Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Ася. Травма хвоста. Коронавирус. Микоплазмоз. Очень прошу фин. помощь!


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инна, вы уже набрали необходимое число сообщений на форуме. Личка у вас работает. Можете писать участникам. И сами редактировать сообщения. И вносить изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ветана:

Инна, вы уже набрали необходимое число сообщений на форуме. Личка у вас работает. Можете писать участникам. И сами редактировать сообщения. И вносить изменения.

Добрый день!

Да, у меня уже поменялся статус. Я этим уже воспользовалась, отредактировала первый пост: поместила туда единый фин. отчет, краткий ежедневный отчёт о состоянии кошечки + реквизиты для помощи.

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила по телефону с главным врачом. Нам осталось два дня назначенного лечения, т.е. пятница и суббота. В субботу приеду в клинику лично. Будет решаться вопрос по операции на хвостике, на сколько кошь готова перенести общий наркоз. Также нам сказали приобрести антибиотик Ронаксан. 

 

Прилагаю очередные счета за лечение из клиники, на 26.11.2020...:mellow:

WhatsApp Image 2020-11-26 at 17.40.29.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-26 at 17.40.38.jpeg

Чек-2020-11-26-175014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,два вопроса. Если не сейчас делать операцию,а потом,уже как корректирующую/ косметическую- так вопрос не стоит? Идёт воспаление?

Второе. Хвост это позвоночник как ни крути. Не хотите свозить кошечку к Шпаку в зоовет,доктор нейрохирург с золотыми руками и ясными мозгами. Вы уже общались с юлей349,представителем фонда помощи животным. У них с зооветом контакты,позволяющие делать скидки животным с ПИКа. Ну прием так точно можно оплатить. Ну и операцию я бы у Шпака делала. Если со скидками,то дорого не будет. Но гарантированно не навредит доктор. Я помню свои обещания,при возможности поучаствую ещё в судьбе асеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LEONA-2102:

Инна,два вопроса. Если не сейчас делать операцию,а потом,уже как корректирующую/ косметическую- так вопрос не стоит? Идёт воспаление?

Второе. Хвост это позвоночник как ни крути. Не хотите свозить кошечку к Шпаку в зоовет,доктор нейрохирург с золотыми руками и ясными мозгами. Вы уже общались с юлей349,представителем фонда помощи животным. У них с зооветом контакты,позволяющие делать скидки животным с ПИКа. Ну прием так точно можно оплатить. Ну и операцию я бы у Шпака делала. Если со скидками,то дорого не будет. Но гарантированно не навредит доктор. Я помню свои обещания,при возможности поучаствую ещё в судьбе асеньки.

LEONA, воспаления на хвостике вроде бы нет. Колют антибиотик. Но в любом случае есть омертвевшие ткани, которые надо удалять.
Я спрашивала у врача клиники, нужен ли нам рентген хвостика, какие-то доп.исследования. Мне ответили не нужно. Чувствительность сохранена. Кошь пользуется хвостиком как обычно, двигает им.

В субботу я более конкретно обсужу с врачом. Но со своей стороны согласна с вами, что не помешала бы консультация ( как минимум) нейрохирурга. Не знаю, не могу предположить, на сколько сильные хирурги в Химках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны,не хочу вносить смуту в вашу жизнь,вроде все нормально в Химках и в плане отношения,и в плане лечения. Но и не посоветовать консультацию Шпака не могу.  Он лучше многих хирургов в Москве,но насколько сложна операция асенькиного хвостика,чтоб к нему ехать. Не знаю. Я про себя только могу. Я бы к нему. Но деньги никто не отменял. Омертвевшие ткани подождать не могут? Типа,чтоб кошечка восстановилась,а вы бы расплатились с клиникой и проконсультировались неспешно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, LEONA-2102:

С одной стороны,не хочу вносить смуту в вашу жизнь,вроде все нормально в Химках и в плане отношения,и в плане лечения. Но и не посоветовать консультацию Шпака не могу.  Он лучше многих хирургов в Москве,но насколько сложна операция асенькиного хвостика,чтоб к нему ехать. Не знаю. Я про себя только могу. Я бы к нему. Но деньги никто не отменял. Омертвевшие ткани подождать не могут? Типа,чтоб кошечка восстановилась,а вы бы расплатились с клиникой и проконсультировались неспешно? 

Дело в том, что если забирать кошь из клиники в Химках, её нужна забирать куда-то...К себе  домой могу забрать только когда подтвердится, что нет никаких заболеваний и микоплазмоза. У меня есть своя кошка. Она последнее время тоже у меня начала болеть немного: то ушной клещ, то несколько дней назад начался жидкий стул, тоже бегала с ней в клинику на анализы, в итоге пропили таблетки от простейших, вроде всё прошло. Но я грешу на себя, что притащила ей болячек от уличных кошечек. 

Таким образом, мне нужно либо долечить Асю в Химках от вируса, после чего смогу забрать себе, и после этого можно на консультацию к Шпаку. Либо оставлять на лечении в Химках, но параллельно свозить её на консультацию к нейрохирургу, понять вообще насколько у неё сложный случай. Пока у меня самой нет ясности в голове, как лучше всё организовать. Я всё-таки дождусь субботы и личного предметного разговора с врачом в Химках. И по факту уже буду решать.

В любом случае вам спасибо за советы, идеи и поддержку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,у Шпака всегда плотная запись. Тогда Вы на следующую неделю уже сейчас запишитесь к нему пока на консультацию и одновременно с Юлей договоритесь о скидке на эту консультацию. А потом кошку назад в Химки,там у них она уже прижилась и конечно дешевле стац. После консультации с Шпаком будет ясность. По совокупности бесед с врачами и Шпаком будете понимать решение. Так будет праильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что ничего супер критичного по хвостику нет, но со Шпаком можно проконсультироваться по эл.почте) Совершенно бесплатно. Он иногда отвечает моментально, а иногда, конечно, требуется подождать - у него много операций и тп. Если нужна будет почта - дам в лс (отправить нужно оч кратко историю, фото и рентген, спросить можно ли делать операцию в обычной клинике, не с участием нейрохирурга, не нужно ли его участие как супер профи))))))). 

 

П.С. Обещанные 6000 руб от Фонда улетели к Вам. Утром придут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, julia349:

Я подозреваю, что ничего супер критичного по хвостику нет, но со Шпаком можно проконсультироваться по эл.почте) Совершенно бесплатно. Он иногда отвечает моментально, а иногда, конечно, требуется подождать - у него много операций и тп. Если нужна будет почта - дам в лс (отправить нужно оч кратко историю, фото и рентген, спросить можно ли делать операцию в обычной клинике, не с участием нейрохирурга, не нужно ли его участие как супер профи))))))). 

 

П.С. Обещанные 6000 руб от Фонда улетели к Вам. Утром придут. 

Юлия, консультация у профессионала, без необходимости везти животное через полгорода, да еще и бесплатная - это было бы просто замечательно. Я бы могла сделать в субботу рентгеновский снимок и отправить врачу. Я написала вам в личные сообщения по этому поводу. 

 

Огромная благодарность Фонду за выделяемую финансовую помощь! Искренне ценю вашу поддержку.

Вообще всем форумчанам огромное спасибо за то, что вы с нами. И помогаете всем по возможности! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счета из клиники 27.11.2020 + антибиотик Ронаксан

2020-11-27 Счет из клиники.jpg

2020-11-27 Счет из клиники 2.jpg

2020-11-27 Квитанция из клиники.jpg

2020-11-27 Чек об оплату услуг клиники.jpg

2020-11-27 Чек на антибиотик.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинике "Кит" на Сходне работает Аврам С. А., хороший хирург. Если без пробок, то от Химок туда можно доехать быстро, минут за 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу прощения, что не обновляла фин. отчёт и информацию по состоянию Аси – выдались напряженные и суетные выходные.

 

Асечку навестили в субботу. Состояние у неё стабильное. Не взвешивали, но по ощущениям она как будто еще немного набрала в весе, стала не такой хрупкой на вид. Аппетит у неё хороший.

Основное лечение завершено. Антибиотик амоксициллин, Витам, Фелиферон, в/в инъекции кальция хлористого – всё это завершили.

Продолжают давать Карсил-форте, ввели новый антибиотик Ронаксан для борьбы с микоплазмозом, обработка ушек и носика + обработка хвостика.

Теперь по хвостику. Кошь пользуется хвостиком как обычно, машет им, поднимает вверх-вниз. С виду ничего подозрительного. Главный врачи клиники, она же хирург, который будет проводить операцию, искренне и без тени замешательства ответила мне, что с её хвостиком ничего плохого нет, что операция будет не сложнее стандартного купирования хвоста, которое делают животным в косметических целях. Только у нас – по медицинским показаниям.

На мой вопрос о необходимости рентгена однозначно ответила, что именно в этом конкретном случае ей, как врачу, снимок не нужен. Если бы она считала, что есть необходимость в рентгене, она бы первая нас отправила бы его делать. Но в данной ситуации – это излишне, по её уверениям.

Таким образом, рентген мы не сделали, полностью довервшись нашему врачу в Химках.

Сегодня должны прийти результаты анализа крови ОКА из Шанс-Био. Врач оценит состояние кошечки, после чего будем планировать дату операции на хвостике.

20201128_172901.jpg

20201128_172945.jpg

20201128_173009.jpg

Изменено пользователем ИННА1904
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю за вас, хоть бы пронесло с анализами, удачи Асе :1007_hearts::777_revolving_hearts:

Мне тоже кажется что онв округлилась, прибавила в весе. Выглядит лучше, во всяком случае.

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, CrissCross, спасибо вам за поддержку! Я надеюсь, что мы на финишной прямой, и что всё пройдет хорошо и Асечку выпишут. Будем искать ей достойный дом!

Пришли анализы ОКА. К сожалению, фото из клиники плохого качества, достаточно размытое. Я выложу позднее, когда получу в нормальном качестве.

Но, по словам врача, всё в целом нормально. Немного занижены тромбоциты и лимфоциты, но незначительно. 

IMG-20201130-WA0013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю счета из клиники за 1 и 2 декабря

 

2020-12-01 Квитанция из клиники.jpeg

2020-12-01 Счет из клиники.jpeg

2020-12-01 Чек об оплате услуг клиники.jpg

2020-12-02 Квитанция из клиники.jpeg

2020-12-02 Счет из клиники.jpeg

2020-12-02 Чек на оплату услуг клиники.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

На завтра 03.12 назначена операция Асе - хвостик и лапароскопическая стерилизация.

Также завтра еще раз сдаем анализы на опасные болезни (Шанс Био).

Держу кулачки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классику не предложили? Нормальную стерилку с нормальным швом и нормальным доступом в рану?

Врачи предпочитают такой вариант.... Если речь не идёт о приютах и срочным выпуском в среду обитания..... Лапароскопщик ещё должен быть асом,тк рука работается от неск.операций в день. А классику в принципе могут все делать.

Я бы не соглашалась на лапараскопию,делала бы классику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LEONA-2102:

А классику не предложили? Нормальную стерилку с нормальным швом и нормальным доступом в рану?

Врачи предпочитают такой вариант.... Если речь не идёт о приютах и срочным выпуском в среду обитания..... Лапароскопщик ещё должен быть асом,тк рука работается от неск.операций в день. А классику в принципе могут все делать.

Я бы не соглашалась на лапараскопию,делала бы классику

Изначально предложили классику с косметическим швом. И сказали, что лапароскопия менее травматичная и животное быстрее восстанавливается. Поэтому я выбрала последнюю....

Но я могу попросить завтра утром сделать по белой линии. 

Просто я честно думала, что боковой прокол предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я вас смущаю. Но,Инна,однозначно классика лучше,тем более с косметическим швом!!!! По боку да,малотравматична,если руки нормальные и проблем неожиданных нет.  А если не так?Все заживёт как на кошке,в те же сроки. И ревизия все же имеет место быть при классике. А лапароскопически все наугад и наощупь! Очень большой профессионализм должен быть. Это только у людей подключены приборы,лампочки,пузо надувают,а тут все вслепую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1500 ещё. Асеньке здоровья и удачи завтра!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LEONA-2102:

Перевела 1500 ещё. Асеньке здоровья и удачи завтра!!!!

LEONA, я прислушаюсь к вам! Почитаю сегодня ещё на эту тему, поизучаю. Завтра утром еще раз переговорю с врачом перед операцией. 

 

Спасибо вам огромнейшее за вашу поддержку, внимание к нашей теме и финансовую помощь конечно же!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же,принимать решение вам. Но осложнений ,при прочих равных ,больше при слепых стерилках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем.

Только что написала врач. Сообщила, что операция прошла успешно. Асечка спит еще. Попозже врач мне позвонит.

Операцию делали по боковому разрезу. Я по своему незнанию думала, что боковой разрез и лапароскопия - это одно и то же? и дезинформировала вас. Лапароскопию не стали делать, врач посоветовала ( и сделала) боковой разрез + косметический саморассасывающийся шов. 

Поеду навестить Асю сегодня или завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...