Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Никому не нужный молодой пес "алабай"


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

8f08083c7d4d.jpg

  13.11.2020 год - ищем финкураторов для оплаты передержки.

 

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его зовут Алекс. Возраст - чуть более года. Здоров, привит и даже, говорят, где то есть паспорт. Всю свою недолгую жизнь Алекс провел на метровой цепи. Его привели внуки к бабушке, сказав, что "алабай". И уехали. А бабушка не держит животных, так как их не любит. И теперь просит пристроить собаку куда-нибудь. Времени у Алекса очень мало. Я боюсь, что его "пристроят", т.е. выкинут. А он к улице вообще не приспособлен. По характеру Алекс добрый малый. К людям без агрессии и с интересом, на посту охраняет ответственно. Как звоночек и охранник он незаменим. Всеяден и без претензий.

Пожалуйста, помогите Алексу найти настоящих хозяев! У Алекса совсем никого нет. Покидайте пост по соцсетям. Вдруг свершится чудо! 

т. 8 977 604 51 85. Вера, ник Веруша, куратор.

 

Тел. 8903143013один привязан к карте Сбербанка. Вера Владимировна К.

 

Финкуратор: Евгения 123 на 1000 руб. в месяц! Спасибо огромное!

 

Тема финансирования:

Приход:

1000 руб. - Евгения 123.

 

Расход:

30.11.2020 г. 1400 руб. - перевод на як Черному коту, оплата пиара.

 

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь пёсику!  Как помочь?  Если Вера станет куратором, может и финкураторы подтянутся? Тогда можно найти передержку и оттуда пристраивать? 

 

Сейчас ещё не поздно помочь псу!  У Веры самой много животных, да ещё она помогает в других темах.  

Алекс молодой пёсик ,ему ещё жить и жить!  Надо помочь побыстрее забрать пса у бабушки, пока не поздно!

 

Может можно найти бюджетную передержку? Или кто-то согласится подержать пса за корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вольерную передержку за 6 тыс в месяц. Но необходима кастрация. Так как есть старый пёс кобель, которого нельзя кастрировать в силу возраста. А он дерётся с кобелями.

Передержка в Шатурском районе 170 км от МКАД. Телефон 8 903 107 42 56, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но передержка не нужна. Бабушка его отдаст только хозяевам, или "!сама пристроит". Что это значит, мы все понимаем. Вопрос кураторства неактуален.  Средства также не нужны. Тут чисто житейская ситуация. Хотя если кто-то желает оплатить передержку, тогда - пожалуйста.

Но, по моему опыту, набрать сейчас даже 6 тысяч в месяц - это нереально. Поэтому исходим из данных.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку все таки есть предложение передержки, прошу откликнуться финкураторов. Если хозяина до сих пор нет, то, может быть, финкураторы помогут найти выход из положения и песик будет жить на передержке. Тогда выиграем время. 

Пожалуйста, не дайте пропасть!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вы - первый финкуратор. 

Форумчане, давайте поможем Алексу найти свой дом!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.11.2020 в 06:54, mXmelova:

Но необходима кастрация. Так как есть старый пёс кобель, которого нельзя кастрировать

Собакена кастрируют просто потому, что на передержке старый пёс, которого нельзя? Просто так изуродовать собаку? Это преступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я тоже буду финкуратором на 1 тыс, только пожалуйста напоминайте в личку! Нельзя пропадать собакевичу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгения123:

Давайте я тоже буду финкуратором на 1 тыс, только пожалуйста напоминайте в личку! Нельзя пропадать собакевичу!

 

Спасибо, Евгения! Будите вторым финкуратором!

:gift:

Я пока ищу варианты платного пиара и рассматриваю несколько передержек. 

Конечно, для Алекса вариант передержки будет стрессовой ситуацией. Здесь хоть и на короткой цепи, но он привык и ему спокойно. 

У меня вопрос к финкураторам - как вариант, если договориться с этой бабушкой по поводу того, что она за деньги пса точно под гарантии никуда не денет. Я ее знаю давно, она моя соседка по улице и деньгам цену знает. Алекс к ней привык и я мимо него хожу каждый день, гуляю со своими песиками. Только мне нужны гарантии, что он дождется пристройства. А так я сама могла бы контролировать процесс и встречать ручки. И для пса это было бы выходом из положения без стресса. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот:

Собакена кастрируют просто потому, что на передержке старый пёс, которого нельзя? Просто так изуродовать собаку? Это преступление.

Причём здесь изуродовать? По вашему нельзя кастрировать и стерилить, потому что это изуродовать? А выкидывать потом никому ненужных щенков на помойку или в канаву, это не изуродовать? Знаете сколько звонков с просьбой забрать никому не нужных щенков? Почти каждый день звонят. Если бы я могла всех забрать, то их уже было бы не меньше пол тысячи. И все они куда-то делись. Убиты, отравлены, раздавлены колёсами. На чьей это ответственности? Конечно, тех, кто решил не уродовать свою собачку. Но и не стал заморачиваться, чтобы собачка не оставила после себя потомство.

 

А потом, у меня на передержке собаки гуляют в группе. И наличие кобелей в группе предполагает постоянные драки. Кастрированные кобели тоже дерутся, но они менее агрессивны. И я могу их удерживать от жестоких столкновений. Так же наличие течной суки провоцирует драки. Поэтому я придерживаюсь правила, все должны быть стерилизованы и кастрированы. Исключение только те, кто приезжают временно, на зимовку или отпуск хозяев. Старый дед Шарик как раз приезжает только на зимовку. Но мы бы его уже кастрировали, если бы не его преклонный возраст. 

 

К тому же, я не обязываю кастрировать и везти непременно ко мне. У куратора есть выбор. Есть те, которые хотят содержать собаку у меня, и они стерилизуют и кастрируют своих животных. Если это не приемлемо, так много других предложений.

 

На фото 4 кобеля, все кастрированы и вполне счастливы. Живут в одном вольере, вместе гуляют и общаются.

DSC_3358.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент ситуация такая: я поговорила с бабушкой, как раз еще и внук ее подъехал. Она согласна держать собаку до момента нахождения хозяев и без всяких (!) денег, она сказала, что понимает свою ответственность. Только гулять с ним не может по причине отсутствия сил и здоровья, но сейчас уже наступает зимний период и она будет отпускать его на самовыгул по участку.

Поэтому тратить деньги форумчан на передержку я считаю не целесообразно. Спасибо всем отозвавшимся! Я буду заказывать платный пиар. Он стоит 1200 рублей, это тоже немалые для меня деньги.  Перечислить мне средства можно по номеру телефону: 8903143013один, карта СБ привязана. Вера Владимировна К. Отпишитесь, пожалуйста.

Спасибо, кто помогает!   Финотчет сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что отозвались 2 финкуратора.  Нужна помощь с фотосессией и пиаром.  Вера, есть ли у Вас на примете хороший фотограф?

Тема так быстро ушла из Скорой... Или потому что не обновлялся первый пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку перечислю на следующей неделе, делайте так как чувствуете, вы эту бабушку знаете, вам и карту в руки. Хорошо, что собакевичу ничего не угрожает на данный момент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. В скорой много сложных тем. Мы справимся.

Я договорилась про пиар с Черным котом, думаю, что оптимальная схема подойдет за 1400 рублей в месяц. 

Фотограф у меня есть, надо будет созвониться. С бабушкой на связи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф обещала мне сделать пиарные фото Алекса на этой неделе. Жду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали фото Алекса. Фотограф после их обработки отправит мне их на почту. Потом - в пиар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгения, получила! 

Эти деньги пойдут на пиар. Я жду отредактированных фоток песика. Помещу в тему. И тогда же начнется пиар. Тему финансирования заведу в пятницу, раньше не успеваю из за работы.

Огромное спасибо за поддержку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото получились. Жалко, конечно, что он все время на цепи. Меня при съемке не было, я бы по другому сделала. Но без цепи он все время прыгает на человека (от счастья, видимо). Поэтому снимали вот так.

В пиар отдала, перевела Черному коту 1400 руб. на як.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс - доски
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...