Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LadyS:

  Я в очередной раз убедилась в верности слов ветеринара,  проводившего Ватсону кастрацию, что кормить кота надо только натуральной пищей. Все ветеринары, что мне встречались на пути, говорили, что надо кормить  кошек натуральной пищей.

Вот просто золотые слова!  Самое интересное--натуралка дешевле всего. Можно заготовить заранее в большом кол-ве, и порциями размораживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        CrissCross, добрый день!

        Так и делаю, замораживаю порционно, варю по мере необходимости.

         Хирург, проводивший коту кастрацию, оперирует и при мочекаменной болезни, кому как ни ему знать истинное положение вещей. Кстати в день кастрации Ватсона до меня проводилась операция домашней кошечке как раз по поводу МКБ, камни хирург доставал. Я порасспрашивала хозяев чем кормили кошечку. Сказали, что пять лет кормили дешёвым  сухим кормом Perfect fit и Purina, которые продаются во всех магазинах шаговой доступности города (Пятерочка, Магнит...). 

        Я для себя решила,  что сухой корм можно давать короткими курсами и причём только лечебный для избавления от конкретной проблемы. Я давала Ватсону Зооменю Профилактика МКБ и кот стал реже писать, а до него 6 и более раз в день писал. Лоток часто приходилось убирать. Сейчас не более 2 раз в день писает.  Стал спокойнее, почти не кричит  под дверью. Красота. Вообще Ватсон привык и уже меня не будит ночью и рано утром. 

20210114_115235[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.01.2021 в 10:28, LadyS:

 

реклама делает своё, люди думают что покупают хороший  импортный корм когда берут например гурме голд в золотых баночках, на самом деле ужасная гадость, фосфор и соль зашкаливают!  Прямой путь к МКБ. 

И производится этот Гурме в Калужской области, там производитель-фирма Нестле построила завод 

 

Вот прямо как фаст-фуд из МакДональдса, удобно, недорого и дети охотно едят (а потом расплачиваются здоровьем. ..Иногда конечно можно добавлять индустриальный корм, но именно коротко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Ватсон и Масянька линяют. Последняя после капель Барс на холку. Ватсона вернула передержка с клочьями выпадающей шерсти, сейчас шерсть не выпадает клочьями,  выпадает пух. Подарили мне пуходёрку, попробовала применить. Ватсону пуходёрка не понравилась, сразу появилось желание покусать меня. Масянька вообще от пуходёрки гневно взревела и поцарапала. 

      Заказала перчатку для вычесывания шерсти для улучшения обстановки в доме, надоела домочадцам повсеместная шерсть, уже и во рту встречается. 

 

 

 

 

20210120_114113[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Ватсону корм для улучшения качества шерсти с функцией вывода шерсти (в нём таурин, индейка, пробиотики, омега -3 и 6, масло лосося, витамины, минералы, пищевые волокна) и перчатку для вычесывания шерсти. Невозможно корм давать только Ватсону, понятно что будет есть и Масяня. После этого корма буду давать только натуральное питание.  Я думаю, что все необходимые витамины кот от корма получит, надеюсь выпадение шерсти закончится. 

        20210120_210705[1].jpg

 

20210120_212232[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      До завтрака Ватсон дал мне минуту вычесать шерсть на спине приобретённой вчера перчаткой, при этом мурчал, когда ему надоело стал кусаться. Я сама не ожидала что столько шерсти повылезет со спины, скатала и утрамбовала её в плотный клубок. Фото бедствия прилагается. Перчатка показала в сто раз большую эффективность по сравнению с пуходеркой. Мне привезли перчатку на левую руку, я увидела это только вскрыв упаковку. Я решила, что на левой руке мой нажим  перчаткой на тело Ватсона будет слабее, а так для него даже лучше. Для развития мозга рекомендуют делать обеими руками движения, может быть мне самой это пойдёт на пользу. Вообщем оставила себе перчатку на левую руку. 

20210121_085959[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже перчатка на левую руку.

Безусловно, натуралка полезнее во всех смыслах. 

Хотелось бы добавить. Пришлось столкнуться с тяжелыми животными. Так вот, для восстановления сил и жажды жизни, очень хорошо сырое мясо. Очень. Прямо оживают. Я говядину со свиным сердцем через крупную мясорубку проворачиваю. Замораживаю порционно. Раньше мои каждый день понемногу ели вместо витаминов. Сейчас что то отказываются. Надоело.

Давно мне один ветеринар сказал, что кормит свою кошку свю жизнь свиным сердцем. Кошке на тот момент было 22 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветана, добрый день! Каждое животное индивидуально.  У меня бывшеуличная Масяня стащила с кухонного стола несколько месяцев назад кусок сырой фермерской говядины и её тошнило весь вечер этим мясом и полдня следующего дня, не ела ничего. Возила её к ветеринару, выписали на месяц Pro Plan Gastrointestinal. Я не стала вначале покупать, да только её продолжало подташнивать даже от натуральной еды, стала отказываться есть. Пришлось кормить лечебным кормом, теперь всё хорошо и ест натуралку. Масянька моложе Ватсона, последнему 10 лет, 3 года скитался на улице.  Он хилый, слабое здоровье, большую часть суток проводит во сне. Я Ватсону давала отварной говяжий фарш (сами накрутили  из фермерской говядины), он отказался есть, пришлось добавить в него отварную куриную печёнку, тогда покушал. 

Сердце хороший продукт. Я думаю своих им кормить начать со временем вместо печёнки. Ватсон предпочитает куриный бульон, курицу и куриную печёнку.  

          От сырого мяса гельминты непременно заведутся. У Масяньки вначале прибывания у меня были слизь и кровь в стуле, а от дегельминтиков из пасти со временем вылезли две кобры (похожи из-за наличия круглых дисков) и стул нормализовался. Поэтому я не рискую давать своим сырое мясо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     "Супершерсть" давала малыми дозами несколько дней больше для выведения шерсти из ЖКТ , когда сама слегла с температурой и не могла ходить. Корм ест Масянька, эффекта особо не видно. Кормлю Ватсона натуральными продуктами. Знакомый ветеринар с 25 летним стажем наконец отошла от коронавируса, подлечилась. Она усмотрела в поведении кота признаки наличия песка (учащенное мочеиспускание, кричит до туалета и после, это было в самом начале в сентябре и ярко проявляется после возврата от первой хозяйки). В сентябре Ватсон часто сидел в лотке и не мог пописать. Ватсон и  в течение дня покрикивает, думаю из-за боли.        Начала давать Ватсону котэрвин (четыре травы в составе) для выведения песка, курс 5  дней, на курс нужны 2 упаковки.  Почерпнула в интернете информацию о том, что некоторые хозяйки котов дают котэрвин профилактически регулярно с 8 месяцев.   

20210129_101112[1].jpg

20210129_101329[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырой фарш перемораживают не меньше 3 суток именно для того, чтобы не было гельминтов. Только перемороженное. И это для всех лучший корм. Индивидуально только готовый корм, совсем не полезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Ветана, благодарю за то, что обратили мое внимание на питание кота! Пока не рискну давать сырую говядину, вначале почки коту подлечу. На улице кота 3 года кормили отходами, как при этом сохранить здоровые почки, интоксикация и инфекции тоже сказались. Мне в связи с вашими словами вспомнился сюжет  передачи к.м.н. Мясникова А. Л. ("О самом главном" на телеканале "Россия"), хозяина рыжего кота и собак. Он сказал что лучше всего с целью избежания заражения гельминтами кормить животных промышленными кормами, а замораживание мяса не спасёт от гельминтов. Также он добавил, что все хозяева кошек, он сам не исключение, заражены токсокарами.  Вот такой расклад. 

        Знакомый ветеринар с 25-летним стажем сказала Ватсону нужно давать  минимум 3 месяца лечебный корм для растворения струвитов Hills Prescription diet s/d Urinary  Care.  В инструкции к этому корму так и написано, что давать 2-3 месяца, не более. Я рассчитала по нормам приёма  на курс нужно 6,5 кг корма, если покупать на озоне нужно больше  6 тысяч рублей.  Этот корм часто назначают, я нашла информацию об этом в интернете. Котэрвин слабоват, не решит проблему. Корм дорогой, вероятность мала что найдутся хозяева,которые добросовестно будут им лечить кота. Мне такие кадры звонили, что скорее угробят. Один курс лечения кормом пройти, потом правильно кормить, делать профилактику и будет кот без камней и ХПН. Одной семье сегодня озвучила лечение, отказались от кота.  У меня денег на корм нет. Прямо руки опускаются, неожиданный поворот. Приходится постоянно поэтапно Ватсона восстанавливать от уличной жизни. 

          У меня первый пожилой рыжий кот с МКБ, я только начала узнавать как это лечится. Я думала, что кот часто кричит по поведенческой причине, к новому месту так привыкает или просится на улицу как мне знакомая кошатница говорила, а оказывается из-за МКБ. Девушка, что мне кота вернула говорила, что кот у неё  кричал последние  две недели, из-за этого и вернула его обратно.  От стрессов МКБ только усугубляется. 

           Уважаемые форумчане, можете помочь коту деньгами на корм? Для начала хотя бы 1,5 кило купить, отследить изменения состояния и чтобы коту полегче стало. 

             

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Кот почти не ест и стал много громко кричать (особенно прежде чем пописать), видимо МКБ прогрессирует .  Я испугалась наступления критической ситуации, от МКБ ведь умирают,  заказала Hills Prescription diet s/d Urinary Care, он растворит песок, привезут во вторник. Не стала заказывать в озоне, там доставка только через 10 дней, долго ждать, кот замучит криками да и как бы до операции не дошло. 

      Котэрвин кот вначале наотрез отказывался пить, пасть сжимал. Но на удивление после того как я ему объяснила его необходимость и пользу сам открыл пасть в нужный момент. Поверишь после этого шведам про разумность животных. Две упаковки котэрвина хватит только на 5 дней приема, а коту надо 10 дней песок выводить, нужны ещё 2 упаковки. 

        Прошу вас помочь с оплатой лечения. 

 

20210130_204547[1].jpg

20210130_205056[1].jpg

20210131_203013[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.02.21 г. Я с сентября 2020 года поэтапно восстанавливала здоровье кота, подорванное трёхлетним скитанием на улице. Остался последний этап -  оздоровить почки, вывести песок, убрать возможную инфекцию. Сейчас даю коту траву природный антибиотик от возможных инфекций, согласованную с ветеринаром. На удивление после объяснения коту пользу травы он сам открыл пасть,чтобы её выпить. Умный, хороший кот. 

        С 29.01.21 года даю коту котэрвин, Ватсон сегодня стал кричать, ветеринар сказала,что песок выходит. Разбудил меня сегодня криками в 4 утра.  

Сейчас здоровье кота в ваших руках, уважаемые форумчане.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коту УЖЕ больно, то нужно снимать болевой синдром, воспаление. обезболивающее, спазмолитики, может антибиотик подключать, если уже инфекция. травки, корм - это надолго и действие очень постепенное. ему узи делали? непонятно что в мочевом творится без анализов.

 

котэрвин закупорки не провоцирует.  и дают его долго, вне зависимости от корма, там действие манимальное и накопительное.

 

при склонности к мкб кота нужно постоянно держать на хорошем профилактическом корме, курсами - лечебный. постоянно менять корма, давать то один, то другой, то печенку с курицей - лучше ему это не сделает.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, добрый день! Благодарю за внимание к теме.

Антибиотик кот принимал в декабре 2020 года в связи с сильной простудой, потом пил пребиотики и пробиотики, месяц кушал лечебные корма линейки Гастроитестинал. Поэтому не хочется ему давать синтетические антибиотики снова, убивать полезную микрофлору что появилась. Сейчас пьёт природный антибиотик, я сама им лечилась в своё время, он у  меня за неделю гнойные выделения из бронхов убрал без синтетических антибиотиков. Так что лучше таблеток будет. УЗИ почек коту делалось 29.09.2020 года перед кастрацией, камней не было.  При кастрации ему ставился антибиотик на семь дней.  

        Вчера вечером не давала коту котэрвин и он перестал кричать. Сегодня тоже не кричит. В 13 -30 часов дала коту  котэрвин, посмотрю что будет. Вечером привезут лечебный корм. Природный антибиотик переносит хорошо, он кстати обладает нефропротекторным действием, лечит цистит,  в целом оздоравливает весь организм.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы анализ мочи сдавали когда ему в последний раз? МКБ не лечится на глаз! Для начала могут быть 2 типа камней - струвиты (растворимы) и оксалаты - нерастворимы. По анализу обязательно нужно определять pH мочи, тип камней и проч. - и уже отталкиваясь от этого назначать лечение.  Закислять или защелачивать её, какими лекарствами. Одного котэрвина мало.  Одна из моих кошек с мкб, тему знаю. Мочу отслеживать сейчас придется ежемесячно. Анализ этот недорогой, моча должна быть свежей - собрали и в течение 2х часов - в лабораторию. Мы сдаём в Шанс-био, у них много филиалов, но есть и другие.

УЗИ лишним не будет, времени прошло прилично.  Только выбирайте нормального узиста. Из врачей могу рекомендовать Белову Татьяну Евгеньевну - она принимает в обычной государственной ветеринарной клинике (СББЖ ЦАО, метро Красносельская), но  именно к ней уже народная тропа, очень хороший врач. Из тех, к кому ездили, могу сказать еще о   Хохловой - как узист тоже все хорошо сделала, но как терапевт назначает много гомеопатии, а мкб  зачастую требует консервативного лечения.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, добрый вечер! Кот несколько раз в течение дня поел говяжий фарш, правда отварной.  Вчера вечером и сегодня полдня не кричал вовсе.  Я кота допаиваю, пьёт он сам по себе мало.

     20210202_191203[1].jpg

20210202_191228[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость обследования и грамотного лечения. Начинать надо с общего анализ мочи.  Вы не поможете коту одним котэрвином, он может притупить симптоматику, но проблема никуда не денется. И уже после обследования, параллельно с лечением - сажать кота на лечебный/профилактический корм. Назначают обычно курсом от 3х до 6 мес/кому-то профилактический рекомендуют пожизненно.

У котов-самцов мкб течет сложнее, чем у самок, пожалейте Вы его.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, добрый вечер! Я живу не в Москве. К сожалению, все рекомендованные вами врачи коту не помогут. 

Я понимаю, что общий анализ мочи необходим, но на него у меня нет денег.  В теме долги.  Я и хотела после того как мне помогут на форуме сделать коту анализ мочи. Чаще всего у котов находят струвиты, видимо поэтому ветеринар и рекомендовала лечебный корм для их растворения.  Вообще ветеринар эта пока ни разу не ошибалась в своих выводах, опыт у неё более 25 лет.  Опытнее ветеринара в городе нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если денег совсем нет, то сделать хотя бы рентген области таза, он дешевле. посмотреть есть ли крупные камни, закупорка.

 

при мкб и склонности к ней мясо нельзя, провоцирует приступы. фарш вообще почти не переваривается, тем более вареный, его нет толку давать в принципе, лучше мясо кусочками.

если корм уже куплен - то срочно переводить на него, и кроме воды и лекарств, ничего не давать из еды больше.

природных сильных антибиотиков нет. котэрыин это препарат для легких случаев, и действует слабо. ветантибиотики по показаниям вовсе не зло, а флора восстанавливается сама и быстро.

приступы и боли определяются не по кричит-не кричит сам по себе, а как часто ходит в туалет, размер лужиц, наличие крови, кричит ли сидя в лотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LadyS, сколько стоит анализ мочи в Вашей ветклинике?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, благодарю за подробное объяснение. 

Корм закуплен и уже был дан коту. Кроме воды и корма ничего давать и не планировала. Кот не кричит, сидя в лотке, крови никогда не было, лужицы среднего размера, писает 2-3 раза в сутки сейчас. В этом плане ситуация намного лучше, нежели была в сентябре, когда я его только взяла к себе с улицы, или после того как мне его вернули обратно.  Денег нет совсем. Могу только постараться сделать общий анализ мочи. Ветеринар, назначившая лечебный корм, считает, что есть симптоматика МКБ (песка),  исходя из всех клинических проявлений за всю историю. Кот покрикивает до того как сходит в лоток и после.  А в связи с котэрвином кричать стал больше. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм Ватсону очень понравился, быстро схомячил. После поедания корма глаза кота блестят от  удовольствия.  

1,5 кг. корма по рекомендованным производителем нормам его потребления не хватит даже на месяц.

 

 

20210202_224204[1].jpg

20210202_224405[1].jpg

20210202_224704[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Сегодня ночью наблюдала за котом. Стал больше пить воды, более 4 раза прикладывался к миске.  В 5 утра попросил корм. Мне нужно покупать 4 упаковки котэрвина, это 800 рублей. Общий анализ мочи стоит 700 рублей.  Итого, на первоочередные нужды необходимо 1500 рублей, денег у меня нет.

          Рентген в городе в одной ветклинике делают. Там не делают описание по снимку, надо идти на платный приём к ветеринару чтобы получить описание. В результате, рентген с описанием ветеринара выйдет дороже чем УЗИ почек и мочевого пузыря. Последнее мне сказала ветеринар лучше сделать в госветклинике, там хорошо смотрит узист, да и оно самое бюджетное, на него вместе с такси надо 1000 рублей.

          Таким образом, сейчас надо 2500 рублей, чтобы провести нужную коту диагностику. Помогите, пожалуйста, кота полечить  пока болезнь не зашла слишком далеко.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...