Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фудшеринг. Пытаюсь собрать команду.


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Магазины Билла списывают продукты с небольшой просрочкой, на гране срока, в нарушенной упаковке и тд. Там все: хлеб, фрукты, овощи, гастрономия, молочка. Цена вопроса 4500 тысяч в месяц за тонну. То есть 4,5 рубля за 1кг за все равно что, хлеба ли, сосисок, молока. Все упаковано. 

Вывозить надо 3-4раза в неделю. По весу бывает по разному: от 20 до 200кг за раз. То есть участники команды должны иметь автомобили. В руках это не унести. 

Я опекун кошек в своей деревне. Стараюсь кормить собак на соседнем автопредприятии.  Для меня это очень актуально. Знаю, многие люди используют это для себя. 

В Москве осталось всего лишь два свободных магазина , с которыми можно подписать договор. Остальные все разобрали! Работают командами, потому что в одиночку все не осилить/не переварить! Один магазин на Овчинниковской  набережной, другой на Таллалихина3. 

Очень хотелось бы собрать команду и приписаться к любому из этих магазинов. 

Кому интересно, откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А ещё люди жалуются на трудное время, материальные проблемы и сложную жизнь. А помочь себе и животным что то никто не торопится. Видимо, не все так плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Поболтайку редко кто заходит. Особенно те, у кого завал животных и кто может заинтересоваться.

Пишите в лички. Вот по собакам у Гномика много на попечении. Лена kiss с приютом кошек и собак может заинтересуется. Хотя она в области. Волонтерам можно написать.

Здесь они не бывают. Нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере у нас девочки пытались. Но не вышло.

Мяса мало, в рсновном хлеб, кондитерка, подгнившие фрукты, овощи. Молочка. В общем то что собакам и кошкам особо никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, postassistant:

На севере у нас девочки пытались. Но не вышло.

Мяса мало, в рсновном хлеб, кондитерка, подгнившие фрукты, овощи. Молочка. В общем то что собакам и кошкам особо никак(

На севере всё в порядке сейчас. Команда укомплектована. И вывозят очень даже ничего продукты. Присылали и фото, и видео.  Подгнившее, с запахом, протекающее брать не обязательно, это в договоре прописано. Говорили, да, хлеба бывает много иногда. Птиц можно кормить-зима впереди, бескормица. Тот кто вывозит-довольны. Экономия колоссальная. А для опекунов это реальная подмога. Лене кисс с едой фонд помогает , уже давно. У меня, конечно, животных не столько в приюте. Но и фонд отказал в помощи кормами: теперь они требуют официальной регистрации приюта. А оно надо? Бухгалтерию вести, в налоговую отчетность сдавать. У меня приют стоит на самозахвпченной земле.  Поэтому как-то надо самой. С помощью совсем на форуме плохо. А впереди зима, значит счета за обогрев электричеством, и повышенный расход кормов. Уличных жалко, сами себя греть должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 ноября 2020 г. в 00:26, Helga*:

хлеб птицам нельзя. это только у кого коровы-свиньи...

Да , весь этот фудшеринг про то что нельзя, но куда деваться, если кушать необходимо! Видела не раз, как животные какают целлофановыми какашками. Жрут то даже несъедобное, просто запах отстался. Выживают. Поэтому, история это о том, что, может быть нельзя, но кушать что то надо, если хочешь выжить. 

Но по активности в этой теме видно, что это мало кого волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, что требуется? Собрать 4500 на каждый месяц? 

Изменено пользователем мэм3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в «кормах» тему продублировать?  Там периодически размещают темы с просьбой о помощи кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 ноября 2020 г. в 21:01, мэм3:

Я не поняла, что требуется? Собрать 4500 на каждый месяц? 

Нужны люди, готовые вывозить списанные продукты. Например, если соберётся команда из трёх человек, то соответственно должны будем скинуться по 1500 и каждый из нас будет должен один раз в неделю приезжать и забирать списанное. Вывозят  три раза в неделю. Будет больше людей, будем реже вывозить, продуктов на всех хватит! Только вот не знаю, актуально ли ещё. Магазины " разобрали", осталось два по всей Москве. Может и их уже забронировали. Фермеры активизировались, вывозят Газелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 ноября 2020 г. в 22:49, Дусик:

Может, в «кормах» тему продублировать?  Там периодически размещают темы с просьбой о помощи кормом.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фудшеринг за 4500 р. это не фудшеринг. Фудшеринг должен быть бесплатным))) И потом тонна на трех человек - это 300 кг еды. Причем самой разнообразной, большая часть из которой хлеб и овощи скорее всего. И куда ее складировать? И хранить уже нельзя. Помимо того, что вывезти нужно еще и придумать куда раздать.. Или выбрав себе несколько кг сьедобного, выкинуть остальную часть.. ну, не заю. Или я как-то не так эту еду себе представляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шупетт:

Фудшеринг за 4500 р. это не фудшеринг. Фудшеринг должен быть бесплатным))) И потом тонна на трех человек - это 300 кг еды. Причем самой разнообразной, большая часть из которой хлеб и овощи скорее всего. И куда ее складировать? И хранить уже нельзя. Помимо того, что вывезти нужно еще и придумать куда раздать.. Или выбрав себе несколько кг сьедобного, выкинуть остальную часть.. ну, не заю. Или я как-то не так эту еду себе представляю?

Как узнаете, где бесплатно-дайте знать, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В поболтайке схожее предложение, вдруг Вам нужно: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317240-poboltat-za-zhizn-31/&do=findComment&comment=12711015

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька:

В поболтайке схожее предложение, вдруг Вам нужно: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317240-poboltat-za-zhizn-31/&do=findComment&comment=12711015

 

Большое Вам спасибо! Меня взяли в уже существующую команду. 

 

Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...