Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новый дом, предотвратить писанье.


Ahri
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 года назад подобрали месяцчных котят с улицы, первое время жилив клетке на передержке, потом почти всех разобрали. Одного оставили себе, в доме еще 2 взрослых кошки и 1 кот. Маленький вырос, с трудом приучили к лотку, гадил и по большому и помаленькому на диван. Вдруг стали замечать, что начал ходить по большому под ванну, а по маленькому в обувь или еще хуже - на постельное и кровати. Никак не отучить. В то же время, замечали, что может удачно сделать дела и в лоток и в раковину на кухне, куда ходят все остальные кошки.

Предыдущие кошки и кот так не гадили, все приучились без проблем. А этому коту уже 2 года и он продолжает до сих пор гадить. Боимся оставить одного в комнатах, дошло до того, что закрываем от него все комнаты, ванну и убираем обувь, когда уходим. Если оставим весеть какую нибудь одежду или тряпку, то может легко скинуть и сходить на них по маленькому. Может сходить и в присутствии людей в комнате.

Гадит в определенные места, на диванах уже и диваны обраббатывали, чем только можно. Порошком, уксусом, сыпали перец, ложили лимон. Все бестолку. Кот еще в добавок ко всему еще и диковатый, на руки не берется и убегает от малейшего движения в его сторону. Притом, когда его кормишь, он становится ласковым, подбегает, мурлычет и дается гладить. Но все это проходит после кормешки.

В квартире четыре лотка, без дополнителя. Все кошки ходят нормально.

Кот кастрирован, что делать, ума не приложу. Ни с одной кошкой/котом таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследуйте - ОКА, биохимия крови, УЗИ, анализ мочи. Часто из-за проблем со здоровьем (мочекаменная болезнь, цистит, проблемы с почками) начинается такое поведение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего стресс от наличия других животных в доме. Возможно, с кем-то ему не комфортно общаться. Может быть недостаток внимания от хозяев. Может не нравится лоток, отсутствие наполнителя, расположение лотка, мешают другие кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым делом проверьте здоровье. Такие проблемы в 90 процентах случаев - указывают на заболевания.
Поставьте дополнительный большой лоток с наполнителем обязательно! Есть кошки, которым два лотка требуется.
И на наполнитель не поскупитесь (оно того стоит). Очень рекомендую Фреш Степ впитывающий (это мелкие серо-голубые камешки). Стоит он дорого, но экономный и выгодный. Кошки его очень любят. Сыпать нужно толстым слоем, чтобы можно было рыться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Рискну предположить, что кот ваш не понимает лоток без наполнителя. Насыпьте ему, и лучше не древесный, а комкующийся.
Большой шанс что все наладится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ahri @ 9.12.2019, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Порошком, уксусом, сыпали перец, ложили лимон. Все бестолку. Кот еще в добавок ко всему еще и диковатый, на руки не берется и убегает от малейшего движения в его сторону. Притом, когда его кормишь, он становится ласковым, подбегает, мурлычет и дается гладить. Но все это проходит после кормешки. sad.gif

Странно, что так происходит.. у меня когда такое случается, у кота стресс или приходит человек, который за ним смотрит.. тогда может нагадить.
Реально, нужно попробовать с наполнителем, можно тогда получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Если вы заметили, он гадит на те вещи которые имеют непосредственный контакт с вашими телами:одежда, обувь, постель, диван...

он пытается перебить ваш запах и по этой же причине коты любят писать в раковины-запах от труб.

И ещё, поскольку он диковат то писает на вещи, что б показать вам что он не тютя и его тоже следует бояться, это результат стресса, он чего-то побаивается.

И конечно же наполнитель, любовь рыться и кораться обязательно даст результат- наполнитель !!! И побольше, что б детё там возилось и с удовльствием делало дела там. Это прям обязательно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в дом с натуральным паркетом, кошка обязательно нассыт . Как предотвратить? Дерево всё-таки, хорошо впитывает и влагу и запахи. Или сразу уже спрашивать как отмывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...