Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С улицы спасена кошка нибелунг, обрела дом


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка у передержки на любимом хозяйском диване как белый человек.

IMG-20210308-WA0047[1].jpg

IMG-20210308-WA0048[1].jpg

IMG-20210308-WA0050[1].jpg

IMG-20210308-WA0051[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Обратите, пожалуйста, внимание на долги в теме в сумме 3195, 68 рублей.

Помогите кошке с непростым характером продолжать жить у передержки в ожидании подходящего хозяина.  Единицы из передержек отличаются таким всепрощением, пониманием и тридцатилетним багажом знаний о кошках.  Фактически кошки составляют семью передержки, мужа и детей у неё нет. Нике с передержкой повезло, могла бы давно умереть зимой на улице. Благодаря разведенцам нибелунгов постоянно находят у нас на улицах в городе, предложение превышает спрос.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05.21 г.  Сегодня поговорила с передержкой.  Был период когда кошка не гадила и передержка успокоилась.  Неделю назад кошка опять начала гадить. Раньше она неоднократно демонстративно писала на диван в присутствии передержки. После  того как диван был застелен  клеёнкой пописы на диван прекратились. Сейчас Ника выбрала другие места для проказ.  Несколько раз обоссала подушки и всю предыдущую неделю писала  на пол в спальне.  Сегодня передержка нашла какашки на подушке, лежавшей на стиральной машинке в ванной. Весь день передержка не может придти в себя, последний случай её "добил" ведь она перетаскала с улицы массу кошек к себе домой за последние 30 лет и ни одна кошка себя так не вела.  Она боится, что после пристроя кошка также проявит себя у новых хозяев и её просто выкинут на улицу. Эта кошка в состоянии довести до белого коления, поэтому её и выкинули, так считает передержка. 

          Цель нахождения кошки у передержки состояла в том, чтобы отучить кошку гадить. Передержка признала, что с ней она не справилась. Передержка говорит, что она и раньше пристраивала породистых кошек и есть такие кошки что гадят  всю жизнь.  Я и сама знаю такие примеры и хозяева закрывают на это глаза.  Но не все хозяева могут спокойно к этому относиться. И как найти таких хозяев что будут на это закрывать глаза? Будем продолжать пристрой Ники, надо рисковать и пристраивать с условием возврата обратно в случае если кошка не понравится. Я думаю, что если Ника будет пристроена единственной питомицей к взрослым/пожилым хозяевам, то её поведение может улучшиться.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алевтина, здравствуйте! 

Разве вы не встречали в своей практике случаи когда стерилизованная кошка или кастрированный кот не ходят в лоток, а гадят в других местах? Я сама лично знаю несколько таких примеров, знаю хозяев таких животных и их самих. Относительно часто встречаются случаи когда кошка/кот писают в лоток, а какают стабильно в другом месте.  Я  как то подобрала на улице  ранней зимой явно бывшедомашнего молодого кота с густой блестящей шерстью лишь слегка тронутой пылью, пристроила его опытной передержке, кастрировала, отдала хозяйке  45 лет. Хозяйка билась полгода  в надежде отучить кота гадить при наличии двух лотков и проживании единственным питомцем.Перепробовала все возможные методики, которые успешно применялись с другими животными.  Всё безрезультатно. Мне рассказывали волонтеры о подобных случаях в их практике.

        Обращаю ваше  внимание на то, что у Ники не бывает течек. Передержка мне говорит, что у неё ранее неоднократно жили дома не стерилизованные кошки и она знает как они себя ведут во время течки. Она носила Нику к ветеринару, которая признала  кошку стерильной. Если речь идёт о породе нибелунг, то надо учитывать  особенность породы, выражающуюся в том, что кошка должна быть единственной питомицей. А у передержки есть кошки. Сейчас мы думаем что в этом корень  проблем. Опровергнуть или подтвердить эту теорию может только практика: пристрой кошки новым хозяевам.  Но есть одно но. Ника была пристроена в ноябре знакомой передержки, которая живёт в большом доме без других кошек. И несмотря на это, Ника  нагадила на диван прямо в  присутствии хозяйки.  Мы тогда подумали, что кошка начала гадить потому, что в доме живёт шестилетний внук и в этом причина. Других причин просто не было. Первое время после улицы Ника жила на работе у передержки и кошка не гадила, в тот период она была благодарна за её спасение с улицы. Таким образом можно придти к выводу, что наилучшим условием  для этой кошки является проживание в квартире с одной хозяйкой без других животных и детей.  Не зря же постоянно находят у нас в городе на улице  выброшенных взрослых нибелунгов, не всё так просто с этой породой.  Порода красивая, но при совместном проживании важнее характер животного, а не его внешность. 

        За  время проживания Ники у передержки, конечно, находились желающие взять кошку себе, мотивируя желание красотой кошки. Передержка честно объясняла её особенности и от кошки отказывались. Я думаю, что не надо говорить  потенциальным хозяевам о гажении в квартире пока остаётся надежда  на  то, что кошка  изменит своё поведение  будучи единственной питомицей. 

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.05.21 г. Сегодня поговорила с передержкой.  Она отмечает, что Ника постоянно ходит за ней хвостиком: куда передержка - туда и кошка. Вообще нибелунги преданы как собачки. Ночью приходит к ней в постель полежать рядом, кладёт голову на подушку. Сейчас с кошками откровенных конфликтов, как бывало раньше,  у Ники не наблюдается, едят кошки все вместе.  Но передержка ежедневно работает, без выходных, и что в квартире творится весь день неизвестно. Вчера кошка опять демонстративно написала на угол дивана (туда где отошла клеёнка) прямо в присутствии передержки.  Такое поведение является отличительной особенностью кошки и оно остаётся неизменным. Передержка разными методами пыталась отучить кошку от этого, но безуспешно. 

      Передержка мне сказала, что у неё живёт кошка, которая первые полгода проживания также гадила, а потом всё прошло.  Но в отношении Ники  это пока не сработало и сработает ли вообще неизвестно. 

     Думаю, что таких как передержка людей больше нет. Кто бы добровольно согласился терпеть такие неудобства у себя дома столь длительное время.  Никто, давно бы спихнули кошку кому попало, лишь бы избавиться. А передержка очень тщательно выбирает хозяев кошкам и готова ждать столько сколько нужно для удачного пристроя. И всегда предупреждает хозяев, что кошка долгосрочный проект, она должна жить не менее 15-20 лет. 

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.05.21 г. Передержка говорит, что оставила нибелунгу во всецелое пользование спальню, сама туда не ложиться спать поэтому и  кошки туда не заходят.  Ника уже два дня ходит в спальне в лоток, не гадит.  Передержка  отдавала кошке спальню  и некоторое время назад и весь период времени что в спальню никто не заходил всё было спокойно, Ника не гадила. То есть Ника приучена к лотку, а  гажением выживает из спальни и передержку и кошек. Передержка говорит, что нибелунгу действительно необходимо быть единственной питомицей со своим личным пространством. У передержки двухкомнатная квартира и сейчас в зало ютятся и она сама и её кошки. Она не может выделить нибелунгу для постоянного единоличного проживания спальню и очевидно, что у передержки просто не подходящие условия для проживания Ники. Другие передержки в городе забиты животными ещё больше, альтернативы нет, да и гадящую кошку взять никто не согласился. Передержка своё дело сделала, к лотку кошку приучила, одомашнила кошку после уличной жизни, откормила, полечила, надеемся пристрой  нибелунга единственной питомицей в квартиру с подходящими условиями проживания всё решит. 

       Ника не гадила в то время когда сразу после улицы жила у передержке на работе (магазинчик) единственной питомицей.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      30.05.21 г. Сегодня с утра мне позвонила передержка в истерике, плачет. Сказала, что ночью нибелунг написала прямо на её ноги.  Всю ночь передержка не спала.  Решили ускорить пристрой кошки уже по всей республике, в нашем городе она примелькалась, благодаря  запоминающейся внешности.  По опыту знаю, что если кошка давно пристраивается, то люди думают, что её не взяли из-за дефектов и не  звонят. Мне неоднократно такое говорили. 

 

 

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, Светлана. Сочувствую вам и женщине-передержке. Кошка явно хочет быть одной королевой в доме. А сколько там сейчас животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Здравствуйте, CrissCross!

       Кошки, которые живут с Никой, являются домашними кошками передержки. Никаких других кошек с улицы за то время, что у передержки живёт Ника, она не брала. Домашние кошки живут очень  дружно и приносят передержке счастье, с ними не возникает проблем. У неё пять домашних кошек.

      Помощью кошкам занимаются те, у кого дома есть хотя бы одна кот или кошка, иначе бы они кошек  не любили. Найти передержку совсем без животных затруднительно. Вообще хорошую передержку найти сложнее, чем хозяев, особенно в летний период. Сейчас люди переместились жить в деревни, на дачу, кто то  уехал отдыхать в другие регионы.  Да и если кошка начнёт гадить навряд ли другая передержка будет терпеть, её вернут.

     Просто передержка, у которой сейчас живёт Ника, занимается спасением кошек более 30 лет и видела от кошек всякое. В частности, в разное время  у неё жили подобранные на улице одичавшие или дикие взрослые кошки и они тоже гадили продолжительное время.  Всё это она уже проходила с другими кошками.        Передержка уже отошла от случившегося.  По признанию передержки она не в состоянии выкинуть кошку на улицу чтобы она не вытворяла.  Ранее передержка  подбирала  на улице взрослую кошку с похожим поведением и она прекратила гадить через полгода жизни у передержки.  Насколько я понимаю, передержка пока надеется, что Ника также перестанет гадить.  Перестанет ли она гадить на самом деле неизвестно. Если это в характере кошки, то поведение кошки может не измениться даже во время проживания единственной питомицей.      

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, передержка терпеливый и добрый человек, другой бы давно отказался содержать Нику. Ну что ж, будем надеятся что время сделает своё дело.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

    Честно говоря я просто не представляю женщину, которая бы длительно терпела то, что терпит передержка.  Последняя мне говорит, что она любит кошек и если она взяла к себе кошку, то она несёт за неё ответственность.  У нас в городе на улицах и в мусорках  периодически находят очень красивых, породистых кошек. Люди не ценят и не дорожат питомцами. Пристроить таких не составит труда, но и этим себя не обременяют.  Такие как передержка сейчас редкость. 

 

20210616_154438[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Обратите, пожалуйста, внимание на долги в теме в сумме 1695, 68 рублей.   Прошу вас помочь нибелунгу!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

             Случайно увидела  в ноутбуке фото нибелунга когда её только нашли в начале зимы на улице, я обычно не храню фото. 

            В целом, красивая грациозная кошка с большими лапами. Нибелунг долго привыкает  к новому месту жительства, долго одомашнивается, долго отъедалась, долго  приучается к лотку.  Вот такая особенность породы.  Прогресс в изменении поведения есть, но он медленный и постепенный. 

 

Голубая.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

       Нибелунгу наконец нашлась опытная, хорошая, подходящая  хозяйка,  для которой она единственная любимица. Нибелунг  быстро освоилась на новом месте, питается натуральными продуктами, к ней найден подход.   

             

IMG-20201108-WA0060.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

     "Дитя тумана" (нибелунг) от домашней жизни расцвела, шерсть стала густой и сверкающей. Фото любительские, они не могут передать всю полноту красоты кошки.  Изменения во внешности более заметны при сравнении только что найденной на улице кошки и на последних фото.  В целом нибелунг  - кошка с красивой необычной внешностью и своенравным характером.  Точнее всего характер нибелунгов описан в википедии. 

 

IMG-20210815-WA0002[1].jpg

IMG-20210815-WA0001[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые форумчане и гости форума!

Обратите, пожалуйста, внимание на долг в теме в сумме 3695,68 рублей, который я сама не в состоянии погасить.  У меня есть долги и по другим курируемым животным, поэтому для меня сумма долга по нибелунгу является существенной. Ищу благодетелей на посильную помощь в погашении долга.  Ваш вклад в благое дело вернётся вам сторицей!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Голова как-будто бы в тумане,
Сердце в пятках бьется, кровь гоня,
Вдруг она поймет, кто здесь хозяин
И с дивана выгонит меня?

 

Screenshot_20210902-223626_WhatsApp[1].jpg

Screenshot_20210902-223128_WhatsApp[2].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Испытательный срок  у хозяйки нибелунгом пройден зачётно. Она остаётся жить дальше. Всё у неё будет хорошо!

      Огорчает только одно - никто не захотел помочь закрыть долги по кошке. А ведь одомашнивание уличной кошки породы нибелунг проходило ох как тяжело и передержке потребовалось поистине слоновое терпение и пришедшая с возрастом мудрость чтобы в порыве после очередной её пакости не отправить кошку обратно туда откуда она была своевременно взята холодным зимним вечером.  

      Для меня сумма долга в размере 3695,68 рублей является значительной. У меня много  курируемых животных и совокупно по ним  большие долги.  Неужели никто не может помочь? 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Огромная благодарность Ирине CrissCross за 2000 рублей. 

Поддержка ваша просто как спасенье

Не знаю я, чтоб сделала без вас. 

Пускай вернётся в жизни вам как эхо,

Добром глубоких дел всех ваших суть, 

Здоровья вам и много-много смеха

Пусть лёгок будет в вашей жизни путь!

 

Остался долг в размере 1695, 68 рублей.  Возлагаю надежду на форумчан по погашению долга, больше мне надеется не на кого.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

      Кошечка эта находка в пути.

      Как встретишь её, так уже не уйти.

      Заманит, затянет и сердце в капкан.

      И это не шутка и не обман.         

 

IMG-20211106-WA0062[1].jpg

IMG-20211106-WA0059[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

        Уважаемые форумчане и гости форума!

        Кошечка пристроена единственной питомицей, живёт припеваючи во взаимной любви с одинокой хозяйкой. Ранее кошечка находилась у передержки на одомашнивании и воспитании. 

        В теме остался долг 1695, 68 рублей. Я сама его погасить не в состоянии, есть долги по куче курируемых животных. Для меня сейчас любая сумма важна. Обращаюсь к вам за помощью по погашению задолженности. Я не теряю надежды найти на форуме благодетелей и полностью расплатиться с долгом. С миру по нитке - получится ткань. С каждого это малая дань. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

     Уважаемые форумчане и гости форума! 

     Помогите погасить долг по спасенной кошечке породы нибелунг в размере 1695,68 рублей и я перенесу тему в пристроенные. . 

     Сама я погасить долг не в состоянии,  у меня куча курируемых животных и на лечении больные возрастные животные.  

      Неужели никто не может помочь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

          Кошечку можно лицезреть по ссылке: https://radikal.ru/video/0EMpkZrltN2

          Хозяйка считает, что у кошечки осмысленный взгляд, она умная и понимает, что ей говорят. Вообщем, кошечку любят и всё хорошо. 

         

IMG-20220220-WA0093[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...