Jump to content
EAL

4 котенка с остановки - один отловлен, трое на улице. Нужны кураторы! , ночью уже холодно..

Recommended Posts

leea

Если хотите видюшки с ним посмотреть, у меня в инстаграме, в сторис. Он там орёт как потерпевший. Требует!!! 😍😍😍

Вот отсюда сегодняшние видео: 

https://instagram.com/stories/lublu_babochek/2400089281543305570?utm_source=ig_story_item_share&igshid=uof69zyxd74n

Ларра

Это не пан в активной стадии точно. Максимум - корона.  Скорее - глисты.

п.с. Если свои не прививались в этот год, но прививались до этого - то компонент от пана  пару лет защиту держит точно, вообще в аннотации к вакцинам обычно  сказано, что до 3х лет.

Важно. Лоток должен  быть с наполнителем, который можно рыть,  и без сетки. На сетку в пустой лоток  не приучится. Если в клинике проще убрать пеленку, то приучать после клиники в клетке на передержке.

Там такой дождина, как  оставшиеся...Я попробую Вас покидать по ВК завтра, как умею. Может хоть на кого-то куратор найдется.

Edited by Ларра

lemon4ello
17 часов назад, Ларра:

Для человека без опыта -  поймать  на переноску с первого раза - это сильно! 

Молодняк социализируем. Хуже всего (кусаются и вырываются) такие ведут себя при отлове + первые дни, потом еда и ласка приводят в себя  - кого быстрее, кого медленнее, но это не матерый, живущий всю жизнь лет на улице кот.

Вот меня вчера одна из этой "банды"и покусала.больше поцарапала,в одном месте вроде как от зуба след.сижу я и думаю,идти ли делать прививку?котят знаю с июня,аппетит всегда зверский,игривые(когда сытые).если бы было бешенство-сразу бы было заметно.от испуга и дикости своей дала отпор,видимо.  

lemon4ello
17 часов назад, Ларра:

Для человека без опыта -  поймать  на переноску с первого раза - это сильно! 

Молодняк социализируем. Хуже всего (кусаются и вырываются) такие ведут себя при отлове + первые дни, потом еда и ласка приводят в себя  - кого быстрее, кого медленнее, но это не матерый, живущий всю жизнь лет на улице кот.

Вот меня вчера одна из этой "банды"и покусала.больше поцарапала,в одном месте вроде как от зуба след.сижу я и думаю,идти ли делать прививку?котят знаю с июня,аппетит всегда зверский,игривые(когда сытые).если бы было бешенство-сразу бы было заметно.от испуга и дикости своей дала отпор,видимо.  

lemon4ello

я сегодня постараюсь тоже писать вовсюду,надеюсь,что это принесет результаты.

Ларра

Вы наблюдаете и с июня, ну какое бешенство?  Если и есть смысл делать какую-то, то противостолбнячную.

Мне, чтобы покидать ВК,  нужен либо телефон, либо ссылка на профиль ВК контактного лица.

Edited by Ларра

qqbarsik

Никакого бешенства у них точно нет. Вели бы себя совсем по-другому.

leea
7 hours ago, lemon4ello said:

Это вы были?? 💖 Спасибо вам огромное за участие. 

Козявка дралась, конечно, прям реально насмерть! 🤦‍♀️🤦‍♀️

leea
18 hours ago, Ларра said:

Это не пан в активной стадии точно. Максимум - корона.  Скорее - глисты.

п.с. 

Сеголня должны анализы придти. Ждём. 

А когда глистов начинать гнать? 

leea
8 hours ago, leea said:

Сеголня должны анализы придти. Ждём. 

Пришли анализы на вирусы - все отрицательно. Ура!!! 

Завтра ждём анализы на простейшие и лишай. 

IMG_20200918_185816.jpg

leea

Кот невероятная ласкуша! 

Обниматься - главная задача. 

Когтей как будто нет на этих лапках. Хватает, играет, ни полцарапки! 

Закрываешь в клетке, выходишь из помещения, орёт как резаный. Хочет общаться. 

Общаешься - мурчит, пихается, в руки прыгает с разбега. За ноги обнимает. Падает с поворотом кверху пузом. Чистый кайф. 

Ларра

А корона не пришла или на сдавали (коронавирус)? Может на понос влиять. Сначала обработать от блох - капли на холку, потом дня черз 2 можно гнать глистов, через 10 дней глистогонку обязательно повторить. И после этого через 2 недели можно прививаться.

:excl: 3 котенка остаются на улице, им очень нужна помощь! Чистые и социализируемые дети! :excl:

Ольга, вставьте в первый пост, что анализы у выловленного чистые, и что 3м ищется куратор. Может кто-то решится хоть лодного взять, здоровые - уже удача.

Edited by Ларра

leea
48 minutes ago, Ларра said:

А корона не пришла или на сдавали (коронавирус)? Может на понос влиять. 

Корону не сдавали. Надо её досдать? 

Вот что сдавали:

IMG_20200918_204914.jpg

Edited by leea

leea
40 minutes ago, Ларра said:

Сначала обработать от блох - капли на холку, потом дня черз 2 можно гнать глистов, через 10 дней глистогонку обязательно повторить. И после этого через 2 недели можно прививаться.

Ага, поняла. 

Ларра

По-хорошему - корону,  да, надо бы.

leea
6 minutes ago, Ларра said:

По-хорошему - корону,  да, надо бы.

Завтра сдадим. 

Ларра

И лучше методом ИФА. ПЦР не всегда корону ловит.

Edited by Ларра

Ларра

Подала на размещение по тем группам ВК, которые знаю,где открыто для заявок на размещение. Завтра постараюсь еще куда-нибудь разместить на поиск куратора.

Edited by Ларра

qqbarsik

Здоровые котятки, кураторы, налетайте!:yahoo:

leea

Лишай отрицательный! Ура! 

IMG_20200919_160601.jpg

leea

С горшком провал полный. Ссыт в свою лежанку вместо горшка. 🙈🙈

Зато принесла ему игрушку-мышку - сразу понял, зачем она нужна. 🤪✌️ Теперь либо орёт один в комнате, либо звенит мышью. Она с колокольчиком в комплекте. 

leea

А! И понос закончился. Какашки оформленные сегодня. 🤘🤘

Edited by leea

Ларра

Я и выше в теме и вчера в личку писала - чтобы приучить к лотку, лежак убрать, решетку с лотка убрать и насыпать наполнитель, который можно рыть (лучше не древесный, а к примеру Фреш степ впитывающий или что-то типа Зооника или Пипибента комкующихся - они вообще больше всего на землю похожи,куда привыкают ходить животные на улице).

leea
3 hours ago, Ларра said:

Я и выше в теме и вчера в личку писала - чтобы приучить к лотку, лежак убрать, решетку с лотка убрать и насыпать наполнитель, который можно рыть (лучше не древесный, а к примеру Фреш степ впитывающий или что-то типа Зооника или Пипибента комкующихся - они вообще больше всего на землю похожи,куда привыкают ходить животные на улице).

Да, наполнитель насыпали. Но пока мимо. 

Лежанку так жалко убирать. 🙈🙈 Только узнал, что это такое. 🙈

leea

Так, пришли анализы на глисты и простейшие. Тоже ЧИСТО! 😳😳 

Так тоже бывает???? IMG_20200919_195319.thumb.jpg.0bbbfd63788b356235ba65adfdbb0df7.jpg