Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила Рыжкину лечебный корм Monge Gastrointestinal  для восстанавления ЖКТ кота после антибиотиков и болезни. Без лечебного корма у Рыжкина случился запор 3 дня. Когда ранее давала  Purina Gastrointestinal иногда по 2 раза в день стул был. Рыжкин понятно любитель лечебного корма,  сразу пробу снял. Запах от Monge лучше, чем от Purina Gastrointestinal. Производится в Италии. В корме присутствуют пробиотики и пребиотики. 

     

 

20201212_203845[1].jpg

20201212_215946[1].jpg

20201212_215731[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, добрый вечер! 

По сравнению с тем, что было лучше, конечно.

Острота симптомов снята.

Получила я его с горячим сухим носом, сейчас нос влажный и холодный.

Выделений из носа нет. Очень громкое дыхание ушло. Осталось сопение. Восстановлением здоровья  кота надо заниматься ещё недели две, речь идёт не только о носе.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит пожевать травку. В данном случае семь альпийских трав в его полном распоряжении

20201213_203913[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжкин начал приём Лактобифида с куриным бульоном.

 

 

20201213_212004[1].jpg

20201213_212129[1].jpg

20201213_212641[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кому-нибудь пригодится информация.

Получила ответ от ветеринара  клиники "Белый клык": витафел и фелиферон они не применяют при ринотрахеите. 

Ветеринар "Белого клыка" написала, что сопение слишком слабый симптом, который можно не лечить фамвиром. Старичка Рыжкина пичкать таблетками рука не поднимается. Так что Рыжкин теперь лечится травой по согласованию с местным ветеринаром с 25 летним стажем (ей стало легче). Я и ветеринар сами её пьём. 

      Время покажет был ли у Рыжкина ринотрахеит или был ринит/синусит. Если находившаяся в тесном контакте с Рыжкиным Масянька заболеет, то значит был всё таки ринотрахеит. Инкубационный период ринотрахеита, озвученное мне местным ветеринаром, составляет 21 день.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала, что у шотландцев генетически слабая костная система, купила коту творог, сметану, кисломолочку, буду укреплять. Рыжкин ест.

 

 

20201216_143601[1].jpg

20201216_143826[1].jpg

20201216_143940[1].jpg

20201216_144102[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On ‎12‎/‎11‎/‎2020 at 9:52 AM, LadyS said:

Благодарю всех за помощь. 

Да кот хороший по сути. Один только недостаток у него - громкие крики. На новом месте может кричать и проситься на улицу.  Надеюсь, что это пройдёт со временем. Всё будет зависеть от того найдут ли новые хозяева подход к коту. Если найдут, то кот будет кричать всё меньше и меньше.  

       По поводу дорогого корма. 

Я знаю, что одним кормом микробиом не восстановишь, в нём есть  пробиотики и пребиотики, но не в достаточном количестве. При ринотрахеите возникает атония кишечника. Корм нужен для регулярности и правильной консистенции стула (чтобы не было поноса или запора). Не ест он у меня один корм,  хотя любит его, даю корма по норме, много давать нельзя, от ветеринара знаю. Второй день пошёл как сухой Purina Gastrointestinal закончился, пока не стала давать лечебную сушку, эксперимент провожу будет ли стул у кота.  Уже 2 дня стула у кота не наблюдаю, раньше на сухом лечебном корме  регулярно был. Я вчера вечером и сегодня давала паучи Purina Gastrointestinal, у меня только 3 штуки их было для пожилых кошек.  Покупала паучи в наборе с сухим кормом, отдельно паучи Purina Gastrointestinal в продаже в городе нет. 

Не вижу эффекта от паучей, стул не появился.

      Я привыкла на всём экономить, с удовольствием и на лечебном корме Gastrointestinal сэкономила бы, да кот мне не даст это сделать похоже.

       MargaritaLana,  а какое альтернативное средство от атонии кишечника, запоров вы можете мне порекомендовать вместо лечебного корма Gastrointestinal?

 

Ну вот те пробиотики, что я написала и натуралка. Я видела в конце темы, что вы начали давать натуралку. Тогда надо перестать давать корм иначе слетит поджелудочная. Нельзя комбинировать. Или то, или другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MargaritaLana , добрый вечер! 

Рекомендованная норма потребления Monge Gastrointestinal не должна превышать 75 г в день, таким объемом кот очевидно  не наестся. 

Кроме того, у кота и понос случился. Я купила 5 Viyo.

Я запросила консультацию ветеринара "Белого клыка" по возможности совмещения c  интервалом Monge Gastrointestinal и натурального питания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки viyo стала искать в интернете инфо как его применять и наткнулась на мнение ветеринара, что сей напиток весьма разрекламирован и его могут заменить куриный бульон и молочные продукты. Рыжкин у меня с первого дня прибывания полюбил куриный бульон больше самой курицы. Решила подавать ему ещё и молочные продукты.

20201223_132528[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 г. Кличка Рыжкин не нравилась коту,  на кличку Ватсон кот сразу стал отзываться, поэтому я решила называть его по новому. Я хочу, чтобы у кота началась новая счастливая жизнь с новой кличкой.

Сегодня дала Ватсону и Масяньке мильбемакс. На упаковке мильбемакса изображен кот, очень похожий на Ватсона.  Спустя немного времени после мильбемакса Ватсон с Масяькой начали носиться по квартире, ранее днём они спали. Так что мильбемакс пошёл на пользу. Благодаря Monge Gastrointestinal  у кота стул был 3 раза, так что интоксикация его миновала. 

 

20201225_070909[1].jpg

20201225_143513[1].jpg

20201225_143939[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Купила коту второй лоток побольше, чтобы помещался. С одним лотком крайне неудобно, в использованный не ходит, кричит чтобы убрала. А у Масяньки маленькие лотки для него, не ходит в них. Да и Масянька в лоток Ватсона стала ходить, свои забросила. Я её маленькие лотки для других бездомышей потом использую. 

           Ватсону я ищу хозяев, звонило пару женщин, как узнают возраст кота отказываются брать.  У кота есть признаки возраста: вокализация (частые крики) и МКБ. МКБ надо заниматься, делать профилактику. Я мечтаю пристроить кота в частный дом с хорошим забором. В большом доме вокализация не будет такой уж критичной. Весной и летом Ватсон будет гулять на приусадебном участке. Суждено ли моей мечте сбыться время покажет.

        

20201225_213355[1].jpg

20201225_213315[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ринотрахеит у Ватсона не подтвердился. Масяня,  которая с первого дня появления кота у меня дома стала ходить  в его лоток ничем не заболела. Ватсон просто сильно простудился. Кишечник я коту оздоровила после синулокса лечебным кормом, пробиотиками и пребиотиками. Провела дегельминтизацию мильбемаксом. Ватсон предпочитает есть говяжий фарш, куриное белое мясо, куриный бульон, куриные желудки  и печень, творог, сметану, ряженку. 

      Кота я откормила, его вес превысил 6 кг. Ватсон флегматик, серьезный и спокойный, умный, добродушный.  Создаётся впечатление, что понимает смысл слов. Нуждается в ежедневном поглаживании и комфортном психологическом микроклимате дома. Действительно внешне и по характеру похож на шотландского прямоухого кота. Единственная порода, на генетическом уровне лишенная агрессии.

      Ватсон живёт в домашних условиях  с людьми уже 4 месяца (2 месяца у меня и 2 месяца жил у передержки).  29.09.20 г. кастрирован. Перед кастрацией опытный ветеринар хирург смотрел его с УЗИ аппаратом и сказал, что кот здоров. Также ветеринар отметил, что кот мышелов/крысолов. Ватсон и сейчас выглядит здоровым.

          Единственный недостаток Ватсона- вокализация, которая как раз появляется с возрастом. Кот кричит, сидя у входной двери, а также до похода в туалет и после.  Криком он добивается  от меня того что ему нужно. Будь то убрать лоток, покормить, дать подышать свежим воздухом (открываю ему окно).  Хитрый, вьёт из меня веревки. Ну и , конечно, ему очень хочется на улицу.  У меня маленькая квартира и нет условий для комфортного  проживания Ватсона.   Коту надо делать профилактику  камнеобразования и ХПН. В городе нет хороших ветклиник и грамотных ветеринаров, кот возрастной и возможно с течением времени у него появятся болезни, а я не смогу обеспечить ему  качественные диагностику и лечение. 

      Ватсон ходит строго в лоток, даже без наполнителя. Для удобства я применяю древесный наполнитель.  Приучен к когтеточке, но иногда дерёт кресло в прихожей, оно для кошачьих когтей видимо очень подходящее, Масяня его тоже облюбовала.  Любит спать на возвышении. 

      В городе очень трудно найти подходящих хозяев  возрастному коту.   Я, конечно,  буду стараться.

     Уважаемые форумчане, может быть кто-нибудь захочет взять Ватсона к себе в Москву или Подмосковье или сможет найти ему добрых, подходящих хозяев? 

Поделитесь, пожалуйста,  опытом удачного пристроя старого кота. 

  

    

 

    

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сфотографировала Ватсона. Посмотрите каким стал, особенно в сравнении с фото в самом начале, в сентябре после недели откармливания. На улице он был ничем не примечательным гадким утёнком, я сама не ожидала такого результата.  

20210102_000759[1].jpg

20201229_194227[1].jpg

IMG-20200912-WA0052[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            CrissCross, здравствуйте! Поздравляю вас с прошедшим праздником.   Желаю крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! 

             Благодарю за приятные слова.  Двое потенциальных хозяев по фото приняли  Ватсона за котёнка.  Когда забирала Ватсона с улицы в сентябре мне говорили люди, что кот больной и дикий. А сейчас видят в коте породу. 

             Шотландцы имеют умильное детское выражение мордочки,так называемый "бэби-фейс". Это отличительный признак  породы. Первая хозяйка кота, бабушка 70 +, сказала, что коту 9-10 лет. После чего я решила коту организовать хорошую старость и продлить годы жизни..

      

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Ирину Евгеньевну Г. за 1000 рублей "Ватсону на новогоднее меню". Ватсон покушать любит, как вернула передержка 5 раз в день ел,сейчас 3 раза в день и порции меньше. Делаю ему миксы (куриное белое мясо, куриные желудки и печень или говяжий фарш с печенью).  Один вид мяса он, как правило,  отказывается есть.  От еды шерсть у Ватсона стала мягкой и перестала клочьями выпадать. Вернула мне Ватсона передержка с жесткой мочалистого вида шерстью (на ощупь и внешне похожа на волосы  блондинок после дешевого блондорана), выпадали клочья шерсти. Чем кормила кота передержка остаётся только догадываться, правду мне не скажут. 

    Ирина Евгеньевна, желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни в окружении любящей семьи и преданных друзей. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит Ватсон как молодой кот,  разве можно ему дать его реальный возраст? 

 

20210104_231031[1].jpg

20210105_164604[1].jpg

20210105_164945[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Шубка у Ватсона стала нежной, приятно мягкой на ощупь.  Не ожидала что это произойдет так быстро. Днём и ночью перестал есть. Ест хорошо только 2 раза в день - утром и поздно вечером. Ему чаще и не надо кушать, он упитанный с небольшим пузиком.

      С Масянькой сцепляются регулярно, она  его моложе и активнее, нападает, сгоняет с лежанок, видимо дружить у них не получится.  Если после двух месяцев совместного проживания драки будут продолжаться, то разъезд необходим. Вследствие этого  хочу пристроить Ватсона единственным питомцем. Нашла женщину 57 лет, одиноко живущую в частном доме 200 кв.м, но она вскоре заболела коронавирусом с ангиной, не может говорить. А так с собакой или  с взрослым котом предлагали поселиться, я не стала рисковать здоровьем Ватсона. Хотя хозяйки мне понравились, но другие питомцы могут Ватсона мучить, он старше всех. Думаю Ватсону нужна тихая спокойная жизнь в заботе и внимании хозяйки. 

      Когда начинаются оры под входной дверью открываю окно, Ватсон быстро подскакивает на подоконник и дышит свежим воздухом 1-2 минуты, это заменяет прогулки на природе и успокаивает его, после чего ложится спать.  Вообще Ватсон кричит только по делу - либо хочет подышать  свежим воздухом, либо хочет поесть, либо чтобы убрала лоток после него. Это его способ получить желаемое от человека, терпеть неудобства он не намерен. 

           В целом кот умный и красивый, свои интересы отстаивает.  Сейчас лежал на подоконнике напротив, стала его нахваливать, пришёл и лёг в ноги. Всё понимает. 

 

 

20210108_112857[1].jpg

20210108_195127[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LadyS:

Вследствие этого  хочу пристроить Ватсона единственным питомцем. Нашла женщину 57 лет, одиноко живущую в частном доме 200 кв.м, но она вскоре заболела коронавирусом с ангиной, не может говорить. А так с собакой или  с взрослым котом предлагали поселиться, я не стала рисковать здоровьем Ватсона

Света, это ведь дело временное. Ангина не вечна как и короновирус,  инфекциозность проходит после 14 дней, да и привиться  теперь можно ( и нужно ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               CrissCross, здравствуйте! Хозяйке частного дома  (она из близлежайшего города) сейчас не до кота, она только на днях заболела, выздоровеет минимум  через  две недели. Говорить из-за ангины не в состоянии, а мы толком с ней пообщаться  не успели, она ко дню рождения готовилась, на котором и заразилась. Этот вариант я оставила про запас и продолжаю искать Ватсону хозяев. В частных домах один минус - часто коты из них уходят погулять и пропадают навсегда.  Всё зависит от того как  Ватсон с новой хозяйкой поладит и насколько она терпелива и умна. Ватсон кастрированный на улице долго не выживет, но он эту новую для него реальность вряд ли осознаёт. Не кастрированным то он на улице 3 года протянул. 

                Я всё больше прихожу к мнению, что Ватсону подойдёт квартирный вариант на старости лет, со временем гормоны совсем поутихнут и тяга к странствиям может его покинуть. Он и сейчас активность долго не проявляет, больше спит.  Вероятно и его крики под входной дверью не вечны.  Моей маме кстати достаточно только произнести его кличку и он замолкает. Уже пошёл четвертый месяц после кастрации должна же у него когда-нибудь  произойти полная адаптация к оседлой жизни. 

          Я ежедневно публикую посты о Ватсоне в волонтёрских группах  и рассматриваю все приходящие варианты. Чаще всего котов берут ловить мышей, скрасить одиночество или для ребёнка. Ватсон благосклонен к поглаживаниям (начинает тарахтеть), думаю он сможет ужиться с взрослым ребёнком и из-за ребёнка ему всё будут прощать.  В частные дома берут для мышеловства. Я с Ватсоном играла с верёвочкой, он не ловок и активности не проявил. 

            Получается в качестве хозяев подходят одинокая возрастная /пожилая женщина или пожилая семейная пара, семья со взрослым ребенком. Одинокий возрастной/пожилой мужчина тоже вариант, но по опыту менее надёжный.

             Уважаемые форумчане  а как вы думаете, исходя из своего опыта пристроя возрастных котов, где Ватсону лучше жить и с кем?  

               

 

20210109_213243[1].jpg

20210110_223842[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Вчера ходила покупать Ватсону куриную печенку в фирменном магазине местной  птицефабрики (их куры имеют знак качества  после проверки Роскачества), он любит её, я даю  вместе с белым мясом курицы. Одно белое мясо курицы он плохо ест, а с печёнкой всё съедает.   

           Вчера в 23 часа ночи позвонила семья, хотят взять Ватсона. Рассказали мне поучительную историю. Решила написать о них. За пять лет свели в могилу своего кота. Кормили только сухим кормом с водой, говорят, что корм был премиум класса.  В связи с камнями в почках обратились в ветклинику, там провели сразу две операции: кастрацию и удаление камней из почек. В итоге, через 10 дней после операций кот умер дома. Отдавать Ватсона этой семейке я, конечно, не собираюсь и Ватсона угробят. Тем более они берут кота двум своим маленьким пацанам на расправу.  Я в очередной раз убедилась в верности слов ветеринара,  проводившего Ватсону кастрацию, что кормить кота надо только натуральной пищей. Все ветеринары, что мне встречались на пути, говорили, что надо кормить  кошек натуральной пищей. Я давно это усвоила как постулат. Но сейчас большая редкость встретить хозяев, кормящих своих питомцев натуральной пищей, в основном, кормят сухим кормом с водой.

     На фото редкое совместное лежание  Ватсона  и Масяньки сразу после еды. Полежали так и опять Масянька на него напала, стали выяснять отношения. Я в таких случаях говорю им как кот Леопольд из мультфильма, что надо жить дружно и они расходятся. Масяня отличается агрессивностью, часто кусается и царапается, если начинаешь гладить больше пары раз.

20210112_121812[1].jpg

20210112_111143[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...