Jump to content
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
LadyS

Истощенный, бывшедомашний, скитавшийся на улице возрастной кот был откормлен, кастрирован и пристроен, вернули. Прошу финансовой помощи.

Recommended Posts

CrissCross
1 час назад, LadyS:

Я в очередной раз убедилась в верности слов ветеринара,  проводившего Ватсону кастрацию, что кормить кота надо только натуральной пищей. Все ветеринары, что мне встречались на пути, говорили, что надо кормить  кошек натуральной пищей.

Вот просто золотые слова!  Самое интересное--натуралка дешевле всего. Можно заготовить заранее в большом кол-ве, и порциями размораживать. 

LadyS

CrissCross, добрый день!

Так и делаю, замораживаю порционно, варю по мере необходимости.

Хирург, проводивший коту кастрацию, оперирует и при мочекаменной болезни, кому как ни ему знать истинное положение вещей. Кстати в день кастрации Ватсона до меня проводилась операция домашней кошечке как раз по поводу МКБ, камни хирург доставал. Я порасспрашивала хозяев чем кормили кошечку. Сказали, что пять лет кормили дешёвым  сухим кормом Perfect fit и Purina, которые продаются во всех магазинах шаговой доступности города (Пятерочка, Магнит...). 

Я для себя решила,  что сухой корм можно давать короткими курсами и причём только лечебный для избавления от конкретной проблемы. Я давала Ватсону Зооменю Профилактика МКБ и кот стал реже писать, а до него 6 и более раз в день писал. Лоток часто приходилось убирать. Сейчас не более 2 раз в день писает.  Стал спокойнее, почти не кричит  под дверью. Красота. Вообще Ватсон привык и уже меня не будит ночью и рано утром. 

20210114_115235[1].jpg

Edited by LadyS

CrissCross
12.01.2021 в 10:28, LadyS:

реклама делает своё, люди думают что покупают хороший  импортный корм когда берут например гурме голд в золотых баночках, на самом деле ужасная гадость, фосфор и соль зашкаливают!  Прямой путь к МКБ. 

И производится этот Гурме в Калужской области, там производитель-фирма Нестле построила завод 

Вот прямо как фаст-фуд из МакДональдса, удобно, недорого и дети охотно едят (а потом расплачиваются здоровьем. ..Иногда конечно можно добавлять индустриальный корм, но именно коротко.

LadyS

Ватсон и Масянька линяют. Последняя после капель Барс на холку. Ватсона вернула передержка с клочьями выпадающей шерсти, сейчас шерсть не выпадает клочьями,  выпадает пух. Подарили мне пуходёрку, попробовала применить. Ватсону пуходёрка не понравилась, сразу появилось желание покусать меня. Масянька вообще от пуходёрки гневно взревела и поцарапала. 

Заказала перчатку для вычесывания шерсти для улучшения обстановки в доме, надоела домочадцам повсеместная шерсть, уже и во рту встречается. 

20210120_114113[1].jpg

Edited by LadyS

LadyS

Купила Ватсону корм для улучшения качества шерсти с функцией вывода шерсти (в нём таурин, индейка, пробиотики, омега -3 и 6, масло лосося, витамины, минералы, пищевые волокна) и перчатку для вычесывания шерсти. Невозможно корм давать только Ватсону, понятно что будет есть и Масяня. После этого корма буду давать только натуральное питание.  Я думаю, что все необходимые витамины кот от корма получит, надеюсь выпадение шерсти закончится. 

20210120_210705[1].jpg

20210120_212232[1].jpg

Edited by LadyS

LadyS

До завтрака Ватсон дал мне минуту вычесать шерсть на спине приобретённой вчера перчаткой, при этом мурчал, когда ему надоело стал кусаться. Я сама не ожидала что столько шерсти повылезет со спины, скатала и утрамбовала её в плотный клубок. Фото бедствия прилагается. Перчатка показала в сто раз большую эффективность по сравнению с пуходеркой. Мне привезли перчатку на левую руку, я увидела это только вскрыв упаковку. Я решила, что на левой руке мой нажим  перчаткой на тело Ватсона будет слабее, а так для него даже лучше. Для развития мозга рекомендуют делать обеими руками движения, может быть мне самой это пойдёт на пользу. Вообщем оставила себе перчатку на левую руку. 

20210121_085959[1].jpg

Edited by LadyS

ветана

Здравствуйте! У меня тоже перчатка на левую руку.

Безусловно, натуралка полезнее во всех смыслах. 

Хотелось бы добавить. Пришлось столкнуться с тяжелыми животными. Так вот, для восстановления сил и жажды жизни, очень хорошо сырое мясо. Очень. Прямо оживают. Я говядину со свиным сердцем через крупную мясорубку проворачиваю. Замораживаю порционно. Раньше мои каждый день понемногу ели вместо витаминов. Сейчас что то отказываются. Надоело.

Давно мне один ветеринар сказал, что кормит свою кошку свю жизнь свиным сердцем. Кошке на тот момент было 22 года.

LadyS

Ветана, добрый день! Каждое животное индивидуально.  У меня бывшеуличная Масяня стащила с кухонного стола несколько месяцев назад кусок сырой фермерской говядины и её тошнило весь вечер этим мясом и полдня следующего дня, не ела ничего. Возила её к ветеринару, выписали на месяц Pro Plan Gastrointestinal. Я не стала вначале покупать, да только её продолжало подташнивать даже от натуральной еды, стала отказываться есть. Пришлось кормить лечебным кормом, теперь всё хорошо и ест натуралку. Масянька моложе Ватсона, последнему 10 лет, 3 года скитался на улице.  Он хилый, слабое здоровье, большую часть суток проводит во сне. Я Ватсону давала отварной говяжий фарш (сами накрутили  из фермерской говядины), он отказался есть, пришлось добавить в него отварную куриную печёнку, тогда покушал. 

Сердце хороший продукт. Я думаю своих им кормить начать со временем вместо печёнки. Ватсон предпочитает куриный бульон, курицу и куриную печёнку.  

От сырого мяса гельминты непременно заведутся. У Масяньки вначале прибывания у меня были слизь и кровь в стуле, а от дегельминтиков из пасти со временем вылезли две кобры (похожи из-за наличия круглых дисков) и стул нормализовался. Поэтому я не рискую давать своим сырое мясо.