Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка с остановки - один отловлен, трое на улице. Нужны кураторы! , ночью уже холодно..


EAL
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Глистов-простейших даже хорошая лаба Шанс-био не всегда ловит,  Нуклеом лаборатория послабее. Но простейших может и не быть вполне (и хорошо). Глистогонить все равно надо.

 

По котятам на остановке откликов пока нет. Завтра повтор ВК. Если еще кто-то  из форумчан может покидать - пожалуйста,  поразмещайте  их на ФБ, в инсте! К сожалению, сейчас  точно никого не  буду брать ни платно, ни бесплатно, свои болеют и предстоит операция мужу.  Максимум, если кто-то засидится, после полного цикла прививок смогу взять на передержку,  и то в зависимости от ситуации в семье.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 minutes ago, Ларра said:

Глистов-простейших даже хорошая лаба Шанс-био не всегда ловит,  Нуклеом лаборатория послабее. Но простейших может и не быть вполне (и хорошо). Глистогонить все равно надо.

 

 

Да, глистогонить будем обязательно. Просто я удивилась анализу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо съезжать из клиники. 

 

Сутки тут стоят 600 руб. А я уже итак за пределы своего бюджета вылезла. 

 

Очень нужна передержка для чудесного здорового (!!!) котёнка. ??? Передержка, найдись, пожалуйста! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна передержка! ?? Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь. 

 

Нам очень нужно начать приучаться к горшку. Ну как приличном коту без сакральных знаний о горшке?! ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ludmilalll said:

В доме напротив кошка родила котят-пушистая трехцветка,

самая маленькая, серый котенок и черно-белая пушистая.

Нужны кураторы, Спасите их, пожалуйста, им где=то по 2 мес

89162149284 Людмила

Нужно размещать по соцсетям, вдруг кто увидит, сжалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик уехал на вне форумскую передержку. 

 

Прошу перенести тему в раздел взрослых кошек. 

 

Троих котят с улицы я не имею возможности забрать. 

 

Далее буду заниматься судьбой только Котика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.09.2020 в 20:06, leea:

Москва. Воробьевы горы. 

 

Поехала, блин, погулять... 

 

4 котёнка-подростка. Живут на улице, на остановке, за аппаратами, которые билеты печатают. 

Котята бодрын, шустрые, умные, ловкие, красивые. Хоть и обычные. Но по первому впечатлению офигенские.

 

Не знаю, можно ли выкладывать ссылки на соцсети, пост про них тут: 

 

https://www.instagram.com/p/CFE8KC-nF8q/?igshid=1uup8pywflamw

 

 

 

IMG_20200912_194043.jpg

IMG_20200912_194719.jpg

IMG_20200912_194038.jpg

 

Девушка отловила  черно-белого котенка, остальные 3 останутся там без помощи, не будет заниматься. Котенок по анализам абсолютно чистый и уже стал очень ласковым. Оставшимся трем очень нужны кураторы, хотя бы по одному.

Кидала по контакту - откликов нет.  Место нежилое,  без домов, сейчас с заморозками просто погибнут.

 

Пожалуйста - поразмещайте на своих страничках, они обречены, если им не разберут.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела такие. 

 

Котик почти 2 недели живёт в Юна центре и у него полная жопа с лотком. 

 

Ему пересдали ещё раз анализы в другой лаборатории, все чистое. 

 

Но горшок - в лежак. ?? 

 

Как искать ему дом с такими делами, большой вопрос. 

 

Юна для приучение к горшку не сделала нихрена за 2 недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, лежаков/пеленок пока у него не должно быть. Только лотки с сыпучим наполнителем. Не умрет он без лежаков.

Может, все же, обратиться к форумским передержкам?  Только на бюджетную к mamenok, на кот. давала  в самом начале ссылку,  уже  нельзя - мы тут половили котенка, поехал туда - и по факту  с панлейко по анализам.  К Мурчащей попробуй стукнуться. К Маше Shita. В личке должны были сохраниться их темы.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в клинике никто и не будет заниматься воспитанием и социализацией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Ларра said:

Оля, лежаков/пеленок пока у него не должно быть. Только лотки с сыпучим наполнителем. Не умрет он без лежаков.

Может, все же, обратиться к форумским передержкам?  Только на бюджетную к mamenok, на кот. давала  в самом начале ссылку,  уже  нельзя - мы тут половили котенка, поехал туда - и по факту  с панлейко по анализам.  К Мурчащей попробуй стукнуться. К Маше Shita. В личке должны были сохраниться их темы.

Флрумские передержки меня все послали. Либо даже не ответили, либо мест нет. 

Юна была единственными (!) , кто откликнулся взять его. 

 

Про лежаки - щас еду к ним, будем говорить и ставить задачу не сливать время зазря, а решать задачу. Просто я реально наивно думала, что у них опыта побольше, чем у меня и они знают, как решить вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, qqbarsik said:

А в клинике никто и не будет заниматься воспитанием и социализацией!

Так это не клиника! 

Это центр адаптации бездомных животных. И я на это честно рассчитывала. 

Screenshot_20201003_141821_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20201003_141738_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Ларра said:

Оля, лежаков/пеленок пока у него не должно быть. Только лотки с сыпучим наполнителем. 

 

А если он спит в лотке на наполнителе?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наполнитель какой? В крайних случаях ставят и второй лоток - и вообще пространства свободного оставляют минимум.

Юна, по сути, клиника с передержкой.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять пеленку,на которую котенок пописал,положить на дно лотка,сверху -сетка -я вот так приучаю к лотку и ещё момент-взять котенка за шкирку одной рукой ,а мокрым пальцем правой руки поводить по писеньке котенка как это делает кошка,вылизывая его,пару раз так сделают и котенок все поймет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/4/2020 at 3:30 PM, Ларра said:

А наполнитель какой? В крайних случаях ставят и второй лоток - и вообще пространства свободного оставляют минимум.

Юна, по сути, клиника с передержкой.

 

 

Был древесный. И пелёнка. 

 

Сказали, будут менять на разные, пока не поймёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/4/2020 at 4:00 PM, ludmilalll said:

Взять пеленку,на которую котенок пописал,положить на дно лотка,сверху -сетка -я вот так приучаю к лотку и ещё момент-взять котенка за шкирку одной рукой ,а мокрым пальцем правой руки поводить по писеньке котенка как это делает кошка,вылизывая его,пару раз так сделают и котенок все поймет

 

Вариант с пелёнкой - пробовали. Но не особо получилось. 

 

Второй вариант, боюсь, вряд ли прокатит. Чета мне кажется, не будут там этого делать.

 

Да кот уже взрослый, ему месяцев 5 уже. Это малышей, наверное, так учат? Или достаточно взрослых тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.10.2020 в 16:24, leea:

Вариант с пелёнкой - пробовали. Но не особо получилось.

Реально помогает, если убрать все пеленки, подстилки тканевые, полотенца и т.д. У меня тоже уличный котенок писал поначалу во все мягкое, я все это поубирала. Несколько дней она на пластиковом поддоне и в лотке поспала, потом я купила ей когтеточку-лежанку, повесила гамачок, так что теперь ей есть где устроиться. Как только убрала все мягкое, она стала только в лоток ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут заболела, неделю болею. 

 

За это время писала в Юну один разочек. Сказали, что Котик неуверенно, но начал двигаться в сторону лотка. 

 

Ему все убрали, как вы и предлагали. Но я пока не знаю, как именно они процесс выстроили. Завтра буду писать и узнавать, как дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! И его должны были на этой недели из карантина перевести в чистую зону. 

 

Была идея поселить его к кошке-мамочке, чтобы она его дообучила всяким премудростям чистоплотности. Про это тоже пока новостей не знаю, завтра уточню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей! Вам - здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать связь по переписке в вотсапе оказалось совершенно не информативно... Сообщения короткие, почти никакой информации не содержат. 

 

Поехать к Котику и узнать все на месте я пока не могу - сижу на социальном карантине на тему положительного ковида. 

 

Так что.. Инфа куцая и что там происходит я практически не в курсе. 

 

Сегодняшнее сообщение звучит так: "Добрый день! Все хорошо. Кушает , играет. Было несколько дней ходил опять в пеленку на лежак .Вчера и сегодня пеленка была сухая ,ходил в лоток" 

 

И это всё. 

 

Когда я к нему смогу поехать - пока не понятно. Болею не сильно, слава богу, но все же болею и доехать до него сил нет пока совсем нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь и выздоравливайте!

То, что уже ходил в лоток - большая победа, надеюсь, передерживающий человек знает, как котика поощрить и победу эту закрепить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...