю, все счёта и договора на меня, ответственность за выбор тоже на мне...кто повезёт и куда и когда - так и остался без ответа, а его догоняет вопрос, на какие средства? Завтра я оплачу (спасибо всем, кто перевёл деньги, завтра сделаю финотчет) рентгены и первичные анализы... и денег почти не останется

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Katysh:

дальше в другой клинике мы его не положим и куда его везти? К себе домой? 

Екатерина, понимаю, что Вам нелегко и Вы не готовы были заниматься котом и, может, не готовы сейчас. Каждый тут предлагает что может. Я бы перевозила в зоовет, на прием к Шпаку - понять что с операцией и там же оставлять на стационар. Стационар там неплохой, по цене будет в средней категории, но не бюджетно (если инфекционный в районе 4 -6 в сутки в зависимости от манипуляций). А анализы на вирусы, кстати, взяли? Если они отрицательные будут - то и стац будет не инфекционный, а это моментально раза в два-три дешевле. Или альтернатива-  но у Козлова оставить негде, у Карелина в БК - разориться в первый же день, у Еремина негде. По Медвету не скажу, в стаце там не бывали. Но мне кажется плюс минус тоже самое что Оберег, Зоовет, Ветпоинт и тп...Может еще кто что посоветует исходя из реального опыта. 

А далее уже исходя из того что будет по операции, какие планы по реабилитации - искать передержку. К себе будет тяжеловато. А вот передержка с мед уходом вполне вариант. Ну кроме того, что они тоже платные((((

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все упирается в деньги, которых нет... и я не могу в будние дни куда то возить, я правда просто не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Фин. отчёт прикреплён. Звонили из клиники, состояние тяжелое, не ест... Назвали Фунтиком. Полночи проревела от безысходности, просили подъехать сегодня на разговор с врачом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть утро будет добрым для всех, для Фунтика в первую очередь.

Екатерина, не плачьте, пожалуйста. Вы такая мужественная, несмотря ни на что взяли на себя такую ответственность. Что поделать...пусть не будет ничего плохого. Все за Фунтика волнуются, так и передайте ему. Хирург Михеев И.А. не смотрел его? Кто сейчас его врач, с кем Вы будете говорить? 

И спрошу еще раз, нет ли номера телефона, на который я могу перевести деньги?

На карту не могу и пока не нашла кого-то, чтобы помогли. 

Ждем информации от Вас по Фунтику. Пожалуйста, напишите, если сможете.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку.  Про имена врачей пока ничего не знаю, звонят дежурные. Приеду сегодня и все узнаю. У меня обычный номер, я не могу снять деньги с него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, если решитесь везти котика в Зоовет, я переведу деньги на такси.  Зоовет, на мой взгляд, оптимальный вариант и по хирургу и по деньгам с учетом скидок фонда. И дальше постараюсь помогать деньгами по мере возможностей. Надеюсь, еще фин.помощники подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nina_k:

Екатерина, если решитесь везти котика в Зоовет, я переведу деньги на такси.

Хотела как раз про такси написать. Если обычное такси откажется везти, 

есть

 http://www.zootaxi.ru/  этим пользовалась несколько раз, даже без сопровождения.

 http://zabota-taxi.ru/     этих рекомендовали, но сама я не пользовалась. Кто пользовался, их всё устроило.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтика нельзя сейчас везти, у него отслойка мочевого пузыря и гематома на 2/3 мочевого пузыря, началась интоксикация. Я боюсь, что не довезу... они мне ночью звонили, сказали, что состояние ухудшается. Сегодня подъеду туда, врач очень просила подъехать.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я очень сумбурно пишу, моральное состояние уже на истерике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, Katysh said:

Простите, я очень сумбурно пишу, моральное состояние уже на истерике...

Не надо истерики. Подъедете, с врачом обсУдите состояние и перспективы кота. Помочь мы тут особо не смогли, так что вам решать, что вы можете и что - нет. Ничего плохого вы ему не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grafo4ka:

Не надо истерики. Подъедете, с врачом обсУдите состояние и перспективы кота. Помочь мы тут особо не смогли, так что вам решать, что вы можете и что - нет. Ничего плохого вы ему не сделали.

Вот, правильно сказано! Это состояние только навредит Вам. Выпейте что-нибудь успокаивающее, валерьянку. Или уж 50г коньяка...Соберитесь, возьмите себя в руки и не думайте о плохом.

Мысленно мы все с Вами. Спокойно выслушайте доктора, задайте вопросы, не забудьте взять выписки, протоколы исследований,назначения, счета с подписями и печатями. Как советовала Юлия.

Просто представьте, что без Вашей помощи Фунтик так и лежал бы на грязной лестничной клетке, никому ненужный,в одиночестве, испытывая страшные мучения. А сейчас он в тепле, чистоте,под наблюдением врачей,и это благодаря Вам, Екатерина. Вы делаете всё, что в Ваших силах и даже больше. Спасибо Вам.

Ждем Вас после обстоятельной беседы с доктором.

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из ветклиники: состояние тяжелое, не ест, помочился сам, но утром, вливаний много, все таки непроходимость, не какает. Все ещё обезвожен, нестабилен, анемия. Сказали, что разрешения на операцию не дадут пока не стабилизируют и не выровняют факторы крови. Не встаёт, подтвердили спинальную травму, чувствительности в хвосте нет, сохраняется тонус в хвосте и задних лапах.  Перевозить не рекомендуют, под мою ответственность... сейчас еду на беседу с врачом. 
всем большое спасибо за поддержку

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katysh:

Позвонили из ветклиники: состояние тяжелое, не ест, помочился сам, но утром, вливаний много, все таки непроходимость, не какает. Все ещё обезвожен, нестабилен, анемия. Сказали, что разрешения на операцию не дадут пока не стабилизируют и не выровняют факторы крови. Не встаёт, подтвердили спинальную травму, чувствительности в хвосте нет, сохраняется тонус в хвосте и задних лапах.  Перевозить не рекомендуют, под мою ответственность... сейчас еду на беседу с врачом. 
всем большое спасибо за поддержку

Удачи. Если будет трудно принимать решение,делать выбор и тд ,Вы напишите прям из клиники сюда,возьмите тайм-аут у доктора на 10 минут. Мы может сообща сможем Вам помочь. Держитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...