Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гиперласковый человекоориентированный молодой котик замерзает на пустеющих дачах.


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nusik:

Вчера заходила на передержку, навещала Ежика. Хороший парень, очень ласковый. Вот только шерсть мне его не очень нравится, сосульками, какая то грязноватая на ощупь. Хорошо бы парня помыть хоть один раз.

Наташа, спасибо на добром слове!

По поводу помывки - не хочу все в кучу мешать. У нас завтра очень ответственный  день!

Потом через 2 недели глистогонка, наверное, 2-х кратная. Потом о мытье подумаем, если не самоочистится.

Все таки это все стрессы для организма, а мытье, думаю, и для нас будет стрессом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все свершилось!

Ежик в переноску на передержке заходить не хотел, в машине скандалил и стрессовал -дышал с открытым ртом, притом, что с дачи ехал спокойно, хотя и, возможно, в первый раз.

Как они быстро привыкают к хорошему, и как не хотят снова на улицу!

До клиники доехали быстро. Пока ждали в машине, открыла переноску и гладила котика. Он успокоился, тарахтел и даже не пытался выйти из переноски.

Спросила у Н.Ю., какой возраст Ежи? Она ответила, что после смены зубов  определить возраст сложно, предположила, что ему лет 5 потому, что передние зубы у него не все. Но это может быть и от жизни...

также спросила про повышенную секрецию сальных желез кожи, из-за чего шерсть может быть сальной. Сказала, что может быть от питания, он же только с улицы, что он там ел никто не знает... Так что пока наблюдаем за всем.

Когда привезла котика обратно, первым делом он поел. Дала примерно 1/3 пауча, ему, конечно, мало было, но после наркоза не хотела давать сразу много, попросила Ирину попозже еще дать.

Весит наш Ежуня 4,150. За операцию отдала 2000.

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Ежинька, ты умничка! Желаю быстро прийти в себя после операции. 

Про возраст интересно.  Особенно в свете скромных попыток трясти хвостиком (метить). Если такой взрослый, то метил бы основательно.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Дикий Барсик:

Молодцы! Ежинька, ты умничка! Желаю быстро прийти в себя после операции. 

Про возраст интересно.  Особенно в свете скромных попыток трясти хвостиком (метить). Если такой взрослый, то метил бы основательно.  

 

Вот не знаю.... что кто-нибудь ногой ударил тоже исключить нельзя....

Жаль, что его самого спросить нельзя, сколько ему лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально,ттт.

Ёженька очень любит поесть и очень не любит быть один, начинает скандалить.

Ждем 2 недели и гоним глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня месяц, как котик не на улице!

Ежик потихоньку начал понимать, что такое игрушки)))

 

Оплатила 2000 за передержку. Большое спасибо Ирине за заботу о Ежи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, хорошо, что Ежичек научился в игрушки играть. Рада за него и ,конечно, спасибо огромное Ирине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
17.11.2020 в 09:59, НаталияАЕ:

Танюш, хорошо, что Ежичек научился в игрушки играть. Рада за него и ,конечно, спасибо огромное Ирине!

Да, Ирине спасибо!

В понедельник Ежик получил первую глистогонку. Шерстка у него распушилась.

В ближайшее время надо будет его сфотографировать и в пиар....

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик отрастил себе приличную пятую точку, и на старом месте между цветов уже не помещался. Поэтому грохнул Ирине два цветочных горшка,  чтобы место освободить))). И теперь гордо лежит на свободном месте. Горшки и цветы отправились, увы, в помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nusik:

Ежик отрастил себе приличную пятую точку, и на старом месте между цветов уже не помещался. Поэтому грохнул Ирине два цветочных горшка,  чтобы место освободить))). И теперь гордо лежит на свободном месте. Горшки и цветы отправились, увы, в помойку.

Вредитель этот Ёжик, его приютили, а он ущерб наносит..., попу толстую отрастил)

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.11.2020 в 19:46, Nusik:

Ежик отрастил себе приличную пятую точку, и на старом месте между цветов уже не помещался. Поэтому грохнул Ирине два цветочных горшка,  чтобы место освободить))). И теперь гордо лежит на свободном месте. Горшки и цветы отправились, увы, в помойку.

Рада, что Ежик в любви, тепле и сытости! Но цветы очень жалко(((

 

Пришла 1000 рублей от Дикого Барсика. Алевтина, Большое Вам спасибо!

Заказала и оплатила большой (30литров) мешок наполнителя, чтобы Ирине не таскать лишний раз. Стоит 1950р.

Как только разберусь, как из почты сюда чек выложить, выложу.

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20201201_141533.thumb.jpg.ba6b9cf33c83aa11e7384a3a3e2feef0.jpg

 

чек за наполнитель.

 

У Ежика все нормально. Второй раз дали глистогонку.

Попробую на этой неделе до него доехать и сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.12.2020 в 10:25, НаталияАЕ:

Удачной фотосессии!

Наташ, наша фотосессия отменилась((((

Сначала Ирина себя плохо чувствовала: давление и чихала, а потом чихать начал и ее котик Тимофей... Вчера зачихал и Еженька((( Других симптомов у них нет. Откуда прилетело - не понятно....

На сегодняшний день котики получают лечение по стандартной схеме при респираторке сумамед и циклоферон по 1\4 табл. раз в сутки и гликопин по 1 табл. в сутки. чувствуют себя получше. Анализы сдавать не стали, срок изготовления 72 часа, а лечение начинать нужно сразу. При необходимости сдадим по окончании лечения.

20201213_171007.thumb.jpg.cb0213489dc34217a75e29f8b4a28232.jpg20201213_172100.thumb.jpg.3017cc537cc796945ffb2350c7f2d06d.jpg20201213_172454.thumb.jpg.9710ca0d66f38c62ecc8a3f0832a2de3.jpg

 

Большое спасибо Наталье Nusik за помощь в лечении.

 

Сегодня была в гостях у них. Ежик заметно поправился и распушился. Шерстка все еще жирновата.

 

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Ежик заметно поздоровел. Промывала ему нос, так он брыкался как Годзилла, еле с ним справилась. Хорошо что он хоть не кусается и не царапается, а то совсем была бы беда.  В общем они выглядят неплохо и Еж и Тимофей, кушают, спят. Думаю что все обойдется на домашнем лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные котейки. Желаю им обоим скорейшего выздоровления! 

Рада, что Ежик поправился и распушился. Пусть побыстрее выздоравливает, фотосессия и вперёд, в пиар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.12.2020 в 09:37, Nusik:

Да уж, Ежик заметно поздоровел. Промывала ему нос, так он брыкался как Годзилла, еле с ним справилась. Хорошо что он хоть не кусается и не царапается, а то совсем была бы беда.  В общем они выглядят неплохо и Еж и Тимофей, кушают, спят. Думаю что все обойдется на домашнем лечении.

Наташа, еще раз благодарю за помощь в лечении!

я вообще не понимаю, как можно коту нос промыть(( Таблетку дать, укол сделать могу...

Тоже надеюсь, что все обойдется. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, НаталияАЕ:

Танюш, как Ёжик?

Кашляет меньше, но нос все еще заложен. Аппетита тоже нет. Навещала его сегодня.

Тимофей Иринин уже выздоровел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Татьяна*:

Кашляет меньше, но нос все еще заложен. Аппетита тоже нет. Навещала его сегодня.

Тимофей Иринин уже выздоровел.

 

Хорошо, что есть прогресс. Значит лечение помогает. Скорейшего выздоровления Ёжику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик вроде бы выглядит бодрее. Стал хрумкать сушкой. Я два дня ему тщательно промывала нос, знатные  вылезли сопли)). Еж, бедняга, ужасно брыкался, чихал и кашлял, но что было делать. Он наверно меня возненавидел во всю силу своей кроткой души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое Вам спасибо за промывания! Ежуне после этого стало заметно лучше! До этого нос у него почти не дышал((

Думаю, он тоже понимает, что это ему на пользу, и не будет долго на Вас обижаться.

Перевели котика на курочку, я в один из своих приездов привезла ему грудок. Он оценил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...