Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛёляКот:

Ирунин тот же интраконазол. Только нам неделя через неделю прописали.

Надо вспомнить подробности,может в листке назначений найду,но насколько припоминаю,производитель разный и ирунин более очищенный,меньше побочек!!!! Это точно помню. Но дороже. Оплачу вам. По циклу и дозе на вашу малявку не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LEONA-2102:

Надо вспомнить подробности,может в листке назначений найду,но насколько припоминаю,производитель разный и ирунин более очищенный,меньше побочек!!!! Это точно помню. Но дороже. Оплачу вам. По циклу и дозе на вашу малявку не скажу.

У нас всё прописано. Дорожку на 5 частей делить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LEONA-2102:

Ливеразол будете забирать?

Не знаю. Пару раз помыть бы хорошо было, наверное. 

Прочитала. У ирунина меньше побочных. Но нельзя точно сказать, на сколько меньше. Может и незначительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С о слов нашего дерматолога самый мягкий препарат. Девка и так перетравлена у вас. Сколько стоит ирунин не помню,я заказывала в аптека.ру.  Вышлю деньгу,сами смотрите,где и как,но я за ирунин.

Ну и у нас никаких у кота поблевок или поносов,ничего не было от него.

Ливеразол и позже можно забрать,не обязательно сразу все одновременно.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LEONA-2102:

Перевела 2000,ничего не пометила,забыла

Получили, спасибо огромное!!! :gift:

Я вечером напишу схему лечения, по которой я ее лечила. Если кратенько - купала с Себазолом, проплешины мазала салициловым спиртом, йодом и тербинафином, Ливеразолом опрыскивала из пулевизатора или как он там называется. По совету Ольги Тигра проколола ронколейкин. Эффекта не было(

Тогда и было принято решение применить тримицид, опять же, по рекомендации форумчан, которые его давно и успешно ( с их слов) применяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня надула на диван. Ну ладно, вчера я лоток не прибрала. Думала, мало там.

Как то надо выползать в аптеку, покупать ирунин, амоксиклав, петкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata:

Получили, спасибо огромное!!! :gift:

Я вечером напишу схему лечения, по которой я ее лечила. Если кратенько - купала с Себазолом, проплешины мазала салициловым спиртом, йодом и тербинафином, Ливеразолом опрыскивала из пулевизатора или как он там называется. По совету Ольги Тигра проколола ронколейкин. Эффекта не было(

Тогда и было принято решение применить тримицид, опять же, по рекомендации форумчан, которые его давно и успешно ( с их слов) применяют

Первая схема, конечно, из дореволюционных времён,фигня. Какой салициловый спирт от грибов? Нитрофунгином ещё мазали раньше.... 

Ливеразол хорошо работает,да именно из пульверизатора, или ещё в его растворе вымочить губку и смазать животное до мокрости,а потом котенка зафиксировать на минут 20 до полного высыхания шерсти. Потом вылизывание якобы не страшно. Я разводила как велел врач 1:50,то есть брала пузырек спрея из под Мирамистина на 50 мл, в него кипячёную воду и в нее уже выливала 1 мл ливеразола. Встряхивала и этим раствором пробрызгивала пораженные места. В моем случае кот нервничал,как я уже писала, и нам хватило терпения тока на пятна. Я очень хотела избежать приема чего то внутрь,но доктор велела пить ирунин,те ливеразол сам по себе ничего не решит. Ну я от страха сначала все же только брызгала,но появился ещё один очаг. Тогда стала уже давать таблетки. И сразу ,как мне показалось, был эффект. Кот и чесаться стал меньше,и больше ни одного пятнышка. Ну а потом уже пятна стали лучше по виду,отечность спала,покраснение ушло. Кроме ирунина внутрь больше ничего не пили и не кололи. Когда найду листок из клиники,то прочту,может чего и забыла. Но если коротко,то кота вылечил ирунин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йод,кстати, вообще противопоказан кошкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ЛёляКот:

Заказала Ирунин, №6, 400 с чем то. СМСка придёт, выкуплю.

Вы заказали дозировку 400.Будьте внимательны, когда будете делить капсулу.  10мг на кг котенка.

 

не поняла 400 это про деньги. Или дозировка?

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛёляКот:

400 это цена, стандарт в капсулах, 100 мг. Ей пятую часть, 20 мг.

20201229_130456.jpg

Конечно, дерматоло сделала назначения, но я боюсь за котенкину печень. Ничего про печень не сказано. Ничего не назначено. А если у котёнка, печень выпирает за рёбра на 1см это очень много и очень плохо. Печень не болит, и животные едят и скачут до последнего. Все антимикотики гепатотоксичны. И ещё такая большая доза на больную то печень. 

 

Про тримицид. Не хотелось ругаться в скорой. Простите, но я не понимаю, как можно применять препарат, который Маша с Натальей Викторовной сами бодяжат, разливают на коленках, а потом распространяют доверчивым людям, как волшебный препарат. Думать то надо! Мы же не в лесу живем! И такой непонятный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL:

Конечно, дерматоло сделала назначения, но я боюсь за котенкину печень. Ничего про печень не сказано. Ничего не назначено. А если у котёнка, печень выпирает за рёбра на 1см это очень много и очень плохо. Печень не болит, и животные едят и скачут до последнего. Все антимикотики гепатотоксичны. И ещё такая большая доза на больную то печень. 

 

Про тримицид. Не хотелось ругаться в скорой. Простите, но я не понимаю, как можно применять препарат, который Маша с Натальей Викторовной сами бодяжат, разливают на коленках, а потом распространяют доверчивым людям, как волшебный препарат. Думать то надо! Мы же не в лесу живем! И такой непонятный выбор. 

Дерматолог строго был спрошен про печень, потому как выходит за границы. В ответ, нет, ничего не надо.

Про тримицид я тоже читала, посты от годов 2010-13, и там народ применял.

Но с лишаём вечно всё по всякому, как я поняла. Кто во что горазд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот петкам сверху всего даже не знаю как. А ведь надо пропить 5 раз, 5 дней.

Именно им хочет расправиться дерматолог с эти образованием, полипом в панцире.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот:

А вот петкам сверху всего даже не знаю как. А ведь надо пропить 5 раз, 5 дней.

Именно им хочет расправиться дерматолог с эти образованием, полипом в панцире.

 

У меня лично большие сомнения, что нестероидный противовоспательный мелоксикам может как-то положительно повлиять на новообразование в мочевом пузыре. Тем более, что это новообразование имеет тенденцию кровить.

Абсолютно непонятное назначение, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jesya:

 

У меня лично большие сомнения, что нестероидный противовоспательный мелоксикам может как-то положительно повлиять на новообразование в мочевом пузыре. Тем более, что это новообразование имеет тенденцию кровить.

Абсолютно непонятное назначение, на мой взгляд.

Абсолютно согласна! Если бороться с грибами,то петкам можно пока отложить,хотя бы. А в принципе смысл его применения в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, LEONA-2102:

Абсолютно согласна! Если бороться с грибами,то петкам можно пока отложить,хотя бы. А в принципе смысл его применения в чем?

Ну здесь я не согласна. Препарат назначен был именно из группы НПВП. Значит, это нужно. Она долго подбирала его, потому что всё, что можно, с четырёх месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще спросили а почему котенку уролог Монурал не назначил? Ну вот откуда ж я знаю почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, чтобы не гадать. Можно просто позвонить в клинику и переговорить с врачом, если остались вопросы. Спросить и зачем и почему и почему именно это.

Ну сложно на приеме все сообразить, когда растерян. У меня тож потом задним умом вопросы возникают обычно. Может она сегодня на приеме.

уж лучше все выспросить и спокойно лечить. 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LEONA-2102:

Йод,кстати, вообще противопоказан кошкам!

Я сейчас котенка с лишаем бетадином мажу

 

Опять же, смазать йодом посоветовал ветеринар, сказал один раз ничего страшного, только надо чтобы йод захватил область выходящую за лысое пятно. А уже потом можно спиртом и мазью обрабатывать

Еще во время принятия противогрибковых средств людям рекомендуют принимать Дибикор. Кошкам я тоже его давала по четвертинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мазь Экзифин хорошо (тот же тербинафин). Наверное, гель Экзифин будет получше мази, а то она густая, плотная, труднее распределяется по коже под шерстью. Про Экзифин мне для лечения передержечных котят сказала МамаНата. И все хорошо вылечилось. ТАКЖЕ Я БРЫЗГАЛА НИТРОФУНГИНОМ СПРЕЕМ на последнего котенка, который на днях пристроился. У него много было местечек светящихся.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...