Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите стерилизовать дачную кошку! 5 ее котят выловила


muuha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Моя тема о котятах тут:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318810-pomogite-otlovit-mesyachnyh-kotyat-mozhayskiy-rn/

 

Ситуация такая: на дачи прибилась кошка из деревни 3 года назад.. ее летом дачница кормит, она рожает 2 раза за лето.. по 2-3 котенка. . Вот один котеночек пережил эту мягкую зиму и весной у нас бегал лысый какой-то ободранный кот, как мы думали..Она его подкармливала тоже.. потом он пропал. А в сентябре на прогулке мы увидели этого "кота" вместе с 4 котятами.. на крыльце участка,  откуда люди съехали, еще одного отловили ранее, когда она видимо их перетаскивала и потеряла на другом участке он вопил весь день.. пока доползли до него. Этого счастливчика устроили. Других котят удалось отловить котоловкой, кроме одного.. но не теряю надежды. А их кошка (которая "кот") - это как раз  гвоздь темы.  Когда она была у кормящей ее женщины, я удивилась выражению ее красивых умных глаз.. и сам окрас и поведение очень приятные, запоминающийся взгляд прямо в глаза человеку.. нежная, деликатная, скромная.  Спокойная и мудрая.. так хочется о ней сказать. Шерсть у нее отросла за лето, не очень длинная. Мне дали идею ее простерилизовать сейчас, заодно отловить пока котоловка на руках. НО!  Выпустить ее снова в эту холодную ноябрьскую стужу.. это не для слабонервных. Я подумала, что кошку ведь можно устроить в хорошие руки и что она хорошо приручится, судя по ее приятному поведению. Очень жаль ее бросать на даче. Ей около 1,5 лет. Кошка как две капли похожа на другую..которую здесь же подкидывали котенком. Ее фотка есть. Я просто вижу что животное очень хорошее. И должно жить с людьми.  Ещё что сильно беспокоит меня. Они  дефилируют между дачей и деревней в 200 метрах через поле и перелесок, по которому прогуливается алабай с 70 летней хозяйкой.. без поводка! и он ловит все, что шевелится.. Женщину адекватной назвать нельзя. Сама из Москвы, живет в деревне 2 год.. одна, и чтобы не было мышей и крыс заводит кошек.. от 3 до 15.. которые у нее исчезают ("пропадают") а теперь выяснилось в разговоре с ней.. что ее алабай передушил несколько котят и кошек, покусал внука, но что "инстинкт не удержишь" и что кошек она так и будет заводить, т.к. у нее много мышей, т.е. себе от мышей и на прокорм собаке. . Так вот. Думаю наших дачных кошек теперь ждёт страшная участь. Учитывая что алабаю всего год.. эта трагедия когда-то случится. Кстати и мама кошки очень хорошая. Готова уже в дом зайти..прекрасный  характер тоже. Серо-белая, миленькая, сообразительная. И вот на их погибель завели такую собачку, которая убивает также и своих сородичей.. И все другие опасности в виде голодной зимы, потому как СНТ маленькое, стоит в стороне от дороги, приезжают два человека по выходным и насыпают сухой корм раз в неделю и все имеющиеся кошки бегут от ворот за его машиной. А уборщица нашей помойки увидела что кошки едят там даже женские прокладки.  Обращаюсь к форумчанам и всем-всем, кто читает этот пост. Может быть у Вас есть возможность или желание взять к себе и каким-то образом спасти эту молодую кошку.. а если чудо случится и ее нестарую маму.  Моя ситуация такая: я одна с больной мамой мамой, 3 котами , а теперь вот еще добавились 3 её котенка.. четвертого надеюсь тоже отловить для пристройства до отъезда в Москву.. и переживаю, пристрою ли, все таки требуется индивидуальная работа с ними, хотя котятки спокойные и красивые.. Приручить и приучить смогу на 99 %. Но оставить у себя - перспектива  пугает меня с материальной стороны. Это для меня неподъёмно.  Поэтому взрослую кошку на приручение уже взять не могу не только по финансовым соображениям. Ей будет плохо в компании 3 других кошек и собственных котят. Не удастся тогда приручить ни ее ни котят, которых нужно раздавать, ни ее саму.  Прошу очень!проникнитесь кто-нибудь  сжальтесь к этому животному.  Стерилизация намечается на понедельник, о ней в теме по ссылке в начале. Что скажете, опытные люди добрые? есть надежда для красавицы с умным взглядом? Кстати , я слышала мнение, что бездомная кошка простерилизованная лишается каких-то черт, которые помогают ей выжить в природе.. может гормоны.. агрессия уходит? Срочно Нужны Ваши мнения и по возможности поддержка вплоть до пристройства. Если ее простерилизуют и кто-то захочет ее взять на пристройство, то сразу нужно будет ее забирать через день.. так как мне ее  негде держать.. дачный домик малюсенький и я съезжаю в город для пристройства ее котят. Иначе будут большие. Мечтается ей хорошей судьбы.. настрадалась уже, что впереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина выловила 5котят и занимается ими без финансовой поддержки форума. Все сама.

 

Помогите, пожалуйста, оплатить стерилизацию! Договорились с Сойкой. Поедет за 130 км от МКАДа. 

 

Стерилизация будет стоить 4000₽! Пожалуйста, поддержите Екатерину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты нужны - хотя бы номер телефона, привязанный к карте СБ.

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста пишите в теме то что касается кошки и стерилизации.

у котят своя тема. пост перенесен.

 

"Спасибо всем за поддержку!   Сегодня кошка-мать в котоловку не пошла, стерилизация сорвалась, но УРААА!!!  попался последний котёночек - серый пушок. Уезжаю в субботу с дачи совсем. Можно попробовать котоловку на маму до отъезда в субботу ,и , если попадется, везти ее на такси в Можайск 30 км. в их клинику. . но у меня почти  нет уже вкусной еды для приманок,приходится растягивать на своих и новеньких.. а нужно и на дорожке разложить и в самой клетке да и накормить еще хочется ее бедную мамочку.. повысосали ее  динозаврики..

 

Мой тел. привязан к карте 8-9один шесть-2четыре 2- один  1 семь пять. "

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошь попадется, переведу хотя бы 500, надеюсь, еще люди подключатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...