Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзают котята на улице


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, НинаS:

Подождите! Вы с 18 февраля просили деньги на анализ. А передержка сделала его за свои деньги. Вы же до вчерашнего дня не сделали ничего, только просили. И не один раз - я проверила. В данном вопросе я на стороне передержки - она более ответственна. 

Анализ на простейшие и яйца глист по правилам сдаётся три раза с интервалом 1-2 дня,  если результат отрицательный. Только в этом случае анализ достоверен. Один отрицательный результат анализа достоверным не считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bella1:

Анализ на простейшие и яйца глист по правилам сдаётся три раза с интервалом 1-2 дня,  если результат отрицательный. Только в этом случае анализ достоверен. Один отрицательный результат анализа достоверным не считается.

Очень  хорошо. В сообщении от 24 написано, что анализ сдан. Насколько я поняла, это сделала передержка, а не вы. И раз (по сообщению модератора) она взяла на себя полную ответственность. в том числе и финансовую, за кошку, сбор анализов и лечение продолжатся. Разве не так? И это больше похоже на спасение кошки, и передержка - такой же донатор, как и многие на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка по сути кошку украла. За уход за этой кошкой передержка получала деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве не бездомыш, а  ваша кошка? Тогда почему она в передержке, если ваша? И почему передержка дала вам деньги на стерилизацию и сдала анализы за свой счет? Это входит в уход за кошкой?

21 минуту назад, bella1:

Передержка по сути кошку украла. За уход за этой кошкой передержка получала деньги.

Странно все это. 17 января вы написали, что у кошки кровь в кале. 14 февраля - что спросили во время стерилизации о периодической! крови в кале. То есть, у кошки месяц периодически кровь, а вы ничего не делали все это время. В итоге анализы сдает передержка, а вы о них только разговоры разговариваете. У меня не складывается впечатление, что вы заинтересованы в том, чтобы кошка была здорова. По сути, именно передержка заинтересована в том, чтобы у кошки все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, bella1 said:

Передержка по сути кошку украла. За уход за этой кошкой передержка получала деньги.

Вот-вот. Ей дают деньги, она за это содержит кошку. На этом всё. Есть закон и договор. Всё остальное её не касается. С какой стати она лезет не в своё дело? Подбором хозяев занимается куратор. Если бы меня так обокрали, я бы охренела и отбила бы свою кошку с полицией. И эта наглая фраза "я никому больше отчитываться не собираюсь". Как это не собирается? Мы давали деньги на кошку и хотим отчётов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, когда передержка давала деньги на кастрацию и сделала анализ за свой счет кошке, которая месяц какала с кровью, а куратор ничего не делала - это ничего, это она не в свое дело не лезла?))). 

6 минут назад, Miss_Eugenia:

Вот-вот. Ей дают деньги, она за это содержит кошку. На этом всё. Есть закон и договор. Всё остальное её не касается. С какой стати она лезет не в своё дело? Подбором хозяев занимается куратор. Если бы меня так обокрали, я бы охренела и отбила бы свою кошку с полицией. И эта наглая фраза "я никому больше отчитываться не собираюсь". Как это не собирается? Мы давали деньги на кошку и хотим отчётов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, НинаS said:

То есть, когда передержка давала деньги на кастрацию и сделала анализ за свой счет кошке, которая месяц какала с кровью, а куратор ничего не делала - это ничего, это она не в свое дело не лезла?))). 

 

Что она там делала за свой счёт, никого абсолютно не колышет. Она обязана отдать кошку куратору. На этом всё. Если она считает, что она лучше содержит кошку, то пусть договаривается по-хорошему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того момента, как передержка дала куратору деньги для кошки, а куратор их приняла, она такой же донатор, как и вы, Евгения. И тоже может требовать отчет и участвовать в судьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.02.2021 в 13:53, Skvo:

Уважаемые форумчане, кошка Стеша (Тигра) ...  С сегодняшнего дня посовещавшись с людьми, которые принимали также активное участие в судьбе этих КОТЯТ и  финансовое тоже, было принято решение, что кошка уходит под полное мое кураторство...............средства были  собраны  и  оплачены форумом на нужды конкретной кошки.

Я финансово участвовала в судьбе этих котят суммой 13100 рублей. Со мной никто не посовещался.  Пожалуйста, поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Miss_Eugenia:

Что она там делала за свой счёт, никого абсолютно не колышет. Она обязана отдать кошку куратору. На этом всё. Если она считает, что она лучше содержит кошку, то пусть договаривается по-хорошему.

Очень даже колышет. Она действительно  лучше заботится о кошке. А куратор месяц была не очень добросовестным куратором, как мне кажется. И исходить надо из интересов кошки. На этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, НинаS:

То есть, когда передержка д

делала анализ за свой счет кошке, которая месяц какала с кровью, а куратор ничего не делала - это ничего, это она не в свое дело не лезла?))). 

 

У кошки кал в крови был не месяц, а появился через несколько дней после стерилизации, так как врач сказал кормить кошку мягким кормом, а на передержке был в свободном доступе сухой корм. Как только сухой корм убрали, у кошки всё нормализовалось. Если бы не я и форумчане, которые помогали Стеше, её бы в живых уже не было, она замёрзла бы уже давным давно в пенопластовой коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.01.2021 в 18:37, bella1:

У Стеши дела не очень хорошие. Хозяйка передержки обнаружила, что у Стеши в кале кровь. Посмотрела в интернете, причин множество. Одна из них, что глисты окончательно не прогнали, но кроме этого ещё много других причин, гораздо хуже.  Попросила понаблюдать за Стешей. 

Неправда. Вот ваш пост от 17 января. Вы пишите про кровь в кале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.02.2021 в 20:43, bella1:

 

 

По поводу крови в кале (периодически) посоветовал сдать анализ на простейшие ( в этой клинике стоимость 880 руб.).

А это ваш пост о крови периодически. То есть в период с 17 янв по 14 фев. Чем не месяц? И после этого кошку простерилизовали. То есть вы с кровью не разобрались, но простерилизовали кошку, теряющую гемоглобин. И даже после этого вы не сдали кровь. И с носиком, насколько я поняла, кошку в ветклинику носили другие люди. Как куратор вы не сделали ничего ! А с пристройством у вас вообще чехарда - вы пишите, что девушки с паспортом паспорт хороший уже после того, как написали, что все звонки плохие))). Мне кажется, что у вас не было намерения ни лечить эту кошку ни пристраивать. И в ваших руках ее ожидала такая же печальная судьба , как у Мурочка и Греи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
26.02.2021 в 13:43, osip:

Я знаю Skvo больше 10 лет, за кошку, пока ты у нее можно быть абсолютно спокойным. Кошка не пристроена, находится у Лены Skvo, на 8 марта кошка записана к специалисту, чтобы продолжить разбираться с состоянием ЖКТ. Посещение врача за счет Лены.

На вид Тигра вполне себе довольна, фото сегодня получила от Лены

 

Здравствуйте, есть новости от Стеши-Тигры?  Что сказал специалист?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.03.2021 в 23:21, CrissCross:

Здравствуйте, есть новости от Стеши-Тигры?  Что сказал специалист?

Спасибо

Здравствуйте!

Тигра сдала анализы на корону, панлейко и токсоплазму. Все отрицательно, поэтому решили запись к паразитологу, к которому собирались идти, отменить, но сходили на прием к терапевту. Сошлись на том, что у кошки гастрит и запор. Кровь была от анальных трещин из-за жесткого стула( Лена начала кормить Тигру натуралкой, стул стал мягче, и кровь ушла.

Проблемный ЖКТ - это ужасное невезение( На своем опыте скажу, что работу желудка и кишечника можно налаживать всю жизнь, и по сути это дело хозяев. Надеюсь, для Тигры найдется такой терпеливый и любящий хозяин!

 

WhatsApp Image 2021-03-10 at 16.40.11.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Лена решила оставить Тигру себе) Это хорошая новость! Спасибо, что помогали счастливице)

 

WhatsApp Image 2021-02-26 at 14.10.08.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, osip сказал:

Здравствуйте!

Лена решила оставить Тигру себе) Это хорошая новость! Спасибо, что помогали счастливице)

Спасибо за новость, действительно хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...