Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осенний грибок подоконник.Дома.


Klavo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенька дома!

 

https://radikal.ru/video/ZBDMy7xUXaT

4f48935effae.jpg

 

Утро начинается не с кофе, а с: "Чего ты все спишь, там котенок под окном с утра плачет".  Я не "действующий" куратор, а скорее так, мелкий кошачий подмастерье. Но так как наша семья участвует в подкормке местного обширного прайда, да и вообще я местный эксперт во всех кошачьих областях, то котенок ждал меня))) 

Конечно, поймать мы с мужем его не смогли и вызвали на подмогу настоящего мастера и специалиста - Ларису (ник Ларра). Преклоняюсь перед ее мастерством и сноровкой. Лар, спасибище!!! 15 минут и товарищ кот был в переноске.

 

Итак, на 27.09 что имеем - кот одна штука с двумя яйчишками(не крипторх). Вес 1100, возраст за 2 месяца, вероятно, ближе к трем(глаза перецветающие). Грязный, блохастый, с глистами, поносом, без лишая.  Сдали пан и калици.

Вероятно, товарищ от подвальной кошки, но как оказался под моим окном ума не приложу. Местный контингент знаю в морду лица, да и расцветка тоже не местная. Сидел и жалобно мявчил, пытался увязаться за нашими подоконышами. В клинике паниковал, шипел, но повисев, поднятый за шкирку доктором, расслабился и даже потарахтел.  Глаза и нос прям явно не текут, но и не идеально чистые. После клиники поехал на передержку к Ольге Николаевне, теперь ушастый в надежных руках!

 

Куратор - я

Передержка - у меня дома с 21.12

 

Будем рады с котаном группе поддержки, от финансовой тоже не отказались бы, но тут я понимаю, что тема не ужас-ужас, так что особо не рассчитываю. Заходите просто так без обязательств=)

 

14.01.21 котенок внезапно захромал. На приеме поставили медиальный вывих коленных чашечек обеих ног 1-2 степень. назначено медикаментозное лечение

25.01.21 состояние без изменений, на приеме степень правой ноги уже оценивается как 3, необходима срочная операция. 

27.01.21 Назначена срочная операция на коленной чашечке 30 января в субботу. Очень нужна финансовая помощь. Сумма к сбору 30 000. Клиника "В Добрые руки" врач Дудочкин. 

27.01.2021 перенесено в скорую

28.01.21 Собрано 14000р, осталось 16000р. Кот без изменений.

29.01.21 Собрано 19000р., осталось 11000р. 

30.01.21 За 15 минут до приема выяснилось, что врач заболел. Предварительно записались на 4 февраля.

31.01.21 Доктор Дудочкин заболел надолго, попросились к Чадину. Андрей Васильевич берет нас 2 февраля.

1.02.21 Подготовка к операции. Попытка номер 2.

2.02.21 Проведена операция.

20200927_125728.jpg

20200927_132101.jpg

n8XS58iQ0R0.jpg

49ZT8hz9b9w.jpg

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин. отчет.

 

Расход:

2020год:

прием и анализы 750+1600

обработка и еда на первое время 1677

передержка 2000

повторный анализ пан и Ципровет 650+240

корм 1800

прививка 1200

передержка 27.10-27.11 1200

фото 500

прививка-2  1200

передержка 27.11-27.12 1200

корм 2200

2021 год:

прием хирурга 1010

лекарства 1120

хирург+рентген 1350

Синулокс +вкусняшки 535р

корм+игрушки 3154р

 

            Итого: 23386

 

Приход:

02.10.20 Дикий Барсик 2000р.

09.10 Светлана Викторовна 1000р.

15.10 Дикий Барсик 1000р.

03.11 Дикий Барсик 1000р.

12.11 Тифет 500р.

17.11 Тифет 1000р

01.12 Дикий Барсик 1000р

03.12  Тифет 2000р

03.12 Марина 13017 500р

2021 год

04.01 Дикий Барсик 1000р.

05.01 Тифет 2000р

14.01 Тифет 1000р

17.01 Дикий Барсик 1000р.

02.02 Остаток от перевода на операцию 56р.

03.02 Дикий Барсик 1000р.

10.02 Тифет 3000р

24.02 Тифет 2000р

            Итого: 21056

 

 

Итого: - 2330 руб.

 

 

 

На операцию 

27.01 от Владимира и Марии 5000р

28.01 Ларра 1000р

            Nata hoh 1200р

            nina_k 1000р.

            Дикий Барсик 3000р

            avugarova177 2000р 

            GER@ 800р

29.01 IVKa 5000р

30.01 batanka 1000р

            YN82 500р

31.01 от Елены Мурику на операцию 350р

02.02 Тифет 5000р

Итого: 25850р.

 

Потрачено:

965р. - предоперационный скрининг сердца

24376р. - операция, включая скидку от фонда Рей 20%

453р. - такси до дома после операции

Итого: 25794р

Баланс +56р. - отправлен в общий фин

 

 

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост под чеки.

На такси нет чека, поэтому в фин не вносила.

20200927_170503.jpg

20200928_125855.jpg

20200928_125909.jpg

EShDEtaSDcs.jpg

pTcov-ud4Yg.jpg

v2nqPI5uzi0.jpg

DhUvb3XiKBc.jpg

SCP4r0cxhaw.jpg

ODtT6Ru2tP8 копия.jpg

rZ-0XHmFGkY.jpg

rk11ERbTmyY.jpg

V4pKU85BeWc.jpg

0_px1GLl2U0.jpg

1234455.jpg

bNqwpZa8Hgo.jpg

xxyleeiD4JU.jpg

Zodi-CGMEc4.jpg

abMYs9Gqfwk.jpg

D8qwMuQfKmQ.jpg

8LerkTDg7MA.jpg

20210206_203509 копия.jpg

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, это минимум, что  могла для тебя  сделать. Теперь дождаться анализов и разобраться с поносом.  Если после глистогона и на норм. еде не купируется,  могут быть  корона/простейшие, но как  обычно - сначала жильцов/глистов повыгнать.

Либо приехал в подвеске машины из другого района, либо дачного подкинули туда, где кормят кошек.

 

Кот жутковатый - тощий, размером и до 2,5 месяцев еле дотягивает. Из намерянного кое-как кило веса, подозревается, что грамм 300 - глисты. Пузо раздуто сильно, сам тощий, одни кости и морда, обтянутая шерстью. Ну и тонкий хвост. В общем - красавец. На фото  еще приличный.

К тому моменту, как словили, уже охрип.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня котофеич радостно извазюкался в своем поносе и пришлось Ольге Николаевне барина в баньке парить. Кот был рад и мурчалист. К вечеру понос начал оформляться в что-то более приличное. Жратеньки мы желаем паштет. А вот глазки умывать и свои лапки самостоятельно вылизывать - не желаем.

 

А еще пришли анализы. Мне велено не паниковать пока. Но я на низком старте, паниковать-то - милое дело, это я всегда пожалуйста, еще и бесплатно. 

Кот сидит себе в карантине, помирать не намерен. Желаю ему продолжать в том же духе.

Кот.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю, температура  у него вчера была 38,6, он ест, тот понос, что сейчас , это не клиника пана в чистом виде.

ттт...

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За длинный нос и ухи это тощее недоразумение получило от Ольги Николаевны славное эльфийское имя - Муриэль! Теперь задохлику придется всеми правдами и неправдами его оправдывать, чтоб вырос длинным красавцем и жил долго и счастливо.

 

А пока новости так себе. Понос потек рекой, а значит, получены назначения врача и начато лечение. Спасибо огромнейшее нашей передержке! Все необходимое есть у нее в запасе и скорая помощь засранцу уже оказывается. В остальном кот весел, бодр и полон сил, ну или около того. 

 

Паниковать официально можно! Поэтому я ношусь туда-сюда по квартире, размахиваю руками и кричу "Паникааа":51_scream::51_scream::51_scream: Ну, хоть домашних повеселила. А еще я очень рада, что засранец был оперативно пойман и водворен в заточение, иначе и представить боюсь, чем бы это грозило моим уличным кошаткам. Пана у нас в районе нет, самой любимой уличной кошке-бабушке у нас лет 10! 

yPy79YHdB0I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, если он ест и нет рвоты, держит температуру - уже плюс. Это не похоже на клинику самого пана (назначения покажешь?).Твои-мои привиты, наблюдаем. Вопить не надо, не помогает - проверяла)))   У меня утром бегала-блевала одна из кошек, по факту просто объелась. 

 

Может его временно на гастроинтестинал посадить, на лечебный корм?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра:

Ксюш, если он ест и нет рвоты, держит температуру - уже плюс. Это не похоже на клинику самого пана (назначения покажешь?).Твои-мои привиты, наблюдаем. Вопить не надо, не помогает - проверяла)))   У меня утром бегала-блевала одна из кошек, по факту просто объелась. 

 

Может его временно на гастроинтестинал посадить, на лечебный корм?

У нас с тобой веселый разговор в теме, ты мне тут пишешь, я тебе отвечаю по телефону и тут как бы в игнор)) На самом деле все слушаю, на ус мотаю, про корм хорошая идея, завтра спрошу, есть ли на передержке или закажем. Главное, чтоб этот ушан сушку вообще есть начал! А то ведь его и голодом-то не заморишь, итак кроме ушей и глистов нет ничего.

 

Обжорине привет, пусть завязывает столько жрать, в коробку не влезет! А как коты без коробки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ларра:

Ксюш, как он там?

Поносит, а в остальном нормальный очень ласковый грибок)) Лоток нашел. Тощий, лапищи длинные, нос длинный и ууухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то будет нужно в нашей ветаптеке - не стесняйся только.  Не проблема дойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу начинающего куратора! 2000 малышу! 

Девочки, я не поняла у него пан плюс по анализам? Или не сдавали ещё?

И ещё. Я бы на стояла на лечебном для жкт корме. Или фортифлору ему подавать. Я так поняла, что аппетит есть у парня. Кушает он. Но понос надо остановить. Иначе обезвоживание грозит ребёнку. Все таки настоятельно советую начать с лечебного корма. Тем более антибиотик получает малыш. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, ну ты знаешь - :18_kissing_heart::18_kissing_heart::18_kissing_heart: Спасибо от нас с Муриэльчиком. Ты как всегда поддерживатель штанишек всея форума:gift:

 

Наш задохлик - отличный парень, ласковый и человеколюбивый, терпит уколы и прочее очень достойно, только бы рядом были руки.

По состоянию сдвиги в лучшую сторону. Вчера за день была всего одна какаха и она уже даже стремится быть похожей на какаху)) Кушает, пьет. Глазик решено было капать дополнительно, потому что один не хочет долечиваться на антибиотике.

Анализ сдан, по результату будут решаться дальнейшие действия. Корм гастро в планах покупки. Мурик лопает хорошо, просто замечательно, наголодался, видимо, бедняга. Ну очень уж тощий, косточки все выпирают.

 

Аля, пан по анализу, у меня в ветке сдавали, сейчас еще пересдали разок, чтоб или опровергнуть или убедиться, а то на проявление пана его понос не тянет. Ну и чтоб дальше понимать чем привить и куда его можно сажать и чем потом карантинник обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторный анализ на пан пришел отрицательный!:yahoo:  Вот и верь потом в эти анализы и лаборатории, кругом одни сплошные косяки.

 

Ушастый выдал сегодня прям отличнейшую какаху (у меня и фото ее имеется, но уж решила не делиться с общественностью этим достоянием), но мимо лотка. Балбес, что тут скажешь. 

Теперь ждем от врача рекомендации сколько нам еще колоться и когда можно будет гнать всех нежелательных сожителей. Заказала корма на месяц вперед - гастро на первое время  и обычного котячьего РК. Пусть отъедается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отлично что пан отрицательный! Но я бы ещё опщик сдала ? На всяк пожарный! Первые анализы мелко очень, поэтому не рассмотрела (и спросила. Это я не туплю ?)

Пусть дите кушает и набирается сил. С глистогонкой можно неделю точно погодить. От блох обработали - уже отлично! 

 

Минус уже приличный. Может кто подбросить копеечку ребёнку? ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурику всё одно -  карантиниться. Первый анализ был в Константе, второй в Веттесте.  В Константу я сдавала только кровь изи личного опыта, как у них по вирусным - вопрос. Веттест какое-то время назад подпортился. Т.е. утверждать на 100%, что там ничего нет, пока нельзя. Но и паниковать незачем, тем более, что прививать планируется мертвой вакциной.

Передержка опытная, просто Мурик такой тощий и задохлый, что переживаешь вдвойне.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, блох тоже не гоняли! У нас там Стронгхолд закуплен, а он же тоже глистов кой-каких может прикончить. Когда мы с ним были на осмотре, с котом, не Стронгхолдом, то не скажу, что он прям весь пожран был, так что блохи тоже пока терпят. 

 

У Мурика все хорошо, Ольга Николаевна говорит, что красотун становится, глаз не отвести, заблестел! Глазик прошел, лекарства все доколоты. Паразитов разрешено было гнать, но у кота нарисовался запор на пару дней, а с запором никак нельзя травить глистов-то. Сейчас все наладилось и со дня на день Муриэль будет освобожден от сожителей(и тех и этих в порядке очереди). Кушает он хорошо, но уже спокойнее, поест и бежит успеть погладиться, понял, что еда не убежит, а человеку надо еще других блохастых обслужить))

 

Только вот ушастый повадился делать кучки не в лоток, а под гамак! Писает в лоток, а со стулом пока чудит. Пока даем скидку на кишечный дискомфорт - то понос, то запор, еще и жители там. Если поведение не изменится, то коту расширят жилплощадь, с возможностью поставить лоток под гамак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ушастый получил свою порцию Стронгхолда в выходные и вот уже пару дней Ольге Николаевне браво машут и отдают честь толпы здоровенных пузожителей. Не иначе как выходят посмотреть - кто это их так вкусно кормил и растил. А так как за их передержку я платить не собираюсь, мне и ушастого хватает, то на днях пойдет в ход и таблеточка, добивать оставшихся сотоварищей.

Мурик, как настоящий эльф, любит простор и размах в своих чертогах. Поэтому одного сортира ему мало! Под какахи был выдан второй. Теперь писает он в наполнитель, а в пустой лоток складывает свои какахи, ну и "товарищей" заодно. Вот такой чудной кот. Балбесина растет, но ласковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, наконец, вынул из телефона видео, тот я! Вот оно, тощее, ушастое, ласковое, обжористое.

https://radikal.ru/video/20QI3VtOChm

d40142d61681.jpg

 

А фоткаться нам некогда, глупости какие, смирно сидеть, еще и в камеру смотреть! Есть! Гладить! Скакать!Бодаться! 

 

IMG-20201010-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как кушать хочет малыш ? 

Надеюсь после глистогонки каждая калория будет доставаться мурику! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дикий Барсик:

Ой, как кушать хочет малыш ? 

Надеюсь после глистогонки каждая калория будет доставаться мурику! 

А мне кажется, он как моя Асище будет - ухи, лапы и все)) Но все равно пусть еда ему достается, а не червячкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...