Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенные с улицы 4 красивых белых котёнка выкормлены до 1,5 месячного возраста и пристроены на пмж.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

             24.10.20 г. Покой мне только снится. Почему то в последнее время мне попадаются  бедолаги,  мимо которых невозможно пройти.  Вчера к маме подошел мужчина и рассказал, что на улице около дома кошка родила котят. Видимо весть о том,  что я вот уже три года лечу и пристраиваю животных распространило сарафанное радио. Я побежала туда с мясом и печенью, от дома 10 минут пешком. Смотрю прямо на земле возле десятиподъездного жилого дома стоит конструкция, огороженная с трех сторон мешками с листвой: коробка, котята накрыты х/б  брюками, сверху на коробку накинуто легкое одеяло. Есть большое отверстие, кошку и котят видно хорошо, семейство явно ощущает холод. На улице сейчас бывает снег или дождь, ночью - 5 градусов.

          Для кормящей кошки жильцы положили квашенную капусту, макароны и сухой корм. Что может дать истощенная и больная от жизни на улице кошка с таким питанием своим котятам?  Пошла домой, разместила посты во всех волонтерских группах. Решила вернуться с переноской, с шерстяным свитером и забрать кошачье семейство к себе в подъезд. Но кошка оказалась дикой, невозможно поймать. Вышли соседи, познакомилась с Лилией, которая сделала конструкцию для котят. Лилия мне рассказала, что кошка всегда жила в подвале, не так давно рожала,

но сейчас УК  подвалы закрыла.  Кошачье семейство живёт на улице 2 недели, кошка новорожденных котят принесла и положила на землю возле дома. Вышел пожилой мужчина, начал на меня орать, чтобы я не трогала кошачье семейство, я ему сказала, что кошку я поймать в любом случае не смогу, нет клетки ловушки, тем более от кормящей кошки нежелательно котят забирать.  Я ушла домой, оставив номер телефона Лилие для того, чтобы она сделала хорошие фото для постов.

         Через час позвонила Лилия и сообщила, что кошка начала перетаскивать и складировать котят на землю под машину и если я не заберу котят домой, то они погибнут. Ранее жильцы дома выкидывали котят на автодорогу . Взять котят к себе жильцы дома отказались. За 2 недели никто не занёс котят с кошкой даже в подъезд. Лилия пыталась поймать кошку, кошка ее поцарапала до крови, вырвалась и убежала, хотя Лилия кошку кормила и много лет они знакомы. От опытных волонтеров  я знаю, что даже с помощью котоловки дикую кошку быстро не поймать, знакомым волонтерам только  за месяц удавалось.  Лечить дикарку можно только в условиях стационара  и с помощью  наркоза.  Для меня это непосильная задача.

        Достали котят из под машины, я забрала котят домой, кишат блохами, глаза залеплены гноем. Вымыла котят шампунем от блох и клещей для котят ДокторZoo. Ветеринар сказала, что у котят хламидиоз, надо 14 дней  мазать глаза тетрациклиновой глазной мазью, если котята будут чихать и будут течь сопли надо колоть антибиотик. Котята часто чихают, из носа течет, беспокойные, на завтра  надо приглашать ветеринара к себе домой для оценки состояния и подбора антибиотика. Ветеринар по рекомендации, опыт 25 лет. Везти котят в ветклинику в другой конец города не могу, нет тёплой переноски, на такси больше денег потрачу.  Да и сами ветеринары говорят, что в ветклинике можно подхватить вирусы и другую заразу.  Размещала посты в волонтерских группах города, чтобы волонтеры забрали кошачье семейство в клетке домой или забрали только котят на выкармливание. Никто не откликнулся. Котят пришлось оставить себе  для лечения и выращивания. 

          25.10.20 г. Приходила ветеринар. Показала и продемонстрировала мне как правильно делать массаж котяткам. Во время массажа из котят выходил гной. Ветеринар назначила колоть подкожно 5 дней  с интервалом в 36 часов антибиотик тилозин-  50. Оставила 2 наполненных антибиотиком шприца на весь курс. Сказала, что может начаться пневмония...и шло перечисление еще нескольких диагнозов, не запомнила названий. Я сейчас  мало сплю, кормлю котят ночью, хожу сонная, как выжатая, тяжело мне эта суета даётся. Определила пол - все девочки. Прикорм можно вводить не ранее, чем через 10 дней.  За котятками надо наблюдать и держать постоянную связь с ветеринаром. 

           26.10.20 г.  Котята стали больше и чаще  пить заменитель кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk, они выпивают по 10 мл каждый за 1 кормление (кормить надо 6 раз в сутки), как им и положено по возрасту. Стали активнее. передвигаться в коробке.  У одного котенка вчера увидела гноем залепленную мочевыделительную систему, у других такого нет.

          27.10.20 г.  Поставила с утра всем девчонкам уколы тилозина-50 и они весь день спят. Прерываются только покушать и опять вырубаются. Немного подросли и шерсть стала расти быстрее, появилась пушистость. Вечером услышала чихание, это проявление инфекции, значит она пока не побеждена. 

         28.10.20 г. Котята сегодня впервые покакали, поочередно, перемазались, пришлось сменить 3 пелёнки.  Мыла их. Гной уже из кишечника не выходит.

Кушают хорошо. Котята забирают всё моё время, ни на что остальное его просто не остаётся. Я сплю только 5 часов в день.  

        29.10.20 г.  Трёхцветка ещё чихает. Поставила всем тилозин-50. Видимо подросли, мех стал длиннее и гуще. Им сегодня 21 + - день от роду приблизительно. Пока не ходят, только ползают. Кушают хорошо, за одно кормление все выпивают по 60-80 мл, кормлю до  тех пор пока сами отказываться начинают. 

        30.10.20 г. - по настоящее время.  Скорость передвижения увеличилась, начали ходить по полу, играют между собой, на меня заглядываются. Увеличилась потребность в заменителе молока, уже по 80-90-100-120 мл за 1 кормление. Зубы появились, не хватает уже котяткам одного заменителя молока, ввела прикорм. Не мешают спать ночью, дрыхнут.  Приучены к лоткам. Пока рано пристраивать, не достаточно окрепли. Закончен курс лечения тилозином-50.  Котята не чихают, стул оформленный, гноя нет. 

          Очень прошу вас помочь  4 больным котятам выжить,выздороветь, тем самым  дав им шанс на хорошую жизнь в тепле и сытости.

         Мне предстоят следующие первоочередные расходы:

1. Покупка заменителя кошачьего молока Royal Сanin  Babycat Milk и последующего прикорма на сумму 6000 рублей. 

2. Покупка одноразовых впитывающих подстилок. Нужны 2-3 подстилки в день, котята на них писают и какают, а потом кричат, лежать в грязных не хотят.  

     Очень прошу помочь котятам деньгами в сумме минимум 8000 рублей, без вашей помощи они погибнут. Сейчас у меня на кураторстве пять взрослых котов, у меня долги за спасение животных более 15 тысяч рублей. Живу в провинциальном город, безработная, ищу работу.  Денег на спасение котят у меня нет от слова "совсем". 

 

Банковские реквизиты для спасения котят:

Карта Сбербанка 2202200486609439

Счет получателя 40817810462004592507.

Карта привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal.me/ladyScats

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

Приход

 

25.10.20 г. 500 руб. от Евгении Львовны Ч.

25.10.20 г. 1000 руб. от Татьяны Анатольевны Л.

28.10.20 г. 700 руб. от Надежды  Алексеевны М.

30.10.20 г. 3000 руб. CrissCross

Итого: 5200 рублей

 

Расход

23.10.20 г.  189 руб.  Шампунь от блох и клещей для котят  

                        64  руб.  Шприцы 5 шт. для кормления котят 

24.10.20 г.  83  руб. Тетрациклиновая глазная мазь

24.10.20 г.  1000 руб. Royal Canin Babycat Milk  200 г.

25.10.20 г.  1000 руб. Осмотр ветеринара, инъекция тилозина 50, тилозин 50 на курс.

25.10.20 г. 109  руб., Впитывающие подстилки Triol.

26.10.20 г. 1290  руб. Royal Canin Babycat Milk  300 г.

28.10 20 г.  558,40 руб. Впитывающие подстилки Triol

30.10.20 г.  193 руб.  Лоток с решёткой

01.11.20 г. 230 руб. Лоток с решёткой

01.11.20 г. 489 руб. Стронгхолд для ухаживающей кошки

Итого: 5205,40  рублей.

 

БАЛАНС : --  5,40 рублей.     

 

 

 

20201023_101332[1].jpg

IMG-20201023-WA0013[1].jpg

IMG-20201028-WA0036[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята помыты, живут в тепле (рядом с батареей) и сытости. Один котенок чисто белый, два котёнка белые  с серым на затылке и один трехцветный. Котята знакомым  нравятся, говорят красивыми вырастут и можно пристроить хозяевам.

20201024_155631[1].jpg

20201024_155635[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, LadyS:

пристраивать начну с 3 недельного возраста.

Это очень рано. Куда их пристраивать?

А что сейчас котятки едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Искать  хозяев начну с 3 недель, пусть бронируют котят, буду размещать посты в волонтерских группах и на avito.ru.  Сейчас так много котят предлагается, быстро их не заберут. В любом случае, надо вначале вылечить, а на это надо по моим представлениям минимум 2 недели. Сейчас кормлю заменителем кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk, я немного в долг купила.  Ветеринары рекомендуют. От заменителя кошачьего молока иммунитет у котят поднимется и быстрее инфекция исчезнет. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы забрать к ним и маму-кошку! Может, форумчане посоветуют, как поймать. Перевела вам 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Евгения, благодарю за 500 рублей. Крепкого здоровья вам и всему семейству.

         Сколько диких кошек вы лично поймали и содержали дома?

         Я поймать дикую кошку не смогу, нет навыков. 3 года назад я с двумя опытнейшими волонтерами пыталась  поймать дикую кошку, было 4 попытки в разные дни, не получилось у нас.  Поймать дикую кошку может только специальный опытный ловец, который должен каждый день устанавливать  у жилого дома  клетку ловушку с приманкой. При этом ловец должен находиться по близости и караулить клетку и кошку. Сейчас на улице минусовые температуры. Сколько  вы  лично знаете грамотных ловцов, которые этим  займутся  в подобных  условиях? 

          Я лично таких не знаю. В моём окружении есть  только волонтеры, которые после одного раза поимки дикой кошки в клетку ловушку ходят поцарапанные и покусанные, ставят уколы от бешенства и антибиотики. Других у меня нет. Я искала грамотных ловцов, размещала посты во всех волонтерских группах города, никто не откликнулся.

         У кошки матери букет заболеваний. Их надо диагностировать и лечить, единственное место  где это возможно сделать -  в условиях стационара. Потому что дикая кошка не даст себя помыть, обработать и лечить, будет кусаться и царапаться до последнего. Сделать необходимое с дикой кошкой можно исключительно  только когда она под действием наркоза или седации. У нас в городе нет стационара, который возьмёт на лечение дикую кошку. В противном случае,  котята рядом с больной матерью всё время будут под риском смерти. На чьи деньги и какими силами это всё  делать?

  Когда мне было лет 12, брат принёс из подвала дома совсем крошечного котёнка 2-3 дня от роду, глаза не были открыты. Я одна выкармливала этого котенка молоком из пипетки. Выросла кошка, самая лучшая кошка за всю мою жизнь, умница с хорошим характером, вылечила меня когда голос пропал, лечила от болей. Так вот, несмотря на то что кошка была  на искусственном вскармливании, кошка, живя у нас, не болела долгие годы, не было нужды обращаться к ветеринарам. Помня эту историю, я и забрала котят к себе или надо было оставить их погибать на земле на улице?

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечат таких обычно прямо на улице, подмешивают лекарство в еду. в какой то теме девочки делились опытом как раз, какой то антибиотик называли широкого действия и не горький. поспрашивайте у ваших волонтеров. других вариантов тут конечно нет.
пролечить. а потом попробовать на котоловку ловить. месяц конечно никакие ловцы не ловят. просто ставят котоловку с пахучей приманкой, желательно до этого пару дней не кормить кошку. и сидят неподалеку в машине присматривают. либо если машину близко не поставишь. один караулит на улице, второй в машине и меняются, когда замерзнут. несколько раз так можно попытки сделать. стерилизовать чтоб хотя бы ее. если поймается - так в котоловке и везти, через прутья врачи наркоз сразу вколят и заберут на операцию.
хотя бы попытаться можно
но да, не все ловятся в котоловку. тут вы правы. пока не попробуете именно с этой - не узнаете. приманку надо очень вонючую. типа шпрот например. так же можно пробовать разные модели котоловок. бывают и из сетки, и из орг стекла и деревянные. нет дк нет, а вдруг повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Благодарю за информацию. Месяц я написала со слов волонтёра, которой удалось именно за этот срок поймать дикарку в котоловку, она тоже мне сказала, что кошка поцарапала и покусала и ей делали уколы от бешенства и антибиотики.    

        В моём окружении нет грамотных ловцов и никто не захотел ловить эту дикую кошку. Хорошая идея пролечить кошку антибиотиками на улице.  Я просила жильца дома Лилию совместно с другими жильцами открыть люк в подвал, чтобы кошка жила в подвале. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации ветеринара спят с воротником из чернобурки. Обоссали её быстро, постирала, мех поредел, высохла, опять положу. Прикончат они воротник.

20201026_080435[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринар оставила мне тилозина - 50 на весь курс лечения котят. Я ей очень благодарна за это. Ветпрепараты тяжело найти и купить в городе,  многие можно купить только через интернет в Москве.

20201026_102351[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Несмотря на то, что я мыла котят шампунем от блох и клещей, на  котятах я увидела длинных тощих черных насекомых (их название мне неведомо). Ветеринар не советует мыть котят шампунем снова, говорит давите вручную. Но насекомые быстро бегают. Дома у меня осталась всего 1 пипетка-капельница  капель на холку от блох и клещей "4 с хвостиком", давно купленная в интернете на озоне, у нас в городе не продаются.

          Состав: эфирные масла эвкалипта, лаванды, цитронеллы, шизандры, изопропиловый спирт. Нанесла поверхностно на шерсть, не раздвигая, котята притихли, аромат приятный, но не стойкий, быстро выветрился. 

        Обращаюсь к форумчанам, что вы применяете котятам от блох и клещей?

20201026_115712[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LadyS:

Обращаюсь к форумчанам, что вы применяете котятам от блох и клещей?

Рано им ещё всё. Выбирать только. Хорошо, что белые котятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Производитель АВЗ  эти капли на холку выпускает и  для котят тоже. Покормила котят после нанесения капель, спят. Трёхцветка впервые во время кормления затарахтела. Она вообще от других котят отличалась сразу. Спокойнее, хорошо захватывала соску с самого начала и хорошо кушала, редко орёт.  И больше всех чихала. Самый крикливый полностью белый котёнок, у него и в глазах было больше всего гноя. 

       У меня живёт кошка дома, бывшеуличная. Я возлагаю на нее надежды по воспитанию этих котят,оставшихся без матери, обучению их кошачьим премудростям. Но это, конечно, попозже, после окончания курса лечения антибиотиком. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Сегодня пятый день нахождения котят у меня.

На фото мои главные помощники, жаль что соска только одна, для них надо 2 и емкость на 40 мл. Сама ставлю котяткам уколы, ветеринар показала как делать правильно. Удивительно, но две девчонки сегодня даже тарахтели после уколов. Вчера у одного котёнка были залеплены гноем органы выделения, организм сам выводит бактерии. На утреннее кормление, уколы, массаж с обмыванием ушло почти 2 часа.

       Котятки заметно подросли и шерсть гуще стала. Кушают очень хорошо растущие организмы.

20201027_110442[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Евгению Львовну за 299 рублей. Вы мне и с другими бездомышами помогали.  Желаю вам как можно реже сталкиваться с болезнями своего многокошкового семейства. Успехов во всех начинаниях, процветания и надежного, преданного окружения! Всё остальное я вам уже желала и желаю!

      Что то плохо деньги собираются, надо замену кошачьего молока покупать, а не на что. Подстилки очень быстро расходуются, сегодня пойду покупать.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/27/2020 at 5:40 PM, LadyS said:

Благодарю Евгению Львовну за 299 рублей. Вы мне и с другими бездомышами помогали.  Желаю вам как можно реже сталкиваться с болезнями своего многокошкового семейства. Успехов во всех начинаниях, процветания и надежного, преданного окружения! Всё остальное я вам уже желала и желаю!

      Что то плохо деньги собираются, надо замену кошачьего молока покупать, а не на что. Подстилки очень быстро расходуются, сегодня пойду покупать.

Спасибо! Если быть точными, то 299 р я перевела в тему кота из пешеходного перехода, чтобы закрыть там минус. Я написала в той теме.

 

Может, держать котятусов в лотке с решёткой, а сверху положить туалетную бумагу или бумажные полотенца? Тогда можно будет менять описанную бумагу и ополаскивать лоток. Дешевле будет.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Евгения Львовна, тогда я перенесу 299 рублей в тему про кота. 

       Уважаемые форумчане, пишите, пожалуйста, при переводе денег кому они предназначены. У меня на ПИКе 5 тем, я могу путаться. 

              Идея жизни котят на лотке с решёткой оригинальная, но именно этим котятам не подойдет, они ведь в начале лечения.   Ветеринар сказала, что это не выход.  Как правило, котята начинают ходить в лоток с 4 недель. Они ещё не ходят и мёрзнут, когда вылезают из коробки на пол замирают и начинают орать.  Котята начинают орать , если не менять пелёнки 2-3 раза в день.  Туалетная бумага не сможет впитать такое количество  влаги и котята постоянно будут орать.  

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята в очередной, по совету ветеринара, более большой коробке. Подкладываю им бутылочку с горячей водой, это подобие имитации кошки. Котята сразу на бутылку ложатся и быстро засыпают. 

20201028_070450[1].jpg

20201028_070607[1].jpg

20201028_150627[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня две бутылочки с сосками, время кормления сократилось. 

Хорошо, что Royal Canin выпускает заменитель кошачьего молока сразу с набором для его применения, это значительно облегчает жизнь. Отдельно соски и приспособления к ним я не видела в продаже, их надо ещё суметь найти в провинции.

20201028_081552[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...