Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С улицы спасена кошка нибелунг, обрела дом


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

12.11.20 г. В первых числах ноября  увидела кошку, бегающую  на улице за прохожими. Кормим её ежедневно. Кошка прохожим  заглядывает в глаза с мольбой забрать домой.  Прохожие спешат по своим делам равнодушно мимо.  Рядом с  местом прибывания кошки на улице орудует стая агрессивных собак, недавно годовалого кота разорвали. Безрезультатно публиковала пост в "Потери и находки города". Решила отдать кошку  знакомой  бывалой кошатнице для проживания подпольно на работе, дома у неё живёт 6 кошек. Кошка ручная, привязана к человеку и не любит одиночества, с высоким уровнем интеллекта. Кошка очень похожа на породу нибелунг, редкая, дорогая и не нужная хозяевам.

          Неделю назад отдавали кошку семейной паре для проживания в частный загородный дом, на следующий день кошку вернули, сказав что дом загадила.  У знакомой на работе кошка ходит в лоток, не гадит . Так как на работе прохладно не можем провести стерилизацию кошки, негде будет её оставить отлёживаться. Характер у кошки сложный, может цапнуть. Подходит для совместного проживания только пожилым людям или семьям со взрослыми детьми, ранее имевшим опыт содержания дома кошки. У нас в городе особо никого не впечатлила, ищу ей старых или новых хозяев во всех волонтерских группах города и близлежащих городов, на авито.

     Кошка старше 8 месяцев, но моложе 2 лет. Определила по глазам: есть зеленый ободок вокруг зрачка, но глаз ещё не стал полностью зелёным. 

     Кошку на ветосмотр не водили и стронгхолдом не обрабатывали , нет денег на это. Кошка чешется, очевидно есть блохи. Появилась возможность отдать кошку передержке, до передачи надо провести ветосмотр, обработку кошки стронгхолдом и мильбемаксом, купить продуктов/корма. Передержка платная: 2000 рублей в месяц. 

      13.11.20 г.  - 30.11.20 г. "Под колпаком у Мюллера". Передержка работает продавцом одежды в маленьком  магазинчике в ТЦ. Кошку поселили  в этом магазинчике, больше некуда, другие передержки переполнены. В магазинчик ходят покупатели, но мало. Недавно  кошка выбежала и начала заходить и знакомиться с людьми в других магазинчиках в ТЦ. Руководству пока не донесли, но ситуация может в любой момент измениться. 

      Кошка поняла правила проживания в магазинчике и ходит в лоток, если его переставить, то находит. Исполняет команду нельзя. Со временем  перестала выходить из  магазинчика. Приходящим покупателям и передержке ложится на колени. Моя передержка впечатлена  тем, что кошка всё понимает и подстраивается. Кошка ест много и хорошо (прямо обжорка), что сильно обременяет погрязшую в кредитах передержку. 

       Передержка дала кошке кличку Ника. В волонтерских группах завал постов о черных кошках и котятах, прошёл хеллоуин и возобновился пристрой чернышей всех мастей. Боюсь пристрой нибелунга затянется.  

      У кошки залысины на ухе, планируем пригласить ветеринара в магазинчик по причине отсутствия у меня и передержки переноски.  Без переноски  не смогли кошку отнести в ветклинику.  Кроме того, у знакомой кошка заразилась в ветклинике чумкой. Теперь боимся таскать кошек на осмотр в ветклиники. 

     01.12.20 г.  - по настоящее время. Ника живёт дома у передержки совместно с шестью кошками. Ежедневно размещаю посты о пристрое нибелунга в волонтерских группах города и близлежащих городов, авито. По опыту из далеко расположенных городов к нам за кошками отказываются  приезжать.

      Мне необходима финансовая помощь для оплаты передержки для нибелунга в размере 2000 рублей в месяц. Найти другую передержку для нибелунга с учетом её сложного характера и луж на диване  не  представляется возможным. Знакомая передержка, у которой сейчас находится кошка, имеет слоновое терпение  и фанат кошек, поэтому несмотря ни на что продолжает создавать условия для адаптации нибелуга в своей квартире.  Денег на оплату передержки для нибелунга у меня нет, я безработная.  

 

Банковские реквизиты для пожертвований:

Карта Сбербанка привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

14.11.20 г. 500 руб. от  Евгении Львовны Ч.

18.11.20 г. 1000 руб. от VitaM.

18.11.20 г. 2000 руб. от Татьяны

04.01.21 г. 2000 руб. CrissCross

19.03.21 г. 2000 руб. Алевтина Юрьевна А. 

06.05.21 г. 1000 руб. Ирине

09.05.21 г. 2500 руб. CrissCross

06.06.21 г. 1000 руб. Александр Васильевич Ф.

23.06.21 г. 2000 руб.  CrissCross

05.09.21 г. 2000 руб.  CrissCross

07.02.22 г. 1695,68 руб. Из темы "Рождественская троица"

Итого: 17695,68 рублей

 

Расход

19.11.20 г. 1000 руб. Осмотр кошки ветеринаром

с лампой Вуда прямо в магазине.

23.11.20 г. 420,52 руб. Куриная печень и желудки

23.11.20 г. 274,68 руб. Минтай

02.12.20 г. 2000 руб.  Передержка на месяц

02.01.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

02.02.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

02.03.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

02.04.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

02.05.21 г. 2000 руб.  Передержка на месяц

02.06.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

02.07.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

Итого: 17695,68 рублей.

 

Баланс: 0 рублей

 

 

Голубая[1].jpg

IMG-20201101-WA0056[1].jpg

IMG-20201101-WA0047[1].jpg

IMG-20201101-WA0046[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Львовна, благодарю! Желаю вам крепкого здоровья и исполнения мечт! Подожду пока ещё переведут и тогда поеду в другой конец города за стронгхолдом и дегельминтиком. Езжу на общественном транспорте всегда, рискую. 

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, раскрывающие характер нибелунга. 

 

IMG-20201107-WA0111[1].jpg

 

 

20210107_120531[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше не проникся историей кошки, очень жаль.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность ViteM за пожертвование!

Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!

      Татьяна Анатольевна также позаботилась о благополучии кошечки и выслала 2000 рублей.  Татьяна Анатольевна, вы  добрый, щедрый и отзывчивый человек и я вам желаю исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. 

        Как известно, не оскудеет рука дающего. Пусть вам сторицей воздастся. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если увеличить, увидите залысины в двух местах, надеемся на лучшее.

 

IMG-20201119-WA0016[1].jpg

IMG-20201119-WA0020[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь должно получиться для начала обработать кошку от паразитов и показать врачу. Вообще, в идеале для всех ваших подопечных хорошо бы ещё паспорта сделать и прививки. Снизит риск заболеваний. (Понимаю, что пока нет возможности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.10.20 г. У передержки руководитель лежит в больнице с коронавирусом, недавно его родители переболели коронавирусом, отец умер. Поэтому она перестала бояться, что кошку выгонят из магазинчика. Теперь кошка там живёт свободно. Стул ежедневный.  Хорошо кушает, включая мясо и курицу. Пока не стали обрабатывать стронгхолдом, т.к. из-за повышенного аппетита есть подозрение на беременность.  Залысины ежедневно обрабатываются самогоном, стали заростать. Как известно, любой лишай проходит сам за 2-4 месяца от хорошего питания и витаминов. Передержка хочет сразу передать кошку хозяевам на пмж. По постам звонят, она выбирает, знакомым пристроить пытаемся.  Я ежедневно размещаю посты. Передержка кошками занимается более 30 лет, дома у неё 6 кошек, ранее пристраивала бездомных кошек, поэтому она сама выбирает тактику, я просто помогаю.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У передержки (в магазине) часть чеков не сохранилась. Промышленные корма подарили знакомые, сухие и желе.  Вообще кошка в магазине на виду, поэтому сердобольные люди периодически приносят вкусняшки. 

20201124_111149[1].jpg

20201124_111213[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а что самогон реально помогает в лечении лишая? М-дя..Сколько нового и интересного узнаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день! Я уже не знаю кому верить. На официальном сайте Пурины прочла , что залысины при лишае надо обрабатывать спиртосодержащими средствами, также лечат прививки (https://www.purinaone.ru/cat/catmag/adoption-rescue/lishai-u-koshek?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ru_purina_poc_ru_ya_non_brand_br_kws_con_Cat_Health_Issues_Skin_%26_Fur&utm_term=лишай у кошек&utm_content=poc_Stext_lishay_u_kotenka|k50id|0100000021527625167_|cid|53827096|gid|4262019177|aid|9423214698|adp|no|pos|premium2|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000021527625167_&yclid=7008110048994424724)

Московские ветеринары клиники "Белый клык"категорически против прививок, мол мировая практика говорит, что не эффективны ни как профилактика, ни как лечение. Но Пурину выпускает международная компания, они не могут быть не в курсе передовых методов лечения лишая или они для России специально отсталые методы лечения рекомендуют?

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вы ориентируйтесь на состояние кошечки:если ей помогает-значит Вы все делаете правильно.. А слушать всех-мозги раком встанут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

02.12.20 г. Новости по нибелунгу , названной передержкой Никусей (Ника).

      Кошка перестала обжираться, видимо наконец  отъелась после уличной голодной жизни. Передержка сносила Никуську на ветосмотр в ветклинику, просветили лампой Вуда залысины, лишай уже не светился, обработали стронгхолдом. Беременность не подтвердилась, кошка оказалась стерилизованной.

        Передержка  решила взять кошку к себе домой, в магазине  прохладно и нет условий для содержания кошки.  Ника дома резко переменилась, как сказала передержка в неё вселился бес. Нибелунг начала шипеть и агрессировать на остальных домашних кошек (их шесть вместе с котом), никого к передержке близко не подпускала (раньше домашние кошки спали в постели с хозяйкой). До нибелунга дома у передержки царил мир и покой, кошки прекрасно между собой ладили, вылизывали друг друга.

         Ну и апогеем проделок нибелунга стало то, что вчера передержка обнаружила вечером после работы дома полностью зассанную кровать. Ника обоссала подушки, покрывало, одеяло...и остальные  постельные принадлежности. Вообщем подошла к этому мероприятию основательно. Теперь стало понятно почему такая дорогая и редкая порода кошек оказалась на улице. 

        Я  уговорила передержку оставить Нику, возможно после адаптации она изменит своё поведение, но за передержку мне придётся платить. Я ищу нибелунгу хозяев, для которых она будет единственной любимицей. Как она поведёт себя у новых хозяев одному Богу известно. Получить можно  всё что угодно.  Я боюсь череды возвратов кошки обратно передержке и длительного пристроя. 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

27.12.20 г.  Нибелунг Ника продолжает жить у передержки, подходящих взрослых/пожилых хозяев без маленьких детей и других животных пока не нашлось. В доме передержки с появлением  Ники наступил полный разлад ранее царившей  кошачьей идиллии.   Вначале было шипение кошек на Нику и Ники на кошек. Постепенно страсти улеглись, но ежедневно стали обнаруживаться лужи на полу  и  нередко на диване в зало.  Передержка признаёт, что с кошкой с таким характером ранее не сталкивалась. 

             Поведение Ники разительно отличается от того как она себя вела в магазине, будучи как ей казалось единственной питомицей у передержки. В магазине Ника сама приходила полежать на коленках передержки и посетителей, была благосклонна к ласке и ходила строго в лоток. Вообщем со слов передержки вела себя идеально. Передержка с теплом отзывалась о кошке в тот период,была очарована. Сейчас проживание Ники у новых хозяев хотя бы даже с одним котом представляется малоперспективным. У передержки есть кот, Ника на него шипит, он с ней избегает встречи. 

       Я для себя усвоила отличительный признак  породистых кошек - гажение на кровать/диван. Сама с таким сталкивалась и знакомые делились повадками породистых питомцев. 

        На первом фото единственная из шестерых домашних кошек, не боящаяся нибелунга. 

IMG-20201226-WA0029[1].jpg

IMG-20201226-WA0048[1].jpg

IMG-20201226-WA0046[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       

Сегодня позвонила передержка в стрессе. Нибелунг Ника написала на диван прямо в её присутствии. У передержки сдали нервы, она ведь так старалась  наладить комфортный для всех кошек микроклимат в квартире вместо образовавшегося с появлением Ники дурдома.  У передержки сломалась стиральная машинка и она вынуждена стирать обоссанное Никой вручную. К тому же у неё и без кошки проблем в жизни много, долги, а денег нет. Пришлось успокаивать. Другая передержка сразу бы всучила кошку мне, а эта уже за жизнь чего только от кошек не видела.  Теперь передержка будет запирать Нику в своей комнате когда будет на работе.  Вечером Ника как ни в чем не бывало легла на грудь передержки и стала мурчать. Передержка  решила, что нибелунг хочет  быть номером один в её квартире, лидером. 

       Я сейчас пристраиваю семимесячного хайленд страйта из подвала. Он  живёт у другой девушки передержки, у неё тоже много кошек дома, и котёнок тоже гадил передержке в постель. Передержка не стала терпеть, пришлось отдать котёнка другой передержке.  Новая передержка собаку съела на приучении бездомышей к лотку, так что котёнок ходит в лоток, но дикошарый, прячется под диваном. Нашла я хайленд страйту семью, они имеют опыт проживания с кошками.  Я сделала  вывод, что породистым лучше быть единственными питомцами у  опытных хозяев. 

         

На фото подвальный котёнок (возможно хайленд страйт), рожденный у бездомных одичавших родителей. Большинство граждан не могут поверить, что он не потеряшка, случайно оказавшийся на улице. 

 

IMG-20201226-WA0033.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Поздравляю всех с прошедшим праздником! Желаю крепкого здоровья, процветания, благополучия во всем, исполнения мечт! В доме пусть царит уют, пусть вас любят там и ждут. Чтобы каждый день недели Вы творить и жить хотели!  

        Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, заплатить передержке за содержание нибелунга. я безработная. Нужны 2000 рублей за месяц. Всех вам благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, проверьте пп.

 

https://moja-koshka.ru/porody-koshek/nibelung.html

здесь хорошо описан характер нибелунг-это очень верные дружелюбные кошки, но с характером, долго привыкают к переменам.  Выражение мордочки Ники очень типично для чистокровных нибелунгов. Кошка красивущая.

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...