Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, postassistant:

Могу поделиться петкамом если в отрадном бываете

Спасибо! Там надо 2 таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какахи радуют)

 

Друзья!

Может случится новогоднее чудо и для Ежи найдётся финкуратор? :blush:

Ей предстоит еще долгое лечение, понадобятся средства на корм, наполнитель, лекарства, приёмы врача...

В теме минус :mellow:

 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.12.2020 в 13:17, ЛёляКот:

Дерматолог строго был спрошен про печень, потому как выходит за границы. В ответ, нет, ничего не надо.

Про тримицид я тоже читала, посты от годов 2010-13, и там народ применял.

Но с лишаём вечно всё по всякому, как я поняла. Кто во что горазд.

У меня нет понимания по нескольким вопросам. Позвонить бы этому дерматологу, если такая возможность есть.

 

1 Зачем нужна такая лошадиная доза итраконазола? Рекомендуемые дозы 5-10мг/кг. Здесь почти 20 получается! Зачем? Препарат накопительного действия и прекрасно справится с рекомендуемой дозировкой . Увеличения дозировки никак не ускорит процесс выздоровления. Но по печенке даст. А дерматолог итак проигнорировала печёночные проблемы. 
 

2.Доктор вообще пропустила все р-ты УЗИ, все проблемы, кроме новообразования в мочевом. Почему? Как то мне больше верится Огородниковой, а не этой докторице.

 

Как растворит петкам закальцинировпвшееся новообразование? Спросить бы ее каков механизм? Петкам мне хорошо знаком. Ещё раз прочитала о нем вдоль и поперёк. Нигде не упомянуто, что он влияет как то на кислотность мочи и растворяет камни. А уж распространённую побочку от него, вызывающую внутренние кровотечения? Как же можно назначить животному, у которого оно уже имеется. 
 

Короче, баба яга против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу вспомнить, давала ли я вечером антибиотик. Вот напрочь отрезало. Не помню. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, EAL:

У меня нет понимания по нескольким вопросам. Позвонить бы этому дерматологу, если такая возможность есть.

 

1 Зачем нужна такая лошадиная доза итраконазола? Рекомендуемые дозы 5-10мг/кг. Здесь почти 20 получается! Зачем? Препарат накопительного действия и прекрасно справится с рекомендуемой дозировкой . Увеличения дозировки никак не ускорит процесс выздоровления. Но по печенке даст. А дерматолог итак проигнорировала печёночные проблемы. 
 

2.Доктор вообще пропустила все р-ты УЗИ, все проблемы, кроме новообразования в мочевом. Почему? Как то мне больше верится Огородниковой, а не этой докторице.

 

Как растворит петкам закальцинировпвшееся новообразование? Спросить бы ее каков механизм? Петкам мне хорошо знаком. Ещё раз прочитала о нем вдоль и поперёк. Нигде не упомянуто, что он влияет как то на кислотность мочи и растворяет камни. А уж распространённую побочку от него, вызывающую внутренние кровотечения? Как же можно назначить животному, у которого оно уже имеется. 
 

Короче, баба яга против. 

Она завтра работает, до 19 часов. Но цейтеот у всех. Я вон не помню, давала ли препарат. Это, наверное, стресс. Как представлю, что у меня квартира набита будет грибами всё время, так ничего не соображаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.12.2020 в 13:17, ЛёляКот:

 

Про тримицид я тоже читала, посты от годов 2010-13, и там народ применял.

Но с лишаём вечно всё по всякому, как я поняла. Кто во что горазд.

Неправильно поняли. Есть простые схемы лечения, которые применяют уже давно. Итраконазол препарат первого выбора при микроспории. 
А вот почему кто во что горазд, я не пойму. Не охота, наверное, вникать и заморачиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL:

Неправильно поняли. Есть простые схемы лечения, которые применяют уже давно. Итраконазол препарат первого выбора при микроспории. 
А вот почему кто во что горазд, я не пойму. Не охота, наверное, вникать и заморачиваться. 

А у нее точно микроспория а не трихофития? Или без разницы?

 

Касаемо петкама я тоже не очень поняла какое отношение он имеет к полипу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЛёляКот:

Она завтра работает, до 19 часов. Но цейтеот у всех. Я вон не помню, давала ли препарат. Это, наверное, стресс. Как представлю, что у меня квартира набита будет грибами всё время, так ничего не соображаю.

Отпустите ситуацию, все уже случилось. И ничего страшного не случилось. Все поправимо. Не надо об этом думать. По настроению стирайте, гладьте, пылесосьте, протирайте. Забываете про лекарство-заведите листочек и записывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЛёляКот:

Я вон не помню, давала ли препарат. Это, наверное, стресс. Как представлю, что у меня квартира набита будет грибами всё время, так ничего не соображаю.

Надо сесть, успокоится и восстановить картину всех событий дня
 меня тоже постоянные провалы в памяти, вспоминаю что надо принять таблетку, беру банку а через минуту уже не могу вспомнить, приняла я таблетку или только собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mamanata:

А у нее точно микроспория а не трихофития? Или без разницы?

 

Касаемо петкама я тоже не очень поняла какое отношение он имеет к полипу

Завтра я всё равно не пойду к ней. И петкам давать не буду. Она будет 3-4, тогда узнаю. Микроспория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, EAL:

Отпустите ситуацию, все уже случилось. И ничего страшного не случилось. Все поправимо. Не надо об этом думать. По настроению стирайте, гладьте, пылесосьте, протирайте. Забываете про лекарство-заведите листочек и записывайте.

Да ётм, что листочек??? Сейчас то что делать? Давать или не давать?

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mamanata:

А у нее точно микроспория а не трихофития? Или без разницы?

 

Касаемо петкама я тоже не очень поняла какое отношение он имеет к полипу

Вообще-то то это только посев может показать. Но доктор написала микроспория. Наверное, глаз алмаз. Но лечится одинаково.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЛёляКот:

Да ётм, что листочек??? Сейчас то что делать? Давать или не давать?

Если 2 раза в день надо давать по рекомендации и не можете вспомнить, я бы пропустила. А завтра все с листочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, EAL:

Если 2 раза в день надо давать по рекомендации и не можете вспомнить, я бы пропустила.

Дала уже. И пылесосить нельзя, всё разлетится. НЕЛЬЗЯ. Если бы водяной был. Феном тоже нельзя сушить после помывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЛёляКот:

Дала уже. И пылесосить нельзя, всё разлетится. НЕЛЬЗЯ. Если бы водяной был. Феном тоже нельзя сушить после помывки.

Все уже давно летает! Отпустите ситуацию. Живите, как жили и думайте о хорошем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, EAL:

Зачем нужна такая лошадиная доза итраконазола?

Напишу по этому вопросу. Как поясняла врач. 10 мг на кг веса. Получается 15 мг. Но всегда округляется до десятка в большую сторону.

Получается 20.

Вот так и получилось 20мг. Потом, она же растёт и запросто может набирать по 30 г в день.

То есть через неделю надо больше давать, чем 15. Отсюда 20 мг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, EAL:

Все уже давно летает! Отпустите ситуацию. Живите, как жили и думайте о хорошем 

Ну это же другое. Мелкодисперсная пыль от пылесоса, и на ней грибы. Её ничем не убрать.

Вы что, специально что ли всё пишете?

Возьмите котёнка, который с ног до головы светится, с которого падает шерсть, И принесите домой, и пустите его бегать повсюду и спать на кровати.

Тогда и поговорим.

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЛёляКот:

Ну это же другое. Мелкодисперсная пыль от пылесоса, и на ней грибы. Её ничем не убрать.

Вы что, специально что ли всё пишете?

Возьмите котёнка, который с ног до головы светится, с которого падает шерсть, И принесите домой, и пустите его бегать повсюду и спать на кровати.

Тогда и поговорим.

К меня уж такое было и не раз. Только я никогда сразу в коллектив никого не выпускаю. Все талдычат про карантин, но не соблюдают. Откуда бы ты не принёс животное: с улицы, с передержки, с дома, неважно-должен отсидеть месяц в отдельном помещении. И лишай не самое страшное. И сама заражалась не раз. 
Как то необдуманно поступили, сами из’явили желание приютить лишайное животное и совсем не в курсе этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Она завтра работает, до 19 часов. Но цейтеот у всех. Я вон не помню, давала ли препарат. Это, наверное, стресс. Как представлю, что у меня квартира набита будет грибами всё время, так ничего не соображаю.

Такую бумажку вешаю на холодильник ,  где расписано на месяц, что и когда давать)) что утром, что вечером))

И зачеркивать когда дал))

20201230_221326.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, EAL:

Как то необдуманно поступили, сами из’явили желание приютить лишайное животное и совсем не в курсе этой проблемы.

Есть возможность всё исправить. Я необдуманно, не в курсе. Изолировать негде.

Вы в курсе, с опытом....

Котёнок хороший, кушает, играет. Хлопот не приносит особых. Таблетки ест.

Слабо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

 меня тоже постоянные провалы в памяти, вспоминаю что надо принять таблетку, беру банку а через минуту уже не могу вспомнить, приняла я таблетку или только собираюсь

очень знакомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЛёляКот:

Есть возможность всё исправить. Я необдуманно, не в курсе. Изолировать негде.

Вы в курсе, с опытом....

Котёнок хороший, кушает, играет. Хлопот не приносит особых. Таблетки ест.

Слабо?

 

Слабо. У меня кот должен улететь скоро. Не рискну. Да и хватает у меня. 
Вам теперь уже нечего терять, Пылесось/не пылесось. Я призываю успокоиться и жить дальше. Заразится/не заразится кто то, от Вас уже не зависит. Все уже летает с появлением котенки. И будет летать ещё несколько месяцев, не зависимо от того, отдалите ее или нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, EAL:

Слабо. У меня кот должен улететь скоро. Не рискну. Да и хватает у меня. 
Вам теперь уже нечего терять, Пылесось/не пылесось. Я призываю успокоиться и жить дальше. Заразится/не заразится кто то, от Вас уже не зависит. Все уже летает с появлением котенки. И будет летать ещё несколько месяцев, не зависимо от того, отдалите ее или нет.

 

 

 

Ладно. Тогда просто не надо пиндеть. Одно и то же.

И котёнок брался уже как излеченный. Иначе бы сел в клетку.

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...