Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так и не срослось вчера отвезти? Кстати, хулиганить он может и от наличия кошки за дверью.

В знак протеста.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       

Я оставила кота у себя на день чтобы он в привычной обстановке полностью отошёл от наркоза и операции (нужны сутки).  Кастрация - сильнейший стресс, переезд  на новое место жительства большой стресс. Я пожалела сердце кота после наркоза. Я хотела понаблюдать за состоянием кота после кастрации. Он стал много спать и с удовольствием часто есть.

          Да кошка еще тот провокатор, заигрывала с котом (хотя стерилизованная) и все время к нему в комнату прорваться хочет. Надо их разлучать. Кот в переходном периоде будет месяц минимум, будет опять мучатся из-за наличия рядом, но недоступности кошки. Сегодня отдам девушке кота, у неё нет животных в квартире.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.09.20 г. Рыжик днем умудрился нассать мне в постель когда меня не было в комнате. Вечером сходил в лоток. Ветеринары говорили мне, что  после кастрации он может продолжать гадить. Возможно это будет продолжаться до изменения гормонального фона. Я надеюсь,что это произойдёт со сменой места жительства. 

         Я отвезла кота его новой хозяйке, воспитательнице частного детского сада, она живет одна в двухкомнатной квартире. Все детство прожила она в частном доме в другом городе с множеством котов, поэтому ей и захотелось иметь кота дома. С ее слов кот ей очень понравился и он очень красивый. Рыжик умеет очаровать дамский пол, погладишь его мурчать начинает, на это и подсаживаются. Кот в новой квартире испугался, начал  кричать,  я ушла, а он стоял возле двери некоторое время. Не знаю надолго ли Рыжик задержится у новой хозяйки, я ей сказала, что в любое время она мне может вернуть его обратно и я буду его пристраивать дальше. Я отдала  2 лотка, миски, игрушку, которыми пользовался Рыжик, чтобы он быстрее адаптировался и успокоился в квартире. 

       Новой хозяйке я подробно рассказала что надо мягко и терпимо обращаться с котом в сложный для него период  и кормить только натуральной пищей для исключения прогрессирования МКБ. 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.10.20 г. Вчера вечером позвонила хозяйке Рыжика (ей 19 лет) и спросила про стул, оказалось стула нет c 30.09.20 г. Я сегодня поговорила с тремя ветеринарами, каждый предложил свой автономный, отличный от других метод.  Я ей порекомендовала вначале ввести в рацион кота топленое молоко (слабит, он у меня его хорошо пил), свежий кефир, овощи в качестве клетчатки, паучи Purina pro plan (1 раз  у день). Если это не поможет то аптечную микроклизму для детей (совет ветеринара). Слава Богу кот пошел в туалет после молока и паучи. 

          Хозяйка мне призналась, что соврала, ранее котов у нее не было, видимо она сильно захотела заполучить  кота  и решила схитрить. В процессе общения выяснилось, что о поведении и содержании котов у неё нет никакого представления и она уже совершила ошибки. В частности, она специально оставляла на ночь свет в туалете, где находятся лотки кота, чтобы коту было удобнее в них ходить.  Про то, что кошки ночные охотники ей неведомо.  Шедевром её рассказа стало признание, что она моет лотки уксусом, при этом кот умудрился раз в лоток  сходить (сработала привычка) и выход нашёл в  справлении нужды рядом на полу. 

          Выяснилось, что кот и у неё писает и какает в лоток и на пол  в коридоре и комнате, хорошо хоть не в постель  (может она её убирает).  Я порекомендовала ей применить камкующийся наполнитель марки Katty  (такой совет мне дала одна знакомая зооволонтер) и сказала перенести мочу и кал в наполнитель и ткнуть туда носом кота, чтобы он усвоил куда ходить. 

          Кот у новой хозяйки не кричит ночами и в течение дня, только часто сидит возле двери, надеясь выскочить на улицу. Так поступают многие коты, недавно взятые в дом  с улицы.

           

           

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.10.20г. Хозяйка 19 лет отказалась от кота и я отдала его на передержку девушке, имеющей опыт обращения с котами. По глазам кота видно,что он уже отошёл (может и забыл) от кастрации. Я прочла в интернете, что заводчики в целях разжигания желания к спариванию разводят самку и самца по разным комнатам и их отделяет только дверь. Такая ситуация получилась у меня в квартире когда в ней жил Рыжик и от моей кошки его отделяла только дверь. Я просто не знала последствий этого.

       Передержка купила камкующийся наполнитель "Katty", в который кот вскоре и сходил.  Этот наполнитель удобен тем, что его убирают не полностью, а только в части после каждого применения, для кота он должен напомнить землю возможностью замести следы (зарыть). 

         Прошу помочь мне оплатить передержку в размере 1000 рублей в месяц. Я купила и передала передержке желе Purina Pro plan Urinary, Цамакс, тыкву, огурцы, петрушку, продукты и молоко. 

         Сравните взгляд кота по фото на улице (слева) и в квартире передержки (справа).

Рыжик на улице.jpg

20201004_164748[1].jpg

20201004_164228[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказала зоозащитница, которая выделила отдельную квартиру для взрослых уличных кошек, которым находит хозяев, что коты и кошки на новом месте, как правило,  ходят в туалет в неположенных местах и каждый хозяин вновь обретенного животного заново приучает их ходить строго в лотки. Хозяева, имеющие опыт содержания кошек, справляются с этой задачей успешнее. Другая зоозащитница поведала, что на новом месте гадят даже домашние кошки, исправно ходившие в лоток на прежнем месте жительства. 

Фото кота у передержки. 

20201004_165836[1].jpg

20201004_165838[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные передержки пришлите через жалобу, пожалуйста (адрес до дома, контактный телефон, наличие животных - каких и сколько, условия содержания - плата, в клетке/отдельной комнате/по всей квартире). Если тема передержки есть на форуме, то достаточно указать ссылку в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сильно линяет,бывают судороги, поэтому цамакс ему пригодится. 

Цамакс.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила продуктов для кота и отдала передержке. 

Кот любит покушать, уже весит 6 кг. 

20201010_203435[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поможет коту легче пережить период реабилитации после кастрации, всё таки кот возрастной и долго скитался на улице.

20201020_073534[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Фото присылала мне девушка, у которой кот жил 2 месяца.  Говорящие фото, глаза у кота грустные, не счастлив он был с ней. 

 

 

 

 

IMG-20201114-WA0030[1].jpg

IMG-20201203-WA0047[1].jpg

IMG-20201203-WA0046[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

05.12.20 г.  Мне позвонила девушка,у которой жил Рыжкин, 30.11.20 г. и сказала, что она возвращает мне кота обратно. Кот прожил у неё 2 месяца. Накануне вечером я сообщила ей ответ московского ветеринара на вопрос про слюнотечение у Рыжкина, что причин множество (болезни ЖКТ, ротовой полости, слюнных желез, неврологические, психогенные) и лучше ей заплатить деньги и пригласить ветеринара домой к себе, чтобы она осмотрела кота. Причины возврата кота мне пришлось выпытывать, она не хотела сообщать.  Наконец выдавила, что кот драл ей новый диван, она закрывала от него дверь в комнату, а он , конечно, кричал, чтобы она впустила, ведь 1,5 месяца до этого он свободно ходил по всей квартире и спал как раз с ней в комнате.  Других вредных привычек у кота мне озвучено не было. Все 2 месяца я постоянно была на связи с девушкой и недели две назад я ей предложила возможные варианты решения вопроса с покушением кота на диван. Она ничего не сделала, не купила специальный спрей или масло апельсина, лимона, лаванды... уксус  в конце концов  для отучения. Справедливости ради отмечу, что у меня в квартире кот также предпочитает точить когти о кресло, нежели о  когтеточки. Надо переучивать его.  Новому хозяину первое время потребуется время и  терпение, чтобы привить нужное поведение. 

        30.11.20 г. вечером я приехала и забрала Рыжкина на такси, положив  в тёплый свитер.  У кота оказались блохи. Я отдавала ей кота после обработки стронгхолдом (действует месяц), значит она выгуливала его на улице, хотя я ей строжайше это запрещала (у кота нет прививок и после кастрации нужна реабилитация, да и холодно, а при МКБ переохлаждение губительно).  Выкупала кота антибактериальным шампунем с хлоргексидином 5 %.  Кот  не стал упитанным, остался таким же как был, жирка нет совсем, одни мышцы. Клочьями выпадает шерсть и это притом, что я ей подарила цамакс 100 г. и она мне врала, что ежедневно его давала коту. Кот чихает и громко  дышал, нос горячий.  Я считаю хорошо , что она  мне кота вернула, я его  пристрою в лучшее место и более достойным подходящим хозяевам. Из общения с девушкой я пришла к выводу о её хитрости (врёт и говорит то, что нужно, а не то, что есть на самом деле), жестокости, отсутствии опыта проживания с котами, не знания правил обращения с котами, не желании  воспитывать кота и вкладывать деньги в уход и лечение кота. Я приезжала домой к девушке в октябре через неделю после пристроя посмотреть как живётся коту.  Я отметила, что глаза у кота на руках у девушки сияли от счастья, он стал ходить строго в лоток с наполнителем, ему была куплена когтеточка. Поэтому я оставила кота жить дальше. 

       На следующий день пригласила к себе ветеринара, она  выписала коту приём синулокса 50 мг  2 р/д в течение 5 дней и капли Барс на холку.

        02.12.20 г.  я обработала кота каплями Барс на холку, не стала применять стронгхолд потому, что он  проникает во все органы и ткани.  С 03.12.20 г. даю коту синулокс по 50 мг 2 раза в день, интервал 12 часов. Кот иногда чихает, нос влажный и холодный. Начала пристраивать кота, сделала фото, размещаю  в волонтерских группах и на авито, предлагаю знакомым. Конечно, буду отдавать кота новым хозяевам  только после выздоровления и после тщательной проверки, побываю в квартире/доме.  

       Кстати, я не убирала объявление о пристрое  Рыжкина на авито с сентября. И где то месяц назад откликнулся мужчина,помешанный на породах (берёт домой только породистых, перс 15 лет жил,сейчас живёт британка) . Я ему прислала видео с Рыжкиным и он признал в нём шотландца. Я изучила отличительные признаки внешности и характера и пришла к выводу, что Рыжкин действительно похож на скоттиш-страйта (шотландского прямоухого  кота). Я сама в определении пород кошек не сильна. Мужчина по нескольким моментам Рыжкину не подошёл.

 

 

20201204_113900[1].jpg

20201203_112926.jpg

20201204_105618.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кота у меня дома. Красивый, умный, по сути добрый кот (у кого нет особенностей). 

Но старый, невезучий и труднопристраиваемый. 

Ежедневно неделю размещаю по нему посты о пристрое, ни одного звонка не поступило. Так хочется ему счастья  и благополучной старости с любящим хозяином.

20201203_104824[1].jpg

20201203_103754[1].jpg

20201203_094249[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в моей постели, когда меня не бывает в комнате, кот на ней балдеет. Теперь он не гадит в постель, как бывало в сентябре до кастрации. Я кладу в лоток мало древесного наполнителя, экономлю, лоток большой, кот весь в него помещается. Так кот мне облегчает уборку лотка, сгребает наполнитель в кучу и изловчается  ходить в туалет только на нёё.  

 

 

К20201204_152034[1].jpg

20201204_211742[1].jpg

20201204_211713[1].jpg

20201204_150418[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           К каждому коту нужно найти свой подход. 

Этому коту нравится поглаживание и почесывание (начинает тарахтеть), хорошая правильная еда, комфортная атмосфера в доме без других животных и понимающий заботливый хозяин или хозяйка. Кот  у меня дома часто стоит у входной двери и орёт,  первые 3 ночи тоже, сказывается стресс на новом месте, проживание с другими животными и ностальгия по годам жизни на улице. У предыдущей, не долгой хозяйки, кот так делал  ежедневно все 2 месяца днем, когда она была на работе, в выходные она это сама наблюдала, с каждым гостем стремился удрать на улицу.         

          Моя знакомая (опыт с кошками более 30 лет) сказала, что по её опыту орать бывшеуличные  коты в квартире могут от нескольких месяцев до года. У кота видимо не до конца произошла гормональная перестройка после кастрации  29.09.20 года и сильна ностальгия по уличной самостоятельной жизни (желание жить на воле).  Поэтому изначально сразу пристроить кота хорошим, состоятельным хозяевам на пмж было проблематично.  Да и сейчас есть вероятность, что вернут. 

          Самое интересное, что когда спокойно говоришь коту чтобы перестал орать, он замолкает.  Кот будит меня криками рано утром, ложусь спать я поздно ночью из-за множества забот и хлопот, поэтому я всю неделю еле хожу от постоянного недосыпа. 

          В городе позакрывали подвалы и позаделывали продухи, кошки вынуждены жить на улицах, теперь и подавно коту не выжить на воле, к которой он так стремится. 

 

 

 

 

 

 

20201204_112452[1].jpg

20201204_112439[1].jpg

20201205_202559[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение требует постоянных консультаций с ветеринарами. По рекомендации ветеринара кормлю кота лечебным кормом для нормализации микробиоты кишечника после антибиотика - Purina Pro Plan Gastrointestinal. 1,5 кило корма стоят 1500 рублей. Коту корм нравится.

 

20201205_144106[1].jpg

20201206_101646[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот днём любит поспать на подоконнике. Берегу его от сквозняков, на улице доходит до минус 16 градусов. 

20201207_125012[1].jpg

20201207_122149[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам 500 р. Гастроинтестинал - хороший корм, действительно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Львовна, благодарю за помощь!

Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!

Приятно, что вы мне и коту помогаете. 

Рыжкин любит хорошо покушать, ест  мясо курицы, печенку.  Корм ему так, на  закуску.  

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Знакомый ветеринар с 25 летним стажем слегла с тяжелой формой Covid-19, консультировать меня она не в состоянии.  

Я никогда не лечила ранее ринотрахеит у кота в домашних условиях. Положиться на других ветеринаров не могу. Носить кота по ветклиникам  сейчас не представляется возможным.

У кого есть опыт реального излечения кота от ринотрахеита в домашних условиях помогите мне, пожалуйста. Мне надо понимать схему лечения и последовательность, чтобы не допустить ошибок.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я навскидку могу посоветовать уколоть его в холку Витафелом-С или Витафелом глобулином 3 раза подряд с периодичностью 1 раз в сутки (например, вечером). Можно ещё спросить на форуме Зоовета вроде.

Васятус мой как-то слёг (давно, когда ещё котёнком был). Мне сказали, что самолечением гробить его не нужно, а нужно везти в клинику. В итоге масса денег и времени было потрачено, а толку 0. Плюнули и сами прокололи его Витафелом 3 дня подряд. Как новый стал скакать.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...