Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серый котенок из подвала-фенотип нибелунга-ищет дом


ludmilalll
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ludmilalll:

Так делите на сколько доз?

Если вес 2кг, то соответственно из капсулы 100мг  получается 5 доз. 1

10 мг на кг это 20 мг на одного котёнка весом 2кг. Один раз в сутки.

Хорошо бы прикрыть печень. Карсил, эссенциале или что есть. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ludmilalll:

А. Каким цветом светится лишай?

лишай светится зеленым. Вы его ни с чем не перепутаете. Но, светится он только в активной фазе. Если кошка просто носит на себе споры или они в квартире, вы их не увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство я пока не купила-у нас оно стоит 876руб 14 капсул,у кого не спрошу-все покупали по цене максимум500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила итраконазол , дала котятам

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем прижигать пятна лысые?у котенка часть хвостика - просто сплошной нарост, не дает он его даже

трогать, не могу очистить до кожи, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ludmilalll:

чем прижигать пятна лысые?у котенка часть хвостика - просто сплошной нарост, не дает он его даже

трогать, не могу очистить до кожи, что делать?

Бетадином. Это йод, но какой то модифицированный, не сжигает. Каждый день. Можно салициловым спиртом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лишай у котят-одни проблемы, а у них-как будто ничего нет-аппетит отличный, 

бегают , играют, вылизывают друг друга, лоток-на отлично, серенького назвала Дымок, очень ласковый, 

а Гера-осторожный, ласковый становится, когда видит, что все спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,но я за бешеные деньги купила ливеразол,им купаю котят,эффекта пока не вижу никакого от моего лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Мне передержка говорила, что тоже лечила ливеразолом и еще тербинафин давала, а эффекта практически не было. Мы решили купить оригинальный имаверол ( хочется надеяться на это). Между обработками имаверолом еще точечно моем низоралом, посмотрим, что будет. В инструкции написано обработать 4-5 раз. Купили лампу, хотим посветить через день-два. Людмила, если захотите взять пишите, мы все равно весь не используем, абсолютно бесплатно поделимся. Здоровья Вашей малышне! 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 декабря 2020 г. в 14:35, ludmilalll:

аппетит отличный, очень ласковый, но шерстка не растет, глазки текут.

Не переживайте. Будет шерстка расти. Препарат эффективеный, но не волшебный. Бывает, что на первой неделе появляются новые очаги-это ранее поражённые волосы выпадают.корку на хвосте надо размачивать. На хвосте медленнее всего отрастает, видимо кровоток там слабый. 

Плохо, что глазки текут. Надо бы подлечить. Здоровый зверь победит лишай быстрее. Я даю что то для поддержки иммунитета. Обычно гликопин. Многие сомневаются в его эффективности, но мне кажется , что толк от него есть. И уж точно-нет вреда. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем хвостик отмокать?

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинают расти волосики, но глаза текут,  даю вигамокс и хемомицин

хвостик начал шерстью обрастать, вообще, Хвостик будет шикарным, Дымок-

невероятно ласковый и красивый котенок, вот только надо подлечиться

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет постоянно ,хорошо кушает,ласковый,ни лишай,ни глазик-его ничего не напрягает,мне только плохо от всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текут глазки,результат посева-стригущий лишай,да ещё у внучки обнаружен лишай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ludmilalll:

Текут глазки,результат посева-стригущий лишай,да ещё у внучки обнаружен лишай

Оххх. К сожалению, не знаю, как быть с детьми. Сама заражаюсь лишаем регулярно, как кого нибудь принесу. У котят почти всегда лишай. У меня проходит очень быстро, достаточно мазей. Всегда пятно/пятна появляются на лице и на руках. Через неделю применения мазей исчезают. Уже давно не переживаю, привыкла. Заражалась молодая девушка-таджичка, которая приходит к кошкам в мое отсутствие. И даже потом перезаражала бабушку за 80, за которой она ухаживает. Это мама моей соседки. Проблем по этому поводу у нас нет, на лишай смотрим философски. У бабушки тоже все проходило через неделю на одних мазях. Никогда не было у меня поражения на голове, на волосах. 
Вы не переживайте, звучит страшно-стригущий лишай. Но у кошек в 90 процентах, именно, он. . Конечно, очень неприятно, что заразился ребёнок. Но к этому тоже по разному можно относится. В детстве постоянно ходила вся поцарапанная и с лишаем на руках. И не одна я такая была. Раньше ведь бОльшую часть жизни дети проводили во дворах. И кошки были, и собаки. Моя бабушка мазала меня йодом и никто не переживал по этому поводу.

Все поправимо. 
Почему текут глазки?Вроде ведь лечили антибиотиком.  Если текут прозрачной слезой или чуть коричневатой, то может быть закупорка слезного канала после перенесённой инфекции. Это нередкость.  Если гнойные выделения, скорее вирус не уходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не гнойные,сейчас снова начала давать итраконазол и глаза потекли ещё больше,прямо как плачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лечим лишай,надо делать соскоб после праздников и далее две вакцинации,, пиар...

 

активный, с отличным аппетитом, очень ласковый

Прошу помощи

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...