Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен опытный куратор для собы со щенком, буду финансовым сокуратором


Марфушенька
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен опытный куратор, который возьмет на себя поиск временного дома, при необходимости, медицинские визиты и всевозможные действия по пристройству. Приблудилась собачка со щенком на детскую площадку, примыкающую к лесной полосе дачного поселка. Подкармливаю (и, явно, не я одна), но скоро холода, да, и в этом лесу гуляют все окрестные собачники, а также, нет гарантии, что у какой-то мамаши не переклинит в мозгу, что собачка на детской площадке (хотя дети там гуляют гораздо реже, чем рабочие со всех окрестных СНТ). Могу поставить будку (простенькая, сколоченная из подручных материалов, не дворец, конечно, но хоть какое-то укрытие), но щеночка хотя бы пристроить до взросления?! К сожалению, взять не могу, т.к. моя работа состоит из командировок (могу отсутствовать месяцами). Мне кажется, что собачка не была домашней, но это я заключаю лишь из факта того, что корм почти не кушает (благодетели какие-то принесли большой мешок корма и бутыль с водой, и вижу, что стоят лоточки с кормом, домашней едой вроде вермишелевого супа и гречки, так вот все, кроме корма, подъедено). Не агрессивная, подходит спокойно, несмотря на детеныша (я, правда, не стараюсь сблизиться, чтобы не травить душу не ей, не себе), хвостиком виляет, дала посмотреть ушки (клещей не обнаружила, вроде). В общем, если кто возьмется за неё (понятно, что наипервейшая необходимость - стерилизация, а после операции надо куда-то везти, чтобы собачка оправилась), буду помогать финансами и машиной, когда не в отъезде (либо оплатой такси, если срочно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие ребята. Даже такой вариант приходил мне в голову: к людям преклонного возраста, которые постоянно живут на даче, поставить будку и ежемесячно снабжать денежкой на прокорм... Но как найти этих людей? Именно порядочных людей, которые несут ответственность за свои поступки и с любовью к животным в сердце живут, а не ... Или какой-нибудь минипрют согласился бы принять  - у меня есть будка в разобранном виде и еще у сторожа стоит  будочка (своими руками сделанная, но добротная) - разумеется, я обязуюсь ежемесячно им на корм перечислять и , если,  не приведи мироздание, понадобится мед.помощь, но понятно, что у всех своих хвостов вагон и маленькая тележка... А у меня вот уже две командировки расписаны (в четверг улетать)...

 

собачуляищен1.jpg

собачуляищен4.jpg

бродяжка3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама на овчарку не похожа?

если у Вас есть возможность финансовая, то может быть все силы бросить на поиск передержки вольерной за городом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что платная проверенная передержка надёжнее, чем передержка за корм. Очень часто сталкивалась с такой ситуацией, когда передержка за корм требовала забрать животное в самый неподходящий момент или вообще выставляла на улицу.  И куратор начинает носиться в поисках машины, новой передержки, в итоге переплачивает больше, чем мог заплатить в начале. У меня, если собака постоянно лает или воет, или грызёт будки или ещё какие-то непотребства творит, не кричу куратору - забирайте срочно. Мне заплатили за работу и я должна как-то справиться с ситуацией. А человек, который не получает деньги, не обязан мериться с неудобствами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nataliliya:

Мама на овчарку не похожа?

если у Вас есть возможность финансовая, то может быть все силы бросить на поиск передержки вольерной за городом..

Ну, пожалуй, есть что-то из овчаркиных предков...

Я посмотрела цены на передержки - 7000 - 8000 в месяц это очень дорого с учетом того, что срок нахождения там неизвестен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mXmelova:

Я считаю, что платная проверенная передержка надёжнее, чем передержка за корм. Очень часто сталкивалась с такой ситуацией, когда передержка за корм требовала забрать животное в самый неподходящий момент или вообще выставляла на улицу.  И куратор начинает носиться в поисках машины, новой передержки, в итоге переплачивает больше, чем мог заплатить в начале. У меня, если собака постоянно лает или воет, или грызёт будки или ещё какие-то непотребства творит, не кричу куратору - забирайте срочно. Мне заплатили за работу и я должна как-то справиться с ситуацией. А человек, который не получает деньги, не обязан мериться с неудобствами. 

Вы правы! Но надежная исходя из средних цен (250 - 300 руб./сутки), которые я увидела, в месяц выходит слишком дорого, учитывая, что это на неопределенный срок. А если еще учесть тот факт, что я в этом поле вообще ничего не знаю, то пристройство может затянуться на годы, с учетом еще моего постоянного отсутствия в Москве по роду деятельности...  Если щеночка еще как-то можно надеяться по младенчеству устроить, то я прекрасно понимаю, что взрослая, ничем не примечательная собачка в наших реалиях, когда на улицах оказываются бигли-далматины-гончаки и прочие породники, вообще перспективы имеет не очень радужные...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марфушенька:

Вы правы! Но надежная исходя из средних цен (250 - 300 руб./сутки), которые я увидела, в месяц выходит слишком дорого, учитывая, что это на неопределенный срок. А если еще учесть тот факт, что я в этом поле вообще ничего не знаю, то пристройство может затянуться на годы, с учетом еще моего постоянного отсутствия в Москве по роду деятельности...  Если щеночка еще как-то можно надеяться по младенчеству устроить, то я прекрасно понимаю, что взрослая, ничем не примечательная собачка в наших реалиях, когда на улицах оказываются бигли-далматины-гончаки и прочие породники, вообще перспективы имеет не очень радужные...   

Эт-то да! Цена складывается не маленькая.  У меня вольерная передержка. Для мамы будет стоить 6 тыс вместе с кормом, для щенка 4500, тоже вместе с кормом. Вместе 10500. Одному не вытянуть, только командой. А ещё глистогонка, капли от клещей, вакцинация и стерилизация...

 

А на счёт пристройства вы и правы и не правы. Иногда собака уезжает домой почти сразу, не смотря на скромную внешность. На долго задерживаются дички, которые прячутся при виде посторонних. А ручные, общительные быстро находят хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...