Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Василиса в тяжелом состоянии в стационаре. Огромные долги. Умоляю помогите!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Опять поднялся креатинин. Снизился гематокрит...

Кошечка в тяжелом состоянии.

Очень прошу помощи с оплатой стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду обратно. Особых изменений нет. Отекли лапы. Купила ей Долобене гель. Уже передала. Слюни прошли. Утром взяли анализы крови, УЗИ будут смотреть как работает желудок-кишечник. После обеда мне отзвонятся по анализам. К ней не пустили, т.к. приемное время с 17до 20 часов... ?

Я очень переживаю за кошечку. В этой жизни хочется только одного - чтобы она жила. Молюсь за нее. Она сильная девочка...?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, pavlo.p.82:

+500 кошке (пометок не ставил, перевод через смс)

Огромное спасибо за помощь Василисе.

Денежка пришла.

Очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил врач. Креатинин снизился, но повышаются нейтрофилы. Сегодня поменяют антибиотик на Ципрофлоксацин. Лапку мажут гелем от отека. Перистальтика сохранена. Ттт.

Гематокрит 21. Держим кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на иммунодефицит.

Отрицательно.

 

Состояние кошечки без изменений.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА СТАЦИОНАР. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА СПАСЕНИЕ КОШЕЧКИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

Василиса перевезена в другой стационар.

Состояние тяжелое, без изменений.

Лапа после катетера ужас...

20201024_005659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей кошке ставили капельницы 7 дней подряд, прокапывали основательно. Гордокс вводили уколом в Вену после капельницы. Первые 3 дня голод, далее -что-то пахучее, возбуждающее аппетит. 
 

584A572D-9A2C-4309-A57D-E9178197DE1A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Letti:

Моей кошке ставили капельницы 7 дней подряд, прокапывали основательно. Гордокс вводили уколом в Вену после капельницы. Первые 3 дня голод, далее -что-то пахучее, возбуждающее аппетит. 
 

584A572D-9A2C-4309-A57D-E9178197DE1A.jpeg

Да. Об этом препарате я говорила в 2-х клиниках, чтобы назначили. В Обереге сказали, что этот препарат не используют, т.к. его действие не доказано.

 

Сейчас непонятно что с кошкой.

Никто точного диагноза поставить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкреатит нам поставили по анализу крови, что-то там завышено в разы, и по УЗИ. Характерные признаки панкреатита: отказ от едв вялость, рвота желтой жидкостью. Кровь надо посмотреть. Гемокрит падает, поэтому прокапывать обязательно. Я возила утром в 8 утра и вечером в 8 вечера, каждый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Letti:

Панкреатит нам поставили по анализу крови, что-то там завышено в разы, и по УЗИ. Характерные признаки панкреатита: отказ от едв вялость, рвота желтой жидкостью. Кровь надо посмотреть. Гемокрит падает, поэтому прокапывать обязательно. Я возила утром в 8 утра и вечером в 8 вечера, каждый день. 

Нам сказали, что нужен только круглосуточный стационар, где будут капать круглые сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Letti:

Что значит, круглые сутки?  Так и перекапать можно до отёка легких. В какой клинике лечитесь?

Клиника Оберег Алтуфьево. На медленной скорости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам капали раствор натрия хлорида+ в этот флакон вводили определенное кол-во глюкозы + укол гордокса  через катетер  в Вену сразу после капельницы.  Церукал каждый день в таблетках против рвоты. 
Вам бы с анализами подъехать к другому врачу для второго мнения. 

Изменено пользователем Letti
Неправильное написание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам и Серению и Церукал капали... м ного еще чего.

У кошки все равно позывы к рвоте при виде еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При остром приступе панкреатита голод должен быть 3-5 дней, поэтому каждый день нам прокапывали раствор глюкозы. Если кошка не может есть и продолжается рвота - продолжать капать.

Вам нужно получить второе мнение у другого врача. Съездить на приём без кисы с анализами и с узи. 
Или хотя бы написать знакомому врачу. У меня есть мобильный Блаgодаровой, хирурга Пак@ из Белого Клыка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, назначения. Нужно посмотреть чем лечат кису. Может, контрикал они делают? Если 3-5 дней отклика на лечение нет, меняют схему. При таком остром состоянии необходим ежедневный мониторинг состояния. Что толку находиться в старце, если адекватного лечения по сути НЕТ. У меня ощущение, что из Вас тупо качают деньги. 
Выложите схему лечения. Возможно, опытные форумчане что-то подскажут. Иначе можно пройти точку невозврата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно, что за столько времени лечения врачи не знают, что точно с кошкой, но все равно ее лечат. Если ей не становится лучше, то тут точно что-то не так делают, к сожалению. Я, конечно, не люблю давать советы по такому поводу, потому что понимаю, как тяжело лечить животных, сколько на это надо времени и сил, сами сейчас лечим бездомного котика, но если лечение не помогает и врачи не меняют схему, то тогда нужно обращаться к другому врачу или в другую клинику.

Мы лечили своего кота летом в 2018 году, полностью доверились врачу, а лечение особо не помогало, врач  ничего не меняла и в итоге своего котика мы потеряли. Поэтому если вашей кошке не лучше и врачи не реагируют, продолжают лечить непонятно от чего, то вам нужно спасть кошку и нести в другую клинику, пока совсем не стало поздно. 

Изменено пользователем Oksi_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все истории разные. Чья-то история может отличаться от вашей настолько, что повторение ваших назначений убьет больного. Например, если бы вы поделились этими назначениями в теме с животным, у которого еще и проблемы с кишечником, - могло бы стать хуже. Потому что действующее вещество церукала увеличивает перистальтику кишечника, и у животных с энтеритом поврежденная слизистая начинает просто "облезать" от активной встряски, как целлофанчик с сосиски. Надеюсь этот образ запомнится. 

 

По поводу круглосуточных капельниц - в некоторых случаях (пожилой возраст, плохие почки, определенные лекарства, обезболивание) капать надо действительно ооочень медленно и по чуть-чуть, буквально по 10 и более часов. Для этого есть специальные устройства - инфузоматы (перфузоры), там можно задавать скорость и дозировку, никакой "обычной" капельницей не добьешься введения, допустим, 1 мл лекарства в час.

 

Оффтоп: в любом случае кошкам надо капать внутривенно медленно - по самому грубому подсчету - 1 капля в 3-4 секунды или медленнее. Конечно, бывают исключения, например небольшой объем капельницы можно влить и побыстрее. Но если вы сидите со своей кисой на капельнице - обязательно смотрите, не "полилось" ли лекарство. Такое бывает, если киса расслабилась, перестала нервничать, у нее сменилось давление и расслабились стенки сосудов - меняется разница давлений в системе капельница+кошка, - и жидкость из капельницы начинает быстрее поступать в кровеносное русло. 

 

Что касается темы - обычно если за трое суток нет улучшения, схему лечения пересматривают. Во многих клиниках есть услуга консультации по анализам, без пациента. У вас все равно дикие суммы за стационар выходят, может уж рискнуть и попробовать второе/третье мнение?

 

10 hours ago, Letti said:

Нам капали раствор натрия хлорида+ в этот флакон вводили определенное кол-во глюкозы + укол гордокса  через катетер  в Вену сразу после капельницы.  Церукал каждый день в таблетках против рвоты. 
Вам бы с анализами подъехать к другому врачу для второго мнения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Oksi_ said:

Да, странно, что за столько времени лечения врачи не знают, что точно с кошкой, но все равно ее лечат.

 

Автор выше пишет, что кошку перевели в другой стационар, так что эта информация могла устареть. 

Панкреатит (воспаление поджелудочной) можно подтвердить УЗ-исследованием. С учетом строения ЖКТ кошек, почти неизбежно добавится воспаление кишечника и желчевыводящих путей, а то и начинающийся перитонит. Это если там действительно панкреатит. Я думаю, нужно УЗИ + пересдавать анализы и смотреть, что происходит.

 

По поводу лапы. Я видела такую реакцию на катетер один раз у молодой кошки. С чем связано - так и не поняли. Т.к. похоже на химический ожог, было подозрение, что при постановке смочили не предназначенным для этого дезраствором, но с чего бы вдруг это делать - так и не поняли (растворы для кожи и для стола обычно в разных емкостях и их просто так не спутаешь). В любом случае, если животное беспокоит катетер (грызет, лижет, трясет лапкой, бережет ее) и/или лапа отекла - обязательно надо снять, осмотреть лапку до плеча и в нее катетер не ставить. Лап четыре, просим позвать опытного врача и ставим катетер хоть в заднюю. Хорошо поставленный катетер вообще никак не беспокоит животное!

Лапу можно обрабатывать банеоцином (если мокнет), левомеколем (если сохнет). Ну или в стационаре что-то предложат. Смотрите просто состояние, чтобы кожа дальше не поползла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Grafo4ka:

 

Автор выше пишет, что кошку перевели в другой стационар, так что эта информация могла устареть. 

Панкреатит (воспаление поджелудочной) можно подтвердить УЗ-исследованием. С учетом строения ЖКТ кошек, почти неизбежно добавится воспаление кишечника и желчевыводящих путей, а то и начинающийся перитонит. Это если там действительно панкреатит. Я думаю, нужно УЗИ + пересдавать анализы и смотреть, что происходит.

 

По поводу лапы. Я видела такую реакцию на катетер один раз у молодой кошки. С чем связано - так и не поняли. Т.к. похоже на химический ожог Хорошо поставленный катетер вообще никак не беспокоит животное!

Лапу можно обрабатывать банеоцином (если мокнет), левомеколем (если сохнет). Ну или в стационаре что-то предложат. Смотрите просто состояние, чтобы кожа дальше не поползла.

Панкреатит подтвердился по анализу.

Да, клинику мы сменили. Ттт.

Лечение изменили.

Для обработки лапки я завтра привезу ей Химотрепсин. Врач сказала, что должен помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с клиники. Состояние особо без изменений. Сегодня кошечка покакала сформировано и 2 раза пописала. Ттт.

Температура и давление в норме. Незначительно снизился креатинин и мочевина. Ттт

Завтрв будет готов анализ на гемобартенеллез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Мур-Мур-МЯЯ-У! said:

Для обработки лапки я завтра привезу ей Химотрепсин. Врач сказала, что должен помочь.

Да, на месте состояние лапы лучше видно. Я еще думаю, может ее так разнесло из-за панкреатита - у диабетиков, например, тоже все плохо заживает. Та кошка с катетером из моего прошлого поста, кстати, тоже плохо себя чувствовала и тоже лежала в инфекционке. В общем, главное основную проблему починить сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grafo4ka:

Да, на месте состояние лапы лучше видно. Я еще думаю, может ее так разнесло из-за панкреатита - у диабетиков, например, тоже все плохо заживает. Та кошка с катетером из моего прошлого поста, кстати, тоже плохо себя чувствовала и тоже лежала в инфекционке. В общем, главное основную проблему починить сейчас.

Мы с новыми врачами думаем, что лапу сожгли этиловым спиртом, когда делали ей компресы. Потому как нам отдали вместе с нашими лекарствами этиловый спирт. Там похоже на ожог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...