Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подбросили в подъезд маленького котенка.


AleksaStar
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки.
Вчера вечером обнаружила в подъезде на нашем этаже рядом с мусоропроводом миску с водой и блюдечко с влажным кормом для котят. А через минут 40 увидела и маленького котенка, сидящего на фрамуге открытой форточки, как птичка на жердочке. 16 этаж! Достать его невозможно, т.к. окна в подъезде узкие и с решеткой, открываются примерно на угол 30 градусов, туда даже руку невозможно просунуть. Села недалеко, лишь бы не спугнуть, чтобы не упал и не разбился. Сижу трясусь от страха, держу кусочек курицы. Уф, даже сейчас пишу об этом, и дрожь колотит. Через некоторое время спустился. Испугавшись, попытался снова залезть наверх на форточку, но я быстро успела её прикрыть.

Котенок 100% домашний, чистенький, ласковый и игручий, как все маленькие домашние кото-детки.

 

 

Девочки, милые, может, есть у кого-нибудь ручки на котенка?
или может кто-то возьмет на пристройство / кураторство?
Я понимаю, что таких тем здесь – каждая первая, а половина из них еще и тяжелые. Но вдруг случится чудо!

К сожалению, я потеряла работу и смогу дать сейчас на малыша разово только 3 тыс руб.
Когда устроюсь на работу, тоже постараюсь помогать.

 

 

Он совсем обычный маленький tabby-котенок, и такой сладкий, не просто таби, а Табусик.

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

 

17.09.20 В подъезд подбросили котенка.
18.09.20 Котенок в подъезде. Nusik готова приютить котенка бесплатно до пристройства при наличии основных анализов.
19.09.20 Малышка пристроена.

Изменено пользователем AleksaStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила ночью его покормить, малыш совсем освоился, бежит на голос, мяучет, покушал, погладился, поиграл, и когда я присела на корточки, залез ко мне на колени, замурчал, пригрелся и заснул. Так и сидела целый час на корточках, обняв лапусика, пока он спал, и пока у меня ноги совсем не онемели.

Вот теперь сижу и плачу, потому что сердце на разрыв, а что делать – не знаю. В подъезде его оставлять нельзя, это очень опасно!

- У нас на каждом этаже открытые форточки и они не закрываются, даже прикрыть не везде получается (специально обошла все этажи), а значит очень большая опасность для котенка.

- К тому же в нашем подъезде живет 18! собак. Маленькому котенку, живущему на лестнице не спрятаться и не убежать. Сегодня хозяйка джек-расселов сказал, что чудом успела 2-х своих поймать.

-  Есть риск, что кто-нибудь выпустит/выгонит малыша на улицу, а маленький Домашний котенок на улице не выживет: либо взрослые коты забьют, либо собаки дворовые или приходящие из частного сектора.

Я уже давно не обращалась на ПИК, но сейчас такая ситуация, что решить этот вопрос самостоятельно я не могу и себе лапусика взять не могу даже на время.

Я просто в отчаянии, и слезы от бессилия.

 

Изменено пользователем AleksaStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете свозить малыша на анализы? Три основные инфекции обязательно. Если все чисто, возьму бесплатно до пристройства. Нужен будет куратор по пиару.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nusik:

Сможете свозить малыша на анализы? Три основные инфекции обязательно. Если все чисто, возьму бесплатно до пристройства. Нужен будет куратор по пиару.

 

Nusik, большое спасибо Вам за отклик и за предложение. Это было бы счастье!
Напишите, пожалуйста, какие анализы, и как делаются/сдаются. Я совершенно в этом не разбираюсь.
У нас маленькая ветклиника есть прямо в нашем доме, можно прямо там сдать?
 

Изменено пользователем AleksaStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаются обычно панлейкопения, кальцивероз, ФИП (он же вирусный перитонит), иммунодефецит.

Ринотрахеит и микоплазмоз, желательно,  при наличии денег. 

В ветклинику можно зайти и спросить про анализы и цену.

Как малыш сегодня? Не пропал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nusik:

Сдаются обычно панлейкопения, кальцивероз, ФИП (он же вирусный перитонит), иммунодефецит.

Ринотрахеит и микоплазмоз, желательно,  при наличии денег. 

В ветклинику можно зайти и спросить про анализы и цену.

Как малыш сегодня? Не пропал?

Поняла, спасибо. Сейчас своих соб выгуляю и схожу в клинику - узнаю про анализы.
Малыш на месте. Сидит на лестнице, громко мяучет, зовет. Думала, что кушать хочет, а он сразу забрался опять ко мне на колени и давай урчать, к лицу тянется. Совсем домашний кото-ребенок, наверное, много ему уделяли внимания. А потом взяли и выбросили.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusik, подскажите, пожалуйста, а как берутся анализы? Это анализ крови или какие-то мазки?
Я почему спрашиваю - нужен ли интервал в кормлении, если это анализ крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Котенок кушает, возможно, пьет (к мисочке с водой подходил, но я не поняла, пил или нет).
Я поставила ему лоток и отдельно постелила пеленку, но там нет следов. К лотку подходит, понюхает и отходит.  Что-то я переживаю, что он в туалет не ходит.  Обнаружила я котенка позавчера поздно вечером, получается, что почти уже 2 суток прошло, а следов туалета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормление не влияет на анализы на вирусы никак. Панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз - берутся мазки (смывы). Лейкоз, иммунодефицит - кровь. КОрмление влияет только на общий анализ крови и биохимию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра:

Кормление не влияет на анализы на вирусы никак. Панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз - берутся мазки (смывы). Лейкоз, иммунодефицит - кровь. КОрмление влияет только на общий анализ крови и биохимию.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что это за анализ на фип? Просто никогда о нем не слышала. Имеете в виду на короновирус? Просто хочу для себя уяснить, тк часто бывают котята на пристройство

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nusik:

Может малыша получится хоть в ванну забрать? Или на балкон?

Nusik, добрый вечер. К сожалению, не получится. Поверьте, если бы я могла его забрать домой хотя бы временно, я бы не написала в отчаянии на пик.
Сейчас могу только ходить его кормить самым обычным вискасом.
Я узнала про анализы, забор крови 490, 320 смывы, и каждый анализ по 600руб. Отправляют в лабораторию Нуклеом.
итого, если сдадим анализы на "панлейкопению, кальцивероз, ФИП (он же вирусный перитонит), иммунодефицит", то получится 3200руб. Больше я не потяну сейчас никак. И это та сумма, которую я думала отдать тому, кто займется малышом.
Nusik, если сдадим анализы, я не смогу выполнить это обещание, и получается, что малыш поедет к Вам совсем без приданого и без денежек (((. Вы примете его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как то на приданое к котенку и не рассчитывала)). Будет у нас Лариса Огудалова- бесприданница. Кстати это девочка или мальчик?

Сколько по времени будут анализы делать не спросили ?

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, панда и К*:

Подскажите пожалуйста, а что это за анализ на фип? Просто никогда о нем не слышала. Имеете в виду на короновирус? Просто хочу для себя уяснить, тк часто бывают котята на пристройство

 

 

ФИП это когда коронавирус уже мутировал и вызвал инфекционный перитонит. Это я для себя поняла. Может не совсем научно. 

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nusik:

Да я как то на приданое к котенку и не рассчитывала)). Будет у нас Лариса Огудалова- бесприданница. Кстати это девочка или мальчик?

Сколько по времени будут анализы делать не спросили ?

Спасибо большое! Я не знаю, кто это, не вижу, что у него там. Сегодня соседка обещала подойти посмотреть.
Анализы сказали от 1 до 3-х дней.
Надо теперь переноску для котенка искать, на руках опасаюсь нести, как бы не выпрыгнул.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nusik:

Как бы не пропал он за три дня. Может хоть соседка на пару дней сможет взять?

Я уже всех соседей слезно просила, вообще никто не берет даже временно, у всех полно своих собак и кошек. Я даже не ожидала, что у людей так много животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткала лапусика сегодня "крупным планом". Мне кажется, что на фото у него мордашка такая умная и даже взрослая, а на самом деле он маленький.
А видео здесь нельзя загрузить?

киска.JPG

Изменено пользователем AleksaStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, спасибо большое!
Малышка пристроена.
Вчера поздно позвонила соседка и сказала, что рассказала друзьям про котенка и они едут посмотреть на него (к этим друзьям она месяц назад пристроила щенка-дворняжечку). Решили, что на ночь соседка возьмет котенка к себе, а потом друзья заберут.
Сейчас я разговаривала с соседкой, оказалось, что котенок - чудесная девочка, совершенно домашняя и ласковая, ходит в лоточек.
Так что малышка пристроена, надеюсь насовсем, и у неё будет долгая, счастливая жизнь любимой домашней кошечки!
Nusik, спасибо Вам огромное!!!
Без Вас я бы совсем отчаялась. 2 дня из-за переживаний не могла ни есть, ни спать. Оказывается, это так важно, когда есть поддержка!

Спасибо огромное!!!
 

-
Уважаемые модераторы, спасибо вам, у нас счастливая история, и тему можно закрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не участвовала в Вашей теме, но читала её, надеялась что всё хорошо закончится. Очень рада за вас и кошечку,  если будет возможность, напишите как она прижилась в новом доме ."стучу по дереву"

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, CrissCross:

Я хоть и не участвовала в Вашей теме, но читала её, надеялась что всё хорошо закончится. Очень рада за вас и кошечку,  если будет возможность, напишите как она прижилась в новом доме ."стучу по дереву"

Спасибо! Буду по возможности узнавать. Пристроенного к друзьям щенка соседка видит достаточно часто (он упитанный и счастливый),  поэтому и котенка будет видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nusik:

Очень рада за малышку. Вот бы все истории заканчивались так быстро и хорошо)).

Nusik, да, хочется чтобы все малыши были домашними и любимыми.
Еще раз хочу Вас поблагодарить, огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/19/2020 at 12:58 PM, AleksaStar said:

Девочки, милые, спасибо большое!
Малышка пристроена.

Ура-Ура :gift:потрясающие новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...