Jump to content
Sign in to follow this  
LadyS

Истощенный, бывшедомашний рыжий кот с МКБ скитался на улице 3 года. Цена жизни оплата обработки, передержки до пристроя, корма

Recommended Posts

ЛёляКот

Так и не срослось вчера отвезти? Кстати, хулиганить он может и от наличия кошки за дверью.

В знак протеста.))

LadyS

Я оставила кота у себя на день чтобы он в привычной обстановке полностью отошёл от наркоза и операции (нужны сутки).  Кастрация - сильнейший стресс, переезд  на новое место жительства большой стресс. Я пожалела сердце кота после наркоза. Я хотела понаблюдать за состоянием кота после кастрации. Он стал много спать и с удовольствием часто есть.

Да кошка еще тот провокатор, заигрывала с котом (хотя стерилизованная) и все время к нему в комнату прорваться хочет. Надо их разлучать. Кот в переходном периоде будет месяц минимум, будет опять мучатся из-за наличия рядом, но недоступности кошки. Сегодня отдам девушке кота, у неё нет животных в квартире.

Edited by LadyS

LadyS

30.09.20 г. Рыжик днем умудрился нассать мне в постель когда меня не было в комнате. Вечером сходил в лоток. Ветеринары говорили мне, что  после кастрации он может продолжать гадить. Возможно это будет продолжаться до изменения гормонального фона. Я надеюсь,что это произойдёт со сменой места жительства. 

Я отвезла кота его новой хозяйке, воспитательнице частного детского сада, она живет одна в двухкомнатной квартире. Все детство прожила она в частном доме в другом городе с множеством котов, поэтому ей и захотелось иметь кота дома. С ее слов кот ей очень понравился и он очень красивый. Рыжик умеет очаровать дамский пол, погладишь его мурчать начинает, на это и подсаживаются. Кот в новой квартире испугался, начал  кричать,  я ушла, а он стоял возле двери некоторое время. Не знаю надолго ли Рыжик задержится у новой хозяйки, я ей сказала, что в любое время она мне может вернуть его обратно и я буду его пристраивать дальше. Я отдала  2 лотка, миски, игрушку, которыми пользовался Рыжик, чтобы он быстрее адаптировался и успокоился в квартире. 

Новой хозяйке я подробно рассказала что надо мягко и терпимо обращаться с котом в сложный для него период  и кормить только натуральной пищей для исключения прогрессирования МКБ. 

Edited by LadyS

LadyS
Posted (edited)

03.10.20 г. Вчера вечером позвонила хозяйке Рыжика (ей 19 лет) и спросила про стул, оказалось стула нет c 30.09.20 г. Я сегодня поговорила с тремя ветеринарами, каждый предложил свой автономный, отличный от других метод.  Я ей порекомендовала вначале ввести в рацион кота топленое молоко (слабит, он у меня его хорошо пил), свежий кефир, овощи в качестве клетчатки, паучи Purina pro plan (1 раз  у день). Если это не поможет то аптечную микроклизму для детей (совет ветеринара). Слава Богу кот пошел в туалет после молока и паучи. 

Хозяйка мне призналась, что соврала, ранее котов у нее не было, видимо она сильно захотела заполучить  кота  и решила схитрить. В процессе общения выяснилось, что о поведении и содержании котов у неё нет никакого представления и она уже совершила ошибки. В частности, она специально оставляла на ночь свет в туалете, где находятся лотки кота, чтобы коту было удобнее в них ходить.  Про то, что кошки ночные охотники ей неведомо.  Шедевром её рассказа стало признание, что она моет лотки уксусом, при этом кот умудрился раз в лоток  сходить (сработала привычка) и выход нашёл в  справлении нужды рядом на полу. 

Выяснилось, что кот и у неё писает и какает в лоток и на пол  в коридоре и комнате, хорошо хоть не в постель  (может она её убирает).  Я порекомендовала ей применить камкующийся наполнитель марки Katty  (такой совет мне дала одна знакомая зооволонтер) и сказала перенести мочу и кал в наполнитель и ткнуть туда носом кота, чтобы он усвоил куда ходить. 

Кот у новой хозяйки не кричит ночами и в течение дня, только часто сидит возле двери, надеясь выскочить на улицу. Так поступают многие коты, недавно взятые в дом  с улицы.

Edited by LadyS

LadyS

05.10.20г. Хозяйка 19 лет отказалась от кота и я отдала его на передержку девушке, имеющей опыт обращения с котами. По глазам кота видно,что он уже отошёл (может и забыл) от кастрации. Я прочла в интернете, что заводчики в целях разжигания желания к спариванию разводят самку и самца по разным комнатам и их отделяет только дверь. Такая ситуация получилась у меня в квартире когда в ней жил Рыжик и от моей кошки его отделяла только дверь. Я просто не знала последствий этого.

Передержка купила камкующийся наполнитель "Katty", в который кот вскоре и сходил.  Этот наполнитель удобен тем, что его убирают не полностью, а только в части после каждого применения, для кота он должен напомнить землю возможностью замести следы (зарыть). 

Прошу помочь мне оплатить передержку в размере 1000 рублей в месяц. Я купила и передала передержке желе Purina Pro plan Urinary, Цамакс, тыкву, огурцы, петрушку, продукты и молоко. 

Сравните взгляд кота по фото на улице (слева) и в квартире передержки (справа).

Рыжик на улице.jpg

20201004_164748[1].jpg

20201004_164228[1].jpg

LadyS
Posted (edited)

Мне рассказала зоозащитница, которая выделила отдельную квартиру для взрослых уличных кошек, которым находит хозяев, что коты и кошки на новом месте, как правило,  ходят в туалет в неположенных местах и каждый хозяин вновь обретенного животного заново приучает их ходить строго в лотки. Хозяева, имеющие опыт содержания кошек, справляются с этой задачей успешнее. Другая зоозащитница поведала, что на новом месте гадят даже домашние кошки, исправно ходившие в лоток на прежнем месте жительства. 

Фото кота у передержки. 

20201004_165836[1].jpg

20201004_165838[1].jpg

Edited by LadyS

LadyS

Желе Purina Pro plan urinary для лечения кота. 

20201006_140106[1].jpg

20201004_141808[1].jpg

KRosie

Данные передержки пришлите через жалобу, пожалуйста (адрес до дома, контактный телефон, наличие животных - каких и сколько, условия содержания - плата, в клетке/отдельной комнате/по всей квартире). Если тема передержки есть на форуме, то достаточно указать ссылку в первом посте.

LadyS
Posted (edited)

Кот сильно линяет,бывают судороги, поэтому цамакс ему пригодится. 

Цамакс.jpg

Edited by LadyS

LadyS

Купила продуктов для кота и отдала передержке. 

Кот любит покушать, уже весит 6 кг. 

20201010_203435[1].jpg

Edited by LadyS