Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котика готовы забрать домой уже сейчас, нужна РАЗОВАЯ финпомощь!


anka44
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе есть кошачий домик, где кормим местных котов. Недавно появился новый котик, похоже потеряшка или выбросили. Внешне красивый, похож на метиса, коротколапый. Проблема в том, что местные коты спят на теплых трубах, и таким образом спокойно перезимовывают. А этого гоняют, он спит пока в домике, но холода подступают, в мороз он там точно не выживет. Да и по всему видно, что он не приспособлен к жизни на улице, тянется к человеку, сидит все-время около домика, не может защитить себя от местных котов. 

Самое главное, что его прямо сейчас готова забрать жительница нашего дома, которая его подкармливает. Она уже даже начала потихоньку его приучать к себе и класть еду в переноску, чтобы он не боялся и зашел и он почти заходит! НО у нее дома 2 своих кошки и прежде чем привести котика к ним, его нужно обследовать в клинике, если есть какие-то бяки, пролечить их и тд. Возможно потребуется подержать его в клинике несколько дней, пока его обследуют и пролечат, если что то найдут. Пока, ттт, он выглядит здоровым, но как минимум, блохи точно есть.

Вообщем, загвоздка как обычно в деньгах((( У нее нет сейчас возможности оплатить клинику и анализы, я могу помочь максимум 5000, но это хватит, боюсь только на анализы. Мы срочно ищем неравнодушных людей, кто готов будет, при необходимости,  РАЗОВО помочь какой то суммой. Все чеки, естественно, будем выкладывать. Пока не понятно, сколько точно потребуется, это будет зависеть от того, что скажут врачи, осмотрев его. Планирем в Весту или в Ветмир, там круглосуточно. 

Давайте поможем котику! У него такой шикарный шанс попасть в хороший дом. Все упирается в финансы((( а холод уже недетский. 

Если мы будем знать, что будет кому помочь финансово, то смело его заберем в ближайшие дни. 

 

Видео с котиком, как раз потенциальная хозяйка с ним общается)

 

https://youtu.be/HlhXenW36sw

 

 

IMG-20201018-WA0000.jpg

IMG-20201018-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Вариант не ахти. А если котик не подружится с домашними, обратно во двор переберётся?

Или написает не там?
Возьму, но с условием, это почти не возьму.

Котяш чудесный, ТТТ.

Домашние то обследованы?

Пусть сдаст им лейкоз, иммунодеф, коронавирус.

 

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай) Женщина, которая готова его взять имеет дело с животными давно и разбирается во всем хорошо. "Написает не там" или "не подружится с домашними" – этим ее не напугаешь уже)) Как минимум, у нее уже был сложный опыт с подобранной с улицы беременной кошкой. А еще одного кота с улицы мы с ней успешно вдвоем пристроили.

Свои двое домашних – тоже подобранцы давнишние. Они обследованы и здоровы, ухожены. Именно поэтому, прежде чем приносить в дом нового кота с улицы, она понимает, что его нужно тоже обследовать. 

Загвоздка только в финансах, тк их сейчас нет. Поэтому и просим помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, anka44:

Это не тот случай) Женщина, которая готова его взять имеет дело с животными давно и разбирается во всем хорошо. "Написает не там" или "не подружится с домашними" – этим ее не напугаешь уже)) Как минимум, у нее уже был сложный опыт с подобранной с улицы беременной кошкой. А еще одного кота с улицы мы с ней успешно вдвоем пристроили.

Свои двое домашних – тоже подобранцы давнишние. Они обследованы и здоровы, ухожены. Именно поэтому, прежде чем приносить в дом нового кота с улицы, она понимает, что его нужно тоже обследовать. 

Загвоздка только в финансах, тк их сейчас нет. Поэтому и просим помощи.

Понятно. Очень хорошо, когда такие люди. Но его проще откарантинить. Зачем обследовать то? И анализы свежеподобранному нет смысла сдавать.

В Весте ценник конский, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откарнтинить и негде.. У меня 2 кота дома, у нее 2 кота. Не совсем понимаю, почему анализы нет смысла сдавать? У меня один подобранец, делали именно по такой схеме: клиника-анализы, потом дом. Она со своими также. Без анализов же не понятно, что у него со здоровьем. Плюс на лишай нужно проверить.

Ирина (потенциальная хозяйка) предложила Весту или Ветмир, тк обследовала и лечила там своих, уверена там во врачах. Про весту знаю только , что залог сразу нужен 10000. Потом доплачиваешь или возвращают лишнее. 

А Вы можете порекомендовать какой то более бюджетный вариант? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять клетку и передержать в отдельной комнате у потенциальной хозяйки.

на лишай дело 5 мин просветить лампой, если нет залысин - вообще можно этого не делать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто в москве, знает вообще какие то более менее бюджетные ветклиники? Это уму не постижимо какие цены на анализы. Это грабеж. По хорошему сдать особо опасные и откарантинить чтобы респираторные исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже ему написала, пока не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zhnets:

Тот, кто в москве, знает вообще какие то более менее бюджетные ветклиники? Это уму не постижимо какие цены на анализы. Это грабеж. По хорошему сдать особо опасные и откарантинить чтобы респираторные исключить.

 

Клиника "Левски" довольно бюджетная. Наблюдаем там свою кошечку. Не назначают ничего лишнего - только по делу. Насчет наличия стационара для карантина не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga*:

взять клетку и передержать в отдельной комнате у потенциальной хозяйки.

на лишай дело 5 мин просветить лампой, если нет залысин - вообще можно этого не делать.

 

А если у него какое то более серьезное заболевание , чем лишай обнаружат? Как тогда быть? мы не можем исключать ничего, он же живет уже какое то время во дворе, в домике, куда приходят дворовые кошки, ест из тех же мисок. Где до этого он был тоже не известно.  Мы не можем подвергать риску ее домашних кошек. Поэтому его по любому надо проверить на наиболее опасные инфекции и если что, придется лечить, а это в домашних условиях в клетке вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zhnets:

Попробуйте Николая найти на форуме. Он разово помогал, по крайней мере раньше. 

quio его ник, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sophisticated:

 

Клиника "Левски" довольно бюджетная. Наблюдаем там свою кошечку. Не назначают ничего лишнего - только по делу. Насчет наличия стационара для карантина не уверена...

Спасибо большое узнаем там по ценам и про стац.

Но в любом случае, и на более бюджетную клинику будут нужны финансы. Без уверенности, что если что, есть кому с этим помочь, как его забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, anka44:

А если у него какое то более серьезное заболевание , чем лишай обнаружат? Как тогда быть? мы не можем исключать ничего, он же живет уже какое то время во дворе, в домике, куда приходят дворовые кошки, ест из тех же мисок. Где до этого он был тоже не известно.  Мы не можем подвергать риску ее домашних кошек. Поэтому его по любому надо проверить на наиболее опасные инфекции и если что, придется лечить, а это в домашних условиях в клетке вряд ли получится.

Поэтому и нужен карантин, где то перпдержать прежде чем к кошкам домашним пускать. Самое главное особо опасные сдать. Остальное сдавать по симптомам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zhnets:

Да!

Ок, спасибо! Значит, ему написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zhnets:

Поэтому и нужен карантин, где то перпдержать прежде чем к кошкам домашним пускать. Самое главное особо опасные сдать. Остальное сдавать по симптомам.

Да, мы именно так и собираемся сделать. Но на передержку или стац нужны деньги.. Дома ни я, ни она пепедержать не можем, иначе не было бы темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ктото без кошек возьмет временно кота подержать? Или условия есть для карантина временно подержать. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бюджетные ветклиника.. вы же не поедете на другой конец Москвы. Скажите, в каком районе вам территориально удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Eva_M:

А бюджетные ветклиника.. вы же не поедете на другой конец Москвы. Скажите, в каком районе вам территориально удобнее

Мы в центре, но тут бюджетных и хороших, насколько я знаю, нет. Важно же еще и чтобы это нормальная клиника была. В Весту или Ветмир потенциальная хозяйка хотела, тк их уже знает, со своими там была не раз. Они тоже не близко от нашего дома.

Но поиск клиники для нас вопрос№2, вопрос №1 это средства, на которые везти котика в ту или иную клинику и оплачивать прием врача, нализы и если понадобится стационар или передержку с уходом (если понадобится). Все упирается в это. Тк если заберем и окажется, что требуется лечение, а платить нечем, то что делать дальше не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего сначала найти передержку, которая примет кота. Там он откарантинится, если что-то появится, то сделаете обследование. Если нет, то сможете забрать и в любом случае это меньше по средствам, чем содержать в стационаре.

А вот так собирать деньги не понятно на что, всех настораживает. Ну, ладно если бы были какие-то видимые повреждения, травма, тогда ок. 

А так кот выглядит здоровым, а вы зачем-то хотите его поместить в стационар, потратить большое количество денег на обследование, которых у вас типа нет и вы хотите попросить у форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто у нас разный взгляд на решение проблемы. Мы с потенциальной хозяйкой обсудили все советы и все таки считаем, что таскать его по разным местам: лаборатория, перередержка, клиника ( если что то найдут в анализах) - это более стрессовый для него путь+возможность подхватить что то. В проверенной клинике его сразу осмотрят, возьмут анализы, если нужно пролечат (и все это в одном месте), если не нужно, отпустят домой. Если бы мы его собирались пристраивать, тогда да, передержка необходима.  Но его хотят забрать сразу ДОМОЙ.

Если окажется, что он носитель какой то опасной болезни и к другим котам его нельзя, тогда уже будем искать передержку и дом ему, где он будет одним котом. 

 

Про большое количество денег я ни слова не писала. Я говорю только, что не понятно, сколько может понадобиться в итоге.

 

Если у кого то вызывает подозрение наша тема и подход к делу, со мной лично и с потенциальной хозяйкой можно связаться по тел или встретиться вживую , мы не прячемся))

 

Просто у нас уже есть определенный опыт пристройства и такая схема нам кажется наиболее рабочей и наименее стрессовой для животного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бы такие схемы исполнять.:) Только в реале приходится хватать кошку, сажать её в туалет, стерилизовать, молиться, чтобы у неё ничего не вылезло, сдавать не дыша лейкоз, иммунодеф. и ждать анализ. И на всё про всё 3000 рублёв. А так схема знатная, конечно. И удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное, действительно чего-то не понимаю и оторвана от реалий, простите за это , если что. Вроде делаем хорошее дело, а чувствую уже себя аферисткой.

Я думаю, каждое мнение имеет право быть и наше тоже ( как лучше поступить в данной ситуации). 

Я сама нераз была финкуратором. Причем, когда видела просьбу о помощи, не шла давать советы, а просто помогала, если меня зацепило. Если нет, проходила мимо.

Но все люди разные, понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Советы не принимаются. Тока деньги.)

Хочу взять кошку. Но хочу, чтобы форум собрал 10 000.

У меня лично не укладывается, сорри.

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...