Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок повис на куртке, пришлось взять. Врач говорит: истощение. Очень нужна помощь на анализы.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эля, похоже. что неважно. Он или спит или плачет. просит есть. Но он и так ест в два раза больше взрослого кота. Я такое еще не видела. Только что съел банку и тут же начинает плакать, протягивать лапу сквозь прутья клетки, видя, как едят взрослые коты. Но при этом не поправляется.

Что еще напрягает? У него очень лезет шерсть. Оранжевый матрасик, на котором он спит, стал черным.

Сейчас Юсик дома, проглистогонен профендером.

Видно, мне опять достался больной котенок. Ехать в клинику за диагнозом возможности нет. Нужно хотя бы у нас сдать анализы. Клинический анализ крови, минимальную биохимию, анализ шерсти на грибы (посев), на глюкозу, как сказала эндокринолог, человеческим глюкометром. Если глюкоза опять будет низкой, то на инсулин и гормон щитовидки Т4.

Очень нужны деньги на обследование. Всю оказанную помощь Юсик уже съел.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только написала, и от Elsa пришли 2000р. Спасибо большое.!Потрачу их на котенка. Все равно другой помощи нет. Попрошу завтра сестру отнести его на анализы в клинику..Сдаст, на что хватит.

Я надеялась, что он отъестся, как другие коты с улицы. Но уже месяц прошел, а ситуация не меняется. Я думала отнести его на прививку, но теперь понимаю, что нельзя. Сначала нужно вылечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, анализы Юсику жизненно необходимы. Перевела сейчас еще 1,000 руб. Напишите, пожалуйста, если нужно больше на анализы.

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо! Денежка пришла.

Анализы Юсику сдали. Больших отклонений нет. Выше нормы только мочевина, общий белок, на границе-показатель АЛТ. Не думаю, что у котенка проблемы с почками, наверное причина высокой мочевины- в кишечнике. А АЛТ повышается при повреждении любых мышц. Юсик был все-таки истощен. И сейчас врач сказала, что мышечной массы мало, особенно на задних лапах. Они похожи на букву Х. Я даже думала. что у него рахит.

Глюкоза-3,7, это тоже нижняя граница нормы. Буду пытаться еще переговорить с эндокринологом. Котенок, который постоянно голоден, это все-таки ненормально. Может. поэтому его выкинули.

Посев на дерматофиты пока не готов.

Заплатила 2040р за анализы. Нужно ли будет сдавать анализы на гормоны поджелудочной и щитовидки-спрошу у эндокринолога. И тогда напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, жду. Хоть я не врач,  но мне кажется, что при таком таком аппетите и выпадении шерсти надо проверять гормоны щитовидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня жил Пантюша с гипертиреозом. который от миски не отходил, но был очень худой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юсик на приеме у врача.

50612ee279ad.jpg

 

4ea90d7bbe71.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля. а как он с мышкой играет...А какой он спокойный, воспитанный. В клинике никуда не рвется, делает. что ему скажут.

Хоть бы не  было никакой хрони. Осчастливил бы любую семью.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась со Смирновой. эдокринологом Биоконтроля. Да , нужно сдать анализ на гормон щитовидки Т4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо за помощь! Пришли от Вас еще 500р. В субботу думаю с Юсиком поехать в клинику, которая отсылает анализы в инвитро. Там точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику, сдали анализ. Заплатили 827р. А сегодня пришел ответ из инвитро:анализ не получился. Предлагают пересдать бесплатно. Причину не говорят. Мне все это конечно странно. Я с Юсиком возила на анализы Лизу. У нее кровь брали с боем. еле взяли, вены склерозированы, 20 лет-это все-таки возраст. А Юсик -беспроблемный кот. Но вот не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...