Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен уголок для жизни для 1,5 месячного крошки с лейкозом! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Kamelia37:

зашла почитать тему... Спасибо вам огромное за малышика...  он таким счастливым выглядит..у меня была любимая кошечка... забирала я ее с улицы  подростком.. там целый букет был. лечились постоянно ,... у нее быв ВЛК... как у вашего малыша...  моя самая любимая Беляшка... прожила с мной всего 3 года...  хочу вам посоветовать.. следите за аппетитом...  как только  малыш перестает кушать сразу докармливать.. у меня Беляшка как то раз просто перестала есть.. как сказал доктор какиет о рецепторы отключилиь которые распознают  еду как еду. и я ее почти 10 месяцев кормила каждый день. 6 утра 12 дня 6 вечера 12 ночи.  со шприца,   готовила питатльные смеси,  вайо,  капались.  витаминами ,физ, и еще кучей всего... и все это время Беляшка была активна  и весела.так что . кушай малыш хорошо  и живи долго..да кстати.   мои другие взрослые кошки  не заразились....  наверное, был хороший иммунитет.

Спасибо Вам, что зашли поддержать и пожелать маленькому долгой жизни! :gift:

Соболезную Вашей потери... так мало было отпущено Беляшке жизни с Вами....

 

А я чем больше читаю про ВЛК, тем сильнее убеждаюсь, что это, пожалуй, самое коварное из вирусных заболеваний кисок с самой несовершенной диагностикой(( Выходит, что точный диагноз можно поставить лишь тогда, когда началась клиническая картина.. До тех пор никто не сможет с уверенностью сказать, есть ли вирус в организме и как он проявит себя: вызовет в скором времени заболевание, или затаится до поры до времени где-нибудь в костном мозге, селезенке или лимфоузлах.. или вовсе элиминируется. Но тогда и никогда не будет полной уверенности, что котик не опасен для окружающих кошечек(( Я уже не говорю про страх за его жизнь. И кажется чудовищной несправедливостью, что спасенный малышик, единственный, кто успел дождаться помощи, может оказаться во власти смертоносного вируса, против которого нет специфического лечения..

Разумеется, я надеюсь, что первый анализ был ошибкой! Но тогда приходят и другие мысли.. Сколько людей, получив такой вот результат, даже не станут пересдавать его, а согласятся усыпить котю.. и сколько горе-врачей, которые предложат им это сделать:cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.10.2020 в 20:51, Elsa1998:

Ой, Нина, насмешили! Это мышка такая зелёная:lol:  Подарок был Ласочке на День рождения под цвет её глазок. Даже хвост из перьев у нее имелся, правда, недолго))

 

 

 

Ну вот не догадалось, что мышки еще и зеленые бывают.

 Степушке привет и всяческие добрые пожелания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.10.2020 в 16:47, Муринда:

Ну вот не догадалось, что мышки еще и зеленые бывают.

 Степушке привет и всяческие добрые пожелания.

 

Спасибо, Нина! 

 

Вчера дала маленькому последний (7-й) антибиотик. А сегодня с утра проглистовала дронталом. 

Стёпушке хорошо у моего отца дома. И хотя он почти всё время в клеточке, но всё же иногда ему позволяют размять лапочки, побегав по комнатам (у меня он этой возможности был бы лишен), но и поскольку клеточка с ним стоит между кухней и столовой, то Степаша в курсе всего, что в семье происходит)) Да и папа мой с Людмилой всегда дома. У нас Степаша часто оставался на весь день один, закрытый в ванной.. Муж в обед тогда заскакивал покормить, но до вечера не было ему никаких других развлечений, как искать их самому в замкнутом пространстве.

Вам, Нина, и всем, кто еще заходит в нашу с ним темку, Стёпочка тоже передаёт привет:

 

DSCN2964.thumb.JPG.4c43381888324201fe96fd3986629acb.JPGDSCN2965.thumb.JPG.5487f21fba109d1a9ce3cd00077d311b.JPGDSCN2966.thumb.JPG.bef3ef31437da1549bfa7490d9a4cc14.JPG20201029_095013.thumb.jpg.495003046c9a52956d21f5c1105ab556.jpg20201029_094948.thumb.jpg.72c4da5e0b228633d4d4ddf2d42ef9c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nina_k:

А у кого это на коленях пристроился Стёпка?

Так на моих, Нина))

 

А вот это уже папина рука, но Стёпушка его еще побаивается, вон в горшочке спрятался:

DSCN2970.thumb.JPG.34248039764d4d9b95fb3f67c3f45371.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nina_k:

Всё-таки процесс сближения пошёл?

Да, отец мой хоть и не любитель котиков, но и не игнорирует Стёпушку. Другое дело, что сегодня он снова спросил, когда я собираюсь его забрать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.10.2020 в 18:09, Elsa1998:

Да, отец мой хоть и не любитель котиков, но и не игнорирует Стёпушку. Другое дело, что сегодня он снова спросил, когда я собираюсь его забрать.. 

Ох, надеюсь, не срочно.

 

 Степушка в клетка "стоячий" - умиление. http://pesikot.org/forum/uploads/monthly_2020_10/DSCN2965.thumb.JPG.5487f21fba109d1a9ce3cd00077d311b.JPG

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Дикий Барсик:

Прошу прощения. А лейкоз не передавали? ?

Нет, Алевтина, еще не успели пересдать. Хотела сперва закончить лечение, да и чтобы кровушка успела восстановиться. Я, кажется, писала, что в последние два раза (а всего сдавали трижды за один только месяц!) крови взяли очень много для такого крошки.. Думала, что уже после 9-го ноября поедем с ним. Да и у меня следующая неделя непростой предстоит, каждый день расписан(( 

Кстати, мне перезвонила врач из той клиники, где ПЦР сдавали, сказать, что на ИФА, оказывается, они тоже могут в Москву отправить. Но меня это несколько удивило: получается, что за 7 лет существования клиники они в первый раз буду брать на лейкоз ИФА:huh: А ведь это одна из двух лучших клиник в городе (но самая дорогая из всех). Мне также озвучили стоимость анализа -  2.500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Elsa1998:

Мне также озвучили стоимость анализа -  2.500 р.

По-моему, это как-то.... может особая доставка. Но не факт, что по дороге не переохлодят или наоборот. 

 

Вчера пошла в наше отделение  СБ. У нас опять закрыли непонятно на сколько.:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Муринда:

По-моему, это как-то.... может особая доставка. Но не факт, что по дороге не переохлодят или наоборот. 

 

Вчера пошла в наше отделение  СБ. У нас опять закрыли непонятно на сколько.:mellow:

Ой, Нина, не хотела писать.. сперва созвониться думала.. но уж напишу. Я вообще не уверена, что у них центрифуга есть(( Если они все анализы из цельной крови делают и отправляли.. Так что деньги деньгами, а будет ли анализ информативным, если не понятно на чем отбивают сыворотку и как доставляют потом в Москву:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, советы давать... . Так что не совет, а мыслЯ.  Может погодить, если время не особо поджимает?  И даже если поджимает, все равно вопрос  о достоверности результата повиснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Муринда:

Оля, советы давать... . Так что не совет, а мыслЯ.  Может погодить, если время не особо поджимает?  И даже если поджимает, все равно вопрос  о достоверности результата повиснет.

Согласна. Я ведь и по этой тоже причине не тороплюсь бежать с маленьким кровь пересдавать.. Пока выжидаю. Есть тоже одна мыслЯ) Ведь пока работала в клинике, мы как раз на ИФА в Москву посылали, там процесс отлаженный. Попробую созвониться с теми, кого еще знаю в ростовской лабе, нельзя ли в качестве исключения сдать у них на ИФА? Просто с тех пор, как я ушла, хозяин по какой-то причине решил не возить именно на лейкоз и иммунодефицит в Москву (хотя ПЦР и ИФА на другие инфекции отправляют по-прежнему), а закупил тесты и требует от врачей назначения именно их. Согласна, тесты хорошие. Но вот ведь возникла у нас ситуация, когда требуется сдать и ИФА тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не знаю, что сказать. Кроме дурацкого, все будет  хорошо.

И в след месяце надеюсь хоть что-то подкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Муринда:

Оля, не знаю, что сказать. Кроме дурацкого, все будет  хорошо.

И в след месяце надеюсь хоть что-то подкинуть.

Всё и будет хорошо, как же иначе?))

Спасибо за поддержку и за всё!:769_heart:

 

Вчера была у Стёпушки после работы, но сегодня освободилась еще позже и уже не заехала к отцу. Сейчас закажу корм для маленького, оказывается, последний пакетик уже почти закончился.. Если завтра смогут доставить, то как раз и отнесу.

 

0-02-0a-5c737f68cc8c4c132ec13dea06fbc3f3dd0c5fc2372cf16e2b2488b987abf61b_full.thumb.jpg.a42c99ef99debd67b92e9feb12cdf72e.jpg0-02-0a-59377ea2bd807a63cce82e671ea91420b443a3e7819b78d563777a8504f04d96_full.thumb.jpg.9dfe6ded8519f4144a59ab4944833131.jpg0-02-0a-e9e6a0611d4381633c7c6f946cff0110d50970b94671eaaaac93e38593850cab_full.thumb.jpg.d55446b376dacf607d5dfc06ccc92e5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nina_k:

Такой трогательный ребятёнок... И гамачок ему явно пришелся по душе :rolleyes:

Невероятно трогательный. То ли Оле попадаются такие, то ли они такими становятся. Возможно, не только красота в глазах смотрящего, но и любовь в ... не знаю где, но тоже. Так хочется, так хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nina_k:

Такой трогательный ребятёнок... И гамачок ему явно пришелся по душе :rolleyes:

 

1 минуту назад, Муринда:

Невероятно трогательный. То ли Оле попадаются такие, то ли они такими становятся. Возможно, не только красота в глазах смотрящего, но и любовь в ... не знаю где, но тоже. Так хочется, так хочется...

Благодарю!:769_heart:  Стёпочка миленький, да. Но он подрастает и вытягивается, скоро вступит в самый нескладный возраст)) Хотя какая разница, если на него хоть милого, хоть долговязенького всё равно не найти хозяев?(( А для меня он особенный был и всегда будет, разве может быть по-другому, когда дитя выкормишь, мамку ему заменишь? 

В гамачке Стёпушка теперь всегда спать устраивается, да, очень полюбился ему)) Но стоит мне подойти с телефоном, чтобы сфоткать, как он уютно спит в нем, как Стёпик тут же тянется ко мне.. вот, пробовала даже специально свет не включать и подкрасться.. всё равно не вышло, Стёпушка мальчик умный, его такими уловками не обманешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказала, а сегодня привезли для Стёпушки 2 кг мешочек еды - ройаловского беби. Ему ведь еще нет 4-х месяцев, пусть кушает малышовский корм))

 

Чек и скрин-шот экрана заказа:

 

0-02-05-41c3cb4d96bc63fe96091c45641cabd62ec6bcd9183e49f69eaa8d6cfac3f7ff_full.thumb.jpg.3d186f53f763f324c701156e6ec6beec.jpg1227731727__02_11.2020_2.thumb.jpg.5aeead8c1fe04676bc447aa3fffdccb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.11.2020 в 19:12, Elsa1998:

 

0-02-0a-59377ea2bd807a63cce82e671ea91420b443a3e7819b78d563777a8504f04d96_full.thumb.jpg.9dfe6ded8519f4144a59ab4944833131.jpg

Все-таки неотразим Степан.

 С таким бы фото и в пиар. Чисто теоретически, ведь если никакой клиники нет, можно попробовать? Разумеется. сказать, почему одним в дом и, как обычно, "если что", то возьму.  В большой таганрогской группе пару раз видела объявки по пристройству. Правда, не знаю. чем кончилось. Ну, это я так, поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я, правда, не знаю, как написать текст(( Большинство людей боится того, чего не понимают.. те же, кто в курсе, что значит "носитель вируса лейкоза".. едва ли захотят жить "на пороховой бочке". Это нужен особенный человек с большим сердцем, но такие люди уже имеют своих кошечек... Пока что спрашивала по знакомым и знакомым знакомых, отказали все, даже единственная подруга, не имеющая дома ни котиков, а теперь и собачки. По крайней мере, она была честна со мной. Она не хочет брать на себя ответственность - раз. И она не хочет еще раз пережить смерть дорогого существа - это два. Вот как надо. Любить и жалеть себя:wacko:

Так что буду очень признательна, если меня надоумят с текстом. Пожалуйста!

 

Ну и Стёпушка сегодня:

https://radikal.ru/video/t6I5k0UBBFY

875140bbc1df.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степушка-солнышко  уже "домик" знает.

 

Оля, вот в текстах, я не сильна совершенно. Сухо у меня всегда.  Вертится в голове что-то вроде "особенный котенок". Особенный тем. что.... достоинства. Потом, что, возможно,  есть еще одна особенность.  И вероятный диагноз, хотя  не факт, что эта гадость есть. А как это облечь в парную форуму - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите ничего в тексте о влк. справедливо заметили, что людей пуганет неизвестное. И вникать не будут, и звонить не будут. 
Пишите текст о котёнке, как обычно. В конце, что пристраивается единственным. Когда будут звонить потенциальные укотовители, сами почувствуете, с кем можно развивать эту тему. Конечно, к разговору надо подготовиться. Говорить, что  на текущий момент котёнок здоров и может прожить долгую жизнь . Если возникнут проблемы со здоровьем, то Вы поможете, чем сможете. И не стращать. Все может быть и хорошо у Степы. Никто не знает.  Не тяните, Степа растёт. Маленьких берут , всем известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую что-нибудь написать в ближайший выходной.. Опыта написания текстов даже про здоровых котят почти что нет, красиво не умею, но для очистки совести попробовать придется. Всё равно никто не позвонит, как ни пиши:( Тысячи котят без "приданного" в виде носительства ВЛК пробуют найти дом, волонтеры рады отдать хоть кого-то, чтобы забрать с улицы следующих.. Татьяна моя отдает даже в деревню мышей ловить.. когда других вариантов нет.. А как мне Стёпу - в деревню??? 

Простите, ноябрьское уныние, чему много причин:37_disappointed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...