Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзают котята на улице


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bella1:

Сегодня возила Стешу на приём к офтальмологу в Мокву в Веду. Диагноз - язва роговицы. Назначили терапевтическое лечение на неделю. Через неделю нужно прийти на повторный приём, если не будет улучшения, то будет нужна операция. Надеюсь, что лечение поможет. Сегодня у Стеши уже больной глаз был полуоткрыт. Раньше она его вообще не открывала. Сегодня со скидкой для бездомышей приём у офтальмолога стоил 2200 руб.

Стоимость лекарств 843 руб.

 

Когда возвращались со Стешей от офтальмолога, зашла на место их бывшего проживания посмотреть, не появился ли второй рыжик, он был там.

 

В теме остался 381 руб.

Нет денег ни на передержку, ни на лечение Стеши, рыжика совсем не на что забирать с улицы.

Котятам-подросткам нужна помощь!

 

 

Хорошо что Стешин глазик можно спасти.   Рыжика ужасно жалко.

 

Друзья, помогите Белле. :85_scream_cat: 

 

 

 

 

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеша получает назначенное лечение для глаза. Она его уже наполовину приоткрывает. 

С рыжиком беда. Сегодня днём два раза ходила его искала с переноской. Женщина из этого дома, которая кормила котят на улице, его тоже сегодня не видела. Но вечером ей позвонила соседка, что видела рыжика, передвигающегося во дворе под машинами. Опять ходила его искать, но не нашла.

В теме осталось 367 руб.  Стешу на следующей неделе нужно отвезти на повторный приём к офтальмологу. Стоимость приёма 2200 руб.  Ей уже нужно покупать глистогонку. Нужны деньги на оплату передержки.

Для того, чтобы забрать рыжика с улицы денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для котят alois перевёл 2000 руб. на PP. Огромное Вам спасибо! :gift::gift::gift:

Когда деньги поступят на мою карту, внесу в фин. отчёт.

Теперь есть деньги, чтобы оплатить Стеше 10 дней передержки. Для Стеши нужно ещё 2200 руб. на повторный приём офтальмолога на следующей неделе. Ей очень нужна помощь, чтобы сохранить глаз и зрение. Также Стеше нужно купить глистогонку. Пока я её только Стронгхолдом обработала, когда забрала с улицы. 

:help::help::help:

Выяснилось, что оставшийся на улице рыжик прибился к дому в частном секторе рядом с местом его прежнего обитания, где живут, по словам местных, два алкоголика (один на первом, другой - на втором этаже дома). Одного из них,  я видела, не совсем адекватный дед, выглядит, как бомж. Говорит, что пускают рыжика в подъезд греться и кормят, по возможности, всё время повторяет, что рыжика невозможно поймать. Рыжик стал бояться людей. Близко не подходит. Даже на еду, нужно отойти, чтобы он стал есть. Ещё два дня назад, он тёрся о мои ноги и вставал на задние лапки, передними опираясь на меня. Теперь он всех боится.

Вечером ходила с переноской, рыжик не вышел. Утром его видели, покормили, но близко к людям он теперь не подходит.

Котятам нужна помощь!

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили на карту 2000 руб. от alois. Большое Вам спасибо! Также большое  спасибо форумчанке Веронике за помощь с PP.

Теперь можно Стеше оплатить десять дней передержки. 

Стеше нужна помощь на приём у офтальмолога в среду - 2200 руб., глистогонку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером отловила второго рыжика. Он был под машинами.  Пока отнесла в стационар ветклиники. Оставила до завтра, в переноске кричал, бился о дверь и стенки. Завтра обработаем его стронгхолдом, сегодня его решили не трогать. Пока ходила покупала ему лоток и наполнитель, он успокоился в клетке. Рыжику нужны деньги на анализы для передержки, деньги на оплату передержки. Может быть, кто-то возьмёт его на передержку за корм и наполнитель? Нужны финкураторы и разовая помощь.

20201205_190036.thumb.jpg.548562871a1a9cb971d4477863327d70.jpg

 

Стеше и рыжику Лукасу очень нужна любая помощь! В теме осталось 1341 руб. Нет денег на сдачу анализов для передержки для Лукаса и на оплату передержки для Стеши и Лукаса. Их теперь обратно на улицу возвращать?

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Мильбемакс, Стеше дали полтаблетки. Ей продолжают лечить глаз.  В среду нужно везти Стешу к офтальмологу на повторный приём. Стеша уже наполовину открывает больной глазик. 

Лукаса сегодня обработали Стронгхолдом, он тоже щурит один глаз. От Стеши остались капли Тобрекс, Лукасу закапали в глаз. Лукас в стрессе, сидит в углу клетки.

Лукасу нужны деньги на анализы и оплату передержки. Без анализов его не возьмут на передержку. Стеше нужны деньги на повторный визит к офтальмологу - это 2200 руб. и оплату передержки.

В теме осталось 358 руб.

Стеша и Лукас просят помощи.

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 р на СБ. По возможности для одноглазого кота.

P. S. Они в итоге пошли на ловца для кота (всего ловец обошёлся в 1500 р).

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги пришли, спасибо! 

Но куда одноглазого кота приткнуть на одну ночь, пока не нашла. Никто не хочет брать на сутки. 

В фин. отчёт пока не вношу, так как тема про котят-подростков, может быть, деньги потребуются одноглазому котику. 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для котят Стеши и Лукаса пришла большая помощь от quio. Большое Вам спасибо!

В фин. отчёт внесла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.12.2020 в 18:28, Miss_Eugenia:

Перевела 500 р на СБ. По возможности для одноглазого кота.

Сегодня ходила отлавливать одноглазого кота в переноску, он совсем плохой, перемёрз, лапы поджимает. К сожалению, отловить не получилось. Ловец из меня ещё тот. Кот наполовину зашёл в переноску на запах валерьянки, я её на пелёнку накапала. Я его стала запихивать внутрь, но кот вырвался, прыгнул сначала на меня, затем убежал. Я за ним ходила следом, но он близко уже ко мне не подходил, потом куда-то исчез. Завтра пойду попытаюсь его снова ловить.

У Стеши с глазиком получше. Лечение продолжается. В среду отвезу её на повторный приём к офтальмологу. Рыжик Лукас так и сидит в стрессе, забившись в угол клетки.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полосатика Стеши получила 2600 руб. от CrissCross. Большое Вам спасибо! Также большое спасибо форумчанке Веронике за помощь с PP.

:gift::gift::gift:

Стешу завтра повезу 

на повторный приём к офтальмологу в Москву.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила со Стешей к офтальмологу. Язва роговицы зажила, остался рубец. Врач рекомендовала продолжить назначенное лечение в течение 5-7 дней, но обрабатывать глаз не 4 раза в день, а 2-3 раза в день, а затем капать только баларпан 1-2 раза в день. Через месяц в январе-феврале прийти на контрольный приём. 

Стешу перевезла вечером на передержку, будет жить одна в отдельной небольшой комнате. Купила Стеше наполнитель, корм. В квартире живут ещё хозяйские два кота и кошка. Два раза в день передержка сможет обрабатывать глаза Стеше.

20201209_192132.thumb.jpg.5e88d4972d9fa0ee8624eca2194e3120.jpg

 

20201209_192136.thumb.jpg.75b8773506b803e101ad3432d98e3a09.jpg

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Стеши всё хорошо, лечение глаза продолжается. Передержка у Стеши хорошая. Стеша освоилась на новом месте, теперь, в основном, спит.

Кити из зоомагазина вчера забрала молодая семейная пара. Они постояные покупатели в этом зоомагазине.  У них уже  есть кастрированный котик. Надеюсь, что они с Кити подружатся. 

А у рыжика Лукаса сорвалась договорённость с передержкой. Ищу ему срочно передержку. Он пока в стационаре ветклиники в клетке сидит. Варианты передержек есть, но все не очень хорошие. Рыжик очень вырос, в клетке сидеть не хочет, просит, чтобы его выпустили.

20201212_163217-1.thumb.jpg.14efea046e095348a241794e423430a9.jpg

 

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние дни я там не была, это не рядом с моим домом. Мои попытки поймать одноглазика в переноску успехом не увенчались. Вчера вечером женщина из дома, около которого обитает одноглазик, сказала, что он в последнее время сидит, сгорбившись, около одного из подъездов под лоджией и не подходит даже на еду. У меня физически на него не хватает времени. Сегодня рыжика нужно на передержку перевезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём ходила с переноской ловить кота-одноглазика, с Евгенией договорённость есть, что она за ним приедет. По закону подлости, кота вообще не нашла. Сегодня вечером схожу ещё поищу его.

Сегодня после выходных вышла на работу директор зоомагазина, где сидела Кити, и согласилась взять на пристройство рыжика Лукаса. Но с условием, так как он уже крупный подросток, я должна опять купить 10 кг наполнителя и 2 кг сухого корма указанных магазином марок и большие пеленки, застилать клетку. Так что вместо передержки Лукас поехал в зоомагазин в клетку на пристройство. Условия там хорошие, тепло, клетка большая, просторная, у него есть лежаночка, игрушки, когтеточка. Когда нет покупателей, перед открытием магазина, Кити выпускали побегать по залу.

И шансов найти хозяина в зоомагазине больше, чем по фото на разных ресурсах. Я параллельно размещу его Авито и Юле. Сегодня Лукасу дали мильбемакс в ветклинике, завели ветпаспорт с отметками об обработке от эктопаразитов и глистов. Через 10 дней его можно будет вакцинировать первый раз. 

У его братика рыжика Томаса дома всё хорошо, он теперь Васятка, лотком пользуется.

Лукас в зоомагазине.

IMG-20201214-WA0005-1.thumb.jpg.03ce50bb2f770b275aa5b401de5fff1c.jpg

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а там  и Стеша пристроится..  это вообще очень хорошая идея с зоомагазином, шансов пристройства больше и дешевле чем передержка в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два дня пытаюсь отловить кота-одноглазика в переноску. Он очень осторожный, к переноске теперь даже близко не подходит. Завтра попробую ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кота-одноглазика, видимо, придётся вызывать ловца. К переноске он теперь близко не подходит. Хотя, когда я его кормлю, он ест, я выдавливаю корм из пакетика, его голова около моих рук, но малейший шорох или движение, и он отбегает.

У Стеши всё хорошо, завтра отнесу её на первую вакцинацию.

Рыжик в зоомагазине плохо себя чувствует, не ест. В понедельник я забирала из стационара ветклиники внешне абсолютно здорового кота. Единственно, ему дали глистогонку в этот день. Может быть, реакция на глистогонку.

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, CrissCross:

Может. потому что в клетке? Он же к свободе привык..

Похоже, что нет. В стационаре ветклиники он тоже в клетке сидел. Ему не нравилось там сидеть, но внешне он был абсолютно здоров. Позавчера его хотел забрать мужчина из зоомагазина, но он не понравился сотрудникам магазина, кота не отдали. Лукаса перевели вчера вечером из торгового зала в отдельную тёплую комнатку, сегодня немного поел влажного корма.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз  вакцинировала Стешу Nobivac Tricat Trio. Лечение глазика продолжается. С сегодняшнего дня уже остались только одни капли Баралпан 1-2 раза в день.

20201217_210133.thumb.jpg.702c95167206a792b69588141d7e4244.jpg

 

Стеша на передержке. Это фото такие, на самом деле, она серый тигрёнок.

 

IMG_20201212_165938.thumb.jpg.f5a5f77cfdd0875417cf9133bd0d4354.jpg

 

IMG_20201212_170133.thumb.jpg.e90d0d321cf8e5b33990693dfa62b035.jpg

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bella1:

Сегодня первый раз  вакцинировала Стешу Nobivac Tricat Trio. Лечение глазика продолжается. С сегодняшнего дня уже остались только одни кап

Глазик в разы лучше.:1007_hearts: выросла она..смешная очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...