Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осенний грибок подоконник.Дома.


Klavo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Настоящий мужчина - мечта каждой девушки! Победитель пауканов:rofl:  Я как-то летом натравливала свою Асищу на жука, она меня спасла, истребив страшного монстра. А Мурику и такого размера членистоногие ни по чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера Муриэль благополучно перебрался к нам домой. 

Спасибо огромное Ольге Николаевне mamenok за заботу об ушастом! Такой уже почти кот вырос)) Блестящий и шелковый! Лапищи здоровые, а сам еще не очень.

 

Сам товарищ кот пока не оценил возможности своей новой "клетки", потому что в ней уже обитают два человеческих детеныша. Слишком вас много и вы очень страшные, сказал кот и решил притворяться ветошью. А чего, я ничего, я такая славная глазастая тряпочка. Из переноски вылез только глубокой ночью, польстившись на еду и обнимашки. 

 

Днем нашел себе пару нычек - в шторе на диване и между комодом и батареей. Второе место мы ему расширили и положили подстилочку. Пить и кушать ходил, а вот в туалет пока ни разу. В местах прятанья тоже все чисто и сухо. Ждем-с. Поставили лоток максимально близко к местам обитания.

А так кот отличный, мурчалистый, игручий. Бегать пока боится по полу, но по дивану с пауканом любимым только так кувыркается. 

_I4RTXnAVLI.jpg

1z34NQA53A4.jpg

nMFq0L9SGXc.jpg

r47XBnhmHyU.jpg

x_HRo3DUYlc.jpg

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.12.2020 в 17:04, Klavo4ka:

 

x_HRo3DUYlc.jpg

:lol:

- выходи!

- неть.

 

Поздравляю Мура с расширением жилплощади:appl:теперь придется искать другую жертву для игр на кровати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурёся привыкает, больше не играет в игру "пол - это лава", но иногда еще заползает куда-нибудь и играет в "Леопольд, выходи! Выходи, подлый трус."

 

Пока не кот, а сплошная нежнятина. Играет осторожно, бодучий и мурчливый. Продается за вкусняшки (как у Тоси купили, мои фифы не стали даже пробовать, ну и ничего, Мурьке больше достанется!). Лоток поставила ему еще  и с комкующимся наполнителем, коту очень понравилось, сразу отметился и ходит исправно. Кушает хорошо, а аккуратно как! Зернышко мимо уронит - сразу подбирает. Пьет лучше моих кошек вместе взятых))

 

Фото нычек - гнездо в шторе и лаз за комодом, где складывается пополам. Кот, тебе там нормально? Намааано!

Спит на своем диване с нянькой)) Нянька прилагалась к дивану, что поделать.

И мое любимое - знакомство с попугаем. "Эй, брат, ты так долго сидишь в клетке, что на кота перестал быть похож."

92UGsBpnulc.jpg

ksNDkDNzeVk.jpg

MlzXczVldDY.jpg

urMi_dXR-pM.jpg

ZPBWp5YDNUs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, это лучшее, что подняло настроение за последнюю неделю.  Пространство кот освоил с комфортом, под личные нужды, так сказать)  Леопольд  ему вполне себе подходит - "Лёпушка, Лёпик"))) Никогда не думала, что с такой конституцией умудрится отъесть себе хоть какие-то щёчки - заслуга передержки несомненная.

А попугай-то, пользуется спросом, звезда )

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим! Самых заботливых котолюбивых, вкуснокормительных, долгоигрательных и пузочесательных  ручек Мурику в Новом году!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо!:18_kissing_heart:

 

Мурёся вчера тоже праздновал. И если мои дамочки с подозрением отнеслись к внеплановой выдаче вкусненького, то Мурик слопал все за 5 секунд, отчаянно тарахтя. А потом снова упал к своей возлюбленной батарее, вытянул лапищи и задремал. Я вообще удивлена как он еще не круглый шар, а сосиска, с его уровнем активности. Очень ленивое создание))

a3yPmZraz8A.jpg

PSjEfU7UOvE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо любимому Барсику Але за денежку для Мурёси! Прям в аккурат к доставке из Петшопа прислала:gift:

Выложила в чеки и фин за еду, а то котя ест, а я не отчитываюсь)) Пока скидки НГ, взяла ему сушки и влажку на двоих с моей Евой. Мурь очень оценил ее влажку, а большая банка выходит ну очень выгодно, тем более с акциями и промокодом. В отчет внесла "по-братски" полцены за банки.

 

Как утром вхожу, кот пулей выскакивает из-под своей любимой батареи - уже знает, что я несу вкусненькое. За батареей активно точит покрытие, обои, покусал линолеум на подоконнике и отгрыз куски от подстилочки на комоде. Бобер, а не кот))) Но при этом милашка и лапочка. А уж как пылесос видит - трясется и давай обниматься и в шею утыкаться:D  Очень смешной конструкции кот. Треугольный такой, лапищи-снегоступы, хвост - веревочка длиннющая, нос целовательный. 

 

0f9YY1yd_NY.jpg

-avQDDHVA4A.jpg

ku_UCMxElC8.jpg

PsOV0H0x0nk.jpg

TgwCjSpbcQw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана как напишет - просто праздник на душе! 

Кисяй классный! 

Фотка с клеткой Сашки смешная такая! Любопытный хвостик! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.01.2021 в 00:18, Дикий Барсик:

Оксана как напишет - просто праздник на душе! 

Кисяй классный! 

Фотка с клеткой Сашки смешная такая! Любопытный хвостик! 

Языком молоть - не мешки ворочить)) А уж про котов!

 

Таня Тифет прислала ушастому денежку. Огромнейшее спасибо!:325_sparkles::206_cat:

 

 

2i7OGrl7Msc.jpg

Lkw2V4Y1ZRo.jpg

L-nafc2JVFo.jpg

RDtp-4MpRTo.jpg

ROtDTO21dFo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мурёсень нам тут такой говорит, не, ну вы чего, не поняли, что я не просто так такой смирный парень? Я не очень люблю скакать, а вы и рады? Вот вам, сейчас каааак захромаю! Напугал, засранец. И, главное, хромает и дальше поскакал играть. И свое любимое - играю лежа, маши надо мной, человек.

 

Короче, махнули мы экстренно к хирургу, показывать мурькины снегоступы. Оказалось, этот глупый кот мало того, что выбрал лапищи не по размеру, так еще и коленки сразу не проверил, а товар невозвратный)) Достались ему, значит, коленки бракованные, с подвывихом. Причем обе. А что на одну захромал, ну так вышло. Пока хромал, на второй шишку натер на пятке, это за полдня всего.

Пока выписаны лекарства и полный непрыгательный покой. Забаррикадировали окно, к дивану подставили ступеньку из ящика, еду переместили на пол. Дети объявлены лифтерами - по первому требованию кота поднимать и спускать с дивана.

Мурене было ужас как страшно по дороге и у врача, но дома сразу потянулся, расслабился и пошел пить водичку. Хороший парень, хоть слегка и не уродился)

rZ-0XHmFGkY - копия.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили лекарства, принимаем. Товарищ кот пока идеальный пациент. Ты что-то в меня запихал человек? А я и не заметил. С переменным успехом то резко стартует, то снова хромает. Маленькой горошине в черепушке не объяснишь, что надо бы меньше двигаться, тем более, когда коленка вправляется.

Поэтому развлекались с котом напольными играми. Играли в чингачгука большого кота повелителя мышей. Но мышей коту мало, он настойчиво пытался сделать кусь моей коленке. Человек, давай махнемся коленями, а? Не важно, что твои такие большие, смотри, мои лапы тоже не совсем маленькие.

В принципе и кот уже не совсем маленький, на приеме весил 3200. 

 

8HyKvvwiNHs.jpg

pA4JMknPKqU.jpg

eu8ZcluHnWA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну это ж надо :blink:  ну пока молодой, должны выправиться. Вот только как его удержать, чтобы не прыгал и не бегал? только в клетке, наверное.

А пациент он суперский, это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mamenok:

Ох, ну это ж надо :blink:  ну пока молодой, должны выправиться. Вот только как его удержать, чтобы не прыгал и не бегал? только в клетке, наверное.

А пациент он суперский, это да!

Насколько понимаю, это уже пожизненная проблема. Если повезет, то витаминками можно немного нарастить костную ткань на кости или на самой чашечке - смотря где именно проблема. Я почитала в инете, что некоторые коты и до старости живут и никто эту проблему не замечает у них, если легкая степень. Авось и нам повезет. Бегать Мурёсе можно, именно прыжки вверх пока противопоказаны, потому что нагрузка именно на задние лапы/коленки. Клетку врач сказал не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, как говорится, приплыли. Быстро что-то, надеялась на лучшее. Котеец так и хромает, поехали снова к врачу. В этот раз был другой хирург, пощупал он кота и говорит, что пора оперироваться. Правая коленка совсем не желает быть порядочной коленкой и делает там у-и-и-и по косточке (или суставу?). Болтается, короче, он прям при нас эту коленку сдвинул и потрогать дал. Хирург, не кот. Левая пока норм, тоже с вывихом, но 1-2 степень, авось повезет и дальше не поползет, но тут ничего нельзя заранее сказать. Сейчас на левую нагрузка двойная, так что чем скорее прооперируем правую, тем лучше. Рентген сделали, но там особо и не понятно ничего. Кости и т.д. нормальные, а то, что без выемки...сустав? Его там особо и не должно быть видно, потому что оно не кость. 

Ценник не добрый вообще. Пока ломаем голову над своими возможностями, где у кого и за сколько делать.

Мур не унывает, он вообще давно привык к своим чудо-ногам и умеет с ними обращаться. Котик очень хороший, все еще пациент мечты.

 

Про зубы в выписке - это я попросила посмотреть, десна красноватые. Врач сказал, что нормально все, можно Дентавидином помазать. Рентген с диска мне нечем прочитать, так что просто вот вам фото лапок)) и грустного Мурёси в клинике.

49ZT8hz9b9w.jpg

EO_c_Mp90G0.jpg

cWDPKnIytTI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео из первых хромоногих,тут еще просто хромает, сейчас часто ногу в сторону держит вообще. Но все равно видно, что заднии лапы живут своей жизнью и выпрямляются сами по себе.

https://radikal.ru/video/qpzHQw1I6uX

68a622a2553f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПО СТАБИЛИЗАЦИИ МЕДИАЛЬНОГО ВЫВИХА КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ ПТК.

3 СТЕПЕНЬ

 

Стоимость около 30 тысяч. Плюс - минус. Пока ищется - где и хорошо и подъемно :(

 

Время очень дорого!!!!!!. Если дотянется до 4 степени, то положительный результат операции может приключиться 50 на 50. Плюс идет нагрузка на вторую лапку. Пока ее оперировать не нужно, но время может все ухудшить и для нее.

 

Оксана, в скорую для сбора проситься нельзя, так как нет точной суммы, места, времени. 

Может, озвучить крупным шрифтом Муркину беду пока просто в первом посте???. Помощь советами очень нужна. А деньги можно уже собирать - время мало, а сумма большая для куратора без финпомощников.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост обновила, просимся с Муром в Скорую. Цена очень недобрая и абсолютно внезапная, буквально 2 недели назад был вполне целый котик. Да, особенные лапы бросались в глаза, но если только размером и тем, как кот очаровательно их вытягивал вперед. При 1-2 степени кот быстренько сам вправляет себе заваливающееся колено.

 

По делу. Несколько дней потратили на обзвон клиник - искали где можно сделать хорошо, качественно и не так дорого, выясняли нюансы операции, последствия. В итоге остановились на первоначальной клинике "В добрые руки", это "дочка" "Беланты", хирурги там проверенные, непосредственно починкой коленок занимается Михаил Дудочкин. По цене на приеме прописали примерно 30 000, но смутило слово "только операция", поэтому  потратили 2 дня обсуждений с администрацией, входит ли наркоз или не входит (они постоянно путались в показаниях). Есть клиники, готовые сделать чуть дешевле, но нужен будет первичный прием у их специалистов и как минимум 4 оплаты такси (прием и операция туда/обратно), где-то требуется дополнительный рентген, в итоге цена +/- все равно 30т.

 

Мурь так и хромает, правую ногу использует как костыль в основном, вся нагрузка на левую. Очень страшно за нее, так как всего пару недель назад вывих был на обеих лапах одинаковый. Сказать что повлияло на ухудшение правой нельзя. Кот сам по себе довольно спокойный, вероятно, интуитивно берег свои странные лапы с рождения, особо не прыгал и не скакал. Я и ранее писала, что играет Мур скорее лежа и особо не отличается прыгучестью. Прогноз по левой лапе 50/50, может остаться такой же, может ухудшиться. Правая лапа 3 степени - это обязательная операция, прогноз благоприятный, при 4 стадии уже дается 50% на нормальную жизнь, коленка может и дальше выбиваться, может требоваться постановка пластин или новая операция. Также может случиться разрыв связок (пишу своими словами) - это уже будет другая более дорогостоящая операция (ха, как будто 30т на дороге валяются). 

 

В итоге на сбор у нас всего 3 дня! Очень просим помощи с ушастым балбесом! :206_cat::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хороший и послушный мальчик и не хочу оставаться инвалидом. Мне всего-то полгодика, бегать бы и играть в мышек, а не ложиться каждый метр, вытягивая лапки, вправляя свою коленку. Левую пяточку я немного стесал, пытаясь играть, не обращая внимание на боль.

20210118_225246.jpg

20210123_004157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Муру.

 

Куратор и пара сочувствующих не умеют собирать помощь в соцсетях, а больше взять и негде.

 

И никак тут не сэкономишь и уж точно не сделаешь своими руками, как капельницу, перевязку или укол....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, 1000.

Мурик - замечательный добрейший мальчик, который очень хочет жить нормально, пожалуйста, поддержите его!

Ксюша многим помогала бесплатным пиаром, сейчас ей самой с Муриком нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...