Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Marek:

Перевела 1200 малышке, так жалко ее

Спасибо Вам огромное, пришли!!! :gift:

Я очень надеюсь что еще день два и кроха пойдет на поправку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что  у котёнка есть интерес к питанию, тогда и прогноз на восстановление благоприятный, обычно. У нас котёнок в первое время ел по 8-15 мл, а потом всё наладилось. Он , видимо, долго голодал.

Крошке скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, счастливый кот:

Главное, что  у котёнка есть интерес к питанию, тогда и прогноз на восстановление благоприятный, обычно. У нас котёнок в первое время ел по 8-15 мл, а потом всё наладилось. Он , видимо, долго голодал.

Крошке скорейшего выздоровления!

Cпасибо!!! Да, слава богу, по-немножку начали кушать. Подключила еще гамавит, может благодаря ему аппетит немного появился. 

Она такая жалкая, скелетик на тощих грязных ножках... но я ее пока боюсь купать. Блохогонить и глистогонить тоже пока не рискую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, с купанием и глистогонкой надо подождать до полного выздоровления. Сейчас главное, чтобы аппетит наладился.

Наш плохоешка тоже был на что похож: мельче своих сестёр,  лапки со спички, хвостик с мизинец, брюшко не всё шёрсткой зарощено, голенькое местами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осеннем листочку перевела капельку 500 руб.  Давай, крошка, не огорчайся нас, кушай и набирайся сил. Хоть бы кушала детка. 

Глазки получше, Наташ? 

Если очень грязная, можно не мыть, а тряпочками важными протирать, как кошка вылизывает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик:

Осеннем листочку перевела капельку 500 руб.  Давай, крошка, не огорчайся нас, кушай и набирайся сил. Хоть бы кушала детка. 

Глазки получше, Наташ? 

Если очень грязная, можно не мыть, а тряпочками важными протирать, как кошка вылизывает. 

 

Спасибо, Аля, получили! :gift:

Глазки получше. В остальном стоим на месте практически. Нос не дышит и хлюпает. Врач назначил промывания из шприца без иголки физраствором 3 раза в день. Делаю. Но вот где то я читала что ноздри у кошек устроены не как у человека и крайне нежелательно чтобы туда попадала вода. Кошки не могут сморкаться. У меня такое ощущение что у нее теперь в носу жидкость... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да капают и промывают носик кошкам. Воду они вычихивают обычно. Если очень волнуешься, и нет соплёй, то, может, не промывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аппетит не наладился?

А в нос после промывания капли какие- нибудь назначили?

Если не назначали, то, может быть, попробовать глазные капли Анандин ( они идут и для глаз и для носа, продаются в зоомагазине) ?  Капаются утром и вечером от 5-14 дней.  Моим котятам хорошо помогли справиться с соплями.

Изменено пользователем счастливый кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нос ему назначили дезацид но я их еще не купила. Завтра я в разьездах по работе, заеду в 4 лапы. Сейчас капаю гриппферон

Меня беспокоит еще то что она вот уже 5 суток безучастно сидит в переноске. Писает под себя((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее мясо так и засохло на блюдце, пришлось выбросить :blush:

С утра снова коричневая корка на носу. Я все-таки склоняюсь к смене антибиотика. А кто что скажет про байтрил?

Азитромицин посмотрела в интернете, в суспензии его сейчас нигде нет, в  основном в таблетках в оболочке и в одном месте в капсулах. Но непонятно, в какой дозировке давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, mamanata said:

Вчерашнее мясо так и засохло на блюдце, пришлось выбросить :blush:

С утра снова коричневая корка на носу. Я все-таки склоняюсь к смене антибиотика. А кто что скажет про байтрил?

Азитромицин посмотрела в интернете, в суспензии его сейчас нигде нет, в  основном в таблетках в оболочке и в одном месте в капсулах. Но непонятно, в какой дозировке давать?

 

Не назначайте антибиотики самостоятельно! У вас маленький слабый котенок, не надо с ним играть в доктора. Вам назначили антибиотик в нос, вы его используете? Сначала примените прописанное лечение полностью, не менее трех суток, а потом уже по результатам идите к врачу и меняйте назначения, если это нужно.

Человеческий иммуномодулятор это вообще не замена антибиотику.

И кормите нормально, регулярно и чтоб попадало в рот. Пока нос забит, она не будет есть сама, потому что запаха еды нет. Купите в медтехнике катетер-бабочку, его носиком можно промыть нос котенку. Попробуйте промыть незадолго до еды, может будет чуть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу с 5 копейками. Байтрил котятам нельзя вот совсем просто.

Цефотаксим можно, если на увеличение.

Простите, спрошу. Почему нельзя кормить из шприца? Запеленать куколкой и кормить, и нос промывать.

Не думаю, чтобы данный котёнок сильно отличался от всех остальных в таком же состоянии.

Однако, кормятся и промываются. Какой вес у него?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю то, что могу
Ездить по медтехникам и ветклиникам у меня возможности нет. Вес не знаю, уж извините, весов дома нет. 

Кормить насильно пробовала, во-первых сжимает зубы, во вторых когда все-таки что то попало в рот, котенок перестал дышать, обмяк и закрыл глаза. Еле реанимировала, скорее всего пища попала в дыхательное горло, т.к. он дышит ртом. Больше не рискую. Проще рингером накачать. Хотя почему то он у него тоже выливается обратно через дырку от иглы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему котёнку аквамарис детский выписывали в носик капать для промывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mamanata:

Вес не знаю, уж извините, весов дома нет.

При чём здесь домашние весы? Вы же в клинике были?

И врач оставил назначения в силе, даже не взвесив котёнка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот:

При чём здесь домашние весы? Вы же в клинике были?

И врач оставил назначения в силе, даже не взвесив котёнка??

В клинике не было света поэтому не получилось не взвеситься ни на лишай просветиться :blush: 

А мордашка у нее как будто молью изьеденная так что и лишай скорее всего у нас в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вчера Вайо, Фортифлору, Анадин.   Хорошо бы еще Витам но его сложно найти. 
5 уколов фелиферона, 5 иммунофана, 7-й день тилозина, гамавит и рингер. А котенок в таком же состоянии(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик, наверное, надо поменять.  Есть ещё Синулокс для животных, но он, считается, слабее сумамеда . А сумамед приобрести нынче сложно стало, если только повезёт очень.

А аппетит так и не налаживается?

Котёнок выздоравливай скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили врача. Визуально в наличии хламидиоз/микоплазмоз. Сменили антибиотик, прописали Юнидокс Солютаб. В глаза - Флоксал, офтальмоферон, тетрациклинку, 4 раза в день. Применение фелиферона одобрили, иммунофан сказали в данном случае был не к месту :blush:

К рингер локка посоветовали добавить В2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...