Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите отловить месячных котят! забрала, нужна финпомощь, руки! Можайский рн


muuha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Катя, перевела на Вашу карту 700р. в 21.08час. с карты СБ *****7797. маловато, просто человек больше не мог.

В ближайшие дни еще постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, VOSTOK:

Катя, перевела на Вашу карту 700р. в 21.08час. с карты СБ *****7797. маловато, просто человек больше не мог.

В ближайшие дни еще постараюсь.

Большое спасибо! Получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как  дела?

Нет ли новостей?

Как малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:

Приход 700 руб. VOSTOK

Поднятие объявления на AVITO разово 28.11  суббота          (в 10 раз больше просмотров и XL размер) 1070 руб.

                                                                                        29.11 воскресенье (в 10 раз больше просмотров)  750 руб.

Просмотры резко возросли, было много звонков. Персика усыновили!. (см.ниже)

ae1aeb16ab8b.jpg

8049f69fd90b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла  объявления на AVITO два раза на выходных, просмотры резко пошли вверх , масса желающих в смс и звонков. Из них выделились 3 кандидата , из которых выбрала одну семью. Но в итоге некоторые  детали будущей жизни малыша не давали покоя и в самый последний момент передумала в пользу внезапно позвонивших поздно вечером других мамы и папы. Они приехали сразу, и после  часовой беседы увезли моего Мишеньку кровиночку красотулечку. При том что сначала родители произвели прекрасное впечатление, вдруг уже после прощания начали мерещиться какие-то нестыковки, и уже по нарастающей до фильма ужасов в воображении, что пришлось пить валидол. В этом состоянии находилась  вплоть до получения первых фотографий от них через сутки.. Эти фото вызвали во мне буйный приступ счастья!  Семья такая: папа, мама, бабушка 65 лет, сыновья 9 и 19 лет. москвичи, есть дача, прислушались к советам по кормлению. За котенком не гонялись.. не ловили.. дали отсидеться спокойно в кладовке, куда он спрятался,  ночью осваивал квартиру, Сегодня  вытащили его из его убежища, наглаживали, носились за ним с тарелкой, пытаясь накормить, но он пока не ест.  Но в итоге главный герой оттаял. Назвали  Мишеньку    МАРСИКОМ! Это имя ему больше к лицу, Вы согласны? 

 

 8372c5ddd673.jpg

 

896aa2d48ee0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний день у мамы Кати - я притих, затаился, готовлюсь к новой жизни.

 

6dcc66d75a9e.jpg

 

И последний денек с любимой сестричкой Тосей..за которой я так любовно ухаживал... тут мы вместе смотрим телевизор!

 

b4da3b05af73.jpg

 

А вот таким я был в первый день отлова..

 

65c015b63707.jpg

31bd2b82ba4d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Сестричку Рысичку- с которой он был неразлейвода.... забрали до него, назвали МАРУСЯ..    МАРсик + МАРуся..   жаль все равно, что не удалось их вместе пристроить - уж очень любили друг друга. 

Вот она глазастая красавица! Получила фотки с текстами:

 

330ef157810c.jpg

 

"Носится колбасой, я у Маруси как мамка, она за мной везде хвостиком, приступили к перемотке комплекса, как сделаем фото пришлю" - мама Лена

 

a3a8e56f28fa.jpg

 

"А так у нас все отлично, бегает, прыгает, кушает, спит, все прям как по расписанию, комплекс доделаем, будем чувствую её на потолке ловить?"- мама Лена

 

3088e716d769.jpg

 

"Набегалась, спит сейчас, а мы столбики уже перетянули, площадку оббила, сейчас выкройку с домика снимаю"
- мама Лена.

 

83ff2500b06b.jpg

 

Так что скоро будет у Маруси развлечение по полной программе?" - мама Лена

 

e4db54acc4ec.jpg

 

"Ну ващщееее!" - мама Катя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот .. стало почти тихо.. осталась Тося, которую поймала голой рукой и которая орала как резаная, и блестела колючими бусинами глаз из-под подушки, изображая из себя "Мировое Зло", потом превратилась в красавицу чернобурую львицу с нежным и преданным характером. Может быть потому что мою мамочку  звали Тасей в детстве, назвалась она у меня Тосей? кто знает,  но почему-то отдать ее сложнее других. Возможно, потому что отловила вот так и к сердцу прижала?, а может быть потому что дольше других со мной она.. Сегодня  позвонил такой душевный папа Павел, дочке 11 лет, москвичи, на фрунзенской, кошки были по жизни, две дачи, разрешают лазить по занавескам (хотя Тося этого никогда не делает), есть балкон для выгула застекленный. Выбирали месяц и выбор пал на мою красотку, завтра вечером должна ответить и решить. Дочка очень надеется. Есть один заусенец: 5 лет назад последняя сиамская кошка погибла в 8 лет, съела отравленную соседями мышь. Но если такие соседи, они видимо продолжают травить, а возить туда они ее будут, то вот буду ходить и все лето думать - жива ли еще моя Тося.. может быть это перебор и нервы уже сдали? Еще ее ждут добрая девушка Лена с 2 белыми холеными спасенными кошечками и семья Татьяны с ньюфаундлендом (побаиваюсь)..На нее было вообще очень много желающих. Но я все тормозила, отсеивала, и вот отобрались 3 кандидатуры.  И еще: я наверное не выдержу сразу после Марсика еще и Тосю.. ощущение себя предателем так сильно.. что нет.. надо, видимо, оставлять. Единственное , у меня 3 своих, если вы помните, и есть опасения за взаимодействие между ними дальше по мере взросления. Не будет ли Тося гонять Соню.. робковатую кошечку.. не подавит ли Лису, которая считает себя принцессой. За 13 летнего Федю не беспокоюсь - у него со всеми прекрасные отношения. Ну и пока нет еще стабильно работы, опасения ответственности присутствуют. Еще такой момент волнует сильно: летом я выезжаю с ними на дачу. А Тося будет юная девушка уже, как предотвратить беременность, если срок стерилизации примерно в августе-сентябре? вот такие мысли......

 

4ede7e6db715.jpg

 

20bcb57bbf37.jpg

 

c06d1d74648c.jpg

 

095a82f8ae5b.jpg

 

Соня 7, Лиса 6, Федя 13.  Как они будут общаться дальше, пока не ясно.

 

aee9d8a80b5f.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катюша, какие замечательные новости!!! Спасибо за подробное повествование!

Пусть малышам будет тепло, уютно и сытно в их новых семьях. Пусть их любят и балуют!

Если Тося переедет на Фрунзенскую, то смогу даже проведать (если не будут против хозяева). 

Я живу в этом районе. 

Катя, вот только меня всегда волнует вопрос вывоза на дачу. Если с выгулом на территорию, то она должна быть огорожена должным образом. Всегда есть возможность "улизнуть" на улицу.

Или только прогулки на шлейке.

Про глистогонку, прививки, кастрацию-стерилизацию обговорили? Это важно.

Еще я ВСЕГДА  прошу, если что-то пойдет не так, обязательно позвонить и я заберу кошечку(или кота).

Однажды мне вернули кошечку через год. Пристроили заново. Теперь она живет в компании с дружком у замечательной хозяйки. 

Очень рада, что всё складывается! Вы молодец, так терпеливо и дотошно отбирать ручки!

Спасибо Вам за спасенные души!

Напишите, пожалуйста, про Тосю, к кому в результате девчушка поедет. Уверена, Вы примите правильный выбор! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как дела?

Тося уехала домой?

Напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что сразу не ответила.. очень много дел навалилось по всем направлениям. Нет, несмотря на то, что были замечательные люди, если отдавать.. то невозможно кого-то выбрать - все хороши, я оставила Тосю себе. Она очень нежное, ласковое создание, предать ее невозможно. Да и после Персика я  уже не выдержу повторения этих переживаний. Кроме того, моя кошка Лиса её полюбила и стала играть как с дочкой. У Лисы не было котят никогда. Но видимо сильный материнский инстинкт. И разлучить их было бы жестоко и для взрослой кошки. Поэтому теперь у меня 4 кошака. 

Что касается котяток, то больше всех общается мама Маруси - Рыськи... смастерили ей комплекс, делится с радостью своей любовью к ней. О других мамах не могу этого сказать. Контакт очень скупой, особенно по первому серому пушку... Конечно, это меня тревожит.. но наверное нужно смириться. Успокаиваю себя тем, что вероятно это не обязательно признак недолюбви к животному и всех по себе судить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей - серый пушок, живет в новой квартире и там грохот от соседских ремонтов.. ( жаль конечно.. трясусь вместе с ним) но его "мама" сказала, что дома постоянно дочка 17 лет и муж. Вроде бы он привык. Цветы сваливает иногда. Но при этом мама добавила: "Спасибо Вам за кота", что он очень ласковый.. это обнадеживает. Отдавать назад не собираются.

Марсик - мама очень занята на работе.. но дома муж, два сына и мама 65 лет. 

Я спросила у них у всех про ушки, т.к. заметила у Тоси коричневый налет и у Маруськи уши внутри кориневые слегка.

Но мамы мальчиков молчали. Сегодня мама Марсика сказала, что у него все хорошо, только одна ноздря тёмная. И у меня так было. Думаю еще с того момента, когда он после моего стояния с ним на улице 2 часа, видимо, подстыл на фоне стресса, хотя за пазухой сидел в тепле, или еще раньше под домом где родился застудился(?) когда поймала его носик и правда был как отмороженный сильно красный. Но в целом малыш активный. И мама сказала, что он любимчик.. Фоток не шлёт.  Насчет этого котенка у меня страхи по поводу 1 этажа и сеток. Когда они приехали за ним и разговаривали со мной.. я спросила, будут ли кастрировать?

"Мама" на это ответила, посмотрев на "папу".. что скорее всего да: "я боюсь если не кастрировать он может уйти?"...

я: "Как? Куда уйти?"..

она: "В окно. Мы на первом этаже."..

я: "У Вас сеток нет?".

она: "Нет.. Наш Каспер (кот умер 12 лет) очень боялся к окну подходить"

я: "Не сомневайтесь, этот точно выйдет - он у меня на балконе любит бегать, и кастрация тут не причем. Он выйдет просто за мухой или птичкой.. или подышать. Обязательно повесьте сетки или решетки".

Она к мужу: "да, вот такие москитные сетки зеленые бывают сделаем обязательно.. да?"..

муж : "да, конечно"..

Мне оставалось поверить. А все равно очень переживаю.  Вот фоток нет.. и я уже думаю.. а может уже "вышел"? 

И еще у них мои сумки переноски, которые я дала для перевозки им обоим.

Буду забирать встречаться на след.неделе. Что то постараюсь еще выспросить.

Как бы еще так общаться, чтобы человек не почувствовал что его проверяют, не доверяют, контролируют и не стало, не дай Бог, неприятно общаться в будущем. Возможно в том числе и этими чувствами могут быть вызвана их замкнутость? Как думаете? Я накручиваю себя?

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Грея на мой вопрос об ушах молчит второй день.

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Лиса с Тосей теперь так возятся постоянно, бегают, им не скучно!!!

https://drive.google.com/file/d/1m3k_d25ePCKiPzTufLF1aUEZ2v4fa1oX/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 5 декабря мне прислала дачница, которая долго жила в этом году на даче.. и за 2 дня до отъезда сфоткала кошек, которых подкармливала. Это как раз мама котят - пушистая! и ее серая мама "Плакса" - то есть их бабушка. 5-го было еще не морозно.. как они теперь там.. и эта женщина уехала.  Я перед отъездом заложила низ дома, где они с котятами сидели, разными досками, дсп и проч.. привалила кирпичами чтобы не так продувало, что валялось там на участке.. но везде не хватило.. кое-где открыто.. но сам старый дом очень низкий.. есть надежда что не сильно продувает.. но все равно холодно же .. а если снег навалит и мороз?.. кошмар.. даже думать страшно. Но каким-то образом ее серая мать выжила, эта пеструшка мама зимовала год, и год был скорее осень чем зима.. не знаю как сейчас переживут :worthy: Возможно в деревне 300 м. оттуда.. какие-то теплые сараи есть.. или при домах какие-то дырки. чердаки с трубой..есть 2-3 постоянных жителей. Надеюсь что к алабаю не сунутся.

Посмотрите, как эта кошка-мама похожа на мою Лису!  Я думаю, что у них один предок какой-то деревенский, потому что Лису мне подкинули 6 лет назад. нашла в кювете совсем лягушонка, она так сильно орала холодным сентябрьским утром..Поэтому, когда котята ее увидели.. они сразу пытались к ней пристроиться.. и не понимали почему с виду вроде мама.. а шипит и рычит.. :wacko:

WhatsApp Image 2020-12-05 at 11.44.57.jpeg

 

WhatsApp Image 2020-12-05 at 11.45.01.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-05 at 11.45.02.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-05 at 11.45.03.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-05 at 11.44.59.jpeg

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Плаксы одно ушко на самом краю чуть-чуть отморожено.. это говорит женщина, которая там постоянно ее кормит на 1-й улице. Я живу внизу на 3-й.. и они ко мне не ходят, т.к. у меня своих трое . Она бы ее, наверное даже взяла, т.к. кошка даже заходила на ее летнюю кухню. Плакса прямо оооочень сильно хочет приручиться, так же как и сама мама котят - как я уже писала, она очень спокойная и умная, и тоже красавица!!!.. но у Ольги открылась аллергия на шерсть.. или она не хочет брать.. не знаю. Живет все лето на даче, но кошку не хочет завести. Её кошка Лада несколько лет назад разбилась с 6 этажа в 10 лет.. больше не хочет категорически.

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы их обеих простерилизовать, надеюсь очень получится весной с тем, чтобы потом устроить к добрым людям, это просто мечта. Может кто-нибудь в этом попытаться помочь может быть.. я со своими 4 кошками уже не в состоянии буду даже передерживать. Смогу только отловить для операции и прооперировать мы сможем улицей сложимся. А дальше не могу рисковать здоровьем старого 13 летнего Феденьки. Он в прошлом году очень тяжело ринотрахеит переносил. Кошечки еще молоденькие. характеры исключительно хорошие, уверена, что они приручатся и намертво будут преданы человеку, иначе всю жизнь так мучиться им

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помогу на стерилизацию, и , конечно, хорошо бы их забрать с улицы. Я тоже всегда переживаю за пристроенных. Такая у нас судьба, нельзя же всех оставить себе, и люди очень разные - почему-то некоторые не хотят делиться с нами радостью жизни с тем, кого у нас взяли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
13.12.2020 в 16:36, Е.О.:

я помогу на стерилизацию, и , конечно, хорошо бы их забрать с улицы. Я тоже всегда переживаю за пристроенных. Такая у нас судьба, нельзя же всех оставить себе, и люди очень разные - почему-то некоторые не хотят делиться с нами радостью жизни с тем, кого у нас взяли. 

Спасибо большое!   Вот вчера решила обзвонить мальчиков.. и забрать свои переноски, которые я дала чтобы их везти до дома.  Завтра буду забирать и надеюсь еще парой слов удастся с хозяевами перекинуться что-то выведать.

Персиковый малыш Марсик - мама сказала что все просто оооочень прекрасно.  Попросила фотки - говорит позже пришлет.

А вот серенький Пушок Грей - тут мама вообще неконтакт. . стала договариваться о переноске и по ходу спросила, как дела  в целом.

Она как раз ехала в зоомагазин за наполнителем и купить когтерезку !!! у нее подруга своих двоих обрезает.. и стрижет.. но так как он маленький еще стричь не будем шерсть.. а когти хочу ему подрезать.. подруга показала ей КАК.. я конечно спросила зачем.. она сказала что он своенравный царапки оставляет.. я спросила - от злости или? .. ответ - нет.. просто так играет.. а так ласковый? Ответ ДА.  Но одна фраза уже во второй раз меня как -то вводит в недоумение. "Он стал у нас по квартире ходить.., он уже у нас по квартире ходит" а до этого что?? он у них в туалете что ли сидел? непонятно.. фотки всегда на полу.. у котенка взгляд мне лично не нравится.. вроде как затюканный.. или мне так кажется, что грустный?.. Еще она сказала по питанию.. что натуральное "ну да.... даю... натуральное........но я стала давать пакетики для котят, какие Вы говорили"... но я ей этого не говорила!.. потом приписала ей в  вотсап что все-таки лучше кормить полноценной едой, т.к. этот корм не дает всего необходимого для растущего организма.. и вам самой же потом будет легче.. на это ответ: ОК.   Еще попросила фотки хоть немного повысылать.. а то я иногда скучаю.. все-таки была его мамой почти 2 месяца.. если можно.. Она сказала что даст телефон дочки 17 лет, кот. постоянно с ним сидит дома. Но пока нет.. а фотки вот эти мама выслала - мне эти фотки почему-то кажутся тоже какими-то несчастными.. словно он в коридоре где-то сидит и в глазах испуг.. или это просто я себя накручиваю и меня просто вводит в тревогу что-то совершено необъективно это? Глаза кажутся невеселыми и похудел вроде.. жалко его у меня мяско ел, рыбку.. был пухлячок, веселенький, в глазах было достоинство и радость.. Пишу и думаю, а вдруг мама или дочка это прочитают и сильно удивятся?... и может быть там нет всего того о чем я переживаю.. это у меня просто состояние какое-то тревожное?

 

8333fef1edbe.jpg

fd0fe9a22818.jpg

 

А Рыську- Марусю её мама  без просьбы вчера выслала вот такое видео и текст: ой видео не знаю как загрузить.. там она с игрушкой играет на резинке

 

"Екатерина добрый вечер, вот купили Марусе новую игрушку, чума, от неё не отходит, на ночь убираем, а то утро начнётся в 3 часа ночи?, ушки прокапали, все чисто, кушает хорошо, растём, будем сеять овёс,  любит играть со мной на балконе. Балкон застеклен, сетки мы не снимаем никогда. Спасибо Вам за Марусю.. Люблю-нимагу.:769_heart:"

 

5faf966d6f38.jpg

8477933cb163.jpg

d6834c9a11a6.jpg

95c4e3b20b32.jpg

c10640427014.jpg

4d1d781e4a5c.jpg

 

 

А в видео от Маруси всегда сильно орет телевизор там.. кажется он у них не выключается.. жаль конечно.. я попыталась как это возможно, деликатно ей  намекнуть: Спасибо!!! скоро, оч. надеюсь, будет настоящих птичек слушать, ловить  и наслаждаться тихой красотой природы..я с такой же игрушкой иногда бегаю с ними дома..

 

Еще от Марсика фотки хотелось бы получить...

 

 

ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМИ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ВЫ НУЖНЫ СВОИМ ПИТОМЦАМ!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ В НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ ГОДУ!

 

Изменено пользователем muuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, сомнения  часто остаются у нас, хорошо ли им в своих семьях. Котенок на фотке не худой, и не несчастный. Худой ли...? У пушистых по фотке не определишь. После 3х месяцев наступает подростковый возраст, возраст гадких утят, когда вытягиваются лапы и хвосты и котята становятся непропорциональными. Колобков в таком возрасте не бывает. Конечно, душа радуется, когда смотришь на любимцев на кроватях/диванах, когда у них есть игрушки, кошачьи комплексы. Вы поинтересуйтесь, у серенького есть когтеточка? В обрезании когтей ничего плохого нет, лишь бы это делали правильно, не причиняли боль. Ну, Вы же поедете за переноской, посмотрите, поговорите. 

А что с котёнком цвета серый дым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! да, думала о гадком утенке тоже.. завтра  спрошу еще что-нибудь, про когтеточку в том числе, хорошая идея!

Она говорила что ее дочка заказывала ему комплекс.. но никаких фоток.. поэтому непонятно.. возможно просто люди закрытые.

Вы имели ввиду чёрный дым?.. Она осталась у меня. Теперь в количестве - 4.   3 девочки и мальчик. Кошка Лиса приняла её как мать. Играет, воспитывает. Ребёнок чудесный, ласковая необыкновенно, не злопамятная, не агрессивная к животным, открытая душа.. Но вот кошка Соня 7 лет очень пугливая и до сих пор шарахается и урчит от попыток Тоси с ней сблизиться. Она по-своему страдает. Нет свободы передвижения и тех насиженных мест, которые она спокойно занимала. Я стараюсь ее ласкать и уделять внимание.. но это глубоко в характере, а сейчас обострилось. Когда она почувствует себя более спокойно и расслабленно - не знаю. Очень надеюсь что со взрослением Тоси, положение не ухудшится для Сонечки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...