Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с хомячными щёчками из пешеходного перехода обрёл дом!


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

           15.10.20 г. В своде пешеходного перехода  поселился кот, бывшедомашний, ручной, добрый, спокойный,без агрессии. Этот свод защищает только от ветра, он не отапливается, холодно в нём. Очень хочет стать домашним. Когда было тепло постоянно специально  сидел как постамент на возвышении на всеобщем обозрении  прямо на входе в переход,  заглядывался на людей.  Девушка, что рядом живёт, сказала, что видит его здесь 2-3 месяца. Попрошайничает, но кормят мало и редко, даже воду не поставили. Я стараюсь 1 раз в день приносить натуральную еду (отварную курицу, куриную печёнку, минтай),  кот не рядом со мной находится, в другом районе, в 15 минутах ходьбы.  По местной традиции не кастрированный. Станет жить в подвале быстро облезет и наберётся инфекций, тогда не пристроишь вовсе. Скоро минусовые температуры. Он печальным стал от холода и что не взял домой никто. Район не благоприятный для кошачьих (живодёрский, беременной кошке вспороли живот), ему повезло, что он не внутри комплекса, живодёры видимо другими тропами ходят. Начала размещать посты в волонтерских группах. Без ветосмотра, обработки и кастрации котов сейчас не берёт никто.  Передержка еще и запросит с меня корм, наполнитель с лотком и мисками. 

        19.10.20 г. Ношу каждый день коту еду, было очень холодно, кот где то прятался, но все принесенное съедал, на следующий день еды не было. Сегодня относительно потеплело, увидела кота на улице, накормила.  Посты каждый день публикую, пока никто не захотел взять кота. У нас в городе с улицы хозяева не берут животных домой, знаю от опытных волонтеров. Можно рассчитывать только на платную передержку.

         20.10.20 г.  Приносила еду, оставила в своде на постоянном месте, кот к нему приучен. Сейчас прохладно на улице,  кот не сидит постоянно на всеобщем обозрении, надо еще суметь застать, где-то прячется. 

         21.10.20 г.  Весь день идёт снег, очень холодно.  Позвонила девушка 22 лет, хочет взять кота на передержку, живёт одна в собственной однокомнатной квартире, работает, говорит родом из деревни, дома остался с родителями кот.  Договорились с ней, что я отвезу кота к ветеринару, обработаю стронгхолдом и к ней завтра привезу, будем купать антибактериальным шампунем с хлоргексидином 5 %. Понесла коту еду в пешеходный переход, вчерашняя еда им съедена.  Расклеяла объявления, чтобы мне помогли поймать кота, позвонили как увидят кота. Несколько раз приходила к переходу, разговорилась с пешеходами, оказалось они недалеко живут и знают в какое время кот бывает возле перехода в холода, с утра в районе 6 утра.  Не смогла уснуть ночью, вечером видела рыжую кошечку на улице, что бегала за каждым прохожим и кричала. Сразу не смогла её забрать с улицы, потом 2 раза приходила в это место, искала, но кошечку не нашла.  

           22.10.20 г. Мне позвонила женщина, с которой я говорила вчера, кот в 6 утра появился возле перехода. Понеслась, прибежала, кот сидит.  Кот очень ручной, не сопротивлялся. Принесла к себе, покормила, кот поспал. Умный кот, всё понимает. Ветосмотр ничего плохого не выявил, просветили лампой Вуда, обработали стронгхолдом. Глаза кота повеселели. Привезла передержке. Начали мыть кота  антибактериальным шампунем  с хлоргексидином 5 % пошел непрятный запах помойки (протухших пищевых отходов), пришлось мыть кота шампунем  2 раза. Передержка мне понравилась, медсестра. Главное, чтобы им вместе хорошо было и чтобы кот 

всегда оставался домашним.   Передержка оставила себе кота на пмж навсегда.                      Живу в провинциальном городе. Курирую сейчас 4 животных, за свой счет их обрабатываю, оплачиваю передержку 3 животным, четвертая кошка живет у меня дома. Я безработная, долгов насобирала больше 12 тысяч за спасение других животных.  Пока есть время пристраиваю бездомышей, ищу работу.  От холода кошки на улицах умирают.

Без вашей помощи кот погибнет на улице от холода или от рук живодёров.

Помогите ему, пожалуйста. 

Сейчас нужно  1000 рублей на  кастрацию кота. 

 

Банковские реквизиты для пожертвований:

Карта Сбербанка 2202200486609439

Счет получателя 40817810462004592507.

Карта привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal.me/ladyScats

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

Приход

20.10.20 г. 2000 руб. от Петра А. 

26.10.20 г. 299 руб. от Евгении Лювовны Ч.

Итого: 2299 рублей

 

Расход

19.10.20 г. 508,80 руб. Продукты

21.10.20 г.  490 руб.  Стронгхолд, 1 пипетка  

22.10.20 г. 300 руб.  Ветосмотр, обработка стронгхолдом, лампа Вуда 

22.10.20 г. 1000 руб. Передержка на месяц.       .  

Итого:  2298,80  рублей.

 

ИТОГО по состоянию на  27.10.20 г. -0,20 рублей

 

 

20201015_155302[1].jpg

20201015_155041[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы его не забрали ещё? Я могу немного помочь на расходы, если вы его заберёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома  не привитые животные, кошка, прежде чем забрать/отдать  надо пройти ветосмотр и обработать кота, а на это нет денег.  У меня в запасе ничего нет, всё на предыдущих бездомышей извела. Совсем пустая.

Завтра ночью уже - 2 градуса.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,в первый пост вставьте реквизиты для помощи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, я совсем замоталась, увидела возле магазина  бывшедомашнего кота, живёт вообще на улице круглосуточно, его сейчас пристраиваю. Из помощников только вы у меня. Реквизиты вставила. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот каждый день оставляю еду в своде пешеходного перехода, кота не видно когда холодно, где то прячется, но он всё съедает. На следующий день я прихожу  и вижу пустую емкость после еды. 

20201016_114041[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность семье, перечислившей мне 2000 рублей и помогавшей рекомендациями, без них спасение кота с улицы было бы невозможно.  Желаю всему семейству крепкого здоровья, благополучия во всем и долгих лет счастливой жизни!

    Чеки выложу вечером.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила женщину сегодня вечером,когда приходила искать кота. Она сказала, что кормит кота у пешеходного перехода с мая месяца. Сегодня я убедилась, что люди кота кормят, не только я одна, поэтому кот выглядит упитанным. Кормят то кормят, да только не пристроил никто и себе не взяли. Кот зимой не выживет на улице.  

 

20201021_153739[1].jpg

20201021_154124[1].jpg

20201021_153624[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринар провел осмотр с ламной Вуда (на лишай), обработку стронгхолдом. Завела на кота ветеринарный паспорт. 

20201022_130833[1].jpg

20201022_132119[1].jpg

20201021_222307[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот с хомячными щечками и зелёными красивыми глазами в тепле и сытости.  И, конечно, смотрит на улицу. 

IMG-20201023-WA0006[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Львовна, огромная благодарность за внимание к этой теме! 

Желаю исполнения самых заветных желаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фотопривет от кота, по-моему от регулярного хомячения щечки увеличились. Нравится мне его хозяйка. Её подружка себе тоже взяла с улицы кошку, теперь у них одинаковые заботы, вместе по зоомагазинам ходят. 

IMG-20201113-WA0013[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть у "хомячка" все будет хорошо! Что нужно для счастья? Полная мисочка,теплый диванчик и любящая хозяйка! Спасибо Вам за котика! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/15/2020 at 12:17 PM, Ирине said:

Пусть у "хомячка" все будет хорошо! Что нужно для счастья? Полная мисочка,теплый диванчик и любящая хозяйка! Спасибо Вам за котика! :rolleyes:

Присоединяюсь к пожеланиям. На фото видно - котик счастлив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за добрые слова!

Я искала коту передержку или хозяев посредством публикации постов в волонтерских группах города. Я пристроила кота на передержку к девушке, у которой не было животных, кот ей понравился и она оставила его себе на пмж. Насколько я поняла, девушка, живя с родителями просто не могла себе позволить кота, а теперь, живя отдельно и работая, реализовала своё желание.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Знаю от ветеринара, что кот с улицы, попадая на пмж, несколько месяцев отсыпается. Шафер не исключение. 

IMG-20201128-WA0020[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдеет дома..Моська довольная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...