Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен уголок для жизни для 1,5 месячного крошки с лейкозом! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elsa1998:

 

А еще новость на сегодня: Стёпка-Фунтик теперь писает самостоятельно, для чего использует участок пеленки перед дверцей. "Перерастает" малыш переноску, уже пора горшочек ему ставить.

Хорошие новости. Тьфу на Фунтика! Главное, что пан нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Муринда:

Хорошие новости. Тьфу на Фунтика! Главное, что пан нет.

Спасибо, Нина! Да, думаю, эта гадость нас миновала. Но и герпесвирусная инфекция для таких крошек без лечения может оказаться летальной. От этого ли умерли еще два котёнка, или от чего другого, мне не узнать, но наш малыш, очевидно, оказался самым крепеньким, если сумел продержаться дольше других. Сейчас приходят в голову и другие вопросы. Как он оказался в зарослях амброзии с этой стороны забора, где дорога, по которой я шла? Когда два других трупика лежали по ту сторону забора? Выполз сам? Или мамка перетащила ближе к людям, может, надеялась уберечь последнего котёнка, верила, что люди, кормящие ее и весь прайд, спасут ее детку? Ведь такое может быть? 

В первом посте я писала о трупике одного котёнка, который увидела за забором, это же фото и разместила. И только дома, перебросив все снимки в компьютер, обнаружила, что фото сделала два, второе - мельче, но на нем, если увеличить, как раз рассмотрела, что там и второй котёночек, тоже мёртвый. Тяжёлое фото, но если кто захочет, можете попробовать увидеть: позади и чуть левее первого беленького лежит второй, очень похожий.. Бедные, бедные:cry2: 20200922_160523.thumb.jpg.794444c9eb55d2f7146bdc53e5237aeb.jpg

 

Стёпочка сегодня, как мне кажется, еще веселее)) ТТТ, кушает хорошо, писает на пеленочку сам. Но теперь он не какает, уж сутки точно:huh:

Играть хочет, вообще, внимания требует. Просовывает лапочки сквозь прутья переноски, так трогательно. Маленький затворник. Согласен даже на болючие уколы, лишь бы его лишний раз на ручки взяли.

Заходила сегодня в клинику забрать заказанное для Утешки лекарство и прикупила маленькому еще консервочку беби кет. Первую он не доел, конечно, но она уже открыта 5 сутки, пусть будет еще баночка. 

Еще два дня лечения, и во вторник утром понесу его на прием к врачу (Анны не будет, но другая врач - тоже моя хорошо знакомая, это у нее я стерилизовала в свое время Ханечку), и, если у маленького появятся венки, то сдадим кровь на общий анализ. Жду свой следующий выходной, чтобы изучить информацию о методах исследования на лейкоз (какой более информативен и в каком возрасте). К сожалению, ростовская лаборатория, куда отвозят теперь все анализы из Таганрога, больше не отправляет в Москву на лейкоз методом ПЦР, делают только экспресс анализ IDEXX на лейкоз вместе с иммунодефицитом. То есть выбор у нас в любом случае не богатый, точнее, его нет совсем((

Стоит такой анализ 1.200 р. 

Но без результата анализа я не рискну выпустить маленького в свой большой кошачий коллектив. Но сдавать ли его сейчас или стоит еще выждать? 

Два прошедших дня убегала с работы с полдня. Но завтра малыш останется на муже (у него как раз единственный выходной), надеюсь справится с кормлением, мне же работать весь день, уже не смею отпрашиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты рекомендуют сдавать на лейкемию два анализа - ПЦР-ДНК и ИФА. По одному анализу судить ни о чем нельзя. Еще лучше сдать ПЦР-РНК, т.е. на РНК самого вируса, но его у нас в стране почти нигде не делают - только несколько лабораторий в Москве и Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nina_k:

Специалисты рекомендуют сдавать на лейкемию два анализа - ПЦР-ДНК и ИФА. По одному анализу судить ни о чем нельзя. Еще лучше сдать ПЦР-РНК, т.е. на РНК самого вируса, но его у нас в стране почти нигде не делают - только несколько лабораторий в Москве и Питере.

В Таганроге точно не делают. 

 

 

Оля, так что ж это, то? Деть какать перестал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, nina_k:

Специалисты рекомендуют сдавать на лейкемию два анализа - ПЦР-ДНК и ИФА. По одному анализу судить ни о чем нельзя. Еще лучше сдать ПЦР-РНК, т.е. на РНК самого вируса, но его у нас в стране почти нигде не делают - только несколько лабораторий в Москве и Питере.

Нина, спасибо за информацию! Еще продолжаю изучать, когда выдается минутка. Уже есть соображения, но поделюсь позже)

21 час назад, Муринда:

В Таганроге точно не делают. 

 

 

Оля, так что ж это, то? Деть какать перестал? 

Одну маленькую какашульку нашла под ним! 

Девочки, я еще занята со своими и маленьким, как с работы вернулась. Муж справился, деть живой)) Как освобожусь, напишу наши новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторные апартаменты :rolleyes:

А малыш уже бодренький, играть хочет, и глазки чистые. Оля, вы волшебница :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Нина, спасибо! Да какая там волшебница, просто помогает лечение)) 

 

Да, клеточка для такого крошки очень просторная! А вот так ему тяжко приходилось в переносочке (это муж снял сегодня днём и мне прислал):

 

200c27d74c88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем иное дело!

 

мне кажется или там рыжинка мелькает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера успела выключить компьютер, когда увидела, что пришли 500 р. от Мирославы Александровны Т. Спасибо Вам сердечное от нас с маленьким за помощь и тёплое сообщение!:gift: Вношу в фин.отчет.

10 минут назад, Муринда:

Совсем иное дело!

 

мне кажется или там рыжинка мелькает?

 

Спасибо, Нина! Не, рыжинки, вроде, нет.. Беляшик он с сереньким, а серенький двух оттенков - светлее и темнее, хотя, возможно, немного волосков и кремовых тонов присутствует)

 

На сегодня у нас следующая главная новость. Вчера то малыш писал в горшочек сам даже дважды, но так и не покакал нормально. Утром после кормления снова пописал и стал тужиться в лоточке, выпрыгивал и снова возвращался, рыл ямку, тужился, но безуспешно( Не выдержала и ввела со шприца в попку граммульку микролакса (благо, остался от Маруси, пока мы не подобрали нужную дозировку сперва дюфалака, потом фитомуцила). И уже через несколько минут Стёпка снова вернулся в горшочек и основательно покакал!:appl:

Муж был рядом, вытаращил глаза и удивленно спросил: "Маленькие котята что, запрограммированы писать и какать в лоточек?":)

Осталось нам научиться кушать самостоятельно, чтобы я смогла спокойно на работу на весь день уходить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Муринда:

Оля, он еще сам не ест?

 

Если честно, я просто ещё не пробовала ставить ему мисочку)) Он так мал, что кажется, что не сможет еще.. Как раз сегодня хотела посмотреть, сможет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ludmilalll:

Повезло маленькому, в какие руки попал!!!

Помогите детке, пожалуйста.

И первое, и второе правильно. 

 Даже при идеальном течении дел, пристроить более чем сложно. Ну не назад же его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, Нина, спасибо Вам огромное за поддержку!

 

А я таки попробовала маленькому мисочку с паштетиком поставить, чуть добавив водички. Ну и вот:

 

0962adcb8f84.jpg

 

Завтра попробую еще снять, как он по клеточке научился лазать до самого верха! Маленькая обезьянка :)

 

Ну и завтра с утра нам к врачу, после отпишусь, как всё пройдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили со Стёпочкой в клинику, доктору понравилось его состояние, Стёпка после нескольких попыток высвободиться из моих рук всё-таки сумел это сделать и сиганул к врачу на рабочий (не манипуляционный!) стол, где стал "хозяйничать" в бумагах врача:) Кровушку взяли ловко, хотя Стёпушка наел всего 50 г за неделю, сегодня вес 350 граммов, и поехала наша кровь сегодня в Ростов, вечером на почту жду наш результат. Стоит теперь ОАК IDEXX 600 р. По результату свяжусь с врачом, пока что она сказала, что, на ее взгляд, всё нормально, нам теперь следует отъедаться, чуть подрасти, потом проглистоваться. 

 

Это Стёпа по дороге в клинику и назад:

20200929_084252_15_21.thumb.jpg.26353bee6d957541d2b43246f72b3cda.jpg20200929_084349_15_21.thumb.jpg.8c1a95b5744063fc9afd541062665b58.jpg20200929_093233_15_21.thumb.jpg.af4f49979e9b39d73130becb73cd38cf.jpg20200929_093235_15_21.thumb.jpg.11351d3eba80fb1baca55ca033ad17dc.jpg

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Elsa1998:

 

 

А я таки попробовала маленькому мисочку с паштетиком поставить, чуть добавив водички. Ну и вот:

 

0962adcb8f84.jpg

 

 

Даже хвостик дрожит от удовольствия.  Сама трепетность.

И ждем, конечно, результаты. Так хочется. чтобы все было хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл наш анализ.. Я, конечно, не ожидала идеального, но всё-таки надеялась на чуток лучший. Лейкоциты по верхней границе после 7 дней антибиотика, это ладно. Но все показатели красной крови и лейкоцитарная формула, конечно, совсем нехороши(( Ретикулоциты вообще повышены на 350 %..  Вы только подумайте, какими же тогда были эритроциты и гемоглобин неделю назад?:blink: Умирал малышонок , видно, потихоньку.. 

И всё-таки я рада, что мы сегодня сдали кровь. Будет, с чем сравнить затем. Ну и для прояснения ситуации:  что эритроциты и гемоглобин придётся повышать медикаментозно, и что на лейкоз с иммунодефицитом сдать тоже придётся.

 

1333076761___29_09_2020.thumb.JPG.1e925d3f4dc6d95df0f54b6629f6f134.JPG1902590585___2020_2.thumb.JPG.392197cb52654b56bf6f94c0ea215880.JPG

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но внешне малыш не выглядит больным, это радует. Сняла, как он по клетке лазает, а затем спрыгивает. Ужас! Мне только еще одного спинальничка не хватало:huh: Типун мне на язык!

 

89b05bf4c2e0.jpg

 

И за туалетными делами:

DSCN2652.thumb.JPG.ffa0f130c8a97611aa0733e9144a7475.JPG

 

Стёпа проснулся, делает потягушки и бежит ко мне:

DSCN2647.thumb.JPG.4e6177c28296f0a85ff3244c81e6a772.JPGDSCN2649.thumb.JPG.9eaa38e73b7bfb8ce6dc7e869808b51b.JPGDSCN2650.thumb.JPG.e33c42aef3afd226c110361dedaf8216.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как по клетке лихо лазает! Совсем бодрым стал Стёпка. Надеюсь, окончательно поправится, наберется силенок - и анализы придут в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, nina_k:

О как по клетке лихо лазает! Совсем бодрым стал Стёпка. Надеюсь, окончательно поправится, наберется силенок - и анализы придут в норму.

Спасибо, Нина! Теперь уж недели через две, а то и через месяц (если всё в порядке будет) пересдадим, тогда видно будет.

Я, видимо. на нервной почве затемпературила( О худшем думать не хочется. Но если завтра будет легче, схожу в клинику за гемобалансом и в аптеку за В12. 

Торопилась выложить в теме наш анализ и фото, пока есть силы, Стёпу кормить в след.раз часа через два, пока прилягу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла тему уже здесь, ну и ладно.

 

Оля, надеюсь у вас температура не от того самого, и все пришло в норму.  Остальное приложится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...