Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 выброшенных погибать домашних кота, один шикарный шотландец


Kristina_K
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Два чудесных котика очень нуждаются в Вашей фин.поддержке!!!:worthy: 

Нам очень нужны фин.кураторы и разовая помощь, т.к.одна я со всем не справлюсь?

 

В ТЕМЕ МИНУС-2630р!!!!!! 

 

Маленькое снт пополнилось несколькими кошачьими душами. Не знаю, откуда появились эти кисы, т.к очень похожи на потеряшек, но никто не признается, что это их животные...
2 очень красивых котика, явно домашние, видно по повадкам, что не приучены к уличной жизни. Знают лоток. Очень любят руки и сильно тянутся к человеку..

Если спят, то без задних ног, ничего не слыша вокруг, несмотря на возможные опасности... Получается, они легко могут стать жертвой собаки или лисы. Учитывая то, что бывше домашние, уже сильно мерзнут на улице по ночам, и быстро могут простыть.

К сожалению, я почти ничего не могу сделать, чтобы им помочь, но пройти мимо этих двух очередных несчастий не получается..

У меня на руках грудной ребёнок, с которым я всегда одна. Себе взять не можем, т.к. уже есть две кошки, а жильё у нас сьемное, туда больше животных нельзя...
В ближайшие дни мы уедем с дачи уже до следующего года, и котики останутся совсем одни!!!!!!

Снт почти пустое. Все уже разъехались. Кормить здесь их никто не будет, а сами они не охотятся вообще!!! Уже достаточно холодно, поэтому они почти все время спят, свернувшись комочками. Оставшись здесь, они точно погибнут от голода, холода или лис. 

Я ОЧЕНЬ прошу, если есть у кого-то хоть малейшая возможность поучаствовать в судьбе этих бедолаг, помогите!!!:worthy:

Что нужно:
1. ОЧЕНЬ нужны кураторы или тот, кто физически сможет заниматься котиками.
2. Финкураторы и разовая фин.помощь.

Что могу я:
1. Быть сокуратором (к сожалению, только удаленно,т.к я всегда одна с грудничком, и помощников у меня нет).
2. Участвовать финансово в оплате нужд котиков.
3. Пиар (что умею).

 

Реквизиты для помощи:

5469 3800 9865 6548

(Кристина Александровна Н.)


1. Шикарный огромный котяра (раза в полтора крупнее обычного кота) с невероятно мягкой шерсткой, явно породистый, с немного приплюснутой моськой и очень интересным окрасом. Мне подсказали, что это Скоттиш-страйт, окрас вроде Черный дым. Кастрированный. Молодой (по ощущениям, года 1,5-2). Очень ласковый и звонко мурчащий. Пострянно просится в дом и тянется к рукам. Очень-очень общительный и человекоориентированный.

Не смогла сфотографировать так, чтобы было видно, какой он красивый.

 

 

20200923_185914.thumb.jpg.abd3d2802ca8f61335cdbb7c36252a49.jpg

 

20200921_185845.thumb.jpg.126f15a9d793efc71e2995e87b5ab4e6.jpg

 

20200921_182722.thumb.jpg.cdc49cde51d746aaf095d9584ad26f0d.jpg

 

2. Черно-серый котик с белой грудкой. Очень милый котяра, постоянно заглядывающий в глаза. Безумно радуется человеку. Не кастрированный. Очень похож на молодого котика около года. Когда он пришёл, был нереально истощен. Еще странно мяукал. По ощущениям, будто его где-то закрыли, и он долго не ел и сорвал голос.
Кормили мы тут его много, сейчас уже отъелся и стал похож на нормального кота.

20200921_182046.thumb.jpg.ff27501e308807a265a5596a76dadb78.jpg

 

20200921_130508.thumb.jpg.06773e16b7b8be11e016ae6c8054d72c.jpg

 

20200921_130338.thumb.jpg.43feb71e50820b49d9770e34a29752eb.jpg

 

23.09 - котики очень нуждаются в помощи.

24.09 - помощи все нет, по объявлениям тишина.

25.09 - котики все так же в снт, они очень надеются, что их все же заметят.

26.09 - начала приходить первая помощь.

27.09 - без фин.поддержки на себя не смогу, к сожалению, все взять..

28.09. - нашла, куда временно отвезти котиков.

29.09. - коты временно у знакомой. Очень нужны фин.кураторы!

 

Фин.отчет:

Приход:

- 25.09 +500р от Е.О.

- 29.09 +1000р от Tenoyoki 

- 29.09 +1000р от KLEOMA

- 29.09 +1000р от Miss_Eugenia

Итого: +3500р.

 

Расход (чеки на 3 странице темы):

- 29.09 -1000р транспортировка котов на передержку

- 29.09 -2000р переслала передержке на первое время (корм, блохо и глистогонка)

- 04.10 -6130р за приём котиков в ветклинике, манипуляции, анализы и препараты 

Итого: -9130р

 

Баланс: -2630руб.

Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Eva_M:

Форумчане, возьмите котиков на кураторство!! Финансирование есть
Такие красавцы!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!

Очень надеюсь, что получится найти помощь для этих славных котеек!!!

 

Уважаемые форумчане, я очень вас прошу, помогите, пожалуйста, спасти этих несчастных от голодной холодной смерти в этом снт и чтоб они не стали чьим-то кормом:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот два чуда! Вот что с ними делать? Как их тут оставить? 

По снт развешаны объявления, но звонков нет. Я все надеялась, что может хозяева их настоящие найдутся, но увы..

20200924_141257.thumb.jpg.ad4577493d3714be35fa873cd3c79237.jpg

 

20200923_125645.thumb.jpg.ec07df05ca6b701554a4fdecc68ec3eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно умирать молодым! Безнадежным больным собирают десятки-сотни тысяч, потому что жалко. Молодых не жалеют. Так несправедливо. Молодые должны жить. Это закон жизни.

 

Такие шикардосные коты! Обратите внимание! Помогите!

 

Автор, Вы обозначьте, какую сумму сможете на них выделять. Может люди подключатся. Ну, и просить, просить помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL:

Как страшно умирать молодым! Безнадежным больным собирают десятки-сотни тысяч, потому что жалко. Молодых не жалеют. Так несправедливо. Молодые должны жить. Это закон жизни.

 

Такие шикардосные коты! Обратите внимание! Помогите!

 

Автор, Вы обозначьте, какую сумму сможете на них выделять. Может люди подключатся. Ну, и просить, просить помочь.

Огромная благодарность, что не проходите мимо и поддерживаете нас!!!

К сожалению, к теме никто не присоединяется, и я понимаю, здесь почти у каждого далеко не один подопечный со сложной судьбой..  Но все же я очень надеюсь, что помощь найдётся, и получится совместно подарить этим котейкам шанс на нормальную счастливую жизнь.

 

Учитывая, что я в декрете, доход у нашей семьи сейчас совсем не большой, и каждый месяц он разный. Сейчас сразу смогу выделить на них 3 тыс. Ну и далее участвовать в оплате корма, пиара и других нужд котиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL:

Как страшно умирать молодым! Безнадежным больным собирают десятки-сотни тысяч, потому что жалко. Молодых не жалеют. Так несправедливо. Молодые должны жить. Это закон жизни.

 

Такие шикардосные коты! Обратите внимание! Помогите!

 

Автор, Вы обозначьте, какую сумму сможете на них выделять. Может люди подключатся. Ну, и просить, просить помочь.

В том и беда, что больных жальче. А здоровые вроде норм. Подождем пока здоровые станут больными((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Eva_M:

В том и беда, что больных жальче. А здоровые вроде норм. Подождем пока здоровые станут больными((((((((((

Да, больных жальче, а здоровые, кажется, что ещё ничего, сами справятся... Только, я боюсь, если ждать, пока они станут больными, уже и спасать будет некого..

Без еды, среди лис, в нечищенном от снега снт они быстро погибнут, и в лучшем случае по весне получится найти их тела, чтобы хотя бы похоронить..

 

Я совсем уже не знаю, что с ними делать. Время идёт, а везти их некуда, помощи нет совсем никакой. Считанные дни остались, и они останутся совсем одни, от этой мысли сердце кровью обливается???

Очень прошу, давайте все вместе поможем им:worthy:

 

e9999ab085a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мдаааа... Совсем беда...Ребята сидят обреченные, как буд то знают свою  дальнейшую участь .Знают, что ничего не могут сделать.. И ждут . Ждут и надеется. :( 

.....Ждать и тихо вдвоем  умирать. Это страшно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в  в соцсети обратиться? ПИК совсем выдохся,  помощи почти нет. А старожилы по уши в собственных животных

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, напишите в начале первого поста реквизиты для помощи котам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik:

Может в  в соцсети обратиться? ПИК совсем выдохся,  помощи почти нет. А старожилы по уши в собственных животных

Да, я тоже уже об этом думала. Проблема только, что с соц.сетями у меня есть некоторые сложности, так бы уже и там пыталась найти помощь.. Но буду что-то тоже придумывать.

 

Посмотрела Авито раздел с шотландцами, совсем немного объявлений в добрые руки бесплатно, в основном, даже взрослых таких продают. А тут такой парень классный, ещё и расцветка редкая.. Но не знаю, на сколько это правильно пытаться его сразу отсюда пристраивать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Автор, напишите в начале первого поста реквизиты для помощи котам

Да, я указала реквизиты, спасибо. Очень надеюсь, что если пойдёт хоть какая-то фин.помощь, то появится кто-то, кто сможет помочь хотя бы с одним котейкой?

Подскажите, пожалуйста, а фин.отчет куда нужно выкладывать?

Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме так больше никто и не присоединяется. Тишина и безнадежность..

Умоляю, не проходите мимо этой парочки:worthy: Они так нуждаются в помощи!!!!!!!

 

Очень нужна финансовая помощь!!! Такие парни, вы только посмотрите на них!!! У них еще все впереди, только нужна помощь, ну и конечно, нужны финансы на корм, кастрацию одного котика, на пиар и другие их нужды. Я одна все это не потяну?

 

12fc66134771.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на указанную карту 500 рублей. Очень хочется, чтобы котики спаслись. Может быть удастся  найти передержку для них? Ищите , пожалуйста, передержку!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Е.О.:

Перевела на указанную карту 500 рублей. Очень хочется, чтобы котики спаслись. Может быть удастся  найти передержку для них? Ищите , пожалуйста, передержку!

Денежка пришла! 

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!:gift:

Буду искать варианты, куда их можно отвезти. Дай Бог, все у нас получится!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра перевести тысячу для них. Вы там держитесь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя им сделать домик утепленный и кормушку для сухого корма? Все- таки это садовые кошки , взрослые . Каплями обработать.. Мыши кругом есть.... У нас в деревне есть два кота, ходят охотятся...жирные такие. Если ничего не поймают, орут под окнами, выходим подкармливаем...  Даже один домашний постоянно мышкует за забором... Понятно, что дома лучше, но как вариант... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Miss_Eugenia:

Могу завтра перевести тысячу для них. Вы там держитесь!!

Спасибо Вам огромное!!! Котикам очень-очень нужна и важна любая помощь, а учитывая, что с куратором тишина, значит, нужно как-то решать вопрос с передержкой... и на все это нужны финансы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна Тимоти:

А нельзя им сделать домик утепленный и кормушку для сухого корма? Все- таки это садовые кошки , взрослые . Каплями обработать.. Мыши кругом есть.... У нас в деревне есть два кота, ходят охотятся...жирные такие. Если ничего не поймают, орут под окнами, выходим подкармливаем...  Даже один домашний постоянно мышкует за забором... Понятно, что дома лучше, но как вариант... 

Конечно, можно и так сделать. Я обо всем этом тоже думала. Только понимаю, что это не совсем садовые коты. Ну не охотятся они, не умеют ?‍♀️ Мне говорили, что так тоже бывает. Да и мышей зимой еще попробуй найди.

А шотландец так это вообще чисто "диванный" кот. Такую породу, по-моему, чуть где дунет, и они заболевают.. А какая зима эта будет не понятно. Да и снег, снт не чистят, а я читала, что коты могут увязнуть в снегу и все, не выбраться... А лисы...

 

В общем, я уже крутила вертела в своей голове разные варианты, но осознаю одно, если остаться им в снт, то это только на явную смерть....???

А везти некуда.. передержку и другие расходы я одна точно не потяну. Котикам очень нужны фин.кураторы или разовая помощь копеечкой:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно срочно искать передержку для котиков, срочно - и собирать денежку на неё. Если Вы не назовётесь куратором, то вряд ли что-то получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без куратора ни одна передержка котиков не возьмет..А друзья,знакомые,родители не приютят котиков пока найдется передержка? Ночи уже холодные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не кошатница, просто наблюдала деревенских кошек рядом со мной, чистая смерть - это дорога между домиком и полем с мышами. У городских другие проблемы, конечно.. 

Серый цвет тоже, конечно, не очень, совы их принимают за кроликов. ... ((( Ошейников бы  им.. 

Вы попросите совета у E.A.L  я у нее видела и домики вокруг бытовки для подопечных и кормушку для приходящих котов  под сухой корм. 

Господи, им нужно -то, укромный домик и дозатор корма... для выживания.. Для жизни, конечно, больше.... 

По поводу зимы и тепла... Ну сделала я будку с утеплителем, по всем правилам будкостроения, а пес предпочитает спать на клумбах и даже ливень ему не страшен.  Еще хорошее место, с собачей точки зрения,  грядка с зеленью, откуда вход на кухню виден, А вот будка, стоящая отдельно, страшна... и не интересна...  Второй пес, 10 лет живущий, активно выбрасывает все коврики и пуфики... подстилки использует только как место, куда можно закапать кость. Чем прохладнее, тем лучше.. Сижу, пересматриваю свои взгляды на потребности животных. 

 

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Е.О.:

Мне кажется, нужно срочно искать передержку для котиков, срочно - и собирать денежку на неё. Если Вы не назовётесь куратором, то вряд ли что-то получится.

Да, соглашусь, передержку уже начала искать, есть варианты, но нужно ещё сдавать анализы котам, платить за саму передержку и тд.. Своими силами для меня все это будет совсем не подьемно. Совсем..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть шанс найти финкураторов - просите! Я бы сказала - отчаянно просите! Я подпишусь на 500 руб . Пока на 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...