Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка сильно скребет дверь и лоток


Voin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно взяли кошку с улицы, на первый взгляд ей было 1,5 года, сейчас бы дал 4 года

Но не об этом. Кошка постоянно скребет по 20 минут горшок и когда она хочет зайти в комнату очень громко скребёт и портит дверь. Что делать? И не надо писать что не получиться, т.к. уже свои привычки и повадки. Мне нужно знать как убрать такое поведение у кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит скребет по 20 минут горшок? До или после? Наполнитель есть в горшке? Скорее всего лоток без наполнителя и кошка пытается "закопать" содержимое чтобы убрать запах.
А чтобы не портила дверь просто не закрывайте ее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Voin:

Кошка постоянно скребет по 20 минут горшок и когда она хочет зайти в комнату очень громко скребёт и портит дверь. Что делать? И не надо писать что не получиться, т.к. уже свои привычки и повадки. Мне нужно знать как убрать такое поведение у кошки

квартира для кошки иная среда чем улица, она двери и лоток не видела. все формируется заново

 

скрести закрытую дверь может любая кошка.  не закрывайте дверь, прорежьте отверстие, или придется обивать чем-то антивандальным. кошки не любят закрытых дверей, даже если ей туда не надо.

 

лоток взрослая кошка не должна переворачивать, возможно он слишком маленький и легкий.

непонятно какой наполнитель лежит, возможно не подходит.

скребет - чистите лоток, не ждите 20 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель есть, менять не будем

Я ошибся, она не перевернула, а как бы выгребала горстями наполнитель

Лоток она знает и он не маленький и не лёгкий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте закрытый лоток-домик, со стенками. или этот лоток - в коробку по размеру с удобной дыркой для входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...