Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В память об одном бездомном песике


musyta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера не стало ещё одного бездомного пёсика. Он родился и жил у нас в СНТ. Ещё с детства он боялся и не доверял людям, так научила его мудрая собачья мама. В принципе это было правильно, как оказалось в нашем СНТ было много тех, кому мешают жить любые живые существа -- соседи, кошки, собаки. Но мир не без добрых людей, слава Богу. Были и те, кто кормил и опекал его, и он любил их, и радовался встречи с ними, пусть по своему, пусть на расстоянии, но своим лохматым хвостиком он всегда давал понять, что рад. С самого начала своей собачьей жизни ему как-то не везло: он был небольшим и ему всегда доставалось от больших кабелей, а однажды он попал в капкан (есть у нас такие товарищи, кто ставил капканы на своих участках). И он ещё больше перестал доверять людям, потому что не мог понять за что на него так ополчились некоторые двуногие особи. Ведь он не был злым, ни кого не кусал и даже кошки его мало интересовали. Но люди, которые его любили и опекали помогли ему тогда, поймали и вылечили. И он жил дальше, о капкане напоминали только шрамы и отсутствие двух пальчиков на задней ноге. Но вот в СНТ появилась человеческое существо, которое стало доказывать свое превосходство над всем живым, стреляя по этому живому. Оно действовало всегда ночью, чтоб никто его не поймал, потому что знало и знает, что за такое всегда будет возмездие. И оно тебя настигнет, помни об этом и бойся.
И вот в одну из таких ночей пёс не смог увернуться от пуль, они попали ему в таз и задние лапки. Его нашли в кювете, он был жив, но не мог ходить. И опять те, кто опекал его, попытались его спасти. Врачи, уколы, приют.... Но он устал, устал от злобы и ненависти в этом мире, хотя ему было всего восемь или девять лет. Вчера его сердечко перестало биться.
Беги пёсик на Радугу, там нет боли, нет ненависти, там ты будешь счастливым и здоровым.

IMG_20201022_132818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивый. Такой несчастный. Светлой Радуги. Спасибо добрым людям, которые хоть как-то скрасили его жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Пусть на Радуге ему будет хорошо.. пусть встретит  там моих дачных  ..  лет 25 прошло.. а все перед глазами.. Бим, Тобик Лада, Шарик, Рыжуля... и не давняя  пару лет назад , на других  дачах..Найда...Пусть  резвяся там  вместе..  там нет злобных  людей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...