Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зо щенков подопечных, организуем приют! Сбор денег, поиск волонтеров. г. Волжский Волгоградская обл


Софиya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю куда ещё обратиться, нам нужны средства для постройки приюта для щенков, а также добровольцы и волонтёры, которые будут помогать в его строительстве. Территориально мы находимся в Волжском, Волгоградская обл. 
У нас есть участок, который пока что не огорожен забором, но моя знакомая возьмет забор на себя. Следующим нашим шагом будет вольер для щенков, я узнала цену на хороший вместительный вольер, он стоит 30.000, но он без будки(
Утепленная будка к вольеру это ещё +5.000 = 35.000. Нужно поставить хотя бы вольер, скоро холода и щенкам будет негде прятаться.
Пока что мы просто подкармливаем их, но они очень тощие. По всему городу сотни голодных щенков, которых безжалостно выкидывают на улицу. Также многие щенки недоверчивы к людям и не подходят, нам нужна будет помощь в ловле щенков, машина у нас есть куда их посадить. Некоторым нужна ветеринарная помощь( многие просто живут вблизи дорог и часто их подбивают проезжающие машины. Страшно представить что будет с ними дальше.

Вот пост о помощи Вконтакте: https://vk.com/wall-196501680_11

Нам будет важна любая копейка, будь то 50, 100 или 200 рублей? или даже если ВЫ поможете кормом/кашами/мясом для малышни. 
Я уверена что мы сможем насобирать на хотя бы 1 вольер, пусть и без будки, но малышам уже будет где жить??

Распространите пожалуйста это сообщение, поможем щенкам выжить вместе

46AjeZjgtrI.jpg

 

4.10

мы взяли в аренду заброшенное здание, теперь будем отлавливать щенят и возить туда, есть окна, двери, отдельные комнаты. Здание в целом неплохо сохранилось и нам дали добро держать щенков пока что там. В самом здание есть отопление и свет, по желанию сказали можно провести газ. Здание огорожено забором, есть большая территория выгула щенков. Сейчас нам очень нужна еда для щенков.
ОБРЕЗИ СВИНЫЕ - 20р/кг (нужно минимум 20 кг)

КРУПА ЯЧМЕННАЯ, ЯЧНЕВАЯ - 23-25р 800гр (нужно шт. 20 пачек как минимум)

МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ - 10р/кг (нужно минимум 10 кг)

В ОБЩЕЙ СУММЕ НУЖНО СОБРАТЬ ОКОЛО 1000р НА ПРОДУКТЫ ЩЕНКАМ! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ, У НАС ОКОЛО 30 ЩЕНКОВ НА КОРМЕЖКЕ С НАШЕГО КОШЕЛЬКА, 10-15 ИЗ НИХ ИСТОЩЕНЫ, ИМ НУЖНО НЕМНОГО БОЛЬШЕ НОРМЫ. СИТУАЦИЯ СОС!

МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТКЛИКА, НАМ ВАЖНА ЛЮБАЯ СУММА, БУДЬ ТО 50, 100 ИЛИ 200р. помогите собрать деньги на еду щенкам.

? Реквизиты Сбербанка - 4274 3200 3470 8506
? Qiwi кошелёк - +79053914034

ЧЕКИ, ОТЧЕТЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК СОБЕРЕМ СУММУ В РАЗМЕРЕ 1000р И КУПИМ ЕДУ ЩЕНКАМ.

 

 

 

 

Изменено пользователем Helga*
исправление ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить сетку и стойки для постройки вольера, сколотить будку - стоит намного дешевле чем брать готовые. и намного дешевле целого забора.

если речь идет об одном помете щенков, то это не приют получается, а место для передержки.

 

собирать всех щенков в городе...идея хорошая, но без персонала, денег на ветобслуживание это нереально. щенков будут подкидывать, при большом количестве  собак будут проблемы с соседями. не очень понятно, как это все будет организовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша земля куплена далеко от жителей, рядом поля. Да, купить конечно можно и материалы для постройки, но тут же опять нужны финансы, вряд-ли один человек потянет это. Мы ищем людей, готовых помочь хоть как-то, пусть и не денежно, но хотя бы едой для щенков. 

И речь идёт о щенках нашего города, их у нас довольно много. Люди не стерилизуют своих собак, а потом выкидывают на улицу щенят. 

Мы хотим добра нашим меньшим братьям, поэтому нам нужен приют, а там заниматься пристройством щенков, но уже с отслеживанием их судьбы, чтобы их больше никто не выкинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас более сотни щенков по всему городу, их нужно отлавливать и куда-то пристраивать. Многие дикие и там придётся повозиться чтоб их поймать. У нас на данный момент нету помещения для них(((

Пока что просто подкармливаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть как вариант попросить заброшенное помещение хотя бы в аренду, а там уже посмотрим. Жалко малышей, замёрзнут на улице в зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел Скорая помощь для получения советов, материальной и другой помощи. Уважаемый автор, в случае если вы обращаетесь за материальной помощью, необходимо вести фин.отчет по форме http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/310672-pravila-vedeniya-finansovyh-otchetov/  http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/310671-podrobno-ob-oformlenii-finotcheta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывать нужно пункт вывоз мусора, т. е . заключить придётся договор, и это не твёрдые бытовые отходы. Договор на утилизацию трупов. Договор с ветеринаром. Убирать эти вольеры нужно минимум раз в сутки. Вы сами будите убирать ежедневно вольеры? Волонтеров там ежедневно не будет.  Где зимой для собак будете греть воду, она замерзает быстро. На участке есть электричество? Также закупка сена и опилок, в холодной будке в таком вольере без сена замёрзнут. Диких щенков куда денете, они могут не социализировать на раз. Вы будете пристраивать не стерилизованных  собак? Нужно несколько вольеров под карантин вновь поступивших, собранные с разных точек города щенки, умрут в одном вольере.

 

Пост в контакте не открывается.

Я не против приюта, просто приют это очень дорого и без  начальных двух трёх лимонов туда влезать((( .

Какая в городе муниципальная программа(официальная по документам) по  безнадзорным животным?

Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты выложите в тему. Может хоть на корм кто то поможет.

Попробуйте в фонды обратиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть машина, вывоз мусора будет осуществляться нами (но также там есть мусорные контейнеры, которые еженедельно вывозят). У нас в городе есть ветеринары на вызов, то есть мы забираем ветеринара и везём к нам, либо самих щенков в вет.клинику. Щенки будут отдаваться только по договору, привитые, обработанные от паразитов и полностью здоровые, с дальнейшим отслеживанием судьбы и стерилизацией по возрасту. 

Позже я выложу примерный план действий. 

Если пост не открывается, скопируйте просто ссылку и вставьте в поиск гугла, либо Вконтакте.

У нас есть добровольцы и волонтёры готовые помочь построить зоны карантина для щенят. Нам нужны материалы. Люди готовы бесплатно отдавать доски, клеёнки, фанеры для строительства. На авито/юле будут выкладываться объявления с просьбой отдавать ненужные вещи нам, такие как: одеяла, подушки, матрасы и т.д. для щенков, которые изначально будут обрабатываться (от клопов, вшей и др. ну мало ли они там могут быть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяевам предложите бесплатно для них простерилизовать их личных собак  и вернуть им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались в фонды, люди не верят. Но и нам пока нечего предъявить в доказательство. 

Нам важна любая копейка, будь то 50, 100 или 200 рублей!

 

? Реквизиты Сбербанка - 4274 3200 3470 8506

? Qiwi кошелёк - +79053914034

 

Жертвуя денежные средства указывайте пожалуйста комментарий (например: на приют, для щенков, для приюта) чтобы мы знали кого благодарить!!!

Все деньги пойдут только на приют и нужды щенков (каши, обрези, корм), не оставайтесь равнодушными, помогите сейчас ? это ваш шанс спасти малышам жизнь в их нелёгкое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрас это на одни сутки в приюте, пользоваться одним матрасом несколько дней не получится.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не будем брать щенков у потенциальных плодилок. Мы будем собирать брошенных щенят по городу. 

Те кому мы будем отдавать щенков, мы от баланса приюта будем стерилизовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я соглашусь, но хоть что-то надо будет подстилать им, хоть и ненадолго, пока не встанем на ноги так сказать. Все с чего-то начинали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете что щенки будут забираться у вас? Щенки у вас будут жить и год и два и т.д.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике, люди больше берут щенков, нежели взрослых собак. Будем прикладывать все усилия чтобы пристроить щенков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с потенциальных  плодилок и надо начинать и предложить это сделать для них бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное добиться помощи людей и уже потихоньку начинать строиться, завтра я с Татьяной (хозяйка участка) утром поеду узнавать на счёт временного помещения для щенков. Собираемся арендовать с попыткой выкупа здания. Потом поедем на участок смотреть что да как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Софиya:

По статистике, люди больше берут щенков, нежели взрослых собак. Будем прикладывать все усилия чтобы пристроить щенков 

если они возьмут не стерилизованного щенка он так и останется не стерилизованным и вам хозяин на следующий год принесет  весь этот помёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю людей которые плодят своих беспородных собак. Что так сложно найти 1000р на стерилизацию? В некоторых клиниках даже бесплатно стерилизуют! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писала, что щенка отдадим с отслеживанием судьбы и по времени стерилизуем. Пока щенок маленький вообще не рекомендуют стерилизовать, надо выждать время пока подрастёт. 

Вольер за 30 тыс размером на среднюю собаку рассчитан. Я созванивались с мастером. То есть от 8 м²

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вольер у них часто заказываем и мне именно его порекомендовали, хотя это самый дешёвый(

Так что я чаще стала прислушиваться к тому, чтобы строить самим. Кто-то будет помогать, привозить материалы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...